Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2601 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 18:03

А я хочу поделиться впечатлением от установки кондиционера Денисом (top21). Приходил ко мне 4 раза:
1. Нарисовал на стенах отметки для штроб под трассу
2. Проложил трассу и повесил наружный блок
3. Повесил внутренний блок и опрессовал трассу ( это было зимой, на улице где-то -25 - это очень важный момент, для понимания почему получилось 4 раза )
4. Подрегулировал каике-то клапана и все стало совсем отлично!

Ну, если учесть, что этой зимой еще не было -25, то ты долго держался с отзывом )))

#2602 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 18:14

Ну, если учесть, что этой зимой еще не было -25, то ты долго держался с отзывом )))

я очень терпеливый, отзыв, он ведь как коньяк, чем дольше невыдержан, тем лучше )

#2603 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 10:27

Хочется предостеречь вас и может когото еще от услуг предоставляемых мужем goldangel.
Началось все в конце марта. Надо было предусмотреть закладные под кондей. Созвонился с Владимиром (муж goldangel), тот пришел, сказал как штробить. Потом пришел и сделал закладные. Взял половину оговоренной суммы. Ничего не предвещало беды, но мои рабочие заметили, что дренажная трубка уложена неправильно (конденсат сливаться не будет). Несколько дней ждал, пока Володя придет и посмотрит. Пришел, пытался меня убедить, что отрицательного уклона нет. В итоге сказал .что переделает. Переделал.
Дальше у меня был ремонт, 3 месяца. В июне я позвонил и сказал ,что все готово, можно вешать кондей. Очень долго пришлось ждать, когда он найдет свободное время в своем плотном рабочем графике (может недели 3). Пришел, оказалось, что из-за натяжного потолка внутренний блок не помещается. Хотя он утверждал, что я не предупреждал его о том что потолок опустится, честно говоря я не помню, хотя странно если не предупреждал, я всегда знал что и как у меня будет с потолками. Ну ладно, сошлись на том что это мой косяк. Оторвали обои, раздолбили стену, сделали новую штробу, чуть ниже. Далее в течение 1,5 месяцев он был так занят, что не мог приехать на установку кондея. Я периодически звонил и слушал ,как он меня извиняясь динамит.
Наконец чудо ... Володя едет ко мне. Час дня. Время примерно 20.30 Володя наконец приехал. Привез с собой все материалы. Неужели все сегодня закончится. Установил внутренний блок и чуда не случилось. Вода из поддона полностью не уходит. На улице темнеет, устанавливать наружный блок уже тяжело. В итоге увидев косяк с водой, сказал что придет завтра и все сделает. Это был последний раз когда я его видел. Потому что с этого момента он перестал брать трубку. Еще месяц я его одолевал звонками, надеясь на его сознательность. В итоге получил СМС о том что он заниматься моим заказом отказывается и не желает, чтоб я его беспокоил. Смелости не хватило хотя бы позвонить и извиниться.
Как это понимать? Бросил на полпути, да еще с косяком. Т.е. ктото должен исправлять?
Нанял других ребят. Пришли и сразу все сделали. Правда, при установке наружного блока, выявились еще 2 косяка. 1. Все патрубки выведенные из стены оказались слишком короткими. Пришлось наваривать и удлинять медные трубки. 2. Кронштейны приготовленные Володей, оказались не на эту модель, а на другую, у которой наружный блок чуть меньше. Мой слишком тяжелый для этих кронштейнов. Слава богу, этот мастер-ломастер не повесил мне кондей. Ато не дай бог, свалился бы еще кому-нить на голову. Пришли к выводу, что обнаружив свои косяки, он просто сбежал.
Как сказал сам Володя, установка кондеев - это его хобби. Видимо начинающее хобби, потому что на поверку оказался полным дилетантом, несмотря на его расписной опыт работы в этой области.


