Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:40

Отпробки отказался - слишком мягкая.
Все же решил раскошелиться на паркетную доску.


Мы тоже сначала решили паркетную доску, потом походив по гостям и их соседям, посмотрев на то, что с ней спустя 3-4 месяца происходит, поменяли свое мнение в сторону дорогого ламината. Спустя некоторое время доска рассыхается, появляются щели, начинает гулять и т.д. Сначала подумал, что на материале съэкономили, а т.к друзья не из бедных оказались, мысль эта отпала сразу. Так что вот такая моя правда ))))))).

#382 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 22:21

Мы тоже сначала решили паркетную доску, потом походив по гостям и их соседям, посмотрев на то, что с ней спустя 3-4 месяца происходит, поменяли свое мнение в сторону дорогого ламината. Спустя некоторое время доска рассыхается, появляются щели, начинает гулять и т.д. Сначала подумал, что на материале съэкономили, а т.к друзья не из бедных оказались, мысль эта отпала сразу. Так что вот такая моя правда ))))))).

Ну вот не знаю.... Пока думаю над паркетной доской...

Сообщение отредактировал Xirurg: 17 Октябрь 2011 - 22:22


#383 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 23:24

Мне знакомый ремонтник тоже советовал купить дорогой ламинат. Подложка толстая, замки и углы не ломаются, класс высокий, тепло, звукоизоляция отличная - служит очень долго и стоит приемлемо.

#384 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:22

От пробки отказался - слишком мягкая.
Все же решил раскошелиться на паркетную доску.

И зря. аА мягкая для чего пробка? вы же в квартиру ее кладете, а не на велосипеде будете ездить))

#385 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 11:45

А попробуйте рассмотреть вариант пробкового пола. Штука теплая сама по себе, приятно ходить босиком и вид прекрасный.

Я, конечно, извиняюсь, но как его мыть-убирать? Когда впервые увидели в магазине, то тоже подумалось - класс, мягко, тепло, бесшумно, но тут же возник вопрос уборки.

Ну вот не знаю.... Пока думаю над паркетной доской...

А вот у наших друзей уже 10 лет паркет дубовый, причем брали самый дешевый, без изысков. Думаю, что необходимо следовать определенной технологии при подготовке (например, доска должна пролежать какое-то время при определенной температуре и влажности ) и укладке и все будет ок на долгие лета.

#386 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:06

Я, конечно, извиняюсь, но как его мыть-убирать? Когда впервые увидели в магазине, то тоже подумалось - класс, мягко, тепло, бесшумно, но тут же возник вопрос уборки.
А вот у наших друзей уже 10 лет паркет дубовый, причем брали самый дешевый, без изысков. Думаю, что необходимо следовать определенной технологии при подготовке (например, доска должна пролежать какое-то время при определенной температуре и влажности ) и укладке и все будет ок на долгие лета.


У родителей уже более двух лет лежит ламинат quickstep.
За это время они его многократно мыли и к сожалению не раз квартиру заливали нерадивые соседи, но тем не менее с ламинатом ничего не произошло!!!

Сообщение отредактировал kawise: 18 Октябрь 2011 - 12:08


#387 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:09

Я, конечно, извиняюсь, но как его мыть-убирать? Когда впервые увидели в магазине, то тоже подумалось - класс, мягко, тепло, бесшумно, но тут же возник вопрос уборки.

