Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:07

Погуглите: Discovery Deconstruction Electrical Wiring и посмотрите инструкции из ISO, нашими ГОСТами в этом плане впору попу вытирать, и вернуть ГОСТы 50-ых


Напомню, вопрос был задан "насколько безопасно это последовательное соединение розеток от одного провода?"

ответ "Безопасно", вне зависимости от соединения. Так?

А то, что Вам лично больше всего нравится пайка, понятно и обоснованно в каком-то смысле. Но к вопросу это не относилось.

Сообщение отредактировал Copenhagen: 24 Октябрь 2011 - 14:21


#462 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:09

Погуглите: Discovery Deconstruction Electrical Wiring и посмотрите инструкции из ISO, нашими ГОСТами в этом плане впору попу вытирать, и вернуть ГОСТы 50-ых

считаю дальнейшую дискуссию с вами по данному вопросу невозможной ввиду полной невменяемости оппонента. мы живём в России и у нас действуют ГОСТы, СНиПы и ПУЭ. а почему вы не приводите нам примеры нормативной документации, допустим, Парагвая?
для справки: подтирать попу ГОСТами на бумажном носителе вредит здоровью, т. к. свинцовые составляющие типографской краски проникают в кровь и медленно отравляют организм. а также плохо смятая бумага может повредить нежную кожу сфинктера.

Сообщение отредактировал Hren: 24 Октябрь 2011 - 14:12


#463 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:17

а почему вы не приводите нам примеры нормативной документации, допустим, Парагвая?


Ну может там и скрутки разрешены местными ГОСТами. И медь вместе с люминем отлично уживаются. :lol:

Сообщение отредактировал Copenhagen: 24 Октябрь 2011 - 14:21


#464 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:22

мы живём в России и у нас действуют ГОСТы, СНиПы и ПУЭ


Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах....
В русалок верю, в домовых....

В России действую законы физики, а нормативы, правила и прочие писанные законы существуют, но не действует, к сожалению.

Сообщение отредактировал LenMart: 24 Октябрь 2011 - 14:23


#465 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:50

LenMart
Без демагогии, разберите одну-несколько розеток в П44Т, пожалуйста, если у вас есть такая возможность. Найдите хоть одно отклонение от норм! Найдёте, сфоткайте.
Тогда будет о чём говорить предметно.

#466 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:19

уважаемые, кто менял входную дверь, смещали ли вы ее в какую нибудь из сторон?просто не один шкаф купе не подойдет, 30см всего от двери до боковой стены. разрешено ли самостоятельно, без каких либо бумажек, сделать проем шире см на 30, тем самым сместив дверь к другой стене, на выходе имею 50-60см, как раз купе. дверь 90, оставшуюся щель выложить например кирпичом. или это все равно что выломать несущую стену?

#467 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:26

уважаемые, кто менял входную дверь, смещали ли вы ее в какую нибудь из сторон?просто не один шкаф купе не подойдет, 30см всего от двери до боковой стены. разрешено ли самостоятельно, без каких либо бумажек, сделать проем шире см на 30, тем самым сместив дверь к другой стене, на выходе имею 50-60см, как раз купе. дверь 90, оставшуюся щель выложить например кирпичом. или это все равно что выломать несущую стену?

вообще-то, категорически нельзя. но я в своё время втихаря так делал. только дом был не новостройка и за 2-ое суток мы завершили цикл полностью, вплоть до восстановления окраски общего коридора.
по шкафу купе. на шкаф купе по внешнему габариту нужно как минимум 700 мм, так как механизм купешных дверей занимает 100 мм и 600 чтоб у вас плечики с одёжей висели впритык к катающимся дверям. а чтоб вообще шикарно получилось, то 800.

#468 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:47

вообще-то, категорически нельзя. но я в своё время втихаря так делал. только дом был не новостройка и за 2-ое суток мы завершили цикл полностью, вплоть до восстановления окраски общего коридора.
по шкафу купе. на шкаф купе по внешнему габариту нужно как минимум 700 мм, так как механизм купешных дверей занимает 100 мм и 600 чтоб у вас плечики с одёжей висели впритык к катающимся дверям. а чтоб вообще шикарно получилось, то 800.


шкаф 600мм и есть как раз, я дверь сделаю что бы наружу открывалась.
но проблема в том что как не маскируй, все равно видно будет, что дверь смещена. хотя видел на каком то этаже, народ уже себе перегородку металлическую сделал(на 2 квартиры), и захапал себе пожарный кран:)

#469 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:27

считаю дальнейшую дискуссию с вами по данному вопросу невозможной ввиду полной невменяемости оппонента. мы живём в России и у нас действуют ГОСТы, СНиПы и ПУЭ. а почему вы не приводите нам примеры нормативной документации, допустим, Парагвая?
для справки: подтирать попу ГОСТами на бумажном носителе вредит здоровью, т. к. свинцовые составляющие типографской краски проникают в кровь и медленно отравляют организм. а также плохо смятая бумага может повредить нежную кожу сфинктера.

Упал))))))))))))))))))

#470 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:38

Упал))))))))))))))))))

вставай, камрад! не время нам лежать! о России позаботиться нужно.

#471 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 17:43

вставай, камрад! не время нам лежать! о России позаботиться нужно.

вот тут про наши балконы и не только
http://p44t.ru/category/balkon/

#472 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:41

вот тут про наши балконы и не только
http://p44t.ru/category/balkon/


Отличный сайт. Отличная ссылка!

