Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Пятница РЕМОНТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2804

Опрос: Перепланировка (174 пользователей проголосовало)

Перепланировка - ЗА и ПРОТИВ

  1. Буду делать только по согласованному проекту (21 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  2. Буду делать по-любому (25 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Не буду делать (105 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Поживем - увидим (24 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1581 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:29

это цена за пленку ПВХ или тканевый бесшовный?

ПВХ тоже сейчас можно сделать бесшовный))

#1582 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:36

это цена за пленку ПВХ или тканевый бесшовный?

бесшовный

#1583 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:49

Контакт по натяжным потолкам:

http://www.potolok-center.ru/
+7 (495) 9720818
+7 (916) 2610155
Артем

Скажите, что от Михаила из Брехово, он сделает скидку. Знаю, что в Брехово, кроме меня, делал еще и Хирургу. Я остался крайне довольным качеством и ценами.
не сильно

+1 к Артему.
Большая двушка.
Площадь потолков насчитали 55 кв/м (это без санузлов и балконов).
Полотно глянцевое (оно дороже матового).
4 люстры, 19 светильников, 5 труб, несколько углов и нюансов по-мелочи.
Если не ошибаюсь, около 52 тыс получилось.
Сказал "от Михаила из Брёхово".
Еще раз спасибо Миш и Вам и Артему.

Сообщение отредактировал Xirurg: 26 Январь 2012 - 15:02


#1584 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:00

Ух ты, слышимость.... а мы хотели не делать, жалко площадь. А много шумоизоляция площади отнимает?

давно изучал тему шумоизоляции. также делал шумоизоляцию сам - потолки, стены - около 5 см съело - не помогло. Чтобы шумоизоляция "работала" необходимо не меньше 20 см убить на это, 4-5-10 см - не поможет, все равно будет слышно.

#1585 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:10

давно изучал тему шумоизоляции. также делал шумоизоляцию сам - потолки, стены - около 5 см съело - не помогло. Чтобы шумоизоляция "работала" необходимо не меньше 20 см убить на это, 4-5-10 см - не поможет, все равно будет слышно.

подскажите что использовали для шумоизоляции потолка, как крепили?

#1586 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:35

давно изучал тему шумоизоляции. также делал шумоизоляцию сам - потолки, стены - около 5 см съело - не помогло. Чтобы шумоизоляция "работала" необходимо не меньше 20 см убить на это, 4-5-10 см - не поможет, все равно будет слышно.

шумоизоляция или звукоизоляция? на шумку - 5 см вполне хватает, а на проф звучку надо порядка 20-40см + много разных слоев

+1 к Артему.
Большая двушка.
Площадь потолков насчитали 55 кв/м (это без санузлов и балконов).
Полотно глянцевое (оно дороже матового).
4 люстры, 19 светильников, 5 труб, несколько углов и нюансов по-мелочи.
Если не ошибаюсь, около 52 тыс получилось.
Сказал "от Михаила из Брёхово".
Еще раз спасибо Миш и Вам и Артему.

всегда пожалуйста )

ко мне можно и на "ты"

#1587 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:14

подскажите что использовали для шумоизоляции потолка, как крепили?

делал ремонт в Митино своими силам.
Стены: пеноплекс-крепил "грибочками"+клей, затем пенофол (фольгированный утеплитель) и потом гипсокартон.Общая толщина=5см+1см+1см=7см
Потолок: сперва крабики, потом направляющие.потолок получился разбитым на квадраты, которые заполнил так же как и стены - пеноплекс+пенофол и потом гипсокартон. даже специально вырезал полосками пеноплекс и заполнял полые направляющие - оказалось все фигня - чуть меньше стало слышно, ожидал более сильного эффекта.

шумоизоляция или звукоизоляция? на шумку - 5 см вполне хватает, а на проф звучку надо порядка 20-40см + много разных слоев

пытался избавиться от шума соседей - музыка, скрип мебели, шаги и т.п.- не получилось

#1588 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:32

Народ а сколько у кого за месяц с теплым полом (если есть таковой) набегает электричества в большой двушке?

#1589 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:45

делал ремонт в Митино своими силам.
Стены: пеноплекс-крепил "грибочками"+клей, затем пенофол (фольгированный утеплитель) и потом гипсокартон.Общая толщина=5см+1см+1см=7см
Потолок: сперва крабики, потом направляющие.потолок получился разбитым на квадраты, которые заполнил так же как и стены - пеноплекс+пенофол и потом гипсокартон. даже специально вырезал полосками пеноплекс и заполнял полые направляющие - оказалось все фигня - чуть меньше стало слышно, ожидал более сильного эффекта.
пытался избавиться от шума соседей - музыка, скрип мебели, шаги и т.п.- не получилось

Чтото мне подсказывает, что Пеноплекс и Пенофол - это утеплители, не имеющие характеристики звукопоглащения

#1590 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:48

Чтото мне подсказывает, что Пеноплекс и Пенофол - это утеплители, не имеющие характеристики звукопоглащения

возможно и и так, но думаю все таки для нормальной шумо-звукоизоляции надо 20 см потратить - что для потолков что для смежных стен - чтобы эффект был заметен.