А в чем проблема уборки-не понял? у меня в квартире два года лежит пробковый пол-проблем уборки нет

#388 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:04

А в чем проблема уборки-не понял? у меня в квартире два года лежит пробковый пол-проблем уборки нет

Я, конечно, не спец, но умозаключения по этому поводу были следующие. пробка - материал натуральный, значит, более не менее хорошо впитывает воду, по аналогии с некрашеными нелачеными деревянными полами. Другими словами после влажной уборки должно пройти какое-то время до полного высыхания. Понимаю, что квартира не корабль с палубой, воду ведрами лить не собираюсь, но влажная уборка должна быть. И еще одно. Поверхность такого пола показалась не достаточно гладкой. Отсюда вывод: пробка должна быть чем-то покрыта или наткнулся на некачественный образец

#389 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:35

Я, конечно, не спец, но умозаключения по этому поводу были следующие. пробка - материал натуральный, значит, более не менее хорошо впитывает воду, по аналогии с некрашеными нелачеными деревянными полами. Другими словами после влажной уборки должно пройти какое-то время до полного высыхания. Понимаю, что квартира не корабль с палубой, воду ведрами лить не собираюсь, но влажная уборка должна быть. И еще одно. Поверхность такого пола показалась не достаточно гладкой. Отсюда вывод: пробка должна быть чем-то покрыта или наткнулся на некачественный образец

Есть разные виды пробкового покрытия - с замковым закрыванием и пол который надо клеить -этот надежнее. И тот и другой покрыты лаком, второй вид покрыт на раз -и можно самому еще пару раз покрыть лаком. То есть воды боятся не стоит. По поводу поверхности -есть разные поверхности и гладкие в том числе.

#390 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 17:58

:D Друг прислал историю из интернета. Неужели всё правда? Сдаётся мне по описанию, что история про 17 этажный П-44.

***********
Друг живет в 20-ти (или 18-ти) этажной высотке на ул. Фестивальная, недалеко от м. Речной вокзал. Надо сказать, что вентиляционные короба в его доме установлены таким образом, что образуют угол на кухне. Причем так много строили и продолжают строить. Многие жильцы аккуратно демонтируют короб и получают удобную нишу, которую заполняют чем-либо.
Сосед моего друга (назовем его условно Петя), живущий на 15-ом этаже, тоже решил снести короб и поставить на высвободившееся место холодильник. Сказано — сделано, снес...
Через полтора-два месяца на собрании жильцов соседи Пети снизу стали жаловаться на то, что у них постоянно воняет душем, тухлой рыбой, котлетами, нечистотами и пр. Было решено высвать вентиляционщиков.
Петя быстро пропалил тему, ведь он НАГЛУХО заложил кирпичом и раствором и потолок и пол. Ну, потолок еще куда ни шло. "Пусть у меня повоняет, что-нибудь придумаю". А, вот, пол...
Решил все исправить, отодвинул холодильник и давай по кирпичам в полу молотком шарашить. Но не тут-то было. Делалось-то все для себя, на совесть. Бил бил, а проблема оставалась...
Взял наш Петя 2-х пудовую гирю (кто не знает — 32 кг) и давай со всей дури лупить по кирпичам. Поднялась пыль, было шумно, в конце концов пробил... Но не так, как хотелось бы.
Не выдержал раствор. И пол из кирпича, целиком отколовшись от краев короба полетел вниз и застрял где-то между 15 и 14 этажами...
Горе-строитель вошел в азарт. Привязал гирю к веревке и начал колотить кирпич прям в коробе. Грохот стоял невообразимый. Жильцы, видать, думали что это вентиляционщики...
После очередного рывка веревка лопнула и гиря осталась там, где и бывший пол из кирпича...
Видимо в помрачении рассудка, Петя взял буксирный трос для машины, еще одну гирю, на этот раз в 24 кг, защелкнул на ней карабин и продолжил "прочистку вентиляции".
В конце-концов груда осколков кирпича, не выдержавшего такой натиск, гиря в 32 кг, пыль и грязь устремились вниз с высоты почти 15 этажа...
На первом этаже жильцы сделали то же самое и тоже поставили в освободившееся место холодильник...
Вы представляете себе энергию удара? Нет? Она вроде равна m*g*h (32 кг * 55 м * 9,81).
Удар был страшный.
Гиря, пробив потолок, прошла через холодильник сверху до низу, оставив от него лишь корпус, в дребезги разнесла пол и ушла в подвал. Холодильник (вернее то, что от него осталось), все, что было в нем и осколки кирпича последовали за гирей... На втором этаже от удара по коробу пошла широкая трещина...

