Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 17:39

вот поставил себе такие отличное качество и не дорого

всё с установкой и доставкой обошлись 28000р


Алекс, не хочу вас расстраивать, позавчера посмотрел дверь этого производителя у знакомого в железнодорожном... и в общем ИМХО не йас... слишком лёгкая, а значит наполнение и исполнение не очень... Какие замки/цилиндры стоят?

Ни за кого не агитирую, но лучше бы брать лидеров московского рынка: ДПЗ, Гардиан, Легран, Стал, Неман... Сам очень долго выбирал, остановился на ДПЗ или Гардиан. В итоге буду брать ДПЗ, которая немного "перевесила" исходя из собственных умозаключений. И да, моя выходит около 35... хотя можно взять начального уровня за 20 круб с установкой....

В общем если есть вопросы по дверям, готов ответить...

Добавление: почитал по ссылке... это двери от пионеров и мух... механического воздействия не продержат и 5-10 минут... ни рёбер жёсткости, ни бронепластин, ни замковых карманов... за 28 тысяч, ну увольте...

Сообщение отредактировал McAndrew: 27 Сентябрь 2011 - 17:48


#142 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 18:47

Я купил Гардиан за 28 с доставкой и установкой, запасным комплектом ручек на время ремонта, запасными накладками и запасной личинкой.

#143 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 20:53

Я купил Гардиан за 28 с доставкой и установкой, запасным комплектом ручек на время ремонта, запасными накладками и запасной личинкой.

Здравствуйте!Пишу для всех.Двери можно приобрести у офиса.Завод сделал выставку.Цены одекватные-значительно ниже рыночных.Работуют с нами на всех объектах.Качество высочайшее-сам смотрел порядка 100 дверей,которые покупали жители.Ваши соседи установили уже.Посмотрите.Навязывать ничего не хочу,просто советую хотя бы сравнить расценки.

#144 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 20:59

Здравствуйте!Пишу для всех.Двери можно приобрести у офиса.Завод сделал выставку.Цены одекватные-значительно ниже рыночных.Работуют с нами на всех объектах.Качество высочайшее-сам смотрел порядка 100 дверей,которые покупали жители.Ваши соседи установили уже.Посмотрите.Навязывать ничего не хочу,просто советую хотя бы сравнить расценки.




Михаил, подскажите пожалуйста, на момент отсутствия собственности на квартиру, когда буду делать ремонт, а именно эл. проводку (изменение расположения розеток, дополнительные предохранители в щиток квартиры и т.д) необходимо с кем-нибудь согласовывать электро проект? И вообще он необходим? На другой ветке сказали, что два года назад отменили данное требование.

#145 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 21:15

Михаил, подскажите пожалуйста, на момент отсутствия собственности на квартиру, когда буду делать ремонт, а именно эл. проводку (изменение расположения розеток, дополнительные предохранители в щиток квартиры и т.д) необходимо с кем-нибудь согласовывать электро проект? И вообще он необходим? На другой ветке сказали, что два года назад отменили данное требование.

Здравствуйте!Любое изменение в проекте-перепланировка.Все нужно согласовывать.Может что-то со следующего года упразднят и будет проще.С уважением ,Михаил.

#146 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 08:45

Здравствуйте!Любое изменение в проекте-перепланировка.Все нужно согласовывать.Может что-то со следующего года упразднят и будет проще.С уважением ,Михаил.



Михаил, согласовывать с только Вами? Я имею в виду с УК? С другими службами надобности нет? Т.е у Вашего УК есть инженер. Какие расценки?

#147 EvgenS

EvgenS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 10:59

Михаил, согласовывать с только Вами? Я имею в виду с УК? С другими службами надобности нет? Т.е у Вашего УК есть инженер. Какие расценки?

УК здесь вообще ни при чём....
Архитектор, администрация, БТИ.

#148 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:18

УК здесь вообще ни при чём....
Архитектор, администрация, БТИ.


Вот еще одна версия появилась )))))). Варианты предыдущие:
1. Иду в любую компанию, которая занимается разработкой, согласованием, установкой электропроекта на жилое помещение - т.е квартиру. Все официально, сплю спокойно )))
2 Второй вариат - как мне сказали в компаниях, которые занимаются разработкой электропроектов, иду в УК, в данной компании должен быть инженер, с ним согласовываю схему размещения электропроводки. Тоже получается все официально, сплю спокойно.
Сегодня от Вас появилась новая версия - Архитектор, администрация, БТИ. Если правильно понял - архитектор - те, кто разрабатывали проект нашего дома?

Есть еще у кого-нибудь другие варианты?

