Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2561 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:28

Пожалуйста, делитесь и дальше телефонами приличных бригад и предостерегайте от недобросовестных.

8 964 644-97-86 или 8 499 409-97-86 Артур. Он сам не делает ремонт, координирует работу своих рабочих. Обратился к нему по рекомендации. И не пожалел. Результатом доволен. Некоторые форумчане видели их работу на разных этапах. Деньги авансом не берет. Косяки исправляет за свой счет. В бригаде разделение обязанностей, т.е. к примеру электрик занимается только электрикой

#2562 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 20:38

Нам Николай делал ремонт в двушке (большая с эркером), делал он аккуратно, правда из-за того, что мы долго выбирали с мужем обои и не могли сойтись во мнениях, по нашей вине окнчание ремонта задержался на неделю. Всем остались довольны, может, потому что вы дали срок 5 месяцев, поэтому он и не торопился наверно. нам сделал за 2 месяца.

#2563 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 22:28

Да, наверное так.
Неделя - это вообще не задержка.
Часть денег вернули, часть обещали через полтора месяца.
Думаю, что обманывать не будет. Посмотрим.
Ладно будет урок со сроками.

#2564 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:32

думаю вам надо: вскрыть коробку с площадки в указанном месте (предельно аккуратно, лучше запитать перфоратор от соседей и выключить свой рубильник на щитке).
сама она как бы "ухо" в вертикальной плите (т.е. у самого потолка выемка, посмотрите любую "голую" кваритру, чтобы понять см тут http://panel-dom.nar...6-6685_IMG.JPG). со стороны площадки не простукаете, там будет замазано густо. Расположение относительно проема я указал, дополнительно для поиска выстукивайте изнутри.
если не сверлится - бетон. сверлится - раствор. Долбите именно раствор, бетон вам не нужен!. добираетесь до распредкоробки. там ищите клеммник на звонок (он будет оплаввлен ;), провода кнопка-звонок переложите от него поверху.
Если опыта НЕТ, зовите электрика, САМИ НЕ делайте ничего. Вводных там нет, не пугайтесь, они в перекрытиях, но в этой коробке ещё и освещение. не дай бог, и его "добьете".
Вы сами ответили на вопрос. Мне нечего добавить... )

http://panel-dom.nar...66-6634_IMG.JPG

Нашел подходящее фото - вот под серебристой крышечкой рядом со звонком - ваша цель.

Copenhagen - еще раз спасибо за поддержку и дельные советы.
В субботу ситуация разрешилась. Со стороны площадки было найдено технологическое отверстие, в котором электрик соединил нужные провода и все заработало! Но, не сразу. Выяснилось, что звонок, который я хотел поставить - мудреной конструкции, и к нему, кроме напряжения, нужно подводить еще провода управления... )) Пришлось сделать сквозное отверстие в плитке в зоне крепления звонка для пары проводов. В общем, вызов электрика и так был неизбежен, с задачей он справился.
Итог - замененная кнопка звонка и звучный гонг при ее нажатии.
Вот так.
Желаю всем избегать попадания в провода при сверлении отверстий в стенах. :D

Сообщение отредактировал penthouzze: 22 Октябрь 2012 - 10:34


#2565 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:43

Итог - замененная кнопка звонка и звучный гонг при ее нажатии.


Ура, товарищи!!! Поздравляю! :D :D :D

#2566 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:05

Подскажите, пожалуйста, контакты мастеров, кто делает утепление и обшивку вагонкой балконов. А так же сколько это выходит примерно по деньгам? Спасибо!

#2567 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:42

Соседи, подскажите общий метраж стен в однушке п44т. Для расчета обоев нужно. Я насчитал примерно 110 м.кв. Как-то много.

#2568 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:47

Соседи, подскажите общий метраж стен в однушке п44т. Для расчета обоев нужно. Я насчитал примерно 110 м.кв. Как-то много.

окна-двери учитывали?

#2569 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:06

Нет, считал сплошняком-излишки учитывал в счет своих возможных ошибок и запаса, клеить буду сам и впервый раз.

#2570 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:15

Соседи, подскажите общий метраж стен в однушке п44т. Для расчета обоев нужно. Я насчитал примерно 110 м.кв. Как-то много.


