Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2381 aaa585

aaa585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 11:50

привет,соседи!очень такой важный вопрос!сколько стоит поклеить обои в однушке?нам наши узбеки заломили 25000...кажись,дорого...обои флизелиновые...что скажете?


совсем они охренели черти зажравшиеся, лучше помучайтесь и сами налепите, мы сами клеили и красили, совершенно без опыта поклейки.
стены только прошпаклевали и всё.

#2382 BravlinJoburson

BravlinJoburson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 19:17

Сегодня привезли двери :rolleyes: ..... Во вторник поставят, и считай что ремонт окончен, останется только домебелировать.

#2383 DemOnLine

DemOnLine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 19:41

Мы свой накопительные нагреватель на 50 литров повесили на кухню (на капитальную стену) в угловой шкаф. Получилось очень удобно, и доступ к нему легкий, и поменять можно, и ни чего не видно за дверцей фасада :) Очень рекомендую!

#2384 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 23:03

а можете дать контакты?хорошо сделали?

Да, поклеили очень хорошо, все аккуратно и быстро, после себя оставили чистую вымытую квартиру. Они нам еще ставили раздвижные двери, тоже сделали очень хорошо.
Делали 2 молодых русских парня. Контакты брали из этой темы про ремонт, которые выкладывались раньше. Их как раз рекомендовали как хороших рабочих. Попробую вспомнить как их зовут и поискать контакты.
...
...
...
Вот на этой странице выкладывали несколько телефонов бригад с отзывами: http://www.nhouse.ru...w...013&st=2060
По моему мы обращались по этому телефону, но прошло уже больше 4 месяцев, поэтому могу и ошибаться:

Мне делали два парня, русские, очень качественно и очень быстро - трешку сделали за 2 месяца, могли бы быстрее, если бы мы успевали материалы подвозить. :) Скорость на качество не влияет - просто мало перекуривают и работают как заведенные. При этом режим соблюдали - после 19 шумные работы прекращались.
Стоимость зависит от характера и объема работ, у меня получилось "под ключ в стиле евро" ~4тыс/м.
+7(903)202-12-23 и +7(905)176-75-41 Андрей.


Сообщение отредактировал Svel: 20 Июль 2012 - 23:37


#2385 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 09:50

Сегодня привезли двери :rolleyes: ..... Во вторник поставят, и считай что ремонт окончен, останется только домебелировать.


А какие у вас размеры:
- дверного короба
- дверного полотна

#2386 sk1yar0ff

sk1yar0ff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 06:51

Да, поклеили очень хорошо, все аккуратно и быстро, после себя оставили чистую вымытую квартиру. Они нам еще ставили раздвижные двери, тоже сделали очень хорошо.
Делали 2 молодых русских парня. Контакты брали из этой темы про ремонт, которые выкладывались раньше. Их как раз рекомендовали как хороших рабочих. Попробую вспомнить как их зовут и поискать контакты.
...
...
...
Вот на этой странице выкладывали несколько телефонов бригад с отзывами: http://www.nhouse.ru...w...013&st=2060
По моему мы обращались по этому телефону, но прошло уже больше 4 месяцев, поэтому могу и ошибаться:


а меня нашли местные ребята из Таджикистана :)
посмотрел квартиру которую они сделали во втором корпусе (показывал хозяин), потом на текущем объекте, который они делают в восьмом - и подписался.
сделали стены под обои за три дня (штукатурка + два слоя шпаклевки), качество норм, технологию соблюдают, за собой убрали.
сейчас вот выезжаю прокладывать электрику сам, потом передаю эстафету снова им. Не хотел доверять такое ответственное дело (электрику) и производить таджикмонтаж, но оказалось что зря - в бригаде оказался дядя электрик с советской школой и опытом, он вполне на уровне реализует любые пожелания по структуре силовой и слаботочной линии (датчики движения, видеокамеры и тд). пообщались - адекватный.
а по ценам всегда можно договориться, зная немного этот рынок :)

#2387 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 20:48

Таки какие?

я таки дополню. )))

Про что не было сказано:
проточный = большая эл.мощность = проводка в 1,5 мм от ДСК1 начнет весело дымиться. Т.е. если ставите проточку, то это отдельная линия минимум 2,5 мм от щитка или сразу всю квартиру переложить (второе оптимально).

накопительный - требований к мощности поменьше, но тоже лучше отдельнаялиния + УЗО.
минус, не смог найти модели чтобы поместиться за трубами в двушке распашенки и в трешке на емкость >50 литров. А это на семью из 2 человек, на троих такого объема мало!
те модели кто точно лезет за трубы:
Thermex Ultra Slim (40л)
ariston SHT 50V (50л)

Если нужно больше, чем 50 литров, то надо думать или об объединении санузла или (как тут предложили) об установке в углу кухни.

B)

самый главный минус, что его потом не вытащить из стояка, если вдруг сломается...


Риск - благородное дело! )))

Сообщение отредактировал Copenhagen: 24 Июль 2012 - 13:33


#2388 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 07:43

Товарищи соседи, добрый день.