Виталий, а что же вы раньше отзыв не написали, чего ждали 3 месяца, представляете, сколько бы людей «спасли» от обращения к Владимиру. Но, к счастью ни кто больше не пострадал от не профессионализма моего супруга, вы у нас один такой не довольный.
Почему, если у вас такие грамотные рабочие, которые разбираются ,как должна располагаться дренажная трубка, они сами вам не установили кондиционер? Я лично была свидетелем того как вы настаивали на изменении уклона, веря своим рабочим, а не специалисту который этим занимается. Но с вами проще согласиться, чем убедить в том , что вы не правы. Вы далеко не первый кому супруг устанавливал кондиционер в Брехово и все довольны, претензий и косяков не было, ещё ни кто не пришел с жалобой о неисправности. И довольны не только жители Брехово , но и клиенты в целом , клиенты разного уровня. Человек, который занимается установкой систем вентиляции и кондиционирования 7 лет и не только бытовых, но и промышленных не может делать плохо свою работу.И надо, заметить,что он был у вас 4 раза, хотя для установки требуется ну максимум 2 посещения клиента, но у вас постоянно, что то не так и не то. Всегда везде найдется человек, с через чур завышенными требованиями который сам не знает чего хочет , а только «мозг выносит», ему очень сложно угодить .Такие и пишут негативные отзывы. И с таким человек очень тяжело работать, лучше прекратить работу вообще, как и было в вашем случае сделано. Вас не пытались динамить, вам хотели корректно показать, что больше не хотят с вами работать.
Но за отзыв спасибо. В работе и бизнесе нужна критика и отрицательные отзывы, хотя этот отзыв сугубо субъективное мнение, недовольного по жизни человека.

#2604 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 10:56

:angry: :o В субботу спрошу, мои там мне может тоже чего уже считают. Если что напишу.
И вообще, если мы будем друг друга предостерегать от таких "деятелей" у них может быть меньше будет желаний так поступать. Пусть тогда ходят ищут себе по всей москве ремонты. ведь у них здесь очень удобное место, переходят из рук в руки, а если говорить о том какая бригада как себя ведет, как надувают, в том числе своих же соседей, то глядишь наглость придется попридержать. а те кто добросовестные, пусть наооборот работают.Стройка еще продолжается, если даже после ремонта вылезут косяки, то можно будет как-то решать вопрос.

Да, все работы надо обговаривать, а еще лучше прописывать в договоре и сроки в том числе, и соответственно за пропуск сроков - штрафы. хотя нашему и штрафы назначенные не помогли ;)

#2605 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:54

Виталий, а что же вы раньше отзыв не написали, чего ждали 3 месяца, представляете, сколько бы людей «спасли» от обращения к Владимиру. Но, к счастью ни кто больше не пострадал от не профессионализма моего супруга, вы у нас один такой не довольный.
Почему, если у вас такие грамотные рабочие, которые разбираются ,как должна располагаться дренажная трубка, они сами вам не установили кондиционер? Я лично была свидетелем того как вы настаивали на изменении уклона, веря своим рабочим, а не специалисту который этим занимается. Но с вами проще согласиться, чем убедить в том , что вы не правы. Вы далеко не первый кому супруг устанавливал кондиционер в Брехово и все довольны, претензий и косяков не было, ещё ни кто не пришел с жалобой о неисправности. И довольны не только жители Брехово , но и клиенты в целом , клиенты разного уровня. Человек, который занимается установкой систем вентиляции и кондиционирования 7 лет и не только бытовых, но и промышленных не может делать плохо свою работу.И надо, заметить,что он был у вас 4 раза, хотя для установки требуется ну максимум 2 посещения клиента, но у вас постоянно, что то не так и не то. Всегда везде найдется человек, с через чур завышенными требованиями который сам не знает чего хочет , а только «мозг выносит», ему очень сложно угодить .Такие и пишут негативные отзывы. И с таким человек очень тяжело работать, лучше прекратить работу вообще, как и было в вашем случае сделано. Вас не пытались динамить, вам хотели корректно показать, что больше не хотят с вами работать.
Но за отзыв спасибо. В работе и бизнесе нужна критика и отрицательные отзывы, хотя этот отзыв сугубо субъективное мнение, недовольного по жизни человека.

