Перейти к содержимому


Фотография

Такси п. Голубое и альтернативы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#201 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 14:13

А я вот, недавно ехала с водителем, седым, на красной оде. Так он выбросил мои деньги в окно, те что были по два рубля, кривлялся. Всю дорогу бубнил как я ничтожна. Я вышла в Андреевке. Мне было очень плохо. Мог бы пожалеть женщину!


Ужас! Сочувствую Вам.. да и Ода эта не машина, а помойка, вечно загаженный салон

#202 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:07

А я вот, недавно ехала с водителем, седым, на красной оде. Так он выбросил мои деньги в окно, те что были по два рубля, кривлялся. Всю дорогу бубнил как я ничтожна. Я вышла в Андреевке. Мне было очень плохо. Мог бы пожалеть женщину!


Судя по всему, сильнее чем его жизнь уже обидела (во всех смыслах), обидеть его вряд ли возможно. Я бы посоветовал на таких людей просто не обращать внимания.
Опять же, никто не мешает "голосовать рублём".

Водителям такси Голубое надо просто молиться на отсутствие серьезной конкуренции и роста благосостояния жителей посёлка. Потому что в противном случае, "волосатая рука рынка" очень быстро возьмёт их за такие места, что свои причуды и плохое настроение водители моментально научаться засовывать куда подальше.

#203 troll

troll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 18:06

А как голосовать? Утром надо быстро уехать. Я вышла, стоит эта Ода и этот же водитель. Больше никого нет. Он в это время разговаривал с усатым пассажиром, тот на них ругался, говорил, что они (Одовцы оборзели) седой водитель оды начал говорить этому пассажиру, что он много на себя берет, и что командовать на стоянке в Голубом будет ОН. Он порешал все вопросы и он зозяин этой точьки. Он, Юра, хозяин этого маршрута. Они с этим пассажиром еще спорили всю дорогу. Как у этого пассажира хвватило терпения выслушивать это Невежество. По моему, некие из такси Голубое спутали землю с небом.
Вы правы! Надо голосовать рублем и связями. Моя знакомая работает в автотранспортном предприятии. Я с ней поделилась. Она говорит, что давайте, как жители откажемся от услуг этого, седого с Оды и пригласим обыкновенное такси. Цены не изменятся. А комфорт резко вырастет.
Надо устроить голосование, об этом говорят уже половина пассажиров!
Замену им найти не проблема. Многие, особенно новенькие просто Хамы!
А как он посмел высадить меня в Андреевке? КАК?
А подруга говорит, что придет организация с уставам, правилами работы и с отсутствием хозяйских выходок Седой Оды!
цены будут прежними.

Сообщение отредактировал troll: 16 Июнь 2011 - 18:27


#204 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:46

Альтернативы конечно же есть, как по ценам, так и по качеству организации оказываемых услуг. Даже мне (простите за "даже", это обосновано) приходилось неоднокранто и успешно искать и использовать эти альтернативы. По моему мнению нужно ездить на том что удобно и приемлемо в данный момент, включая личный автомобиль. Объективно то, что реально-креативно и востребованно, это их замут с доставкой Голубое-Крюково, остальное не только требует, но и имеет альтернативы, а издержки о которых здесь пишем - это беда именно организации (если её можно так назвать) и её концепции, а не отдельных исполнителей.

#205 troll

troll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:07

Я с вами полностью согласна! Но они нас поймали на живца, попросту развели. Я помню, как они (Одовцы) уговаривали на стоянке маршрутки. Типа садитесь к нам. Мы довезем. Мы будем Вам делать лучше и комфортнее. А чем закончилось? Кривлянием, решением своих проблем по набитию кармана. И созданием проблем утром, после 9 00 невозможностью уехать. Благое начинание превратилось в утренне выпендривание с жоблобскими элементами. Лично мне они противны. И я , как женщина и слабый пол, не могу перенести это Хамство!