Метраж стен в двушке примерно 155 м.кв. так что вполне может быть что расчеты верны

#2571 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 19:15

Нет, считал сплошняком-излишки учитывал в счет своих возможных ошибок и запаса, клеить буду сам и впервый раз.


Берите обои в "Леруа", останется - вернете в течении 90 дней по чеку.

#2572 Busya

Busya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 14:53

Соседи, помогите!!!!! Может кто выбрасывает или продаёт старые окна: нужна ЛЕВАЯ БАЛКОННАЯ ФОРТОЧКА!!!! Сегодня ломали балконную перегородку и разбивали форточку, чтобы попасть в квартиру - захлопнулась дверь...:((
8-926-020-80-16 - Ольга
8-926-402-31-73 - Сергей

Пожалуйста, отзовитесь!

#2573 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:07

Есть у кого нить нормальный электрик который сможет вывести звонок за тамбурную дверь? И сколько это может стоить?

#2574 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:10

Есть у кого нить нормальный электрик который сможет вывести звонок за тамбурную дверь? И сколько это может стоить?

А что сложного его выводить? Два провода вывести, даже полярность соблюдать не надо. Есть человек, который в выхи сможет это сделать, по стоимости, точно не скажу, но не более $10 должно быть.

#2575 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:19

А что сложного его выводить? Два провода вывести, даже полярность соблюдать не надо. Есть человек, который в выхи сможет это сделать, по стоимости, точно не скажу, но не более $10 должно быть.

Скиньте пожалуйста тел. этого человека.

#2576 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 14:06

Есть у кого нить нормальный электрик который сможет вывести звонок за тамбурную дверь? И сколько это может стоить?

Поставьте беспроводной.

#2577 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:28

Кто может просчитать ориентировочно смету, которая во вложенном файле

Прикрепленные файлы



#2578 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 16:37

Кто может просчитать ориентировочно смету, которая во вложенном файле

в след раз делай таблицу в екселе )

#2579 dilshat

dilshat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 14:08

Рекомендую бригаду, которые делали ремонт у меня (7 кор, 1-шка), а до меня делали еще 5 или 7 квартир, точно не знаю. Сам лично смотрел только 2 квартиры, потом пригласил их к себе. Делают все. У меня: выравнивание стен, потолков, покраска потолков, поклейка обоев, сантехника, плинтуса на пол и потолок. Закончили в середине августа. Сейчас в 8-м корпусе ремонт делают. Зовут Рахматуло (из Таджикистана), некоторые зовут его Романом (для простоты).
Я сделал очень бюджетный ремонт. Претензий к бригаде нет. Только благодарность! :)
8 926 086 8297.
Есть отличные и бюджетные мастера, но таджикской наружности. :)
Делают идеально! Мне делали ремонт в 7-м корпусе.

Спасибо, добрый человек)

Ну и подтверждаю и рекомендую. Вдвоем выполнили полную отделку двушки 64 кв.м. за 2 месяца с небольшим.
Да, если кому надо, звоните. Ремонт практически завершен.

#2580 Tati

Tati

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 22:47

Делали ремонт рабочие из таджикистана. Не доделали уехали. Теперь ищу кто завершит это творение. А именно:
В ванной
-подключить вентилятор,
- полотенцесушитель,
-смеситель
-гигиенический душ
-подключить одну розетку (провода выведены).
-доложить несколько плиточек,
-сделать типа фартука с одной стороны ванной (не знаю как это называется- ванна с одной стороны до стены не достает 4-6 см)
-сделать бортик у ванны из пластикового плинтуса
-повесить унитаз (инсталяция сделана)
Кухня
-датчик теплого пола не работает (надо его извлечь и подключить новый)
-разрушить и заново сделать короб из гипсокартона 60х60см (закрыть трубы где фартук) и на этот участок положить мазаику и сделать розетку (провода выведены)
-вывести вытяжку (она проложена в подвесном потолке, но не выходит наружу)
-тоже самое с люстрой ( где приемрно выводы находятся предполагаю)


Если найдутся на эту работу специалисты пишите в личку





Яндекс.Метрика