Да пусть он хоть в кремле кондиционеры ставит и опыт имеет не 7, а 107 лет. Но мне кондиционер он не просто не поставил, а сделал кучу косяков. Профессионалам достаточно приехать 2 раза. а он мне и за 4 раза ничего не поставил. Не знаете почему? Потому что если человек не умеет чтото делать, то он и за 10 приездов не справится. Те кто за ним переделывали сделали все за раз (с учетом исправления косяков).
Я помню, когда вы приходили вместе с ним, и по моему, кроме лично него, все и вы в том числе видели, что дренажная трубка имеет отрицательный угол. Наверняка он с вами делился, иначе вы бы не написал о моих завышенных требованиях. Не подскажите, какие именно требования у меня были завышены? Обычный однозонный сплит. Корректно объяснить мне - это после месяца небрания трубки, просто отписаться СМСкой? Можете выгораживать его сколько хотите. И я надеюсь, что косорукость никтому, из тех кто пользовался его услугами, не выйдет со временем боком, ввиде текущего конденсата внутри комнаты.

#2606 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:22

В 20-х числах освобождается бригада, кому нужно обращайтесь. Сейчас работы подходят к отделочной стадии, можно посмотреть в 6 корпусе.
Мне нравится как они делают, добросовестные, ответственные. Все предыдущие положительные отзывы об этих ребятах подтверждаю полностью.

телефон 8-926-101-53-61 Масис

#2607 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:55

Интересно узнать про отопление на кухне в больших двушках и трешках. У нас довольно прохладно, особенно сейчас, с наступлением морозов. Если потрогать трубы вход-обратка, то ощущается приличная разница: до входной практически не дотронуться, а обратка такой приятной не обжигающей температуры. В комнатах вне зависимости от размера батарей до обеих труб не дотронуться. Два раза вызывала сантехников. Первая бригада сказала все плохо и прочистила фильтры, стало лучше. Через пару недель опять та же картина. Пришли другие и сказали все норм, так и должно быть, фильтры чистые типа вчера проверяли.
Так норм это или нет???когда существенная разница в температурах вход-обратка? как у вас?

#2608 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:51

Так норм это или нет???когда существенная разница в температурах вход-обратка? как у вас?


Температура на входе-выходе теплового узла должна быть около 100/70.
В квартире соответственно разница меньше, например 90/80.
Существенной разницы быть не должно.

У меня по стоякам разница не очень большая.
Но в комнатах тоже прохладно.

#2609 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:04

Интересно узнать про отопление на кухне в больших двушках и трешках. У нас довольно прохладно, особенно сейчас, с наступлением морозов. Если потрогать трубы вход-обратка, то ощущается приличная разница: до входной практически не дотронуться, а обратка такой приятной не обжигающей температуры. В комнатах вне зависимости от размера батарей до обеих труб не дотронуться. Два раза вызывала сантехников. Первая бригада сказала все плохо и прочистила фильтры, стало лучше. Через пару недель опять та же картина. Пришли другие и сказали все норм, так и должно быть, фильтры чистые типа вчера проверяли.
Так норм это или нет???когда существенная разница в температурах вход-обратка? как у вас?

у нас на кухне и вход, и обратка чуть теплые, в морозы холодно, но этот холод от окон, очень сильно дует.
в комнатах горячие трубы, тепло и хорошо)

#2610 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:11

холодно !у нас в трешке утром особенно

#2611 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:12

Температура на входе-выходе теплового узла должна быть около 100/70.
В квартире соответственно разница меньше, например 90/80.
Существенной разницы быть не должно.

