Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1081 UGIN

UGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:56

Люк Евроформат 40х80.
Вы наберите им, там спросят какой размер окна нужен и посоветуют люк.
А дальше поедете к ним в офис и еще раз на месте все посмотрите.

Спасибо!

Я вчера в ОБИ без проблем купил. В наличии в ОБИ Боровское и Теплый стан. Их не перепутаете они только одни из алюминия. Цена люка 50*80 4499,00 в отечественной валюте.

И Вам спасибо за полезную информацию :)

#1082 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 11:04

Люк Евроформат 40х80.
Вы наберите им, там спросят какой размер окна нужен и посоветуют люк.
А дальше поедете к ним в офис и еще раз на месте все посмотрите.

А у вас разводка воды через гребенку идет? если да, то можно фото с открытым люком, что бы оценить удобность доступа к коммуникациям.
Я пока склоняюсь к рольставне

#1083 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 13:32

Здесь про перегородки не слова.
Новая тема тут http://www.nhouse.ru...showtopic=21213

спасибо
ок

#1084 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:11

Соседи, доброго дня.

Тут активно выкладывают фото ремонта двушек, трёшек, а очень бы хотелось увидеть фото однушек ну или хотя бы какие-нибудь соображения, как из столь маленькой квартиры, сделать уютное и приятное жилое пространство))) Идеи, планы, варианты - очень интересно было бы пообщаться.

в далекой молодости жил в однушке П-44. От входной двери направо ниша - ее заняли от пола до потолка двери стенли. От входной двери налево -сделали шкаф для одежды - встроенный. Напротив от входной двери - зеркало, вешалки для одежды, пуфик. Комнаты разбили на две части.От дверного проема если налево -сверху до низу были блестящие такие трубы на которые повесили полки внизу цельные шкафчики. Эти т рубы делили комнату на две части в пропорции 1/3 слева 2/3 справа. Слева кровать, справа жилая зона тв, диван .....Да забыл - рядом с вентиляционным коробом и проемом в комнату - сделали треугольный встроенный шкаф...

#1085 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 16:23

в далекой молодости жил в однушке П-44. От входной двери направо ниша - ее заняли от пола до потолка двери стенли. От входной двери налево -сделали шкаф для одежды - встроенный. Напротив от входной двери - зеркало, вешалки для одежды, пуфик. Комнаты разбили на две части.От дверного проема если налево -сверху до низу были блестящие такие трубы на которые повесили полки внизу цельные шкафчики. Эти т рубы делили комнату на две части в пропорции 1/3 слева 2/3 справа. Слева кровать, справа жилая зона тв, диван .....Да забыл - рядом с вентиляционным коробом и проемом в комнату - сделали треугольный встроенный шкаф...


а я хотел заделать дверной проём из коридора в комнату и объединить кухню и комнату. разделить комнату перегородками. но это прямое нарушение, поэтому только мечты)))

примерно так:

Изображение

Сообщение отредактировал ALive: 09 Декабрь 2011 - 16:26


#1086 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:27

а я хотел заделать дверной проём из коридора в комнату и объединить кухню и комнату. разделить комнату перегородками. но это прямое нарушение, поэтому только мечты)))


это не только прямое нарушение, а прямая дорога на кладбище. :(

#1087 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:42

а я хотел заделать дверной проём из коридора в комнату и объединить кухню и комнату. разделить комнату перегородками. но это прямое нарушение, поэтому только мечты)))

примерно так:

Изображение

Было бы вообще круто, а нельзя например сделать проем для двери на кухне хотя бы?

#1088 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:54

а я хотел заделать дверной проём из коридора в комнату и объединить кухню и комнату. разделить комнату перегородками. но это прямое нарушение, поэтому только мечты)))

примерно так:

Изображение

Длина этой квартиры больше чем в 1 комнатной. Поэтому у вас будет все гораздо компактнее.
Надеюсь вы не из 6 корпуса)))

#1089 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:59

А у вас разводка воды через гребенку идет? если да, то можно фото с открытым люком, что бы оценить удобность доступа к коммуникациям.
Я пока склоняюсь к рольставне

Да, гребенки.

люк1.JPG

Вид немного снизу - управление бойлером.
люк2.JPG

#1090 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:26

Да,

Вид немного снизу - управление бойлером

Здравствуйте,
А на сколько литров у Вас бойлер?
Я так понимаю, он там теперь пожизненно?
Если вдруг что-то менять захотите, как его оттуда вытаскивать?