#473 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 18:54

уважаемые, кто менял входную дверь, смещали ли вы ее в какую нибудь из сторон?просто не один шкаф купе не подойдет, 30см всего от двери до боковой стены. разрешено ли самостоятельно, без каких либо бумажек, сделать проем шире см на 30, тем самым сместив дверь к другой стене, на выходе имею 50-60см, как раз купе. дверь 90, оставшуюся щель выложить например кирпичом. или это все равно что выломать несущую стену?

"Нет" на все вопросы. На последний вопрос - "да". B) Но сам видел, как перфоратором расширяли дверной проем на 10 см. Расширили, арматуру спиливали болгаркой. Жаль фото этого безобразия нет. Но это был последний 17 этаж, думаю, с этим можно было жить. У вас какой этаж?

Дверной проем - несущий. На него "давят" все верхние этажи. Подобная смелость в перспективе грозит:
а) несогласуемостью (законными средствами)
б) Если этаж низкий, то заклиниванием металлической двери, особенно китайской в случае усадки. Понятно, что зависит от направления и может быть не только поэтому, просто вероятность выше.

А шкаф из коридора в комнату никак? Ну просто его в коридор поместить действительно сложновато.

#474 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:05

"Нет" на все вопросы. На последний вопрос - "да". B) Но сам видел, как перфоратором расширяли дверной проем на 10 см. Расширили, арматуру спиливали болгаркой. Жаль фото этого безобразия нет. Но это был последний 17 этаж, думаю, с этим можно было жить. У вас какой этаж?

Дверной проем - несущий. На него "давят" все верхние этажи. Подобная смелость в перспективе грозит:
а) несогласуемостью (законными средствами)
б) Если этаж низкий, то заклиниванием металлической двери, особенно китайской в случае усадки. Понятно, что зависит от направления и может быть не только поэтому, просто вероятность выше.

А шкаф из коридора в комнату никак? Ну просто его в коридор поместить действительно сложновато.


восьмой у меня.дверь будет этой фирмы барс
за 3.5 года дом усел уже наверное) надо вообщем в собственность оформить, а там видно будет. я как понимаю при оформлении, могут заявиться посмотреть квартиру, на факт сломанных стен и прочее?

#475 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:25

восьмой у меня.дверь будет этой фирмы барс
за 3.5 года дом усел уже наверное) надо вообщем в собственность оформить, а там видно будет. я как понимаю при оформлении, могут заявиться посмотреть квартиру, на факт сломанных стен и прочее?


Сейчас сложно сказать что-то, кроме того, что дверь выбрали хорошую. ))) Восьмой из 17. Я бы, наверное, не рискнул.

Вспомнил про дома ДСК1 одну важную особенность, касается всех!!!

Много поквартирных планов, в том числе на сайте ДСК-1, где входная квартирная дверь П44Т нарисована открывающейся вовнутрь. Это НЕПРАВИЛЬНО!
Действующие СНиПы требуют, чтобы двери открывались свободно (!) и в направлении выхода (!).
Поэтому ставьте новую дверь согласно СНиП, во-первых, любая дверь "на себя" хуже взламывается, во вторых - это пожаробезопаснее.

При этом помните (особенно !!! где сторона тамбура 1+3 комнатные), что запрещается ставить дверь так, что она в открытом положении блокирует соседнюю.
При нагреве металл деформируется, в пожаре дверные петли клинит "на раз" и если дверь так заклинит, как показано, то выход соседу будет отрезан, возможны печальные последствия. Неправильно:
44T.jpg

Хуже того, соседи ДО пожара могут запросто подать в суд, требуя устранить нарушение, перевесив дверь. Такие судебные решения есть. Не тратьте деньги и делайте правильно сразу!

Сообщение отредактировал Copenhagen: 24 Октябрь 2011 - 19:27


#476 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:31

Вспомнил про дома ДСК1 одну важную особенность, касается всех!!!

брат, чота ты в последнем посте загнался малёха... вычитай повнимательнее.

#477 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:51

брат, чота ты в последнем посте загнался малёха... вычитай повнимательнее.


Перечитывать некогда, убегаю сейчас. Если что не так - сразу пишите, что не нравится и в чём не согласны.

#478 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:53

вообще-то, категорически нельзя. но я в своё время втихаря так делал. только дом был не новостройка и за 2-ое суток мы завершили цикл полностью, вплоть до восстановления окраски общего коридора.
по шкафу купе. на шкаф купе по внешнему габариту нужно как минимум 700 мм, так как механизм купешных дверей занимает 100 мм и 600 чтоб у вас плечики с одёжей висели впритык к катающимся дверям. а чтоб вообще шикарно получилось, то 800.

По-моему перепутали ширину шкафа с его глубиной.

Насчет входной двери - Копенгаген прав.
Надо делать открывание наружу с учетом соседской двери.

Сообщение отредактировал Xirurg: 24 Октябрь 2011 - 20:53


#479 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 20:56

Насчет входной двери - Копенгаген прав.
Надо делать открывание наружу с учетом соседской двери.


Хочу заметить, что данной проблемы нет между 2-х комнатными. На счёт 1 и 3-х комнатных не могу сказать.

#480 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:32

По-моему перепутали ширину шкафа с его глубиной.

ключевое слово: "по-моему". ширина шкафа может быть: n*L? где L - длина двери, а n - количество дверей, стремящееся к бесконечности.

Сообщение отредактировал Hren: 24 Октябрь 2011 - 22:47






Яндекс.Метрика