Сообщение отредактировал troll: 16 Июнь 2011 - 20:08


#206 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:40

А я думаю, что люди все разные и каждый со своими "тараканами". Но вот благодаря этому нашему "такси" на нашем маршруте уже давно не поднимается цена проезда на маршрутке, да и сами таксисты не поднимают тарифы, хотя бензин дорожает. Так что про "набитие кармана" явный перегиб. А вот про транспортную кампанию и "прежние цены" можно помечтать. Аналогичная история была в Кожухове: ездили ИП-таксисты и маршрутники в новые районы, а потом добавили новую кампанию таксистов и цены стали расти ежегодно и на маршрутках и у такси. Теперь там ловят "левых", а большинство их нерусские на автоломе. А уж хамов хватает везде, и дело действительно не в организации, а в людях. Многие все же хорошо работают, и довозят гораздо быстрее маршруток, и к электричкам подстраиваются. А альтернатива есть всегда: другая машина, другое такси.

#207 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 20:59

Хорошо, что пару раз слетел и-нет, пока писал ответ, а то получилось бы "высокофилосовское" обсусждение аспектов вопроса не требующих настолько глубокого исследования. Вывожу краткий (детали могу изложить по необходимости) итог: Гера-молодец в одном (организация и слежение за доставкой Зеленоград<->Крюково, Влад-организация службы перевозок по вызову на "дальние" маршруты), вместе - возможно, успех для пасажиров и таксистов, Дед откуда взялся и как поимел влияние, а тем более амбиции "хозяина" не знаю, он своё полезное дело сделал, а "с руля" его им давно пора снимать, только мешает двигать дальше хорошую идею.

Сообщение отредактировал Akms: 16 Июнь 2011 - 21:37


#208 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 22:33

Выше тут были посты и про конкуренцию быстрой езде по 30р и про мохнатые - волосатые руки, блин смешно все это!!! Сдесь уже хорошо сформировашийся рынок Господа. Есть негатив и позитив. Такси живо! Будь это Влад или Гера у них идет только бурное развитие. Я рад за людей.

Сообщение отредактировал Mordvin: 16 Июнь 2011 - 22:38


#209 troll

troll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 05:47

Выше тут были посты и про конкуренцию быстрой езде по 30р и про мохнатые - волосатые руки, блин смешно все это!!! Сдесь уже хорошо сформировашийся рынок Господа. Есть негатив и позитив. Такси живо! Будь это Влад или Гера у них идет только бурное развитие. Я рад за людей.

из ваших слов видно, что вы причастны к этому такси. Я лично, то же "рада" за них. Как они начинали два года назад и как сейчас , выбрасывая деньги в окно и ведя себя по хозяйски(хамски), видно что развитие прошло успешно. Для них. А на счет сформировавшегося рынка и отлова "чужих"говорит лишь об одном. Пора проводить ротацию. На телевидении , в отделах, ротация производится практически каждый год на 50% Оставить костяк из Геры и Влада и еще 1-2 человек. Остальных во главе с Одой поменять максимально быстро. Перетрясти устав и оказывать услуги какие замышлялись в самом начале!

Сообщение отредактировал troll: 17 Июнь 2011 - 06:01


#210 troll

troll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 06:00

А я думаю, что люди все разные и каждый со своими "тараканами". Но вот благодаря этому нашему "такси" на нашем маршруте уже давно не поднимается цена проезда на маршрутке, да и сами таксисты не поднимают тарифы, хотя бензин дорожает. Так что про "набитие кармана" явный перегиб. А вот про транспортную кампанию и "прежние цены" можно помечтать. Аналогичная история была в Кожухове: ездили ИП-таксисты и маршрутники в новые районы, а потом добавили новую кампанию таксистов и цены стали расти ежегодно и на маршрутках и у такси. Теперь там ловят "левых", а большинство их нерусские на автоломе. А уж хамов хватает везде, и дело действительно не в организации, а в людях. Многие все же хорошо работают, и довозят гораздо быстрее маршруток, и к электричкам подстраиваются. А альтернатива есть всегда: другая машина, другое такси.

Вы видимо жена одного из них)) Альтернативы нет.! Я вот думала, что если утром, чужой встанет на точку в голубом? Что с ним сделают "хозяева" маршрута? Так что не подменяйте главный вопрос разговора.

все, убежала на работу))!

Сообщение отредактировал troll: 17 Июнь 2011 - 06:02


#211 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 07:19

Выше тут были посты и про конкуренцию быстрой езде по 30р и про мохнатые - волосатые руки, блин смешно все это!!! Сдесь уже хорошо сформировашийся рынок Господа. Есть негатив и позитив. Такси живо! Будь это Влад или Гера у них идет только бурное развитие. Я рад за людей.


