Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1541 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:01

LenMart, спасибо.
А вы на кодей, плиту, посудомойку и стиралку только УЗО ставили, без автоматов? Или это диффавтоматы?
И вводной УЗО на 300мА не ставили?

#1542 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:49

[quote name='LenMart' date='24.01.2012 - 18:20' post='306655']
Я менял. Поставил Legrand (модель не помню), покупал у дистрибьютора (но можно купить и в Леруа - я их там видел)

Она везде тонкая, но вешать можно - главное вешать на плашку, ну и смотреть что бы слишком длинные дюбеля/анкера не вылезли в санузле.
[/quotе]

Добрый вечер, а есть электрическая схема сего счастья?! Если не сложно поделитесь) интересно посмотреть.
Мы тоже меняем шкафчик купили legrand nedbox 01412 на 24 автомата от оф дистрибьютера по очень выгодным ценам)

Сообщение отредактировал kawise: 24 Январь 2012 - 21:12

  • NAS это нравится

#1543 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:57

Тоже склоняемся к кухне и балкону, а санузел под вопросом. А чем вообще балкон утепляете, стеклопакеты на балконе меняете?

Пока ничем не утепляем, только планируем. Стеклопакеты уже поменяли на нормальные. В качестве утеплителя планируется применять жесткие минеральные плиты, монтируемые друг с другом внахлест. Не знаю названия. На рынке видел их
  • NAS это нравится

#1544 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 01:21

Пока ничем не утепляем, только планируем. Стеклопакеты уже поменяли на нормальные. В качестве утеплителя планируется применять жесткие минеральные плиты, монтируемые друг с другом внахлест. Не знаю названия. На рынке видел их

делаем ремонт в 7 корпусе


делаем ремонт в 7 корпусе



#1545 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 01:48

Уважаемые соседи, вопрос к тем кто уже живет новый квартирах или имеет опыт эксплуатации домов П44Т. Никак не могу решить надо делать шумоизоляцию или нет. Вокруг меня почти все соседи делают ремонт, там постоянно находятся люди, но я, кроме дрелей и перфораторов, ничего не слышу. Несмотря на то что много слухов ходит об ужасно звукоизоляции данного типа домов. Скажите, как слышимость?
  • NAS это нравится

#1546 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 01:56

Никак не могу решить надо делать шумоизоляцию или нет.

прочитайте тему с самого начала, писали неоднократно. ДЕЛАТЬ.

#1547 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:49

Уважаемые соседи, вопрос к тем кто уже живет новый квартирах или имеет опыт эксплуатации домов П44Т. Никак не могу решить надо делать шумоизоляцию или нет. Вокруг меня почти все соседи делают ремонт, там постоянно находятся люди, но я, кроме дрелей и перфораторов, ничего не слышу. Несмотря на то что много слухов ходит об ужасно звукоизоляции данного типа домов. Скажите, как слышимость?

Жила в таком доме с ремонтом от застройщика, звукоизоляция никакая. Ночью и временами днем слышно телек соседей (явно не на большой громкости), скрип дверей, иногда разговоры, работу стиралки, про более громкие звуки и не говорю.

У нас бюджетная Шуманет 100-супер (2мм всего толщина) под стяжку обошлась всего в 3700р, плюс клали теплоизолирующий материал под теплый пол, он тоже звукоизолирующие свойства имеет, получился около 1200р, вот как-то так. Все это использовалось на площадь кухни и коридора, где будет плитка. В комнатах планируется пробка, поэтому там не клали.

#1548 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:12

Добрый вечер, а есть электрическая схема сего счастья?! Если не сложно поделитесь) интересно посмотреть.
Мы тоже меняем шкафчик купили legrand nedbox 01412 на 24 автомата от оф дистрибьютера по очень выгодным ценам)


Доброе утро, схему - нету, но можно зайти в гости и посмотреть как все устроено - если интересно пишите в личку.


LenMart, спасибо.
А вы на кодей, плиту, посудомойку и стиралку только УЗО ставили, без автоматов? Или это диффавтоматы?
И вводной УЗО на 300мА не ставили?

