Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:54

Хочу заметить, что данной проблемы нет между 2-х комнатными. На счёт 1 и 3-х комнатных не могу сказать.


1,3комн есть проблема, и только одна, при одновременном открытии двери, соседи бьют их друг об друга. далее ругань, следствие соседи становятся врагами)

#482 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 00:04

уважаемые, кто менял входную дверь, смещали ли вы ее в какую нибудь из сторон?просто не один шкаф купе не подойдет, 30см всего от двери до боковой стены. разрешено ли самостоятельно, без каких либо бумажек, сделать проем шире см на 30, тем самым сместив дверь к другой стене, на выходе имею 50-60см, как раз купе. дверь 90, оставшуюся щель выложить например кирпичом. или это все равно что выломать несущую стену?

Автор пишет про глубину шкафа. Ему мало места и он хочет передвинуть входную дверь, чтобы увеличить глубину шкафа.
Надеюсь здесь мы поняли одинаково.
Дальше я Вас не могу пока понять:

по шкафу купе. на шкаф купе по внешнему габариту нужно как минимум 700 мм, так как механизм купешных дверей занимает 100 мм и 600 чтоб у вас плечики с одёжей висели впритык к катающимся дверям. а чтоб вообще шикарно получилось, то 800.

По-моему перепутали ширину шкафа с его глубиной.

ключевое слово: "по-моему". ширина шкафа может быть: n*L? где L - длина двери, а n - количество дверей, стремящееся к бесконечности.


То есть все же пишете про глубину шкафа 80 см???

Сообщение отредактировал Xirurg: 25 Октябрь 2011 - 00:06


#483 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 00:38

Автор пишет про глубину шкафа. Ему мало места и он хочет передвинуть входную дверь, чтобы увеличить глубину шкафа.
Надеюсь здесь мы поняли одинаково.
Дальше я Вас не могу пока понять:
То есть все же пишете про глубину шкафа 80 см???

согласен, мой ответ, скажем так, недопечён. я пытаюсь донести до человека мысль, что если в результате своих виновных действий он не сможет вырулить под глубину шкафа минимум 700 мм (по внешнему габариту) + 50 мм до дверного откоса, то заводится со шкафом-купе в этом месте просто нет смысла. нужно под купе искать другое место.
спасибо за терпение в поиске истины и тактичное общение.

#484 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 01:01

согласен, мой ответ, скажем так, недопечён. я пытаюсь донести до человека мысль, что если в результате своих виновных действий он не сможет вырулить под глубину шкафа минимум 700 мм (по внешнему габариту) + 50 мм до дверного откоса, то заводится со шкафом-купе в этом месте просто нет смысла. нужно под купе искать другое место.
спасибо за терпение в поиске истины и тактичное общение.

Дело в том что вот это сообщение ошибочно:

по шкафу купе. на шкаф купе по внешнему габариту нужно как минимум 700 мм, так как механизм купешных дверей занимает 100 мм и 600 чтоб у вас плечики с одёжей висели впритык к катающимся дверям. а чтоб вообще шикарно получилось, то 800.

Оптимальная (максимальная для всех стандартных шкафов, оптимальная для встроенных) глубина шкафа как раз 60 см. ("внешний габарит")
Из них 8 см на двери (а не 10) и 52 см полезной глубины (на "плечики"). При этом ширина самых больших плечиков 46-47 см.
Вместе с одеждой стандартные самые широкие плечики отлично помещаются в шкафу глубиной 60 (52 полезных) см.
Все замеры произведены за 10 минут до написания данного сообщения.
Так что с цифрами Вы опять переборщили (как с паркетной доской, уж извините за злопамятность).
А уж глубина шкафа-купе 80 см - вообще абсурд

В одном соглашусь - трогать несущую стену нельзя.

Сообщение отредактировал Xirurg: 25 Октябрь 2011 - 01:05


#485 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 01:22

Дело в том что вот это сообщение ошибочно:

Оптимальная (максимальная для всех стандартных шкафов, оптимальная для встроенных) глубина шкафа как раз 60 см. ("внешний габарит")
Из них 8 см на двери (а не 10) и 52 см полезной глубины (на "плечики"). При этом ширина самых больших плечиков 46-47 см.
Вместе с одеждой стандартные самые широкие плечики отлично помещаются в шкафу глубиной 60 (52 полезных) см.
Все замеры произведены за 10 минут до написания данного сообщения.
Так что с цифрами Вы опять переборщили (как с паркетной доской, уж извините за злопамятность).
А уж глубина шкафа-купе 80 см - вообще абсурд

В одном соглашусь - трогать несущую стену нельзя.

смутно подозреваю, что мы с вами меряем шкафы, находящиеся на разных ступеньках социальной лестницы. равно, как и паркетную доску.

Сообщение отредактировал Hren: 25 Октябрь 2011 - 01:26


#486 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 01:38

смутно подозреваю, что мы с вами меряем шкафы, находящиеся на разных ступеньках социальной лестницы. равно, как и паркетную доску.

