Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2181 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 09:31

В однушках, на балконах, справа внизу металлическая вставка. За ней дыра, примерно 20 см, в высоту метр. Чем ее можно закрыть, чтоб не текло? Что еще можно сделать, кроме пеноблоков?

#2182 visitor

visitor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 12:25

В однушках, на балконах, справа внизу металлическая вставка. За ней дыра, примерно 20 см, в высоту метр. Чем ее можно закрыть, чтоб не текло? Что еще можно сделать, кроме пеноблоков?


я этот же лист выгнул формой буквы П и запихал в этоже отверстие,а швы пеной прошел.и верх также сделал.

#2183 aaa585

aaa585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:46

В однушках, на балконах, справа внизу металлическая вставка. За ней дыра, примерно 20 см, в высоту метр. Чем ее можно закрыть, чтоб не текло? Что еще можно сделать, кроме пеноблоков?

а чем пеноблоки плооохи?

#2184 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 22:15

а чем пеноблоки плооохи?

Пеноблоки надо купить, привезти, приготовить раствор и т.д. Ищу легкие пути, ибо балкон мал и предназначен для хранения лыж.

#2185 aaa585

aaa585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 20:30

Пеноблоки надо купить, привезти, приготовить раствор и т.д. Ищу легкие пути, ибо балкон мал и предназначен для хранения лыж.


там 6 штук всего надо и полтора часа работы:)

#2186 jazz

jazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 09:00

Соседи, поделиться опытом плиз. Кто то использовал у себя в ремонте жидкие обои? Как это смотрится в живую? В интернет на картинках в роди бы не плохо. И может быть у кого ни будь есть контакты мастера работающего с этим материалом. Еще ищем мастера по оклейки обоими обычными стен, по разумной цене . Уже переехали и планировали что обои потихоньку по клеем сами, но то ли вымотались сильно физически и морально с ремонтом и переездом - прямо никак ни получается приступить. Заранее большое спасибо!

#2187 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 09:15

Простите встряну в ваш спор и за флуд не по теме: проверяйте своё написанное хотя бы в Word.
Или вообще ничего не пишите! Аж передергивает, когда читаешь!

+1
используйте Word, а то уже действительно перебор.

Соседи, поделиться опытом плиз. Кто то использовал у себя в ремонте жидкие обои? Как это смотрится в живую? В интернет на картинках в роди бы не плохо. И может быть у кого ни будь есть контакты мастера работающего с этим материалом. Еще ищем мастера по оклейки обоими обычными стен, по разумной цене . Уже переехали и планировали что обои потихоньку по клеем сами, но то ли вымотались сильно физически и морально с ремонтом и переездом - прямо никак ни получается приступить. Заранее большое спасибо!

У нас они в детской. В восторге и довольны)
Правда наносить их непросто. Нам пришлось ободрать половину и выкинуть замоченные остатки для большой комнаты, т.к. нанесли плохо, без спец. грунтовки да еще и сушили пушкой.
После этого приняли волевое решение все же использовать их в детской и не прогадали. Нравится очень, рекомендую.

#2188 jazz

jazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 10:00

Shalfei, я правильно поняла что наносили своими силами? Т.е. получается реально попробовать сделать самому. А какую грунтовку использовали? Что бы сразу правильную купить :rolleyes:. Я думаю нанести их хотя бы в коридоре, а то бумажные там клеить-то особо негде одни косяки да дверные проемы. Спасибо.

#2189 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 10:06

Shalfei, я правильно поняла что наносили своими силами? Т.е. получается реально попробовать сделать самому. А какую грунтовку использовали? Что бы сразу правильную купить :rolleyes:. Я думаю нанести их хотя бы в коридоре, а то бумажные там клеить-то особо негде одни косяки да дверные проемы. Спасибо.

Продаются пульверизаторы. Стоят недорого и наносить гораздо легче, более равномерно. Имхо.

#2190 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 10:13

Shalfei, я правильно поняла что наносили своими силами? Т.е. получается реально попробовать сделать самому. А какую грунтовку использовали? Что бы сразу правильную купить :rolleyes:. Я думаю нанести их хотя бы в коридоре, а то бумажные там клеить-то особо негде одни косяки да дверные проемы. Спасибо.