Так как сейчас ремонты в Брехово в самом разгаре - спрошу тут:
1. Какие на сегодняшний день оптимальные по цене-надежности варианты разводки сантехники? Желательно с комментариями если можно.
2. Изначально стоят отсекающие барашки с зеленой головой и буквой V (название не знаю). Стоит ли их менять на шаровые? Если да - какие и где взять (с отсекающими шутки плохи)?

Спасибо

#2389 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:52

Немного уточню:

проточный = большая эл.мощность = проводка в 1,5 мм от ДСК1 начнет весело дымиться. Т.е. если ставите проточку, то это отдельная линия 2,5 мм от щитка или сразу всю квартиру переложить (второе оптимально).

2,5 - должно хватить на 6кВт, но лучше брать с запасом. Идеально подходят NYM 3x4 + диф 32А обязательно!

#2390 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:39

Немного уточню:

2,5 - должно хватить на 6кВт, но лучше брать с запасом. Идеально подходят NYM 3x4 + диф 32А обязательно!


+1, поправил.
2,5 мм я указал минимум, а дальше учитывая мощность, по допустимому току можно и до 10-ки. )))

Товарищи соседи, добрый день.

Так как сейчас ремонты в Брехово в самом разгаре - спрошу тут:
1. Какие на сегодняшний день оптимальные по цене-надежности варианты разводки сантехники? Желательно с комментариями если можно.
2. Изначально стоят отсекающие барашки с зеленой головой и буквой V (название не знаю). Стоит ли их менять на шаровые? Если да - какие и где взять (с отсекающими шутки плохи)?

Спасибо


на второй вопрос отвечу, что стоит 100%. Что брать, мастера хорошо знают, я не очень копенгаген в этом.
на первый ответа нет потому что это не вопрос. Что значит "разводка сантехники"? Перепланировка есть? водоснабжение металлопласт или ПВХ? канализация - какая?

Сообщение отредактировал Copenhagen: 24 Июль 2012 - 17:47


#2391 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:09

Разводка сантехники - интересует метод/материал.

#2392 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 14:22

Разводка сантехники - интересует метод/материал.

Полипропилен. Метод? ... А какие методы бывают?

#2393 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:13

Странно. Вроде простой вопрос, а оказался таким сложным.
Раньше были медь-пайка, металлопласт и сталь. Медь была дорогая и надежная, металлопласт - дорогой и ненадежный.
Сталь - позавчерашний день, медь сейчас никто не паяет, металлопласт стал недорогим и надежным.

Собственно и возник вопрос - кроме металлопласта сегодня что есть более современное, надежное и разумное по цене?
Или металлопласт - наше все?

#2394 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:33

Странно. Вроде простой вопрос, а оказался таким сложным.
Раньше были медь-пайка, металлопласт и сталь. Медь была дорогая и надежная, металлопласт - дорогой и ненадежный.
Сталь - позавчерашний день, медь сейчас никто не паяет, металлопласт стал недорогим и надежным.

Собственно и возник вопрос - кроме металлопласта сегодня что есть более современное, надежное и разумное по цене?
Или металлопласт - наше все?

По мне, так металлопласт далеко не надежный. У меня у родителей через 6 лет после установки металлопласта уже 2 трубы "прохудились". В прямом смысле, не по стыку потекли, а посредине. Лопнули. Сейчас заменили на полипропилен. Соединяется пайкой специальным паяльником

#2395 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 17:53

Собственно и возник вопрос - кроме металлопласта сегодня что есть более современное, надежное и разумное по цене?


вот сами всё знаете, а глумитесь. )))

водоснабжение: медь была, есть и будет. Но дорого блин и чем дальше, тем дороже. :lol:
Оптимальным является металлопласт или полипропилен, войны на тему что из них лучше занимают пол-интернета (напирмер).

мой опыт говорит что КАЧЕСТВЕННЫЕ МП против КАЧЕСТВЕННОЙ ПП примерно сопоставимы.
вот и все.

Добавил: металлопласт хорош, когда проект водоснабжения меняется "на ходу" ибо пластик ПП варится глухо и нарастить/изменить существенно сложнее.

Сообщение отредактировал Copenhagen: 24 Июль 2012 - 18:02


#2396 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 18:05

водоснабжение: ...


Собственно Вы разъяснили все, что я хотел услышать. Спасибо.

#2397 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 12:23

Народ, а кто что делал с пожарной красной кнопкой, подскажите? а то вся в сомненьях)))

#2398 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 12:39

Народ, а кто что делал с пожарной красной кнопкой, подскажите? а то вся в сомненьях)))

мы купили более компактную (157руб) и поменяли ее местоположение. Теперь она располагается между щитком и дверным проемом - симпатично смотрится))

#2399 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 12:59

Ну да...как вариант, а в комнатах пожарные "штучки" не убирали?

#2400 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 13:11

Ну да...как вариант, а в комнатах пожарные "штучки" не убирали?

А в комнатах нет пожарных "штучек". Если вы имеете плюмбы на стенах, то это рекуператоры воздуха, призванные обеспечить приток свежего воздуха. Зимой из них неплохо сифонит. К пожарке они не имеют отношения, их можно убрать





Яндекс.Метрика