Вот как надо чистить вентиляцию!
***********

Сообщение отредактировал Copenhagen: 20 Октябрь 2011 - 14:30


#391 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 19:16

:D Друг прислал историю из интернета. Неужели всё правда? Сдаётся мне по описанию, что история про 17 этажный П-44.

Друг живет в 20-ти (или 18-ти) этажной высотке на ул. Фестивальная, недалеко от м. Речной вокзал. Надо сказать, что вентиляционные короба в его доме установлены таким образом, что образуют угол на кухне. Причем так много строили и продолжают строить. Многие жильцы аккуратно демонтируют короб и получают удобную нишу, которую заполняют чем-либо.
Сосед моего друга (назовем его условно Петя), живущий на 15-ом этаже, тоже решил снести короб и поставить на высвободившееся место холодильник. Сказано — сделано, снес...
Через полтора-два месяца на собрании жильцов соседи Пети снизу стали жаловаться на то, что у них постоянно воняет душем, тухлой рыбой, котлетами, нечистотами и пр. Было решено высвать вентиляционщиков.
Петя быстро пропалил тему, ведь он НАГЛУХО заложил кирпичом и раствором и потолок и пол. Ну, потолок еще куда ни шло. "Пусть у меня повоняет, что-нибудь придумаю". А, вот, пол...
Решил все исправить, отодвинул холодильник и давай по кирпичам в полу молотком шарашить. Но не тут-то было. Делалось-то все для себя, на совесть. Бил бил, а проблема оставалась...
Взял наш Петя 2-х пудовую гирю (кто не знает — 32 кг) и давай со всей дури лупить по кирпичам. Поднялась пыль, было шумно, в конце концов пробил... Но не так, как хотелось бы.
Не выдержал раствор. И пол из кирпича, целиком отколовшись от краев короба полетел вниз и застрял где-то между 15 и 14 этажами...
Горе-строитель вошел в азарт. Привязал гирю к веревке и начал колотить кирпич прям в коробе. Грохот стоял невообразимый. Жильцы, видать, думали что это вентиляционщики...
После очередного рывка веревка лопнула и гиря осталась там, где и бывший пол из кирпича...
Видимо в помрачении рассудка, Петя взял буксирный трос для машины, еще одну гирю, на этот раз в 24 кг, защелкнул на ней карабин и продолжил "прочистку вентиляции".
В конце-концов груда осколков кирпича, не выдержавшего такой натиск, гиря в 32 кг, пыль и грязь устремились вниз с высоты почти 15 этажа...
На первом этаже жильцы сделали то же самое и тоже поставили в освободившееся место холодильник...
Вы представляете себе энергию удара? Нет? Она вроде равна m*g*h (32 кг * 55 м * 9,81).
Удар был страшный.
Гиря, пробив потолок, прошла через холодильник сверху до низу, оставив от него лишь корпус, в дребезги разнесла пол и ушла в подвал. Холодильник (вернее то, что от него осталось), все, что было в нем и осколки кирпича последовали за гирей... На втором этаже от удара по коробу пошла широкая трещина...

Вот как надо чистить вентиляцию!