Нет, рабочий-ремонтник наносил, с некоторым опытом работы с жидкими обоями.
Проблема была в том, что мы выбрали обои с шелком в составе, там волокна друг об друга сильно скользили, тяжело без тренировки наносить). Есть коллекции без шелка, их наносить легче, они жестче. Действительно, можно самим. За один раз нужно наносить на всю стену, частями нельзя. Выбираете самую короткую стеночку и пробуете. А дальше уже хорошо пойдет. Самим вполне реально. Заходите, посмотрите, заодно муж покажет что за грунтовку покупал, я не очень в этом понимаю)
Кстати, ввиду того что у нас сейчас очень мало мебели, нет штор и ковров, в квартире звуки от стен фонят, а в детской, где жидкие обои - нет. Заявленная звукоизоляция работает)

#2191 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 11:25

освободилась бригада (москвичи) делают недорого!!! под ключ ! 89266802660 николай все виды работ

#2192 eal

eal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:30

Разобрали вентиляционный короб из гипсокартона на потолке в коридоре в маленькой двушке (52 м). Хотелось бы провести вентиляцию под потолком через ванную и туалет (кухня, ванная, туалет) в вертикальный вентиляционный короб, там два отверстия. Если кто-то делал, то, пожалуйста, поделитесь решениями. Желательно фото.

#2193 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:01

Разобрали вентиляционный короб из гипсокартона на потолке в коридоре в маленькой двушке (52 м). Хотелось бы провести вентиляцию под потолком через ванную и туалет (кухня, ванная, туалет) в вертикальный вентиляционный короб, там два отверстия. Если кто-то делал, то, пожалуйста, поделитесь решениями. Желательно фото.

Где-то в этой теме раньше уже была фотка. Там двойник сделан был, т.е. 2 короба по потолку, около вертикальной шахты срослись в один и все. Так называемые "штаны" получились

#2194 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 14:45

Разобрали вентиляционный короб из гипсокартона на потолке в коридоре в маленькой двушке (52 м). Хотелось бы провести вентиляцию под потолком через ванную и туалет (кухня, ванная, туалет) в вертикальный вентиляционный короб, там два отверстия. Если кто-то делал, то, пожалуйста, поделитесь решениями. Желательно фото.

Фото нет, но видел несколько раз так: воздуховод прямоугольный пластиковый сечение около 12х6, это если два. Рядом или над другом. точка соединения с вентшахтой - переходник на трубу.
Если одним, то короб шириной 20см. По моему, было достаточно и одного. Но может и не достаточно. Я в этом не Копенгаген. B)

#2195 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:16

Предлагаю прочитать тем бреховцам-пятницам, кто ПРЯМО СЕЙЧАС занят закупками по электрике розеток, выключателей и теплых полов.
"персонажи вымышлены, фильм основан на реальных событиях". )))

Упомяты:
"Леруа" - Леруа-Мерлен, Мякинино
"Монтаж" - НПО "Электромонтаж", м.Планерная
рынок - строительный рынок.


-----------------------------
[Xxxx Xxxxxxxx] Был?
>Был! Только что вернулся. Докладываю, не перебивай!
>Леруа, в ОБИ не поехал. Потом монтаж-планерная. Теплые полы и регуляторы:
>Регуляторы TP715 и TP725 брал в "Монтаже", 2219 и 3058 руб, в Леруа они 3000 и 3600 примерно. На рынках 3400 и 4000. в монтаже есть датчик темп.пола отдельно за 328руб и TP115 за 1750.
>Сами маты теплолюкс-Mini по деньгам примерно одинаково, но в Монтаже они дешевле. Но 7 метрового не было, взял в Лерау.
>по установочным
> Lezard хорош внешне но ты же знаешь что это Китай я купил себе Legrand.
Ну и? Чё почем?
>Я же просил не перебивать, бля!
Сори. ( Lezard и на рынках есть. Я видел.
> Я не люблю туда ходить, тыж знаешь. Итак:
> Выключатели и разетки Legrand Valena простые и красивые как топор индейца...
> Рамки 1,2,3 дешевле в Леруа, 4 - 361 дороже Монтажа (339), а 5 в леруа их вообще нету
А поточне в деньгах?
> рамка 2 поз. гор. 83 рубля в Леруа, в монтаже 91
>Розетки там же взял, с заземлением они по 136 против 157 в монтаже
>Выключатели тоже. Цены нужны?
Нет.
> Однокнопочный по 115 руб. В Монтаже 164
Ладно. Молодчик, спасибо!!! Удачи!!!
-----------------------------


Резюме, по теплым полам "Теплолюкс" рекомендую "Электромонтаж", по рамкам 4 и 5 - тоже. Остальное дешевле в "Леруа".

