Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2441 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 09:30

Добрый день ! Кто может сказать (особенно из однушек ) унитаз нужно покупать с косым выпуском или прямым ? Или без разницы ? :rolleyes:


Без разницы

#2442 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 11:10

люди, кто менял всю сантехнику, всмысле все что находится за потаенной дверкой в туалете...хочу все поменять и установить водонагреватель. Во сколько все это вылилось, и может кто посоветует нормального сантехника? (или тут это уже обсуждалось...извините за повтор:))

#2443 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 09:52

Соседи, доброго дня. Позвольте задать несколько вопросов.
1) Хочу выровнить полы. Склонялся к наливному полу, но ограничен во времени (на ремонт у меня 2 недели), а делать настил на наливной пол (ламинат) можно, в лучшем случае через 5-6 дней. Слышал про стяжку керамзитом. Кто-нибудь делал такую? Какие отзывы и что выходит по цене?
2) Собираюсь пропенить монтажной пеной стыки между плитами. Но слышал, что в стыке между стеной и потолком проложена проводка, так ли это? Боюсь повредить её, когда буду разбивать цемент, которым замазаны стыки.
3) Сталкивался ли кто-нибудь с фартуком для кухни из пластика? Каковы его характеристики? Стоит ли его вообще рассматривать при бюджетном варианте?
4) Необходимо в ванной отдельному участку (стандартный короб от ДСК, который скрывает трубы) придать "товарный" вид. Короб сделан толи оз фанеры, толи из дсп. Хочу заклеить его мозаикой. Достаточно ли для этого жидких гвоздей, или нужно что-то иное?
5) Натяжной потолок лучше устанавливать до поклейки обоев?
6) Вентиляцию в комнате (круглая фигня около окна) можно убрать? Последствия ввиде плесени и сырости не последуют?

Буду очень благодарен за комментарии)

Сообщение отредактировал ALive: 13 Август 2012 - 12:07


#2444 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 13:31

Соседи, доброго дня. Позвольте задать несколько вопросов.
1) Хочу выровнить полы. Склонялся к наливному полу, но ограничен во времени (на ремонт у меня 2 недели), а делать настил на наливной пол (ламинат) можно, в лучшем случае через 5-6 дней. Слышал про стяжку керамзитом. Кто-нибудь делал такую? Какие отзывы и что выходит по цене?
2) Собираюсь пропенить монтажной пеной стыки между плитами. Но слышал, что в стыке между стеной и потолком проложена проводка, так ли это? Боюсь повредить её, когда буду разбивать цемент, которым замазаны стыки.
3) Сталкивался ли кто-нибудь с фартуком для кухни из пластика? Каковы его характеристики? Стоит ли его вообще рассматривать при бюджетном варианте?
4) Необходимо в ванной отдельному участку (стандартный короб от ДСК, который скрывает трубы) придать "товарный" вид. Короб сделан толи оз фанеры, толи из дсп. Хочу заклеить его мозаикой. Достаточно ли для этого жидких гвоздей, или нужно что-то иное?
5) Натяжной потолок лучше устанавливать до поклейки обоев?
6) Вентиляцию в комнате (круглая фигня около окна) можно убрать? Последствия ввиде плесени и сырости не последуют?

Буду очень благодарен за комментарии)

Могу только сказать по нашему опыту, наливные полы использовали "ОСНОВИТ Т-45", быстро и клево получилось. Вентиляцию в комнате убрали, да и многие тоже ее убрали, говорят - дует. Натяжные потолки можно делать когда угодно, просто если их делать после обоев, можно их испачкать. Пожтому самый лучший вариант в два этапа, сначала делать багет, клеить обои, а после натягивать потолок.

#2445 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 15:49

Соседи, доброго дня. Позвольте задать несколько вопросов.
1) Хочу выровнить полы. Склонялся к наливному полу, но ограничен во времени (на ремонт у меня 2 недели), а делать настил на наливной пол (ламинат) можно, в лучшем случае через 5-6 дней. Слышал про стяжку керамзитом. Кто-нибудь делал такую? Какие отзывы и что выходит по цене?
2) Собираюсь пропенить монтажной пеной стыки между плитами. Но слышал, что в стыке между стеной и потолком проложена проводка, так ли это? Боюсь повредить её, когда буду разбивать цемент, которым замазаны стыки.
3) Сталкивался ли кто-нибудь с фартуком для кухни из пластика? Каковы его характеристики? Стоит ли его вообще рассматривать при бюджетном варианте?
4) Необходимо в ванной отдельному участку (стандартный короб от ДСК, который скрывает трубы) придать "товарный" вид. Короб сделан толи оз фанеры, толи из дсп. Хочу заклеить его мозаикой. Достаточно ли для этого жидких гвоздей, или нужно что-то иное?
5) Натяжной потолок лучше устанавливать до поклейки обоев?
6) Вентиляцию в комнате (круглая фигня около окна) можно убрать? Последствия ввиде плесени и сырости не последуют?

Буду очень благодарен за комментарии)


Половина вопросов обсуждалась. Читайте тему с начала.
Первый вопрос, "стяжка керамзитом" применяется при толстых слоях. У вас переПад какой? :D
второй вопрос - проводка не пострадает в любом случае. Монтажная электрика полностью запитана через распредкоробки под потолком (см. картинку). И ещё я не вижу смысла разбивать и пенить все стыки плит, особенно если ограниченны по времени. пеньте наружные стыки!
Короб - труба диаметром 18 см. (см. картинку), Закрыт гипсокартоном - он клеится чем угодно, жидкими гвоздями - особенно. я бы переделал, ибо пространства занимает НЕМЕРЯНО.
Приточную вентиляцию не трогайте!

