Перейти к содержимому


Фотография

Индивидуальные системы охраны/слежения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:15

На нонейме выложили примечательную статью

Ну, от воров бог пока что миловал, а вот шастанья асоциальных элементов по подъезду и тем паче звонки в дверь глубокой ночью стали слегка напрягать. Памятуя опыт «умной» составляющей Ершовских мужиков, «дозором под забором» я решил все-таки не ходить, а решить вопрос как-то более творчески. Чтобы и не перенапрягаться, и результат получить.

В круглосуточный «дозор» было решено отправить портативную беспроводную камеру. Девайс совсем не дорогой – 1 500 рублей, так что в случае чего не очень-то и жалко.

Учитывая состояние коммунального хозяйства, в помощь камере решено было выделить лампу дневного света (450 рублей), а в силу того, что сама камера силовым оборудованием управлять не умеет, еще и инфракрасный датчик движения, с реле времени и возможностью управления силовыми устройствами (500 рублей).

Для установки автоматического освещения был и еще один повод. Надо сказать, что у меня не было никакого желания снимать домашнее видео или создавать фотоальбомы из жизни местных бомжей и обдолбанных тинэйджеров, а потом развлекать этими материалами представителей правоохранительных органов. Идея тут в другом –вышеозначенная публика не слишком любит яркий свет и высокую концентрацию технологий слежения. Автоматическое освещение должно первоначально привлечь внимание, а выставленная на показ камера удержать от необдуманных поступков и заставить меньше «светится» на моей лестничной площадке. Забегая вперед, могу сказать, что расчет вполне себя оправдал. Уже неделю я сплю спокойно, «оборонительный комплекс» пребывает в целости и сохранности, а соседи шлют респекты в мой адрес (в основном как раз по поводу автоматического освещения).


http://doci.nnm.ru/p...ole_stal_hodit/

вот закончу ремонт... ;)

#2 Юричь_гость

Юричь_гость
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:50

Ну в такой системе, камера не нужна. Достаточно муляжа.

#3 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 14:20

Сугубый - верится с трудом, наши люди в таких случают просто сокрушают предмет смущения и всё

#4 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 15:05

Сугубый - верится с трудом, наши люди в таких случают просто сокрушают предмет смущения и всё

на той же ссылки чувак верно заметил: если камера видна, то она засвечивается ярким фонариком, который держат на уровне лица. Либо камеру не должно быть видно, либо ставь муляж.

#5 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:30

Вариант лучше - камера в другом углу от муляжа, вмонтированная во что-нибудь.
Но идея хороша... :) И даже очень.





Яндекс.Метрика