Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1561 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:12

Соседи, а кто-нибудь делал натяжные двухуровневые потолки? или лучше смотрится из гипсокартона? посоветуйте фирму

Кому что нравится, везьде есть свои плюсы и минусы, но на мой взгляд натяжные долговечнее и даже если вас зальют они не протекут, и не надо будет заново красить потолки. Но опять же мое личное мнение. Всю жизнь жила на 17 этаже и каждая весна для нас была кошмаром, текло все жутко, до тех пор пока не поставили потолки. Так что я за натяжные!

#1562 ulchik

ulchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:24

я тоже однозначно за натяжные. просто на кухне хотелось бы сделать двухуровневые, но без гипсокартона

#1563 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 13:34

я тоже однозначно за натяжные. просто на кухне хотелось бы сделать двухуровневые, но без гипсокартона

да хоть трехуровневые)))

#1564 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:50

А нам таджики ремонт сделали. Белорусы потолки и санузел, хорошо получились только потолки, а взяли 15 т.р., еще и проблем много создали. А таджики все остальное, но очень качественно и быстро. Если бы знать заранее - отдали бы сразу деньги и получили бы квартирку-конфетку под ключ. Так что рекомендуем: 8-967-145-83-84 Рустам
Скажите, что от Алены. А Рустама с товарищами мы даже на новоселье пригласили! Он очень хороший человек и отлично, а главное вовремя, решает все вопросы. Деньги которые он просит за свою работу полностью оправдывает. В субботу переезжаем со всем скарбом в новую квартиру!
А основную массу материалов брали на местном строительном рынке - там недорого, делают скидки на большие объемы. Правда после того, как нас на 2000р обманул водитель - мы там редкие гости. в 19 павильоне брали ламинат - так нам по всем вопросам до сих пор помогают, подыскивают специалистов.

Сообщение отредактировал hosh: 25 Январь 2012 - 16:08


#1565 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:26

Соседи, а кто-нибудь делал натяжные двухуровневые потолки? или лучше смотрится из гипсокартона? посоветуйте фирму


Это на любителя, но натяжные 2х уровневые однозначно дороже выйдут, чем ГКЛ...

Сообщение отредактировал Amstel: 25 Январь 2012 - 16:28


#1566 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 19:31

Жила в таком доме с ремонтом от застройщика, звукоизоляция никакая. Ночью и временами днем слышно телек соседей (явно не на большой громкости), скрип дверей, иногда разговоры, работу стиралки, про более громкие звуки и не говорю.

У нас бюджетная Шуманет 100-супер (2мм всего толщина) под стяжку обошлась всего в 3700р, плюс клали теплоизолирующий материал под теплый пол, он тоже звукоизолирующие свойства имеет, получился около 1200р, вот как-то так. Все это использовалось на площадь кухни и коридора, где будет плитка. В комнатах планируется пробка, поэтому там не клали.


Ух ты, слышимость.... а мы хотели не делать, жалко площадь. А много шумоизоляция площади отнимает?

Сообщение отредактировал goldangel: 25 Январь 2012 - 19:38


#1567 tomadove

tomadove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:18

может,у кого есть опыт натяжных пототков в однушку одноуровневых(с лампочками)?во сколько можно уложиться?а ещё у кого-то тут была смета по ценам на рабочих...

#1568 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:05

Это на любителя, но натяжные 2х уровневые однозначно дороже выйдут, чем ГКЛ...

однозначно, но это того стоит. Потому как гкл всетки могут трескаться.
у меня муж занимается натяжными, кому интересно пишите в личку дам телефон или сайт.

#1569 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 22:08

Ух ты, слышимость.... а мы хотели не делать, жалко площадь. А много шумоизоляция площади отнимает?

смотря какой она и стяжка толщины. Думаю что сантиметра 4 от высоты потолков убавится - это минимум..

Сообщение отредактировал shalfei: 25 Январь 2012 - 22:09


#1570 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 22:32

Ух ты, слышимость.... а мы хотели не делать, жалко площадь. А много шумоизоляция площади отнимает?

А если говорить о шумоизоляции стен, то лист Шуманет СК = 5 см и поверх обшивается гипсокартоном, т.е. толщина листа ГКЛ

#1571 Japan

Japan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:03

Соседи, а кто-нибудь делал натяжные двухуровневые потолки? или лучше смотрится из гипсокартона? посоветуйте фирму

У меня сейчас работает бригада. Вот образец их работы, делают у знакомых в соседнем корпусе. Очень понравилось. Тоже буду делать, правда в однушке будет поскромнее ))

Вот еще фото

Прикрепленные изображения

  • P1040944.JPG
  • P1040947.JPG
  • P1040935.JPG
  • P1040933.JPG


#1572 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:20

смотря какой она и стяжка толщины. Думаю что сантиметра 4 от высоты потолков убавится - это минимум..