У меня по стоякам разница не очень большая.
Но в комнатах тоже прохладно.

Так 90/80 вообще не дотронуться. У нас только на входе могу предположить такую температуру, обратка-парное молоко.

#2612 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:27

у нас на кухне и вход, и обратка чуть теплые, в морозы холодно, но этот холод от окон, очень сильно дует.
в комнатах горячие трубы, тепло и хорошо)

kitty007, если не секрет, у вас какой этаж?
Если батарея будет горячей, то и на кухне станет тепло. Вызывайте сантехников, не терпите.

#2613 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:32

Батареи греют, только из за этих окон с утра такой холод на кухне (топлес не походишь). причем когда въехали так сильно не дуло. Усадка наверное, нужно регулировать окна. только если смысл?

#2614 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:35

Были сантехники, сказали, что стояк не рабочий!!!! По их сведениям кто-то делал ремонт и что-то намудрил, поэтому обратка еле течет и холодная. В квартиры попасть не могут-не открывают. Соседи 4 корп 2 подъезд большая двушка этаж9-17! не молчите, вызывайте сантехников, пусть шевелятся и устраняют причину. Чем больше их трясти, тем быстрее сделают. А что будет при -30? За отопление платим немало, так пусть Оно работает, а не обогреватели.

#2615 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 11:49

У нас на кухне между подокойником и рамой, а так же между рамой и резиновой прокладкой ЛЕД! Хотя снимали подокойник и пропенивали. На балконе от дождей вообще текло со страшной силой, вся краска потрескалась, зря ремонт там делали, думали поживем с такими окнами.

#2616 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:13

У нас на кухне между подокойником и рамой, а так же между рамой и резиновой прокладкой ЛЕД! Хотя снимали подокойник и пропенивали. На балконе от дождей вообще текло со страшной силой, вся краска потрескалась, зря ремонт там делали, думали поживем с такими окнами.

А вы попробуйте отрегулировать окна. У нас прошлой зимой была такая же картина, еще и окна намерзали. На балконе тоже не меняли остекление, во время дождей была вода, но не критично, краска сохранилась. Может, просто неудачную подобрали? У нас "дуфа" погодостойкая, еще и типа армированная(с мелкими волокнами)-устойчивость к образованию трещин.

#2617 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:18

У нас тепло. В среднем 24.5 градуса. Ребенок находится в обычных ползунках. Батареи горячие. Рамы меняные, но есть пара мест, откуда чуток поддувает - примыкание откоса к раме. Самое холодное помещение - утепленный балкон. Холод идет через пол, надо было больше керамзита применять.

#2618 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:25

Так 90/80 вообще не дотронуться. У нас только на входе могу предположить такую температуру, обратка-парное молоко.


Я указал нормированные цифры.
В реальности конечно же ниже.
Не об#$%&ть жильцов - для УК это тяжкий грех.

#2619 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 13:16

kitty007, если не секрет, у вас какой этаж?
Если батарея будет горячей, то и на кухне станет тепло. Вызывайте сантехников, не терпите.

не секрет, 6й) нет, дело не в трубах и батареях, а в окнах. вот:

Батареи греют, только из за этих окон с утра такой холод на кухне (топлес не походишь). причем когда въехали так сильно не дуло. Усадка наверное, нужно регулировать окна. только если смысл?

по-моему, тут есть смысл окна менять. жалею, что сразу не сделали это, сейчас ремонт жалко..летом меняли окна на балконах, один утеплили, в комнатах тепло.
градусник кстати показывает и на кухне 25, а дети по дому в трусах бегают))

#2620 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 13:43

Везет же вам, 25 градусов... У нас на кухне после работавшего всю ночь обогревателя +21. Надеюсь, сейчас будет теплее, батарея-то почти горячая.
Среднюю по квартире не определяла, но в комнатах Ташкент в сравнении с кухней.





Яндекс.Метрика