#1091 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:32

Здравствуйте,
А на сколько литров у Вас бойлер?
Я так понимаю, он там теперь пожизненно?
Если вдруг что-то менять захотите, как его оттуда вытаскивать?

40 литров достать 5 сек

Сообщение отредактировал apsheron: 09 Декабрь 2011 - 21:32


#1092 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:30

Здравствуйте,
А на сколько литров у Вас бойлер?
Я так понимаю, он там теперь пожизненно?
Если вдруг что-то менять захотите, как его оттуда вытаскивать?

40 литров.
Вытащить будет очень сложно, скорее всего не получится.
А зачем его вынимать?

#1093 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:54

законченный вариант ванной =) и ламинат во второй комнате

Прикрепленные изображения

  • 20111209_004.jpg
  • 20111209_002.jpg


#1094 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 00:23

Было бы вообще круто, а нельзя например сделать проем для двери на кухне хотя бы?


да, было бы круто, но все мы люди адекватные (за некоторым исключением)) и делать так не будем. Единственная альтернатива - заложить проём на его стандартном месте и сделать напрямую из кухни в комнату (проём, но не снос стены). Но это тоже нарушение, т.к. стена несущая и какие-ибо манипуляции с ней нежелательны...

Сообщение отредактировал ALive: 10 Декабрь 2011 - 00:25


#1095 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 00:35

40 литров.
Вытащить будет очень сложно, скорее всего не получится.
А зачем его вынимать?

Если можно выложите фото всего коммуникационного узла, а то я ума не приложу как можно бак туда "запихнуть".

#1096 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 00:46

Если можно выложите фото всего коммуникационного узла, а то я ума не приложу как можно бак туда "запихнуть".

Бак диаметром 27 см и высотой около 100 см.
http://www.thermex.r...ELEMENT_ID=2681
Вот он:

Нижняя часть бака видна в люке. Остальное уходит вверх.

IMG_1105.JPG

IMG_1104.JPG

#1097 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 02:14

Я точно также поставил себе бойлер и тоже Термекс, но на 30 литров. Идеально влезает между трубами в большой двушке.
Единственное "НО" в Ваших коммуникациях - это то, что у Вас везде проведен металлопласт. Это не есть гуд, в идеале нужно было полипропилен закладывать. Объясню почему на примере частного случая: иногда бывает, что вырубают воду во всем доме, а спустя время включают воду под сильным давлением. В каждой квартире застройщиком установлены компенсаторы давления, это те которые перед счетчиками стоят, но они стоят самые дешевые и не всегда срабатывают. И когда такой компенсатор не срабатывает, то под сильным давлением срываются фитинги на металлопластовых трубах. А точнее чуть-чуть смещается так, что образуется щель, через которую собственно и образуется протечь.

#1098 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 02:43

Кстати Хирург, увидел у Вас на бойлере небольшой косяк. У Вас не выведена трубка в канализацию от компенсатора давления на самом бойлере, это там где идет подача холодной воды (синенькая вставка на баке) и там же стоит колено с красной ручкой. Вот туда надо воткнуть трубку и вывести на канализацию, иначе, когда у Вас будет греть бойлер, то при нагреве бак будет чуток расширяться и соответственно, чтобы не расширялся, с этого колена будет выдавливаться небольшое кол-во воды.

#1099 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 06:47

mafia1981
Да, знаю, трубку забыли вывести.
Обещали сделать как у меня будет время)))

#1100 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 07:19

Единственное "НО" в Ваших коммуникациях - это то, что у Вас везде проведен металлопласт. Это не есть гуд, в идеале нужно было полипропилен закладывать. Объясню почему на примере частного случая: иногда бывает, что вырубают воду во всем доме, а спустя время включают воду под сильным давлением. В каждой квартире застройщиком установлены компенсаторы давления, это те которые перед счетчиками стоят, но они стоят самые дешевые и не всегда срабатывают. И когда такой компенсатор не срабатывает, то под сильным давлением срываются фитинги на металлопластовых трубах. А точнее чуть-чуть смещается так, что образуется щель, через которую собственно и образуется протечь.

Да, слышал о таком.
Смари у меня совсем слегка открыты входные вентили.
Плюс штатные эти компенсаторы.
Не спасет?

Я просто думаю купить компенсаторы получше и поменять пока не шарахнуло))





Яндекс.Метрика