Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2541 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:01

Судя по кОзлам - ремонт еще не закончился...
А за соседей не переживайте.
Расходы на отопление на всех раскидают, и на Вас тоже.

PS И перестаньте подглядывать за соседями!
:lol:


Да кто ж за ними подглядывает, просто эти деятели ремонт начинали в 8 утра, каждый день! И не нароком видишь усе.

#2542 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:25

Есть подозрение что клапана, выходящие на балконы и лоджии, - бесполезны


Молебен в рузинской церкви закажите. Есть подозрение, что помогает. :P

#2543 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:37

спасибо, жду инструкции... B)


Ерунда какая-то получается. П44Т, большая двухкомнатная. Отступил от левого верхнего угла дверного проема вправо 10 см, вверх 43 см. В ЭТОЙ ТОЧКЕ НЕТ НИЧЕГО, НИ ПРОВОДОВ НИ КОРОБКИ. ТАМ ГОЛЫЙ БЕТОН. место вашего высверливания красным.

см рисунок. Распредкоробка показана синим. Слышна по выстукиванию.

Сходится или что-то не так?
звонок.jpg

#2544 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:22

Молебен в рузинской церкви закажите. Есть подозрение, что помогает. :P


А вы мне обещаете что это поможет? :lol: А то в последнее время за это сажают....

У меня после смены остекления балкона и при плотно закрытом остеклении утепленной лоджии тяги через эти дырки не было никакой.
Для провертивания один фиг использовались окна для достижения ощутимого результата.

Сообщение отредактировал Butch: 10 Октябрь 2012 - 16:01


#2545 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:23

Ерунда какая-то получается. П44Т, большая двухкомнатная. Отступил от левого верхнего угла дверного проема вправо 10 см, вверх 43 см. В ЭТОЙ ТОЧКЕ НЕТ НИЧЕГО, НИ ПРОВОДОВ НИ КОРОБКИ. ТАМ ГОЛЫЙ БЕТОН. место вашего высверливания красным.

см рисунок. Распредкоробка показана синим. Слышна по выстукиванию.

Сходится или что-то не так?
звонок.jpg

да, всё очень похоже, только простучать коробку у меня не получится... плитка до потолка
плитку купил, блин, редкую, месяц ждал заказ, потом еще дней сорок дозаказ (ошибка в расчете, издалека, видать везли, уже и не рад выбору), в общем, колотить её даже ради звонка не хочется
только снаружи вскрывать планирую
а со стороны площадки коробка обнаруживается (простукивается)? - т.е. под неё сквозное отверстие в плите или нет?
и еще вопрос - провода от коробки куда идут - вправо, влево, или, извините - вниз? - вопрос, наверное, смешной, я думаю - вниз к звонку и ещё куда-то...
сам простучать коробочку вечером попробую, сейчас на галере...

Сообщение отредактировал penthouzze: 10 Октябрь 2012 - 15:27


#2546 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:37

да, всё очень похоже, только простучать коробку у меня не получится... плитка до потолка
плитку купил, блин, редкую, месяц ждал заказ, потом еще дней сорок дозаказ (ошибка в расчете, издалека, видать везли, уже и не рад выбору), в общем, колотить её даже ради звонка не хочется
только снаружи вскрывать планирую
а со стороны площадки коробка обнаруживается (простукивается)? - т.е. под неё сквозное отверстие в плите или нет?
и еще вопрос - провода от коробки куда идут - вправо, влево, или, извините - вниз? - вопрос, наверное, смешной, я думаю - вниз к звонку и ещё куда-то...
сам простучать коробочку вечером попробую, сейчас на галере...


Вы если надумаете вскрывать, то аккуратнее, а то там еще недалеко проходят провода освещения и непосредственно сам вводной кабель.

А вообще, если не ошибаюсь, то все штатные кабели проходят в потолочных плитах, а в стенах идут либо вертикально, либо с небольшим углом от коробок

Сообщение отредактировал Butch: 10 Октябрь 2012 - 15:44


#2547 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 14:40

да, всё очень похоже, только простучать коробку у меня не получится... плитка до потолка
плитку купил, блин, редкую, месяц ждал заказ, потом еще дней сорок дозаказ (ошибка в расчете, издалека, видать везли, уже и не рад выбору), в общем, колотить её даже ради звонка не хочется
только снаружи вскрывать планирую
а со стороны площадки коробка обнаруживается (простукивается)? - т.е. под неё сквозное отверстие в плите или нет?
и еще вопрос - провода от коробки куда идут - вправо, влево, или, извините - вниз? - вопрос, наверное, смешной, я думаю - вниз к звонку и ещё куда-то...
сам простучать коробочку вечером попробую, сейчас на галере...


думаю вам надо: вскрыть коробку с площадки в указанном месте (предельно аккуратно, лучше запитать перфоратор от соседей и выключить свой рубильник на щитке).
сама она как бы "ухо" в вертикальной плите (т.е. у самого потолка выемка, посмотрите любую "голую" кваритру, чтобы понять см тут http://panel-dom.nar...6-6685_IMG.JPG). со стороны площадки не простукаете, там будет замазано густо. Расположение относительно проема я указал, дополнительно для поиска выстукивайте изнутри.
если не сверлится - бетон. сверлится - раствор. Долбите именно раствор, бетон вам не нужен!. добираетесь до распредкоробки. там ищите клеммник на звонок (он будет оплаввлен ;), провода кнопка-звонок переложите от него поверху.
Если опыта НЕТ, зовите электрика, САМИ НЕ делайте ничего. Вводных там нет, не пугайтесь, они в перекрытиях, но в этой коробке ещё и освещение. не дай бог, и его "добьете".



