Перейти к содержимому


Фотография

Такси п. Голубое и альтернативы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#81 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:07

Уважамые господа здесь http://www.goluboe.i...php?topic=857.0 можно жаловаться :angry: на Такси Голубое

А зачем жаловаться? Поздно, господа шОферы! Я как понимаю многие свой выбор сделали, и не в Вашу пользу!!!

#82 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:27

А зачем жаловаться? Поздно, господа шОферы! Я как понимаю многие свой выбор сделали, и не в Вашу пользу!!!

Да ладно... Пускай налаживают бизнес. Смогут, тогда клиенты проголосуют рублем, не смогут - выдавят конкуренты.
Я за то, чтобы у нас было свое такси в полном смысле этого слова. Пока недочетов много, но при желании руководства все они поправимы.

#83 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:46

А зачем жаловаться? Поздно, господа шОферы! Я как понимаю многие свой выбор сделали, и не в Вашу пользу!!!

Равно и тому как вы не понимаете что, многие свой выбор сделали, и в Нашу пользу!!!
Любая критика только на пользу! Честно говоря многие зарекались от наших услуг (дело доходило до прямых оскоблений и.т.д), каждый делает свой выбор...

#84 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 18:14

Уважамые господа здесь http://www.goluboe.i...php?topic=857.0 можно жаловаться :angry: на Такси Голубое

А смысл? Ответов все равно нет.

#85 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:18

Равно и тому как вы не понимаете что, многие свой выбор сделали, и в Нашу пользу!!!

Так могло быть и больше, или вы довольствуетесь малым?

Сообщение отредактировал черный831: 10 Февраль 2010 - 19:19


#86 Razor

Razor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:37

Уважамые господа здесь http://www.goluboe.i...php?topic=857.0 можно жаловаться :angry: на Такси Голубое


Все уже прописанно здесь, читайте и парируйте ;)

#87 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:29

Так могло быть и больше, или вы довольствуетесь малым?

Было мало...но становится больше, сужу по динамике увеличения заказов.

#88 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:45

А смысл? Ответов все равно нет.

Уважаемый Стилет Вам только со стороны так кажется, с этим водителем имели место разговоры с руководством...
Внутри коллектива все решаемо, но не хочется сор из избы выносить.

#89 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 09:47

Водитель (синяя машина в253..) сказал, что ОДНУ меня не повезет до станции...и предложил поехать на маршрутке. Нельзя так с лояльными клиентами!

Время: 6.23 (утро)

Сообщение отредактировал VeraB: 16 Март 2010 - 10:24


#90 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 09:53

Вера, вы пишите хотя бы еще время, а то они же только утром и вечером работают по такой схеме, а днем это уже обычное такси.

#91 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 20:44

Водитель (синяя машина в253..) сказал, что ОДНУ меня не повезет до станции...и предложил поехать на маршрутке. Нельзя так с лояльными клиентами!

Время: 6.23 (утро)

В это время он мог Вас отвезти по тарифу 100р, но этого он не сделал (если я правильно вас понял) т.к. это время поездок по 30-р до станции, (скорее всего было мало машин на линии) может он и переживал что Вы опоздаете на свою электричку, пока будете ждать заполнения авто. ;)

Сообщение отредактировал Mordvin: 16 Март 2010 - 20:45


#92 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 09:56

К этому водителю в машину я не сяду. Меня и членов моей семьи, как клиентов, он потерял.
В это время он мог Вас отвезти по тарифу 100р, но этого он не сделал (если я правильно вас понял) т.к. это время поездок по 30-р до станции - не поняла. Объясните, т.е. машина должна быть полностью заполнена? Вы не везёте к определённому времени (электричка, автобус)? Тогда смысл Вашей работы?! Не к определённому времени, действительно, и на маршрутке/автобусе отлично получается.

P.S. Машин было много, за ним стояло 3.

#93 Mordvin

Mordvin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 18:25

P.S. Машин было много, за ним стояло 3.
Объясняю:
- Если Вы согласны ехать за 100р а не за 30р, и за ним 3 машины он 100% Вас отвезет.
- Вот если бы он Вас посадил до отправления маршрутки/автобуса по внутренним правилам он должен тронутсья раньше маршрутки (даже с одним пассажиром).
P.S. У каждого водителя свой вгзляд на складывающиеся обстоятельства, некоторые из них точно Вас повезли бы.