если кого-то интересует ABB и Шнайдер, то просьба извинить. )))

#2196 XPert

XPert

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 17:04

Друзья - вопрос:
хочу начать ремонт в 1-комнатной квартире на 10м этаже 7-го корпуса.
Порекомендуйте хорошую бригаду, чтобы сами составили смету, сами закупили материалы, и все очень прилично сделали.
Я сам готов закупать только люстры, сантехнику, гарнитур на кухню и мебель. Но не больше, остальное чтобы сами.

#2197 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 17:14

хочу начать ремонт в 1-комнатной квартире


Бригады просто "хорошие" не бывают. Бывают хорошие для работы определенного уровня. Если надо:
1. Выравнивание стен, полов, потолков
2. Переборка электрики
3. Качественная чистовая отделка
то обращайтесь в личку, дам контакты.

И в любом случае, будьте осторожны с объемами и ценами! Разные люди попадаются. И еще - НИКАКИХ АВАНСОВ.
И ещё, почитайте эту тему полностью, тут уже много рекламы мастеров.

PS: Если ваша задача обмазать стены и потоки шпаклевкой, оставить страшные щиток и вентканал, наклеить бумажные обои и жить - не ко мне... :lol:

Сообщение отредактировал Copenhagen: 18 Май 2012 - 17:21


#2198 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 17:34

Друзья - вопрос:
хочу начать ремонт в 1-комнатной квартире на 10м этаже 7-го корпуса.
Порекомендуйте хорошую бригаду, чтобы сами составили смету, сами закупили материалы, и все очень прилично сделали.
Я сам готов закупать только люстры, сантехнику, гарнитур на кухню и мебель. Но не больше, остальное чтобы сами.

могу порекомендовать бригаду которая делала мне и еще 2 кв-ры в брехово делали, то есть можете собрать рекомендации не только у меня. так что если интересно -дам телефон -сами договоритесь.

#2199 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 18:36

могу порекомендовать бригаду которая делала мне и еще 2 кв-ры в брехово делали, то есть можете собрать рекомендации не только у меня. так что если интересно -дам телефон -сами договоритесь.


Лучше сразу сслылку! http://www.nhouse.ru...w...st&p=322335
Да? :lol:

#2200 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 18:53

Всегда было интересно, вот рынок "Синдика" и Леруа-Мерлен в Строгино (точнее: 65 км МКАД) это не далековато от Брехово? Ведь пробки же кругом, и время подчас дороже денег.
Я понимаю, если живёшь с ними рядом, но в остальных случаях ведь есть еще:

Леруа Мерлен Химки. http://maps.yandex.ru/-/CBBYBG58 Он работает круглосуточно!
В Андреевке у заправки http://maps.yandex.ru/-/CBBYNLK5
В Жилино http://maps.yandex.ru/-/CBBYqDpk


Небольшое обновление, мало ли кому пригодится:
OBI Химки: круглосуточно, http://maps.yandex.ru/-/CNwweW6c
Касторама: Ленинградка у МКАД, г. Москва, ул. Правобережная, д.1б, внутренння сторона, работает до 22-00 http://maps.yandex.ru/-/CJduN208
Твой дом: МКАД внешняя сторона, 66 км, Строгино, вроде круглосуточно но отделочные материалы до 22 часов. http://maps.yandex.ru/-/CJduVT7h
Юрлово рынок: Пятницкое шоссе, зимой до 18, летом подольше http://maps.yandex.ru/-/CNww40-Z

Леруа-Мерлен на 65 км МКАД с апреля работает с 8-00 до 24:00
"Суперстрой" в Митино у поста ГАИ , жив и работает, проверено.

ну и совсем для новичков:
Брехово 1: http://maps.yandex.ru/-/CNwwQR3a
Брехово 2: http://maps.yandex.ru/-/CBBYyPZx

Сообщение отредактировал Copenhagen: 21 Май 2012 - 11:46






Яндекс.Метрика