Да конечно! Судя по регулярно возникающим негативным отзывам, рынок сформировался просто прекрасно :)

#212 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 08:31

На всякий случай, если кто не знает: Гера и Влад это уже давно разные такси.

"Чужих" "Одовцы" гоняли раньше с криками и руганью. Как сейчас - не знаю.

Про карман вообще смешно слушать. На длинных дистанциях цена у такси "Голубое" вполне хорошая, но на коротких есть и подешевле. Хотя пока что альтернатива "такси по 30" только медленная маршрутка или еще более медленный автобус за почти те же деньги.
Хотя что у такси, что у маршруток - это нормальная Московская цена.
В других регионах на расстояния, больше чем до Крюково, автобусы и маршрутки стоят от 10 до 15 рублей, такси "до 1-го района" стоило бы 150 рублей, хотя цена бензина одинаковая. Просто "наценка" разная. :)

#213 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 13:08

Кстати да, я вот например и сейчас из Голубого в первый район за 150-160 рублей на такси достаточно регулярно езжу. Подруга за ту же цену ездит из Голубого в 6-й район. Машины-иномарки уровня Логан-Акцент, не убитые, чистые, водители вежливые, неконфликтные... только такси я вызываю не местное, а зеленоградское.

Поэтому рассказы о том, как это мега-дёшево - всего по 30 р с человека за рейс до Крюкова на Оде (120 рублей за поездку в пять с небольшим километров), это лучше оставить впечатлительным бабушкам у подъезда.

#214 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:01

А я вот, недавно ехала с водителем, седым, на красной оде. Так он выбросил мои деньги в окно, те что были по два рубля, кривлялся. Всю дорогу бубнил как я ничтожна. Я вышла в Андреевке. Мне было очень плохо. Мог бы пожалеть женщину!


Вообще-то это те же деньги, что и бумажные, о чем тут вообще говорить?? Если ему не нравится - пусть жалуется медвепуту, Вы здесь вообще каким боком??

И вообще я не понимаю, с какой стати и в магазинах продавцы вечно строят морды, когда видят железки??? Складывается впечатление, что мы сами их придумали.. Страна уродов одним словом!!!!
А то, что дедулька немного не в себе - это видно невооруженным глазом.

#215 troll

troll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 07:14

Ужас! Сочувствую Вам.. да и Ода эта не машина, а помойка, вечно загаженный салон

Спасибо Вам, что вы меня поняли, когда я вышла мне было так омерзительно. За что крутилось у меня в голове. Я тогда чуть не расплакалась.(

#216 Akms

Akms

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 07:55

Спасибо Вам, что вы меня поняли, когда я вышла мне было так омерзительно. За что крутилось у меня в голове. Я тогда чуть не расплакалась.(

Если представители такси читают эту ветку, было бы нормальным шагом хотя бы принести здесь извинения за хамское поведение своего сотрудника, тем более позиционирующего себя "супер-боссом". В личном разговоре обязательно подниму эту тему. Женщина действительно очень расстроена, нельзя спускать на тормозах, т.к. хамство-заразно, надо пресекать.

#217 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:09

Если представители такси читают эту ветку, было бы нормальным шагом хотя бы принести здесь извинения за хамское поведение своего сотрудника

Вы шутите?

Уважамые господа здесь http://www.goluboe.i...php?topic=857.0 можно жаловаться :angry: на Такси Голубое


А смысл? Ответов все равно нет.


Уважаемый Стилет Вам только со стороны так кажется, с этим водителем имели место разговоры с руководством...
Внутри коллектива все решаемо, но не хочется сор из избы выносить.


Напомню, что в моем случае, через несколько месяцев после "разговора с руководством" водитель-хам (ВАЗ-21099, темно-синий), нахамил еще раз (причем просто на стоянке, ибо его машиной я принципиально не пользовался). А вы тут про извинения от "директора"... Изображение

P.S.: Повторюсь, в большинстве случаев, сейчас использование маршруток 495, не причиняет неудобств. Следуют по графику, дорога примерно 15 минут. Чуть выше на эту тему уважаемые таксисты ядом истекали, но это так. Пользуюсь уже давно - все нормально.

P.P.S.: Тем, кому не по "Крюково-Голубое" надо, но не хочется пересекаться с одуревшими от самовосхищения водителями, вот номер второго "Голубовского" такси: (926)447-44-40. Обычное такси, не лучше и не хуже остальных. Сейчас "Крюково-Новый город" 120 рублей.