Сообщение отредактировал Mordvin: 17 Март 2010 - 18:26


#94 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 02:17

Нельзя так с лояльными клиентами!

По-моему мы все клиенты. А чем отличаются "лояльные" от просто клиентов? Их должны возить по одному за 30 руб? Где еще такие цены на такси вы видели? Это по ценам даже такси смешно называть. А "лояльный" клиент приходит, садится и говорит: мне на такую-то электричку. А до этой электрички 7-8 минут. И несется старательный таксист, нарушая все правила, как самоубийца, чтобы лояльному клиенту угодить, а простые рядом нервничают от такой езды. Ладно еще когда дорога нормальная. А вот 16-го как раз заморозило да еще снежком сверху присыпало - страшновато было нестись в компании вот с таким клиентом, который не мог выйти на пару минут раньше, спокойно сесть в машину и ехать безопасно самому и других рискам не подвергать. А то прям за 30 рублей персональный вертолет нанимаете. А если мне нужно быстро и не хочу ждать - плачу 100 рублей и беру машину а не 1 место.
По-моему у них указана цена - 30 рублей с человека а не за поездку. Ну а на маршрутку выходить намного раньше придется, не будет он спешить доставить вас к нужной электричке объезжая пробки всеми мыслимыми и немыслимыми путями и нарушая все что можно и нельзя. Но это уж дело каждого. Просто нужно думать не только о себе - вокруг тоже люди.

#95 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 09:10

Их должны возить по одному за 30 руб? Где еще такие цены на такси вы видели?

ОТВЕТ:

- Вот если бы он Вас посадил до отправления маршрутки/автобуса по внутренним правилам он должен тронутсья раньше маршрутки (даже с одним пассажиром).

Если есть правила, то надо им следовать/соблюдать.

Сообщение отредактировал VeraB: 18 Март 2010 - 09:22


#96 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 10:37

Тогда смысл Вашей работы?!

Смысл любой работы - заработок как известно. Все работают для этого. Свои доходы каждый считает, а другие должны благотворительностью заниматься? 30 рублей расход бензина не перекроет а еще и зарплата нужна, и амортизация машины, и налоги тоже. Езжу каждый день и наблюдаю как себя ведут клиенты - машина уходит незаполненная потому что одного надо срочно увезти, а потом стоит очередь в час пик и к подъезжающей машине без всякой очереди бросаются кто быстрее. Еще такую картину наблюдала - садится утром одна женщина и садит троих детей - а как же - дети бесплатно! Всю машину заняли, а людям на электричку уже не попасть. Выгодно? В маршрутке/автобусе надо за каждого заплатить, даже если место не занимаете - стоите, а тут благотврительно отвезут за тридцатник с комфортом и быстро! Мы все , думаю, люди умные, умеющие считать доходы и расходы. А вы не хотите подумать о том, что на нашем маршруте с нового года ни автобус, ни маршрутка цены не смогли повысить благодаря тарифам на такси - конкуренция сработала! И если стоит место 30 рублей - то это стоимость места, а не машины. А они по такой цене возят и не только в указанное время, днем тоже. Просто работают как все мы, чтобы жить. А на маршрутке все же не очень хочется утром тащиться. Пробовала - быстрее не получится точно.

#97 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 22:47

Смысл любой работы - заработок как известно. Все работают для этого. Свои доходы каждый считает, а другие должны благотворительностью заниматься? 30 рублей расход бензина не перекроет а еще и зарплата нужна, и амортизация машины, и налоги тоже. Езжу каждый день и наблюдаю как себя ведут клиенты - машина уходит незаполненная потому что одного надо срочно увезти, а потом стоит очередь в час пик и к подъезжающей машине без всякой очереди бросаются кто быстрее. Еще такую картину наблюдала - садится утром одна женщина и садит троих детей - а как же - дети бесплатно! Всю машину заняли, а людям на электричку уже не попасть. Выгодно? В маршрутке/автобусе надо за каждого заплатить, даже если место не занимаете - стоите, а тут благотврительно отвезут за тридцатник с комфортом и быстро! Мы все , думаю, люди умные, умеющие считать доходы и расходы. А вы не хотите подумать о том, что на нашем маршруте с нового года ни автобус, ни маршрутка цены не смогли повысить благодаря тарифам на такси - конкуренция сработала! И если стоит место 30 рублей - то это стоимость места, а не машины. А они по такой цене возят и не только в указанное время, днем тоже. Просто работают как все мы, чтобы жить. А на маршрутке все же не очень хочется утром тащиться. Пробовала - быстрее не получится точно.

