Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:47

Здесь тема про ремонт. может откроем тему -срачник?

#342 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:53

Здесь тема про ремонт. может откроем тему -срачник?

извиняюсь. увлёкся.
  • NAS это нравится

#343 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 22:07

Вообще если трубу заузите, то, естественно, вытягивать станет хуже, т.к. у Вас, как и во всех домах, практически, самотечная, т.е. не принудительная, вытяжка, работает по законам физики, просто, из-за конвекции. Вытягивать будет хуже, заметите или нет, возможно, но можно поставить вентилятор канальный или наружный, канальный экономичнее, не придётся на туалет и ванную отдельные ставить, плюс работы с проводами меньше, зато надо брать хороший, если сломается, придётся разбирать всю конструкцию, чем зашьёте его. Про потолок 15 см подвесной, если металлом, то придётся, а если пластиком, то 5, вместо 15. Да, в коробе простое отверстие, в гипсе, в этом канале, можно сделать новое отверстие в любом месте, под потолком в частности, а можно без конструкций или нет, смотря какой вентилятор будете брать и какое строение квартиры Вашей. По опыту могу сказать, что в некоторых квартирах получается делать канальный вентилятор почти в самом стояке, и пускать трубу через ванную и туалет, на кухню даже. НО, естественно, чтобы было после чистовой отделки всё невидно, трубы надо убирать в стены, которые вроде толщиной порядка 4 см, из-за чего придётся стену штукатурить в 1 см минимум (по которой труба пойдёт), и в потолок, либо только в, или над потолком, но опять же, потолок может пострадать, т.к. хоть над сантехкабиной и есть место, из-за неровности бетонной коробки, труба пластиковая может не влезть полностью. Да, кстати, надо смотреть выводы из стояка (гипсового), т.к. если отверстия 2, то одно идёт на кухню, другое на ванную и туалет, хоть и разницы нет вроде бы никакой, но всё же надо посмотреть, чтобы трубы, желательно, не перехлеснулись, и чтобы, не пришлось делать подвесной потолок, из-за обхода. В общем, если что, напишите мне DIKochetkov @ yandex точка ru, могу дать несколько свежих идей по ремонту.



усложняете что то все, я с вентиляцией так загоняться не собираюсь. у меня кабина будет объединена, короб в ней я снесу, на прямую поставлю топовый вентилятор, вытяжка у меня в коридоре(двушка распашенка), дырку 15см диаметром замажу, аккуратненько сделаю новую только уже под потолок, в нее воткну переходник диаметром 10см, он в свою очередь перейдет(http://images.yandex...m...&rpt=simage)( 2ой слева с красной этикеткой) уже в прямоугольную трубу, и опять в переходник и уже в кабину, как вам такой вариант?интересно услышать:) я не спец в этом не разу.
итог: толщина см 3-4 этой трубы прямоугольной, получаем минимум сжирания пространства. на кухне будет трудиться вытяжка с угольным фильтром. + никаких запахов от соседей( у меня сейчас так, живу 10 лет, нареканий нет)

Сообщение отредактировал nuke: 14 Октябрь 2011 - 22:11


#344 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:46

Уважаемые соседи, в связи стем , что бригада которая должна делать мне ремонт занята до декабря ищется достойная замена. Опыт работы с дизайнерскими проектами обязателен. Если есть фотографии выполненных работ -вообще здорово. Варианты сделаем как нибудь не пройдут, так как дизайнер будет курировать весь проект и неквалифицированных работников выявит сразу. Интересует бригада в которой есть все специалисты: электрик, сантехник, мебельщик-столяр, плиточник и т.д. Сложность ремонта как тут www.aprildesign.org в разделе "портфолио - жилые объекты". Интересует цена за кв. м. работ. Для сравнения моя бригада готова работать по 170$ за квадрат. Если есть какие варианты - предлагайте.

смотреть личку вам отправлено

#345 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:48

Про линолеумы у кого нибудь есть информация, какие лучше брать в квартиру?

#346 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 14:12

насчет линолиума, тоже хотелось я только знаю что таркетт вроде ничего. Хотел на кухне и в коридоре плитку, но сейчас больше склоняюсь к линолеуму (хорошему). Какая под него подложка лучше всего ?

Сообщение отредактировал KBACOK: 15 Октябрь 2011 - 14:13


#347 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 14:48

Вопрос соседям, кто уже делал выравнивание пола. Какой у нас средний перепад высот на полу ? И какими смесями вы выравнивали пол?

Тот же вопрос по стенам. Насколько они кривые ?

Кто и как учитывал усадку дома при оштукатуривании стен и поклейке обоев (в основном углы).

Сообщение отредактировал Alex51: 15 Октябрь 2011 - 14:50


#348 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 16:42

Перепады до 7 см. Выравнивали обычной стяжкой из пескобетона.
Стены умеренной кривизны, выравнивали не везде, но примерно 30%.

У меня 5-й корпус, считаю, что усадка уже состоялась.

Ps. Кто в теме ламината?
Проконсультируйте пожалуйста что брать.