Дайте пожалуйста ссылку на паркетную доску (не массив) с толщиной натурального дерева 7 мм.
И желательно еще на рекомендацию дизайнеров по изготовлению шкафа-купе с глубиной 80 см.
Очень интересно это Ваши задумки и пожелания или так еще кто-то делает.

Насчет социальной лестницы - Вы переходите на хамство.

Сообщение отредактировал Xirurg: 25 Октябрь 2011 - 01:39


#487 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 01:47

а вообще, Хирург, я тут уже Апшерону писал, что меня в свою веру убеждать не нужно. вы взрослый, самостоятельный человек, имеете понятия и жизненный опыт, так изложите его человеку, который задал вопрос. чего вы мне-то оппонируете? да ещё как истина в последней инстанции. люди вокруг не глупее вас. почитают, что написал я, почитают, что написали вы, прислушаются и сделают по-своему. если вы испытываете дефицит общения со слегка умными, немного интеллигентными, в меру упитанными и сильно седыми людьми, то напишите мне в личку. и уже там, используя весь мой словарный запас без остатка, я расскажу вам где вы и кто я. ну вот, что знал - сказал. на сегодня новостей больше нет.

Сообщение отредактировал Hren: 25 Октябрь 2011 - 01:50


#488 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 02:01

а вообще, Хирург, я тут уже Апшерону писал, что меня в свою веру убеждать не нужно. вы взрослый, самостоятельный человек, имеете понятия и жизненный опыт, так изложите его человеку, который задал вопрос. чего вы мне-то оппонируете? да ещё как истина в последней инстанции. люди вокруг не глупее вас. почитают, что написал я, почитают, что написали вы, прислушаются и сделают по-своему. если вы испытываете дефицит общения со слегка умными, немного интеллигентными, в меру упитанными и сильно седыми людьми, то напишите мне в личку. и уже там, используя весь мой словарный запас без остатка, я расскажу вам где вы и кто я. ну вот, что знал - сказал. на сегодня новостей больше нет.

Я Вас не убеждаю в свою веру.
Обсуждаю Ваши утверждения про паркетную доску и шкафы.
Но именно Вы пишете безапеляционным тоном.
Попробовали меня задеть "социальной лестницей", ссылки на чудо паркетную доску и шкафы глубиной 80 см так и не привели.
Затем это:

если вы испытываете дефицит общения со слегка умными, немного интеллигентными, в меру упитанными и сильно седыми людьми, то напишите мне в личку. и уже там, используя весь мой словарный запас без остатка, я расскажу вам где вы и кто я. ну вот, что знал - сказал. на сегодня новостей больше нет.

К чему это словоблудие?
После откровенного хамства "я расскажу вам где вы и кто я" интеллигентным Вас считать не смогу не только я.
Спорить с Вами также больше не буду. Но, уж извините, чушь, которую Вы здесь периодически пишете, буду опровергать.
Вроде пока на личности я не переходил в отличие от Вас.
При этом в общении с лично Вами я не нуждаюсь, поскольку уже понял кто Вы есть.
А! И где Вы я тоже понял.

Ps. И что потеряли в Брехово такие великие люди, находящиеся на верхушке социальной лестницы ?....
А, ну да, они не умеют писать слово "Вы" с большой буквы.

#489 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 08:45

А то, что Вам лично больше всего нравится пайка, понятно и обоснованно в каком-то смысле. Но к вопросу это не относилось.

в скрутке, если она плохо пропаяна, возникает индукция, что автоматом вызывает нагрев. плюс, скрутка должна быть довольно длинная, всё это нужно хорошо изолировать и как следствие трудно убирать в распайки. клеммники Wago - наше всё! быстро, качественно, технологично.

#490 FlowerZ

FlowerZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:14

Мальчики.. не ругайтесь....

#491 jost80

jost80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 13:20

Xirurg

Попробовали меня задеть "социальной лестницей", ссылки на чудо паркетную доску и шкафы глубиной 80 см так и не привели.

Боже, уважаемый Хирург, воспринимайте это как комплимент! Даже, взяв в расчет ники, можно уже поставить на ступень Вас выше в социальном плане ;).
Кстати, у меня шкаф-купе 68 см (вместе с дверьми) глубиной. Очень глубокий, 80 уже уже целая кладовая будет в шкафу. Хотя в этом плане много места не бывает :).

Сообщение отредактировал jost80: 25 Октябрь 2011 - 19:35


#492 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:54

Xirurg

Боже, уважаемый Хирург, воспринимайте это как комплимент! Даже, взяв в расчет ники, можно уже посатвить на ступень Вас выше в социальном плане ;).
Кстати, у меня шкаф-купе 68 см (вместе с дверьми). глубиной. Очень глубокий, 80 уже уже целая кладовая будет в шкафу. Хотя в этом плане много места не бывает :).