Да немало получается, придется выбирать площадь или тишина(((

А если говорить о шумоизоляции стен, то лист Шуманет СК = 5 см и поверх обшивается гипсокартоном, т.е. толщина листа ГКЛ


Стены, потолок, пол и комната уменьшиться существенно((((

#1573 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:12

может,у кого есть опыт натяжных пототков в однушку одноуровневых(с лампочками)?во сколько можно уложиться?а ещё у кого-то тут была смета по ценам на рабочих...

Контакт по натяжным потолкам:

http://www.potolok-center.ru/
+7 (495) 9720818
+7 (916) 2610155
Артем

Скажите, что от Михаила из Брехово, он сделает скидку. Знаю, что в Брехово, кроме меня, делал еще и Хирургу. Я остался крайне довольным качеством и ценами.

Стены, потолок, пол и комната уменьшиться существенно((((

не сильно

#1574 aaa585

aaa585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:21

может,у кого есть опыт натяжных пототков в однушку одноуровневых(с лампочками)?во сколько можно уложиться?а ещё у кого-то тут была смета по ценам на рабочих...


мне на однушку (комната, кухня, коридор + 23 лампочки) насчитали 44 тыщи

#1575 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:23

мне на однушку (комната, кухня, коридор + 23 лампочки) насчитали 44 тыщи

двушка (комнаты, коридор, кухня, туалет, ванна + хз сколько лампочек и 3 вытяжки) - в районе 45

Сообщение отредактировал LenMart: 26 Январь 2012 - 09:23


#1576 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:42

Уряяяя.. Мы поставили кухню. Ну почти. Только фасадов нет (чуть позже, как решим фопрос с финансами:))))
Закончили собирать в 1 ночи. Легли спать в 5. Счастливые и уставшие)))

#1577 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:18

Что вы думаете по поводу остекления балкона. Как это делать и во сколько это обойдется. Вот на соседнем форуме нашла сообщение :

Вопрос очень сложный и многогранный.
Часть 1 - ужасная. Если Вы берётесь утеплять балкон, то скорее всего Вы хотите прирастить его площадь к жилой, то есть как минимум вы снесёте подоконную часть и уберёте из проёма остекление. Согласовать такую перепланировку невозможно. Никак. И нигде. Даже если у вас везде волосатая лапа и волосы на ней растут даже под ногтями и от самых пяток. Выносить отопительные приборы центрального отопления на балконы и лоджии категорически запрещено.
Часть 2 - инженерная. Для того чтобы сделать утепление грамотно, нужен очень хороший специалист. В противном случае Вы имеете шанс получить замокающие углы со всемы вытекающими последствиями. Ко всему прочему утеплять нужно не только фронтальную стену, но и пол с потолком. Причём как минимум 50 мм утеплителя, а лучше по 100, плюс стяжка и подвесной потолок и в результате при наших грязных 2,8 высоты, на выходе мы получим 2,4-2,45 чистой высоты помещения. При этом пол поднимется примерно на 200 мм от существующей плиты перекрытия и если потолок можно оборвать в районе остекления, то пол .... либо Вы получите непонятный порог в районе бывшего остекления, либо в любом другом месте, либо поднимать пол во всей квартире. Ко всему прочему нужно менять остекление лоджии. То которое стоит сейчас - холодное, оно не подойдёт.
Часть 3 - денежная. Стоимость всего этого мероприятия на круг выходит примерно 1 300 - 1 700 иностранных американских денег на 1 квадратный метр приращиваемой площади.

Кто утеплял поделитесь опытом, неужели это такт затратно? стены сносить не плнанируем, просто утеплить

#1578 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:19

двушка (комнаты, коридор, кухня, туалет, ванна + хз сколько лампочек и 3 вытяжки) - в районе 45

это цена за пленку ПВХ или тканевый бесшовный?

#1579 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:28

мне на однушку (комната, кухня, коридор + 23 лампочки) насчитали 44 тыщи

Может дело в лампочках, под каждую лампочку делается основание...а это тоже деньги, если без лампочек, уверенна цена значительно ниже будет.

#1580 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:38

это цена за пленку ПВХ или тканевый бесшовный?

мал. двушка
1. большая комната - пленка бесшовная, пара труб, люстра
2. маленькая комната - тканевый, труба, люстра
3. кухня - пленка бесшовная, парц труб, люстра
4. коридор, пленка бесшовная, 3 светильника врезных, пожарная
Итого 44тр с устоновкой и доставка





Яндекс.Метрика