#1591 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:09

Что вы думаете по поводу остекления балкона. Как это делать и во сколько это обойдется. Стены сносить не плнанируем, просто утеплить.

Легко, НО!!! ТОЛЬКО если вы хотите сделать "более теплой" зону балкона, но не такой, чтобы на балконе жить. ))) Действия:
возвести сплошные перегородки с соседями
Выкинуть алюминь остекления с заменой на двухкамерные стеклопакеты
утеплить по всему объему.
Стяжку на пол, в стяжку утеплитель и теплый пол.

Итог: на балконе будет всегда "выше ноля", летний гамак, цветочки и рыбки - добавить по желанию.

PS: всё равно - затраты. я б не стал... B)

#1592 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 18:48

Что вы думаете по поводу остекления балкона. Как это делать и во сколько это обойдется. Вот на соседнем форуме нашла сообщение :

самое дорогое из остекления в квартире - это лоджии и балконы. я себе не решился стеклить по новой балконы. оставил холодный алюминий. Но все таки сделал вот что:
1. перегородки из пеноблоков
2. стяжка + плитка
3. под окнами утеплил пеноплексом+гипсокартон+фасадная покраска = недорого и сердито. потеплело реально, но жить на балконе конечно нельзя
бюджет по 2-м балконам не более 15 тыр. может 20, но еще не расчитывался.

Сообщение отредактировал Alex3: 26 Январь 2012 - 18:51


#1593 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:37

давно изучал тему шумоизоляции. также делал шумоизоляцию сам - потолки, стены - около 5 см съело - не помогло. Чтобы шумоизоляция "работала" необходимо не меньше 20 см убить на это, 4-5-10 см - не поможет, все равно будет слышно.

Спасибо за вразумительный ответ, думаю тогда вообще не стоит делать 5 мм, а 20 мм многовато для однушки

шумоизоляция или звукоизоляция? на шумку - 5 см вполне хватает, а на проф звучку надо порядка 20-40см + много разных слоев
всегда пожалуйста )

ко мне можно и на "ты"


а чем шумо от звуко отличается?

Легко, НО!!! ТОЛЬКО если вы хотите сделать "более теплой" зону балкона, но не такой, чтобы на балконе жить. ))) Действия:
возвести сплошные перегородки с соседями
Выкинуть алюминь остекления с заменой на двухкамерные стеклопакеты
утеплить по всему объему.
Стяжку на пол, в стяжку утеплитель и теплый пол.

Итог: на балконе будет всегда "выше ноля", летний гамак, цветочки и рыбки - добавить по желанию.

PS: всё равно - затраты. я б не стал... B)


Да нет жить не планируем, как раз такой вариант как вы написали подойдет

самое дорогое из остекления в квартире - это лоджии и балконы. я себе не решился стеклить по новой балконы. оставил холодный алюминий. Но все таки сделал вот что:
1. перегородки из пеноблоков
2. стяжка + плитка
3. под окнами утеплил пеноплексом+гипсокартон+фасадная покраска = недорого и сердито. потеплело реально, но жить на балконе конечно нельзя
бюджет по 2-м балконам не более 15 тыр. может 20, но еще не расчитывался.


Это вполне приемлемо по цене получается

Сообщение отредактировал goldangel: 26 Январь 2012 - 19:28


#1594 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:47

самое дорогое из остекления в квартире - это лоджии и балконы. я себе не решился стеклить по новой балконы. оставил холодный алюминий. Но все таки сделал вот что:
1. перегородки из пеноблоков
2. стяжка + плитка
3. под окнами утеплил пеноплексом+гипсокартон+фасадная покраска = недорого и сердито.


мудрый человече! +1

#1595 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:36

самое дорогое из остекления в квартире - это лоджии и балконы. я себе не решился стеклить по новой балконы. оставил холодный алюминий. Но все таки сделал вот что:
1. перегородки из пеноблоков
2. стяжка + плитка
3. под окнами утеплил пеноплексом+гипсокартон+фасадная покраска = недорого и сердито. потеплело реально, но жить на балконе конечно нельзя
бюджет по 2-м балконам не более 15 тыр. может 20, но еще не расчитывался.