Насчет шкафа и паркетной доски я спрашивал совершенно без иронии.
Спасибо за информацию.
:)

#493 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 16:57

Кто какие розетки ставит?
Стою перед выбором Легранд или Шнайдер.

#494 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:13

Кто какие розетки ставит?
Стою перед выбором Легранд или Шнайдер.

По качеству и те и другие прекрасно себя зарекомендовали. Выбирайте исходя из дизайна и эстетике

#495 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:37

Xirurg
Я легранд

#496 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:59

Кто какие розетки ставит?
Стою перед выбором Легранд или Шнайдер.

розетки - легранд, НО "автоматы" на электрику - шнайдер.

#497 nuke

nuke

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:20

стоят легранд, за 4 года проблем нет.

#498 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:04

Я Вас не убеждаю в свою веру.
Обсуждаю Ваши утверждения про паркетную доску и шкафы.
Но именно Вы пишете безапеляционным тоном.
Попробовали меня задеть "социальной лестницей", ссылки на чудо паркетную доску и шкафы глубиной 80 см так и не привели.
...интеллигентным Вас считать не смогу...
Ps. И что потеряли в Брехово такие великие люди, находящиеся на верхушке социальной лестницы ?....

всё-таки мне приходится ответить, дабы успокоить ваш бубнёж в мой адрес.
1. я пишу вообще без тона. просто то, что я пишу, вы, Хирург, именно вы, читаете с выражением, сообразуясь со своим восприятием окружающей вас действительности. и поскольку вы сам человек достаточно безапеляционный, то и чтиво моё вами читается как безапеляционное. я же просто пишу, то о чём знаю руками и головой. я просто излагаю информацию, которую каждый волен читать или НЕ читать, задать уточняющие вопросы или НЕ задавать их. если Вы обратили внимание, то я не даю никаких названий и контактов, за исключением ссылок на нормативную документацию, я просто рассказываю людям о возможных вариантах.
2. но специально для вас: если не ошибаюсь, паркетная доска Тека, кажется мербау миллениум имеет верхний слой порядка 6 мм. я могу ошибаться, поскольку моё дело монтировать, то что подбирает дизайнер. и я вам ещё раз говорю, что не вся паркетная доска 3,5 мм.
3. нет норматива на глубину шкафа-купе. но если вы делаете рабочую глубину шкафа 500 мм, то катающаяся дверь постоянно трёт рукав вашей одежды. я понимаю что если на плечиках висят семейные трусы за 12,80, то и хрен бы с ней, с потёртостью штанины. в конце концов куртуазно спустить штаны можно и повернувшись к даме не засаленной стороной. а вот если там висит кашемировое пальто за пару косарей иностранных евроденег, то рукав реально жалко. и в этом случае, если позволяет площадь, (просто-таки кричу: если позволяет) лучше сделать шкаф глубиной 600, то бишь по внешнему габариту 700. ну и конечно, чтобы вещи не задыхались и моль чувствовала себя некомфортно, лучше рабочую сделать 700, то бишь по внешнему габариту 800.
4. когда вы резюмируете прочитанное, вы очень много домысливаете. видимо в связи с этим вы решили, что я нахожусь на вершине социальной лестницы. из чего я делаю вывод, что в вашем представлении социальная лестница - это стремянка на 7 ступенек. вы заблуждаетесь и в отношении меня и в отношении стремянки. к тому же мне глубоко монопенисуально считаете вы меня интеллигентом или быдлом, человеком или уродом. вы можете относится ко мне как вам заблагорассудится, я одного не понимаю, зачем вы мне сообщаете о вашем ко мне отношении. в брёхово я ничего не терял, я купил себе квартиру поближе к работе.
надеюсь, что полностью удовлетворил ваше настырное любопытство по всем вопросам. этот пост последний в ваш адрес. будете вы его резюмировать или нет, мне всё равно, но отвечать вам, кроме как на сообщения направленные мне в личку, я не буду.

Сообщение отредактировал Hren: 25 Октябрь 2011 - 23:14


#499 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 23:20

Hren
Спасибо за наводку на хорошую паркетную доску.
Остальное чистой воды п.......больство.
Извините за куртуазный французский.
Ps.
Трусы мои семейные не трожьте, храню их в банковской ячейке.

#500 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 00:57

Может кому интересно..
Мне нарисовали два варианта раскладки плитки 60х60 в коридоре и кухне большой двушки.
Сразу предупрежу, что углы эркера нарисованы неправильно.

коридор__кухня1.jpg

коридор__кухня4.jpg

Второй вариант нравится больше, но мастер говорит, что у него плиткорез больше 60 см не режет.
А плитка по диагонали 84 см.
Все хочу настоять на втором варианте.

Сообщение отредактировал Xirurg: 26 Октябрь 2011 - 00:58






Яндекс.Метрика