Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:21

Мы начали ремонт в своей квартире (6 корпус), поставили унитаз (временный), краны. Воды не было до момента, пока не позвонил в УК, оказывается она в подвале отключена. Включили только холодную, горячей пока нет, типа на кательной не открыт вентель )))))).

Вопрос к тем, кто менял батареи. Я тоже задался целью поменять, подскажите, какие дополнительные опции необходимо покупать помимо самих батарей (например кран маевского на каждую батарею, ....)

#722 sofa

sofa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:21

Поставили дверь "Торекс",заказывали в ТЦ Центурион,в крюково.Понравилось качество и внешний вид.Претензий к исполнению заказа тоже нет,все четко и быстро.

Сообщение отредактировал sofa: 21 Ноябрь 2011 - 09:22


#723 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:00

C понедельника освобождается мужчина плотного телосложения, в самом расцвете сил для приятного вермяпрпровождения в вашей новой ванной. Пиво и бутерброды за ваш счет)))

если бы у меня была вторая ванна...а то первая уже примерно также занята

#724 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:51

Мы начали ремонт в своей квартире (6 корпус), поставили унитаз (временный), краны. Воды не было до момента, пока не позвонил в УК, оказывается она в подвале отключена. Включили только холодную, горячей пока нет, типа на кательной не открыт вентель )))))).

Вопрос к тем, кто менял батареи. Я тоже задался целью поменять, подскажите, какие дополнительные опции необходимо покупать помимо самих батарей (например кран маевского на каждую батарею, ....)

1. монтажный крюк. по 2 на радиатор до 12 секций и 3 крюка, если секций больше.
2. саморез Ф6 мм и длиной 50-60 мм с головкой под ключ (обычно на 10) по одному на каждый крюк и дюбель сообразуясь с диаметром и количеством саморезов.
3. монтажный комплект по одному на каждый радиатор: в пластиковой упаковке лежат 4 футорки с прокладками, пробка и кран маевского. Перед его покупкой нужно посмотреть какого диаметра трубы отопления в Вашей квартире:1/2" или 3/4".
4. также опционально, сообразуясь с баблоёмкостью Вашего кошелька, рекомендую установить термовентили (даже без термостатических головок, их можно докупить и поставить в любой момент Вашей жизни) для плавного и комфортного регулирования температуры радиатора в процессе эксплуатации.
5. "американка" по 2 шт, если термостатические вентили не устанавливаются, и по одной, если термостатические вентили ставите.

Также рекомендую купить пару силиконовых прокладок под футорки и топор. стОит это всё копейки, не пригодятся - выбросите, но как правило монтажники одну-две прокладки обязательно порвут, запасных не имеют и начинают мотать вместо них паклю. Вот тут пригодится топор - рубите пальцы не задумываясь!

Сообщение отредактировал Hren: 21 Ноябрь 2011 - 11:04


#725 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:09

однокамерное зря поставили-кто же вам такое насоветовал? 1 или 2-х камерный стеклопакет -на этом много не съэкономиш., а ставить в городской квартире обязательно 2-х камерный, даже если балкон утеплен!

по теплу нормально держит и однокамерный. вторая камера от шума. какой в тихом брёхово шум? мы вообще-то в деревне живём, где вы там городскую квартиру увидели?

#726 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:22

по теплу нормально держит и однокамерный. вторая камера от шума. какой в тихом брёхово шум? мы вообще-то в деревне живём, где вы там городскую квартиру увидели?

Шум идет от пятницкого. Я был в квартире часов в 5 вечера . Гул от машин слышен. Окна выходят на пятницкое шоссе.

#727 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:28

Шум идет от пятницкого. Я был в квартире часов в 5 вечера . Гул от машин слышен. Окна выходят на пятницкое шоссе.

меня не напрягает. а в остальном всё индивидуально.

#728 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:49

Поделитесь информацией про теплый пол на стяжку под плитку. На что нужно обращать внимание?

1. Выше первого этажа - электрический. Вся водянка - до поры до времени, особенно с учетом первоначальной усадки дома. Вспоминать эти слова будете ПОТОМ. )))
2. Обращать внимание на правильный монтаж, вскрывать плитку дорого и грязно. По мне, так там обычная проблема или слишком тонкий, или слишком толстый наливной слой сверху. Абы как положат и абзац. Точные цифры - в инструкции производителей.

Сообщение отредактировал Copenhagen: 21 Ноябрь 2011 - 12:03


#729 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:08

1. Выше первого этажа - электрический. Вся водянка - до поры до времени, особенно с учетом первоначальной усадки дома. Вспоминать эти слова будете ПОТОМ. )))

водяные тёплые полы в многоквартирных домах ЗАПРЕЩЕНЫ!