Я не понимаю смысла утеплять балконную перегородку и полы на балконе, если вы оставляете старые окна. Ставня в одно стекло защищает разве что от ветра. Неплотное прилегание закрытых ставен позволяет тому же ветру спокойно сифонить на балконе. К тому же отверстия в нижней части рам размером с палец, сделанные непонятно для чего сводят на нет любое начинание по утеплению балконов. ИМХО

Спасибо за вразумительный ответ, думаю тогда вообще не стоит делать 5 мм, а 20 мм многовато для однушки
а чем шумо от звуко отличается?

Уже разобрались, что Alex3 для шумоизоляции применял теплоизоляционный материал. Именно поэтому эффект не был достигнут. LenMart сделал себе изоляцию материалом Шуманет СК, всего 5 см толщина по стенам и потолку, и поверьте, эффект есть, и не плохой

а чем шумо от звуко отличается?

Звукоизоляционные материалы отражают шумы, препятствуя дальнейшему распространению звука. Такие материалы эффективны при борьбе с воздушным шумом.
Шумопоглощающие материалы способны поглощать звуковые колебания и вибрации, потому эффективны для борьбы с ударными и акустическими шумами.

#1596 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:36

Я не понимаю смысла утеплять балконную перегородку и полы на балконе, если вы оставляете старые окна.


Отвечу за автора. Просто он УЖЕ выполнил все грязные работы. Вы правы, что глобально ситуация не изменилась, будут щели - будет холод, но когда он соберется (в том числе финансово) утеплять балконы, то ламинат или что-то там ещё его квартиры не будет в пескобетоне. А балконов у него два, соответственно и грязи - двойное количество. ;)

Если я не прав, и логика другая, то Alex3 сам ответит.

#1597 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:42

Я не понимаю смысла утеплять балконную перегородку и полы на балконе, если вы оставляете старые окна. Ставня в одно стекло защищает разве что от ветра. Неплотное прилегание закрытых ставен позволяет тому же ветру спокойно сифонить на балконе. К тому же отверстия в нижней части рам размером с палец, сделанные непонятно для чего сводят на нет любое начинание по утеплению балконов. ИМХО
Уже разобрались, что Alex3 для шумоизоляции применял теплоизоляционный материал. Именно поэтому эффект не был достигнут. LenMart сделал себе изоляцию материалом Шуманет СК, всего 5 см толщина по стенам и потолку, и поверьте, эффект есть, и не плохой

А Баба Яга всегда против. Еще раз:
1. по поводу звуко-шумоизоляции - не важно чем я это делал - месседж был тот что после того как я утеплил/шумоизолировал себе и не получил нужного эффекта, то стал выяснять как же все таки грамотнее и правильнее звуко/шумоизолировать квартиру и пришел к выводу используя различные форумы и т.д, что если использовать 5см "не важно чего" для звуко/шумоизоляции -нифига не выйдет - необходимо "съесть" от потолка или смежных стен не меньше 20 см, используя различные шумки, кучу слоев и т.д. - это неприемлимо в стандартной панельке.
2. по поводу утепления балкона - утеплил только под окнами -чтобы после покраски не растеклось все, но это дало впечатляющий эффект по сравнению с тем что было до этого - приходите в гости и оцените, а потом можете уже критиковать.

#1598 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:45

2. по поводу утепления балкона - утеплил только под окнами -чтобы после покраски не растеклось все, но это дало впечатляющий эффект по сравнению с тем что было до этого - приходите в гости и оцените, а потом можете уже критиковать.

У вас уже все сделано, поэтому вряд ли получится оценить как было и как стало =)

#1599 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:56

У вас уже все сделано, поэтому вряд ли получится оценить как было и как стало =)

отмазка не принимается - где то же не сделано - зайдите оцените - потом зайдите ко мне. И главное - если покрасить балкон и не утеплить под окнами - вся покраска потечет!

Отвечу за автора. Просто он УЖЕ выполнил все грязные работы. Вы правы, что глобально ситуация не изменилась, будут щели - будет холод, но когда он соберется (в том числе финансово) утеплять балконы, то ламинат или что-то там ещё его квартиры не будет в пескобетоне. А балконов у него два, соответственно и грязи - двойное количество. ;)

Если я не прав, и логика другая, то Alex3 сам ответит.

это тоже имело место быть - не хочу больше грязи - если не сделаешь все сразу -никогда потом не сделаеш- лучше жить без кухни или нормальных окон, но с полностью выполненным ремонтом. потом меньщей кровью можно поменять
  • NAS это нравится

#1600 Zuluss

Zuluss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:52

Уряяяя.. Мы поставили кухню. Ну почти. Только фасадов нет (чуть позже, как решим фопрос с финансами:))))
Закончили собирать в 1 ночи. Легли спать в 5. Счастливые и уставшие)))

Поздравляем. Подскажите, какую кухню брали и во сколько примерно вышло?





Яндекс.Метрика