Распред.jpg

вент.короб.png

Сообщение отредактировал Copenhagen: 13 Август 2012 - 15:52


#2446 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 16:01

Короб - труба диаметром 18 см. (см. картинку), Закрыт гипсокартоном - он клеится чем угодно, жидкими гвоздями - особенно. я бы переделал, ибо пространства занимает НЕМЕРЯНО.
Приточную вентиляцию не трогайте!

Распред.jpg

вент.короб.png


Я говорил о стояке в ванной и коробе/шкафчике где спрятаны трубы стояка. Говорил о том, что он сделан из фанеры и о своём желании его просто задекоррировать мозайкой 9керамической, стеклянной), а конкретнее - чем её клеить на фанеру.

В остальном - спасибо за ответы.

#2447 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 16:09

Я говорил о стояке в ванной и коробе/шкафчике где спрятаны трубы стояка. Говорил о том, что он сделан из фанеры и о своём желании его просто задекоррировать мозайкой 9керамической, стеклянной),


сорри, не понял. ) там обычно лист ДВП поверх деревянного каркаса. Жидкие гвозди приклеят, но к сожалению, кармическая плитка тяжеловата для ДВП. Боюсь всё пападает через некоторое время. Можете рискнуть, потом расскажете. ;)

#2448 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 16:24

Вентиляцию в комнате убрали, да и многие тоже ее убрали, говорят - дует.

А внутренние блоки случаем не остались?

Или может у кого-нибудь завалялись от ремонта?
Изображение

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Август 2012 - 16:26


#2449 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 16:43

сорри, не понял. ) там обычно лист ДВП поверх деревянного каркаса. Жидкие гвозди приклеят, но к сожалению, кармическая плитка тяжеловата для ДВП. Боюсь всё пападает через некоторое время. Можете рискнуть, потом расскажете. ;)

И опять же, я не про плитку, я про мозаику - 30х30 см состоит из ещё более мелки - 2Х2
примерно такая:
http://www.mozik.ru/...x25 aqua/belek/
http://www.mozik.ru/...ixes/05a03a10a/

#2450 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 16:49

Я во время ремонта приточку заткнул газетами и заклеил обоями - чтобы потом восстановить.
Так и не восстановил.
Никаких проблем с влажностью не было, но квартира постоянно проветривалась - не люблю духоту.

#2451 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 17:06

Никаких проблем с влажностью не было, но квартира постоянно проветривалась - не люблю духоту.

Щикарно... :lol:

И опять же, я не про плитку, я про мозаику - 30х30 см состоит из ещё более мелки - 2Х2
примерно такая:
http://www.mozik.ru/...x25 aqua/belek/
http://www.mozik.ru/...ixes/05a03a10a/


да я понял. у вас все равно стена одного метража, хоть 1х1 клей, хоть 40х40.
ну вот смотрите http://www.rus-mosaic.com/
Вес упаковки на 1,05 квм. девять и 0.2 кг. это вес без клея и без затирки. По прежнему сомневаюсь, что дверца из ДВП (площ. 0.8 кв.м.) выдержит дополнительный вес около 9 кг.
как вариант дверцу вырезать из ДВП или массива сосны, усилить петли. Остальные части сантехшкафа не затрагиваются.
UPDATE: Вот тут http://www.strinvest21.ru/mozaika.html вес коробки мозики 32х32 указан как 7 кг. Можно попробовать, но всё равно - много.

А внутренние блоки случаем не остались?


такая корова нужна самому! :P

Сообщение отредактировал Copenhagen: 13 Август 2012 - 17:08


#2452 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 18:24

такая корова нужна самому! :P

Эмм...зачем, если система демонтирована? :blink:

#2453 leka67

leka67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 23:52

...

Сообщение отредактировал leka67: 18 Август 2012 - 22:08
повтор информации


#2454 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 10:53

Товарищи соседи, подскажите плз.
Краны на вводах стоят - 1/2?

#2455 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 11:03

Товарищи соседи, подскажите плз.
Краны на вводах стоят - 1/2?


У нас да.

#2456 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 18 Август 2012 - 16:16

за ковролин есть чо?

кто где покупал и что там с доставкой?

#2457 shaint

shaint

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 21:34

Соседи, кто в курсе подскажите, пожалуйста, какова реальная стоимость, за метр квадратный, малярных работ (выравнивание стен штукатуркой под покраску)? Имеется ввиду средняя цена за нормальную, качественную работу. Мне пока что назвали 500р/кв.м, показалось дороговато <_< .
Может кто нибудь подскажет контакты проверенных мастеров, желательно славянской наружности (Русские, Белорусы).
Заранее спасибо!)

#2458 shaint

shaint

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 21:49

Также интересует вопрос по стяжке (полусухая), примерные цены на однушку?

Сообщение отредактировал shaint: 19 Август 2012 - 21:54


#2459 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 13:28

какова реальная стоимость, за метр квадратный, малярных работ (выравнивание стен штукатуркой под покраску)? Имеется ввиду средняя цена за нормальную, качественную работу. Мне пока что назвали 500р/кв.м, показалось дороговато


за стены или за потолок?

500 если за штукатурку + Ветонит + финишную шпаклевку + покраску в пару слоев - нормально. Если за эти деньги - потолок с паутинкой - то это даже ДАРОМ. :lol:

#2460 shaint

shaint

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 09:36

за стены или за потолок?

500 если за штукатурку + Ветонит + финишную шпаклевку + покраску в пару слоев - нормально. Если за эти деньги - потолок с паутинкой - то это даже ДАРОМ. :lol:

Спасибо, это за все вышеперечисленное без покраски, стены :)





Яндекс.Метрика