Сообщение отредактировал Xirurg: 15 Октябрь 2011 - 16:44


#349 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 18:00

Слышал, что усадка происходит и после вселения. Народ заезжает, вес в каждой квартире прибавляется на тонну-две.

Кто-нибудь выравнивал полы при помощи керамзитобетона? Сложно ли сделать самому ? По технологии все ясно, нюансы есть, но руки тоже есть. Так ли это сложно ?

Сообщение отредактировал Alex51: 15 Октябрь 2011 - 18:07


#350 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 18:35

Перепады до 7 см. Выравнивали обычной стяжкой из пескобетона.
Стены умеренной кривизны, выравнивали не везде, но примерно 30%.

У меня 5-й корпус, считаю, что усадка уже состоялась.

Ps. Кто в теме ламината?
Проконсультируйте пожалуйста что брать.

сколько мешков или кг ушло на всю квартиру ? не считая балкона. (хочу по деньгами прикинуть сколько выйдет).
квартиры у нас одинаковые

#351 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 20:20

сколько мешков или кг ушло на всю квартиру ? не считая балкона. (хочу по деньгами прикинуть сколько выйдет).
квартиры у нас одинаковые

Вместе с балконами ушло 130 мешков по 40 кг.
В интернете есть калькуляторы расчета кол-ва пескобетона.
На память 18 кг пескобетона на стяжку толщиной 1 см и площадью 1 кв/м.
Пескобетон не дорогой - до 100 руб мешок.

Сообщение отредактировал Xirurg: 15 Октябрь 2011 - 20:21


#352 BravlinJoburson

BravlinJoburson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:39

Перепады до 7 см. Выравнивали обычной стяжкой из пескобетона.
Стены умеренной кривизны, выравнивали не везде, но примерно 30%.

У меня 5-й корпус, считаю, что усадка уже состоялась.

Ps. Кто в теме ламината?
Проконсультируйте пожалуйста что брать.

Бродя по магазинам и щупая ламинат, я случайно набрёл на вот такую паркетную доску http://www.parket-vs...dex/mask_grp/DA
По щупал руками, покрутил так и сяк и знаете... Задумался, по цене как приличный ламинат а вот толщина прочность, и соответственно тепло и звукоизоляция не в пример ламинату!

#353 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:57

Бродя по магазинам и щупая ламинат, я случайно набрёл на вот такую паркетную доску http://www.parket-vs...dex/mask_grp/DA
По щупал руками, покрутил так и сяк и знаете... Задумался, по цене как приличный ламинат а вот толщина прочность, и соответственно тепло и звукоизоляция не в пример ламинату!

Вот именно прочность у паркетной доски ниже, чем у ламината.
Ламинат - искусственный прессованный материал.
Паркетная доска - просто дерево.
Следы на хорошем ламинате остаются гораздо реже, чем на паркетной доске.

#354 BravlinJoburson

BravlinJoburson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:00

Вот именно прочность у паркетной доски ниже, чем у ламината.
Ламинат - искусственный прессованный материал.
Паркетная доска - просто дерево.
Следы на хорошем ламинате остаются гораздо реже, чем на паркетной доске.

Так ведь это не просто доска это бамбук :)) Специально обработанный и склеенный из 2х слоёв и плотность и твёрдость бамбука значительно превышает дуб :)
И к стати, я как то, ронял на ламинат молоток и стамеску, нечаянно конечно... Следы всётаки остались и не слабые.... От стамески правда, значительно серьёзнее.

Сообщение отредактировал BravlinJoburson: 15 Октябрь 2011 - 22:03


#355 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:06

Кто силен в электрике подскажите пожалуйста.
Хочу поставить защиту от скачков напряжения.
Нашел необходимое устройство - реле напряжения.
Подскажите какое лучше, на сколько ампер?
Может два отдельных поставить? Скажем на кухонные приборы и на остальную квартиру .

http://dialin.ru/cat...LEMENT_ID=34174
это я к тому, что если реле (я думаю любое) использовать в комплекте с контактором, то можно запитывать нагрузку, на которую рассчитан контактор. в данном случае до 100А.

Сообщение отредактировал Hren: 16 Октябрь 2011 - 11:15


#356 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 22:29

Вот именно прочность у паркетной доски ниже, чем у ламината.
Ламинат - искусственный прессованный материал.
Паркетная доска - просто дерево.
Следы на хорошем ламинате остаются гораздо реже, чем на паркетной доске.

достоинства паркетной доски:
- натуральный материал: внизу натуральная берёзовая фанера, сверху 5-7 мм натурального дерева.
- при повышении влажности паркетная доска расширяется, после того, как влажность придёт в норму, возвращается в исходное состояние.
- при регулярном (примерно 1 раз в две недели) уходе за паркетной доской специальными (недорогими) средствами выглядит, как новая десятилетиями.
- при появлении более мене серьёзных повреждениий лицевой поверхности может быть отремонтирована, как штучный паркет, но щадящим способом.
- общая толщина 14-16 мм натурального дерева. достойная тепло и шумоизоляция.