Вся дорога от Голубого до Крюково менее 6-ти км, самая неэкономичная машина затратит на эту дорогу не более 0,7 литра. Литр бензина стоит не более 25-ти рублей. Простая арифметика, расходуется (имея самую неэкономичную машину и самом дорогом бензине) затратит 17.5 рублей. а в среднем и того меньше. Я вообще не могу понять цену на маршрутки, они вообще работают на дизеле и тарифом на одного пассажира, они компенсируют расход и туда и обратно. Просто кошмар какой-то, цены космичесские. Сейчас в наше время выгоднее всего иметь свою машину, не смотря на обслуживание, замену масла и др. расходы.

Сообщение отредактировал jama: 18 Март 2010 - 22:49


#98 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 14:44

Вся дорога от Голубого до Крюково менее 6-ти км, самая неэкономичная машина затратит на эту дорогу не более 0,7 литра. Литр бензина стоит не более 25-ти рублей. Простая арифметика, расходуется (имея самую неэкономичную машину и самом дорогом бензине) затратит 17.5 рублей.


Вы не учли амортизацию автомобиля и накладные расход, плюс зарплата и прибыль.

#99 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 11:08

Вы не учли амортизацию автомобиля и накладные расход, плюс зарплата и прибыль.


Вот и я о том же. Как финансист-экономист могу точно сказать, что возить одного человека за 30 рублей до Крюково, (учитывая, что обратно из Крюково они едут пустыми утром, т.е. затраты на бензин и прочее увеличиваются в 2 раза), совсем нерентабельно. И смысл работы (заработок) теряется совсем. Бизнес-план данного предпринимательства просчитывается на глаз - заработать на жизнь можно, но не разбогатеть.
А в цену на маршрутку закладывают быструю окупаемость затраченных на машину денег и получение быстрой прибыли. Еще нужно учесть, что часть выручки не доходит до "хозяев" в виде непробитых билетов.
Своя машина - это, конечно, хорошо во всех отношениях, хотя тоже затратно. Мне, например, муж говорит: лучше заплати 30 рублей и едь, т.к. мне тебя отвезти или встретить машиной (имею ввиду специально а не по-пути) дороже обойдется. Мне это понятно, а другим - это кто как считать умеет.

#100 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 00:23

Вот и я о том же. Как финансист-экономист могу точно сказать, что возить одного человека за 30 рублей до Крюково, (учитывая, что обратно из Крюково они едут пустыми утром, т.е. затраты на бензин и прочее увеличиваются в 2 раза), совсем нерентабельно. И смысл работы (заработок) теряется совсем. Бизнес-план данного предпринимательства просчитывается на глаз - заработать на жизнь можно, но не разбогатеть.
А в цену на маршрутку закладывают быструю окупаемость затраченных на машину денег и получение быстрой прибыли. Еще нужно учесть, что часть выручки не доходит до "хозяев" в виде непробитых билетов.
Своя машина - это, конечно, хорошо во всех отношениях, хотя тоже затратно. Мне, например, муж говорит: лучше заплати 30 рублей и едь, т.к. мне тебя отвезти или встретить машиной (имею ввиду специально а не по-пути) дороже обойдется. Мне это понятно, а другим - это кто как считать умеет.


...испытала на себе...своим ходом дороже получается чем на машине....30р до крюково и + 30 обратно (ну или 28)...почти 2,5л бензина....на машине получится дня три туда и обратно))))....эхххх....ну в общем кому как...а еще на своей машине так удобно!!!)))) :(

Сообщение отредактировал _Ольга_: 21 Март 2010 - 00:24






Яндекс.Метрика