Сообщение отредактировал Stilet: 18 Июнь 2011 - 19:19

  • NAS это нравится

#218 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 07:43

Доброе утро. Прочитала Вашу переписку и решила зарегистрироваться. Очень животрепещущая тема!))Стилетт вы не удивляйтесь. Треть водителей такси Голубое Хамы. Особенно выделяются синяя девятка и красная ода. А когда предлагают сесть в синий москвич, такое впечатление что мне прделожили сесть в жижу навозную В их словах прослеживается то что мы им обязаны, за их услугу. Мы им обязаны просто за то, что они есть! И стоят у остановки.
А их 30р меня просто оскорбляют. Я готова ездить за 35 или 40. Но без такой похабщины и грязи как в москвичах(красном и синем). Их шутки и реплики уже с утра напоминают о стране нашей.

Сообщение отредактировал igolka: 19 Июнь 2011 - 07:47


#219 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 08:05

Вы шутите?
А смысл? Ответов все равно нет.
Уважаемый Стилет Вам только со стороны так кажется, с этим водителем имели место разговоры с руководством...
Внутри коллектива все решаемо, но не хочется сор из избы выносить.
Напомню, что в моем случае, через несколько месяцев после "разговора с руководством" водитель-хам (ВАЗ-21099, темно-синий), нахамил еще раз (причем просто на стоянке, ибо его машиной я принципиально не пользовался). А вы тут про извинения от "директора"... Изображение

P.S.: Повторюсь, в большинстве случаев, сейчас использование маршруток 495, не причиняет неудобств. Следуют по графику, дорога примерно 15 минут. Чуть выше на эту тему уважаемые таксисты ядом истекали, но это так. Пользуюсь уже давно - все нормально.

P.P.S.: Тем, кому не по "Крюково-Голубое" надо, но не хочется пересекаться с одуревшими от самовосхищения водителями, вот номер второго "Голубовского" такси: (926)447-44-40. Обычное такси, не лучше и не хуже остальных. Сейчас "Крюково-Новый город" 120 рублей.

Спасибо за подсказку! Сейчас позвонила, проверила, все подтвердилось!))

#220 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 21:01

Наблюдал сегодня вечером интересную картину. Светофор на перекрестке 14-й, 15-й, Андреевка. В средней полосе стоит всего пять машин. Правая полоса (поворот вдоль 14-го в направлении Алабушево) вообще свободна, напомню, что движение прямо из этой полосы запрещено. Туда становится "Ода" с четырьмя пассажирами. На зелёный сигнал светофора "Ода" начинает нагло лезть в среднюю полосу. Нагло, потому что она даже если была бы новая и пустая, мягко говоря, не "Феррари", и ускориться так, чтобы уйти со светофора не создав никому проблем не способна. Что уж говорить про разгонную динамику машины из такси с четырьмя пассажирами на борту. Вобщем влезая в полосу, "Ода" конкретно затормаживает весь поток честно ожидающих очереди, вклиниваясь между внедорожником и грузовиком. Но гораздо интереснее другое.

Там когда трогаешься в средней полосе со светофора, приходится контролировать левую сторону, так как навстречу вылезают желающие повернуть влево из Андреевки. То есть выныривающий в нарушении правил справа тихоход запросто может оказаться незамеченным и водитель тронувшийся на разрешающий сигнал светофора из правильной полосы может и не успеть затормозить. Налицо не невинная шалость на пустой дороге, а явное провоцирование потенциально аварийной ситуации, на слабо предназначенной для попадания в аварии машине.

Ещё интереснее, что такой маневр позволил водителю "Оды" обогнать аж 3 (три) машины. Он мог уехать со светофора из разрешенной полосы шестым, а уехал третьим. По времени в пути он даже минуты не выиграл.

Причем за последние полгода - год я подобные действия таксистов нашего поселка наблюдал неоднократно.

С водителем а/м "Ода" позволяющим себе такие маневры с пассажирами на борту всё предельно ясно. Куда интереснее услышать мнение пассажиров. Раз такое поведение носит систематический характер, очевидно, пассажиры такси не возражают против такого поведения перевозящих их таксистов?

Сообщение отредактировал Nickolas81: 20 Июнь 2011 - 21:02






Яндекс.Метрика