недостатки ламината:
- полностью синтетический материал. снизу пресоованный картон сверху полимерная плёнка.
- при повышении влажности его распирает и никакого возврата назад ни при каких условиях. только подрубать вдоль стен.
- при повреждениях лицевой стороны не ремонтопригоден.
- примерно через 7-9 месяцев на стыках досок топорщится и лущится полимерная плёнка, обнажая ободраный оргалит (от цены не зависит)
- очень тонкий и звонкий. ни тепла ни звукозоляции.

при определённом старании и знании нюансов можно найти качественную паркетную доску достаточно дёшево.

Сообщение отредактировал Hren: 15 Октябрь 2011 - 22:35


#357 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:10

Вместе с балконами ушло 130 мешков по 40 кг.
В интернете есть калькуляторы расчета кол-ва пескобетона.
На память 18 кг пескобетона на стяжку толщиной 1 см и площадью 1 кв/м.
Пескобетон не дорогой - до 100 руб мешок.

Рабочие делали или сам ? Если рабочие, то сколько берут за стяжку всей квартиры ?

#358 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:16

Рабочие делали или сам ? Если рабочие, то сколько берут за стяжку всей квартиры ?

Делали рабочие.
Я их нанял для ремонта под ключ.
Поэтому стоимость отдельно стяжки не смогу сказать.
Если не забуду, уточню завтра.

#359 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:32

достоинства паркетной доски:
- натуральный материал: внизу натуральная берёзовая фанера, сверху 5-7 мм натурального дерева.
- при повышении влажности паркетная доска расширяется, после того, как влажность придёт в норму, возвращается в исходное состояние.
- при регулярном (примерно 1 раз в две недели) уходе за паркетной доской специальными (недорогими) средствами выглядит, как новая десятилетиями.
- при появлении более мене серьёзных повреждениий лицевой поверхности может быть отремонтирована, как штучный паркет, но щадящим способом.
- общая толщина 14-16 мм натурального дерева. достойная тепло и шумоизоляция.

недостатки ламината:
- полностью синтетический материал. снизу пресоованный картон сверху полимерная плёнка.
- при повышении влажности его распирает и никакого возврата назад ни при каких условиях. только подрубать вдоль стен.
- при повреждениях лицевой стороны не ремонтопригоден.
- примерно через 7-9 месяцев на стыках досок топорщится и лущится полимерная плёнка, обнажая ободраный оргалит (от цены не зависит)
- очень тонкий и звонкий. ни тепла ни звукозоляции.

при определённом старании и знании нюансов можно найти качественную паркетную доску достаточно дёшево.

Как-то однобоко. Не находите?
Где недостатки паркетной доски и преимущества ламината?
Такое впечатление, что просто скопировали текст.
- Паркетная доска не полностью натуральная, а содержит как минимум клей.
- Раширения и сжатия от влажности ни к чему хорошему не приведут. Сомнительное преимущество.
- Паркетная доска при регулярной обработке возможно и будет лосниться и блестеть как новая, но вмятины от шпилек и царапины на ней будут оставаться.

- Ламинат не полностью синтетический, а содержит натуральные компоненты. Пусть и мало.
- Ламинат гораздо прочнее.
- при повышении влажности может его и разопрет, но 1. Меньше, чем дерево, 2. никто не сошел сума класть от края до края. Всегда оставляют 1 см до стены. И, соответственно, подрубание вдоль стен не понадобится.
- не факт, что хороший ламинат начнет уже через год облезать по стыкам.

Я не говорю, что ламинат прямо панацея, но может все же подходить к вопросу объективнее?
Для себя я решил, что паркетная доска просто приятнее, но ламинат дешевле раза в полтора и более практичен.
На первое время постелю ламинат, лет через 5-7 поменяю, возможно, на паркет.

#360 Legrino

Legrino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:38

Бродя по магазинам и щупая ламинат, я случайно набрёл на вот такую паркетную доску http://www.parket-vs...dex/mask_grp/DA
По щупал руками, покрутил так и сяк и знаете... Задумался, по цене как приличный ламинат а вот толщина прочность, и соответственно тепло и звукоизоляция не в пример ламинату!


Вот именно прочность у паркетной доски ниже, чем у ламината.
Ламинат - искусственный прессованный материал.
Паркетная доска - просто дерево.
Следы на хорошем ламинате остаются гораздо реже, чем на паркетной доске.

Каждому на свой вкус...
Напольное покрытие делали в последнюю очередь, денег после полного ремонта большой двушки уже оставалось в обрез, решили положить ламинат (очень хотелось паркетную доску, но она обошлась бы раза в 3 дороже)... Спустя небольшое время поняли, что сэкономили не на том - ламинат достаточно шумный и скользкий (у нас небольшая собака, но даже ей сложно заходить на ходу в поворот, плюс от когтей заметное цоканье), достаточно холодный на восприятие ногам, кроме того при всём его старании выглядеть "под дерево" с натуральным видом дерева он и рядом не стоял... Спустя некторое время и при наличии уже некоторой мебели (что заметно усложнило настил пола) перекладывали вместо ламината половую доску (26 мм, лиственница), по затратам весьма бюджетно оказалось, и по другим характеристикам остались весьма довольны... :huh:





Яндекс.Метрика