вот и правильно
так можно делать только на первом этаже

#392 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:42

Copenhagen, Спасибо!
Поучительная история! Как говориться:"Сказка-ложь, да в ней намек...."))))))
Посмеялись от души перед сном) :lol:

#393 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:51

Посоветуйте, пжлста, где заказать стальную дверь? Очень- очень нужно. Хотелось бы тыщ за 20, но не с самым простым замком. Вариантов полно, теряемся в выборе. Наши замерщика, которые установили брату в 4ом корпусе дверь, взяли у нас заказ и пять тыщ и .... скрылись, вот уже два дня ищем их с собаками, компания по производству из Клина, говорят, что эти ребята у них с субботы не работают и типа помочь они ничем не могут, буду завтра выходить на гендиректора той конторки, неприятная ситуация.
Заранее благодарю за совет

Сообщение отредактировал Julya: 19 Октябрь 2011 - 21:52


#394 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:32

Посоветуйте, пжлста, где заказать стальную дверь? Очень- очень нужно. Хотелось бы тыщ за 20, но не с самым простым замком. Вариантов полно, теряемся в выборе. Наши замерщика, которые установили брату в 4ом корпусе дверь, взяли у нас заказ и пять тыщ и .... скрылись, вот уже два дня ищем их с собаками, компания по производству из Клина, говорят, что эти ребята у них с субботы не работают и типа помочь они ничем не могут, буду завтра выходить на гендиректора той конторки, неприятная ситуация.
Заранее благодарю за совет

рядом на рынке поворот в зеленоград написано двери 17000р и установка 2500р привезут и сразу установят в течение двух часов двери выбираете в магазине на рынке
двери хорошие
и возле первого корпуса по утрам стоит машина с дверями тоже ставят
и в ук тоже в подьезде двери ставят рекламные двери стоят тоже
ну и самый простой способ в инете заказать
но поставят не сразу а через день или два

#395 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:40

Посоветуйте, пжлста, где заказать стальную дверь? Очень- очень нужно. Хотелось бы тыщ за 20, но не с самым простым замком. Вариантов полно, теряемся в выборе. Наши замерщика, которые установили брату в 4ом корпусе дверь, взяли у нас заказ и пять тыщ и .... скрылись, вот уже два дня ищем их с собаками, компания по производству из Клина, говорят, что эти ребята у них с субботы не работают и типа помочь они ничем не могут, буду завтра выходить на гендиректора той конторки, неприятная ситуация.
Заранее благодарю за совет

+7(499)613-9612. как контора называется не помню. сидят на каширском шоссе, д. 16. работают давно. двери качественные. большой выбор комплектации. рекомендую.

#396 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:04

Почему почти никто не выкладывает фото того, кто как делает ремонт? :)
Выложу несколько своих, поругайте немного:

коридор в большой двушке
DSC00068.JPG

стяжка в обеих комнатах
DSC00069.JPG

перегородка на балконе
DSC00070.JPG

коридор в сторону кухни
DSC00072.JPG

пол на балконе
DSC00073.JPG

потолок на балконе
DSC00074.JPG

#397 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:12

Почему почти никто не выкладывает фото того, кто как делает ремонт? :)


А есть фото перегородки на балконе со стороны маленькой двушки?

Сообщение отредактировал kawise: 20 Октябрь 2011 - 09:12


#398 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:19

Почему почти никто не выкладывает фото того, кто как делает ремонт? :)
Выложу несколько своих, поругайте немного:


Ой, как же классно!!!! Скорей бы уже у нас ремонт!
Я не специалист, так что ругать не за что )))
Когда закончите ремонт, озвучьте, пож., примерную сумму по черновой+чистовой отделке.

Сообщение отредактировал Amstel: 20 Октябрь 2011 - 09:22


#399 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:24

Почему почти никто не выкладывает фото того, кто как делает ремонт? :)
Выложу несколько своих, поругайте немного:

коридор в большой двушке
DSC00068.JPG

стяжка в обеих комнатах
DSC00069.JPG

перегородка на балконе
DSC00070.JPG

коридор в сторону кухни
DSC00072.JPG

пол на балконе
DSC00073.JPG

потолок на балконе
DSC00074.JPG

Гипсокартон на потолок только в коридоре, или еще где будете делать. Все никак не могу решить как сделать...

#400 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:37

А межкомнатные кто выбирал? Из недорогих и симпатичных... Кто что посоветует?





Яндекс.Метрика