У меня после смены остекления балкона и при плотно закрытом остеклении утепленной лоджии тяги через эти дырки не было никакой.
Для провертивания один фиг использовались окна для достижения ощутимого результата.


Вы сами ответили на вопрос. Мне нечего добавить... )

http://panel-dom.nar...66-6634_IMG.JPG

Нашел подходящее фото - вот под серебристой крышечкой рядом со звонком - ваша цель.

Сообщение отредактировал Copenhagen: 11 Октябрь 2012 - 14:35


#2548 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:50

Copenhagen - большое спасибо за консультацию!

#2549 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:36

Copenhagen - большое спасибо за консультацию!

и ещё добавлю - вчера вечером при беглом осмотре снаружи, со стороны площадки, увидел очертания крышки коробки, теперь понятно, где "копать" :)
осталось найти хорошего электрика, в выходные только могу этим заниматься

#2550 2pac

2pac

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 21:10

Освободилась бригада ремонтников.
+79636281772, Захар

#2551 Alexander2012

Alexander2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:51

Закончили ремонт еще одной однушки в Брехово.
Кому интересно - фотки: http://vk.com/album-41694143_162264482

#2552 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:03

Закончили ремонт еще одной однушки в Брехово.
Кому интересно - фотки: http://vk.com/album-41694143_162264482


Сколько будет стоит укладка плитки на кухне и в коридоре. 23 м2, теплый пол будет уложен.

#2553 Alexander2012

Alexander2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:45

Сколько будет стоит укладка плитки на кухне и в коридоре. 23 м2, теплый пол будет уложен.


Для соседей по индивидуальной договоренности :)
Я Вам в личку отвечу.

#2554 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 13:01

Хочу преупредить соседей, которые ищут себе бригаду рабочих.
Просто расскажу про свою ситуацию, как факт, а выводы каждый сделает сам.
Взяла телефон бригады с этого форума
Позвонила, договорились, показал свои ремонты в др. корпусах.
Сказал, что работает только по предоплате. Всего получилось 200 тыс за мал двушку. Не вопрос. Отдала 50 % и 50 тыс. руб . на покупку материалов для стяжки, проводов и т.д. заключили договор срок работ с 21 августа по 31 января сл.года. Объектов у него правда было много. За 2 месяца ремонт так и не начался. Каждую нашу встречу обещал вот-вот начать. Сегодня терпение лопнуло, потребовала вернуть деньги. Обещал вернуть, возможно все будет так же как и с началом ремонта. Посмотрим. Возможно он не успевает сделать все работы за которые взялся, но тогда надо было не брать деньги и не кормить обещаниями. Сказали бы, что сейчас заняты, освободятся через какое-то количество месяцев. Я тоже летом названивала рабочим, которые делали ремонт у Hirurga. Но почему-то тогда телефон не отвечал.
Пожалуйста, делитесь и дальше телефонами приличных бригад и предостерегайте от недобросовестных.
Сегодня кстати мне рассказали, что в Брехово есть какой-то жулик, который кидал на ремонте. Пожалуйста выложите какие-то данные, чтобы др. не попались.

Сообщение отредактировал motor65: 21 Октябрь 2012 - 22:30


#2555 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 15:38

Хочу преупредить соседей, которые ищут себе бригаду рабочих.
Просто расскажу про свою ситуацию, как факт, а выводы каждый сделает сам.
Взяла телефон бригады с этого форума :89266802660 Николай из Брехова же.
Позвонила, договорились, показал свои ремонты в др. корпусах.
Сказал, что работает только по предоплате. Всего получилось 200 тыс за мал двушку. Не вопрос. Отдала 50 % и 50 тыс руб . на покупку материалов для стяжки, проводов и т.д. 21 августа. Объектов у него правда было много. За 2 месяца ремонт так и не начался. Каждую нашу встречу обещал вот-вот начать. Сегодня терпение лопнуло, потребовала вернуть деньги. Обещал вернуть, возможно все будет так же как и с началом ремонта. Посмотрим. Возможно он не успевает сделать все работы за которые взялся, но тогда надо было не брать деньги и не кормить обещаниями. Сказали бы, что сейчас заняты, освободятся через какое-то количество месяцев. Я тоже летом названивала рабочим, которые делали ремонт у Hirurga. Но почему-то тогда телефон не отвечал.
Пожалуйста, делитесь и дальше телефонами приличных бригад и предостерегайте от недобросовестных.
Сегодня кстати мне рассказали, что в Брехово есть какой-то жулик, который тоже кидал на ремонте. Пожалуйста выложите какие-то данные, чтобы др. не попались.

Как выглядит Николай?

#2556 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 17:20

Как выглядит Николай?

Хочешь найти его и сделать ему больно?)

#2557 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 17:34

Хочешь найти его и сделать ему больно?)

у меня есть смутное подозрение, что это мой сосед ))

#2558 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 18:51

не знаю .нам делали все понравилось.странно что у вас так.

#2559 Alexander2012

Alexander2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 23:35

не знаю .нам делали все понравилось.странно что у вас так.


Походу заказов набрал и не справляется...
Да и срок на работы в 5 месяцев это перебор. Реальный срок 2-3 месяца.

Сообщение отредактировал Alexander2012: 20 Октябрь 2012 - 23:36


#2560 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:18

5 месяцев это я сама дала, т.к видела, что у них много объектов. И боялась, что будут спешить и гнать брак. Чтобы не было недовольства, я увеличила сроки. Первоначально речь шла сделать к новому году.

Сообщение отредактировал motor65: 21 Октябрь 2012 - 13:38






Яндекс.Метрика