Это диффавтоматы. На ввод стоит дифф на бойлер на 32А/100мА, и УЗО 63А/100мА + автомат - на все остальное

#1549 vall

vall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:23

блуждал по просторам интернета в поисках "всего интересного для ремонта" набрёл на "Столплит" мебельная фабрика. Цены слегка удивили...кто-нибудь сталкивался с их продукцией? Как оно?



Из всего представленного на рынке - это самый оптимальный бюджетный вариант. У мамы стоит кухня "Столплит" - более 4 лет, пар от чайника постоянно поподает на верхние шкафчики - ничего не отошло за это время, выглядит вполне симпотично. Если хотите сэкономить - то стоит взять.

#1550 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:41

Жила в таком доме с ремонтом от застройщика, звукоизоляция никакая. Ночью и временами днем слышно телек соседей (явно не на большой громкости), скрип дверей, иногда разговоры, работу стиралки, про более громкие звуки и не говорю.

У нас бюджетная Шуманет 100-супер (2мм всего толщина) под стяжку обошлась всего в 3700р, плюс клали теплоизолирующий материал под теплый пол, он тоже звукоизолирующие свойства имеет, получился около 1200р, вот как-то так. Все это использовалось на площадь кухни и коридора, где будет плитка. В комнатах планируется пробка, поэтому там не клали.

Интернет говорит, что Шуманет 100 Супер толщиной 4 мм. Скажите, а стены и потолок вы не шумоизолировали?
  • NAS это нравится

#1551 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:47

Интернет говорит, что Шуманет 100 Супер толщиной 4 мм. Скажите, а стены и потолок вы не шумоизолировали?

Может быть и 4, но визуально очень тонкий..
Стены и потолок - нет, решили обойтись.

#1552 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 09:56

Может быть и 4, но визуально очень тонкий..
Стены и потолок - нет, решили обойтись.

зря, я вот жалею что не по всей квартире звукоизолировал потолок, а сделал это только в комнатах и коридоре - в кухне слышимость соседей сверху уникальна ))) как-будто за одним столом сидим

#1553 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:02

зря, я вот жалею что не по всей квартире звукоизолировал потолок, а сделал это только в комнатах и коридоре - в кухне слышимость соседей сверху уникальна ))) как-будто за одним столом сидим

Кто ж спорит, что лучше бы сделать) но решили не делать, сразу по нескольким причинам.
Моя соседка сверху, доброго ей здоровьичка :lol: сделала хорошую звукоизоляцию пола (сухая стяжка кнауф как я поняла), что не может не радовать, повезло нам)).

#1554 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:23

такаак...сухая стяжка...какие преимущества у нее в отношении к обычной? дороже или дешевле она?

#1555 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:50

делаем ремонт в 7 корпусе



#1556 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:29

такаак...сухая стяжка...какие преимущества у нее в отношении к обычной? дороже или дешевле она?

Минусы:
Стоимость выше, боится влаги, пылит.
Плюсы:
быстрая укаладка, не надо сушить, идеально ровный пол, отличная звукоизоляция.

#1557 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:48

dimon56
Прикольно)))
Ну нескромно скажу, что и мой ремонт делала та же бригада))).


Да,Александр,Ваша рекомендация была важна для меня.А после того,как увидел сделанный ремонт в Вашей квартире, решение воспользоваться услугами этих ребят было принято окончательно.

#1558 ulchik

ulchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 11:48

Соседи, а кто-нибудь делал натяжные двухуровневые потолки? или лучше смотрится из гипсокартона? посоветуйте фирму

#1559 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:03

Может быть и 4, но визуально очень тонкий..
Стены и потолок - нет, решили обойтись.

а вы как крепили шумку к полу? Дюбелями с большой шляпкой?

Сообщение отредактировал legiboka: 25 Январь 2012 - 12:13


#1560 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:58

Соседи, а кто-нибудь делал натяжные двухуровневые потолки? или лучше смотрится из гипсокартона? посоветуйте фирму

мы делаем потолки и не только
можно придти и посмотреть всё в живую
5 корп





Яндекс.Метрика