Сообщение отредактировал legiboka: 28 Сентябрь 2011 - 12:53


#149 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:01

Вот еще одна версия появилась )))))). Варианты предыдущие:
1. Иду в любую компанию, которая занимается разработкой, согласованием, установкой электропроекта на жилое помещение - т.е квартиру. Все официально, сплю спокойно )))
2 Второй вариат - как мне сказали в компаниях, которые занимаются разработкой электропроектов, иду в УК, в данной компании должен быть инженер, с ним согласовываю схему размещения электропроводки. Тоже получается все официально, сплю спокойно.
Сегодня от Вас появилась новая версия - Архитектор, администрация, БТИ. Если правильно понял - архитектор - те, кто разрабатывали проект нашего дома?

Есть еще у кого-нибудь другие варианты?

Здравствуйте!УК будет все согласовывать,а после этого ставить свою печать на проекте.В согласование будут входить все инстанции.С уважением.

#150 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:31

Я думаю полезно будет всем посмотреть, что вообще можно сносить а что нет.

Изображение

#151 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:54

Я думаю полезно будет всем посмотреть, что вообще можно сносить а что нет.

Изображение

на левой картинке недорисована зеленая линия у лифтов.

#152 McAndrew

McAndrew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 15:15

Я купил Гардиан за 28 с доставкой и установкой, запасным комплектом ручек на время ремонта, запасными накладками и запасной личинкой.


Какая модель и замки?

#153 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 15:29

McAndrew
Опустим подробности)))))

#154 EvgenS

EvgenS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:17

Вот еще одна версия появилась )))))). Варианты предыдущие:
1. Иду в любую компанию, которая занимается разработкой, согласованием, установкой электропроекта на жилое помещение - т.е квартиру. Все официально, сплю спокойно )))
2 Второй вариат - как мне сказали в компаниях, которые занимаются разработкой электропроектов, иду в УК, в данной компании должен быть инженер, с ним согласовываю схему размещения электропроводки. Тоже получается все официально, сплю спокойно.
Сегодня от Вас появилась новая версия - Архитектор, администрация, БТИ. Если правильно понял - архитектор - те, кто разрабатывали проект нашего дома?

Есть еще у кого-нибудь другие варианты?

Я вообще-то говорил про перепланировку.
По электрике по-другому. Завтра напишу.

Сообщение отредактировал EvgenS: 28 Сентябрь 2011 - 21:18


#155 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:58

на левой картинке недорисована зеленая линия у лифтов.

т.е. перегородки балконные сносить можно ?:))

#156 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 09:32

Народ! А кто-нибудь уже возводил сплошные перегородки на балконах?
А то у многих возникал вопрос о границе на которой ставят перегородку между однушкой (малой двушкой) и трешкой (большой двушкой).

По моему, если соседние квартиры не заселены, то это должно быть основным пунктом наряду с установкой металлической двери!

#157 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:25

т.е. перегородки балконные сносить можно ?:))

Не то что бы можно, но если снесете дом не рухнет:)

#158 AstAl

AstAl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:59

Народ! А кто-нибудь уже возводил сплошные перегородки на балконах?
А то у многих возникал вопрос о границе на которой ставят перегородку между однушкой (малой двушкой) и трешкой (большой двушкой).

Вопрос в большей степени к Михаилу - возможно ли возведение собственной перегородки (из пенобетона например), подозреваю что это будет против правил противопожарной безопасности. Если возможно то нужно ли это согласовывать с УК, и есть ли какие то ограничения.

#159 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:15

Вопрос в большей степени к Михаилу - возможно ли возведение собственной перегородки (из пенобетона например), подозреваю что это будет против правил противопожарной безопасности. Если возможно то нужно ли это согласовывать с УК, и есть ли какие то ограничения.


Противопожарная безопасность в этому случае нарушается сплошь и рядом, по крайней мере не встречался еще подобный дом, где не срезали бы лестниц и не стоили бы стен.
Но к сожалению наша реальность такова, что если не поставить стенку, то могут значительно быстрее обокрасть нежели сгоришь.

#160 AstAl

AstAl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:25

Противопожарная безопасность в этому случае нарушается сплошь и рядом, по крайней мере не встречался еще подобный дом, где не срезали бы лестниц и не стоили бы стен.
Но к сожалению наша реальность такова, что если не поставить стенку, то могут значительно быстрее обокрасть нежели сгоришь.

После получения квартиры в собственность уверен большинство и лестницы срежет и стенку построит, но у нас сейчас права - птичьи, и к моменту заключения договора купли-продажи не хотелось бы свои постройки демонтировать а лестницу наращивать заново )





Яндекс.Метрика