Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#701 sosed6k5s

sosed6k5s

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:39

лучше жить без мебели, но с ремонтом, если не сделаешь все в ремонте сразу-никогда потом не доделаешь. не первый ремонт прохожу -4-й ремонт уже !!! а по окнам -конечно к себе зову)))) в свою компанию))

Согласен про ремонт - полностью!
..но менять всё остекление довольно накладно, а вот лоджии утеплить/остеклить это тема!
Ни коим образом не против замены "штатных" окон - даже наоборот, просто в приоритете лоджия - в комнате заметно теплее будет :rolleyes: ..да и просится туда кресло, компьютер, пальма.. B)
Уже есть поставившие стеклопакеты в лоджии - вот бы из первых рук, как грится и услышать - ..ценник, ощущения :D

#702 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:58

Согласен про ремонт - полностью!
..но менять всё остекление довольно накладно, а вот лоджии утеплить/остеклить это тема!
Ни коим образом не против замены "штатных" окон - даже наоборот, просто в приоритете лоджия - в комнате заметно теплее будет :rolleyes: ..да и просится туда кресло, компьютер, пальма.. B)
Уже есть поставившие стеклопакеты в лоджии - вот бы из первых рук, как грится и услышать - ..ценник, ощущения :D

кстати самое дорогое из остекления-это лоджия. большая площадь остекления соответсвенно цена выше чем за окно или балконный блок в квартире

#703 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:12

Ни коим образом не против замены "штатных" окон - даже наоборот, просто в приоритете лоджия - в комнате заметно теплее будет :rolleyes: ..да и просится туда кресло, компьютер, пальма.. B)


У вас може туда и поместятся все ваши мечтания: и пальма, и шезлонг :lol: , а у нас не лоджия, а маленький огрызочек, я даже пока не знаю, сможем ли там шкафчик какой-нибудь разместить, поэтому благоустройством лоджии особо не заморачиваемся. :(

#704 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:16

кстати самое дорогое из остекления-это лоджия. большая площадь остекления соответсвенно цена выше чем за окно или балконный блок в квартире


да, тем более они у нас изогнутые, что усложняет конструкцию...

#705 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:11

Сегодня оплатил остекление 2х лоджий в двушке распашонке. Та лоджия, которая граничит с соседями застекляется не полностью, а только прямая часть до полукруглой ниши, у меня в ней все равно шкаф. Вторая, рядом с кухней - полностью. Итого цена с профилем рехау кажется, может неправильно произношу, 2-х камерные стеклопакеты, доборы и прочая фигня 55 000.

#706 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:16

да, тем более они у нас изогнутые, что усложняет конструкцию...

изогнутость не страшна - эркерный соединитель в виде трубы дает необходимый угол поворота

#707 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:34

Так это ламинат 33 класса. И хочу я его на всю квартиру.


Извините, я не знал, что это форум телепатов. :P

Думаю, что МОЖНО БРАТЬ!

#708 Logopefff

Logopefff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:40

самое дешевое-это оставить старые окна))

Это не разговор... Я хотела сравнить, т.к. уже просчитала замену стеклопакета в Хоббите.
К спору о дешёвой паркетной доске и дорогом ламинате. Мне рекомендовали ALLOC http://www.alloc.su/...p?categoryID=79 промышленный 34 класс, алюминиевый замок, выдерживает 6 часов контакта с водой. Знакомая кладёт его в квартире, ей посоветовали строители. Цена дороже иной паркетной доски.

#709 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 20:01

А если две собаки, кот и двое детей? Такой класс существует? :)


ДА, ОН СУЩЕСТВУЕТ! И называется .......... КЕРАМОГРАНИТ! :lol:

Стены советую оклеивать раз в год простой разноцветной бумагой, пока дети не вырастут. Далее можно наклеить обои, убить кота и жить спокойно.

#710 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:07

изогнутость не страшна - эркерный соединитель в виде трубы дает необходимый угол поворота


и соответственно идет удорожание конструкции)))

#711 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 01:28

и соответственно идет удорожание конструкции)))


Сообщение отредактировал apsheron: 19 Ноябрь 2011 - 01:30


#712 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 10:59

Веселая ночь была?
Это соседи или у вас что-то прорвало?

#713 laykas

laykas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 11:07

Мне поменять окна в трешке с работой за исключением одной комнаты просто там будет рушится немного стена обошлось в 100000 руб. Профиль рехау а сами стекла стилс помоему , но на кухне двухкамерный пакет и в маленькой комнате такой же, а в большой комнате поскольку там также будет утепление и меняться окна стоит однокамерный пакет поскольку окна на балконе будут двухкамерными.

#714 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 13:58

Соседи, есть у кого нибудь план торцевой двушки распашонки? Очень нужно замеры сделать, а все что выкладывали не соответствует действительности.

#715 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:18

Кто нибудь начал ремонт в 6 корпусе?

#716 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:27

Кто нибудь начал ремонт в 6 корпусе?

машины уже во дворах 6 и 7 стоят.

#717 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:29

Кто нибудь начал ремонт в 6 корпусе?


Добрый день!
По окнам народа уже есть даже кто-то частино переехал.
В 1ой секции даже есть уже смененные двери.
Лично мы пока только измерили всё.
Сделали освещение и поставили кран.
Воды в первой секции в большой двушке нет воды. Походу перекрыто.

#718 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 00:25

Поделитесь информацией про теплый пол на стяжку под плитку. На что нужно обращать внимание?

#719 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 08:06

Подскажите кто где и какие двери входные брал, так чтоб не очень долго ждать? И еще какой размер дверного проема у входной двери, он наверное у всех стандартный

#720 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 08:25

и соответственно идет удорожание конструкции)))

дело не в удорожании. поставить грамотно окна можно только так. а самое дешовое - уже говорил -это не менять на новые))

Мне поменять окна в трешке с работой за исключением одной комнаты просто там будет рушится немного стена обошлось в 100000 руб. Профиль рехау а сами стекла стилс помоему , но на кухне двухкамерный пакет и в маленькой комнате такой же, а в большой комнате поскольку там также будет утепление и меняться окна стоит однокамерный пакет поскольку окна на балконе будут двухкамерными.

стелопакет стис. однокамерное зря поставили-кто же вам такое насоветовал? 1 или 2-х камерный стеклопакет -на этом много не съэкономиш., а ставить в городской квартире обязательно 2-х камерный, даже если балкон утеплен!





Яндекс.Метрика