Мы начали ремонт в своей квартире (6 корпус), поставили унитаз

радостно

#730 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:18

Кто нить делал полусухую стяжку пола?? Если да то какова цена

#731 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:29

по теплу нормально держит и однокамерный. вторая камера от шума. какой в тихом брёхово шум? мы вообще-то в деревне живём, где вы там городскую квартиру увидели?

раница в деньгах между 1 и 2-х камерным стеклопакетом настолько минимально, что на этом нет смысла экономить.

#732 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:36

раница в деньгах между 1 и 2-х камерным стеклопакетом настолько минимально, что на этом нет смысла экономить.

не спорю, но курочка по зёрнышку клюёт, а весь двор засран. а вообще у вас у оконщиков вечно минимальная разница, но когда отказываешься от камер стеклопакета, от двухплоскостного открывания, евромонтажа и далее со всеми остановками, то получаешь существенную экономию.

#733 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 13:40

1. монтажный крюк. по 2 на радиатор до 12 секций и 3 крюка, если секций больше.
2. саморез Ф6 мм и длиной 50-60 мм с головкой под ключ (обычно на 10) по одному на каждый крюк и дюбель сообразуясь с диаметром и количеством саморезов.
3. монтажный комплект по одному на каждый радиатор: в пластиковой упаковке лежат 4 футорки с прокладками, пробка и кран маевского. Перед его покупкой нужно посмотреть какого диаметра трубы отопления в Вашей квартире:1/2" или 3/4".
4. также опционально, сообразуясь с баблоёмкостью Вашего кошелька, рекомендую установить термовентили (даже без термостатических головок, их можно докупить и поставить в любой момент Вашей жизни) для плавного и комфортного регулирования температуры радиатора в процессе эксплуатации.
5. "американка" по 2 шт, если термостатические вентили не устанавливаются, и по одной, если термостатические вентили ставите.

Также рекомендую купить пару силиконовых прокладок под футорки и топор. стОит это всё копейки, не пригодятся - выбросите, но как правило монтажники одну-две прокладки обязательно порвут, запасных не имеют и начинают мотать вместо них паклю. Вот тут пригодится топор - рубите пальцы не задумываясь!


Спасибо

#734 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:03

Кто нить делал полусухую стяжку пола?? Если да то какова цена

Мне нравится, хочу.
Технология внушает доверие. Прочная штука, армирование фиброволокном по всем направлениям, за счет него же хорошая звукоизоляция, быстро сохнет и еще куча плюсов.
Стоит от 850 до 1000р за кв.м. примерно (толщина 5-6см) - работа+материал. На мою минидвушку в районе 50т.р. получается. Сэкономить сложно - делают не все, т.к. требуется спец.оборудование.
Если кто будет из 6-го корпуса делать, свистните - объединимся, мож за объем скидку выпросим)

#735 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:13

Мне нравится, хочу.
Технология внушает доверие. Прочная штука, армирование фиброволокном по всем направлениям, за счет него же хорошая звукоизоляция, быстро сохнет и еще куча плюсов.
Стоит от 850 до 1000р за кв.м. примерно (толщина 5-6см) - работа+материал. На мою минидвушку в районе 50т.р. получается. Сэкономить сложно - делают не все, т.к. требуется спец.оборудование.
Если кто будет из 6-го корпуса делать, свистните - объединимся, мож за объем скидку выпросим)


Привет, кинь ссылку на технологию.
И что есть полусухая?? Есть просто сухая.... это я слышала....

#736 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:17

Привет, кинь ссылку на технологию.
И что есть полусухая?? Есть просто сухая.... это я слышала....

например
http://www.bau-center.ru/

#737 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:53

Напишу просто из своего опята.
Стяжка и потолки съедают прилично пространства.
А сухую стяжку приходится делать толще обычной.

#738 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:54

Кто нить закупал строй материалы в интерент магазине? или дешевле в леруа и на рынок съездить?

#739 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 15:08

не спорю, но курочка по зёрнышку клюёт, а весь двор засран. а вообще у вас у оконщиков вечно минимальная разница, но когда отказываешься от камер стеклопакета, от двухплоскостного открывания, евромонтажа и далее со всеми остановками, то получаешь существенную экономию.

ну и нафига тогда менять?))) -оставить что было-я так и делал когда был ограничен в средствах
ЗЫ. кстати а что такое евромонтаж?))) кто так вас разводит?

Кто нить закупал строй материалы в интерент магазине? или дешевле в леруа и на рынок съездить?

интернет рулит

Сообщение отредактировал Alex3: 21 Ноябрь 2011 - 15:07


#740 Hren

Hren

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 15:16

ну и нафига тогда менять?)))
ЗЫ. кстати а что такое евромонтаж?))) кто так вас разводит?

потому что в базовой комплектации профиль ставят полное говно, монтируют на отъе.....сь, регулировать даже за деньги не хотят, потому что практически невозможно.
ну может в вашей компании называется по другому: когда от рамы до откоса клеят на запененый шов специальную тряпочку.





Яндекс.Метрика