Перейти к содержимому


Фотография

Такси п. Голубое и альтернативы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#141 orty

orty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 08:12

Iro4ra: а почему вы думаете, что вашего ребенка должны возить без платно? Вы готовы заплатить штраф 500р. ??? Может вы не знаете, что без
специального кресла, перевозить детей запрещено ??? И не надо экономить на других. Ребенок сидя у вас на коленях, своими чистыми сапожками
так и норовит не измазать салон и спинки передних сидений. А чистка салона между прочим стоит не малых денег, ну да, вам
это надо. Если вы не можете, потратить на своего ребенка 30р. очень жаль, но существуют 2 альтернативных варианта, где вас обслужат по высшему
классу и заметьте, значительно дешевле. И не надо истерик и оскорблений, вам предложили услугу, вас что то не устраивает, вы в праве от нее отказаться.


умно.....считаю. ответивший. прав на 100%.....три месяца назад...я оказался в машине..с такой(в шоке по жизни) мамашей... она усадила на колени подростка...да и сама не мелкого десятка была...это было нечто....особенно на поворотах из голубого... ехали в красной оде...периодически складывалось впечатление...что у меня на голове кто то сидит... мамаша...заплатила 30р....я вышел из авто...весь в грязи(брюки)...и даже куртка....


таксисты!! возите детей за Деньги!!!...не создавайте бездетным пассажирам...дискомфорт...нас большинство!!!

#142 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 09:24

умно.....считаю. ответивший. прав на 100%.....три месяца назад...я оказался в машине..с такой(в шоке по жизни) мамашей... она усадила на колени подростка...да и сама не мелкого десятка была...это было нечто....особенно на поворотах из голубого... ехали в красной оде...периодически складывалось впечатление...что у меня на голове кто то сидит... мамаша...заплатила 30р....я вышел из авто...весь в грязи(брюки)...и даже куртка....
таксисты!! возите детей за Деньги!!!...не создавайте бездетным пассажирам...дискомфорт...нас большинство!!!


водитель мог бы сразу предупредить что не повезет не бесплатно не на коленях, а потом Ира на сколько я знаю не крупных размеров и ребенок то же...водитель видел её намеренья, то что нет у многих наших водителей простого человеческого воспитания это факт!..что мешает водителю объяснить своему пассажиру что ребенок будет пачкать машину или что на коленях перевоз запрещен....????ну и т.д...что нам мешает нормально общаться, объяснять???

Сообщение отредактировал _Ольга_: 03 Февраль 2011 - 09:28


#143 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 10:02

NEXOHUXA, согласна! Было несколько случаев, когда сидела в такси рядом с такими мамашами, я выходила в грязном пальто от детских ботиночек.. не дело это сажать на колени детей в машине тем более, да и платить за свое дитя тоже нужно)

Ольга, а что мешает мамашам самим подумать?)

#144 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 10:19

NEXOHUXA, согласна! Было несколько случаев, когда сидела в такси рядом с такими мамашами, я выходила в грязном пальто от детских ботиночек.. не дело это сажать на колени детей в машине тем более, да и платить за свое дитя тоже нужно)

Ольга, а что мешает мамашам самим подумать?)


ну не мамашам, а мамам, а то как то по хамски звучит...ну это ИМХО, да вы правы, но маме это дискомфорт не приносит, другим это мешает, многие пассажиры которым это мешает почему ту стесняются сказать вежливо маме, но могли бы и сделать замечание водителю, т.к. это он позволил так сесть....хотя опять же есть и такие которые делают замечание вежливо, а маме по барабану.....опять же водитель мог бы ей конкретно сказать что не повезет....и опять же есть и такие которым и говорить не надо,сами так не сядут....все разные, где то мы, где то вы, где сами водители....на то они и частники, чтоб условия выдвигать, а то правила дорожного движения они знают, но умалчивают, а мама у которой может и прав то ни когда не было(я вобщем говорю), она и правил то может не знать.....она и не в курсе как ребенка перевозить, но почему бы не помочь, не подсказать!!!...хм, действительно зачем))))

#145 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:16

Разговаривать с МАМАШЕЙ, которая позволяет своему ребенку пачкать других пассажиров - бесполезно. Потому что это воспитание - либо оно есть, либо его нет.
Это из серии выгула собак под окнами, бросания мусора под ноги, курения в толпе прохожих и т.д. Если родители в детстве на уровне подсознания не заложили - объяснять уже что-либо бесполезно.

PS Я не бездетный, у меня двое. Но при этом никогда я не позволял детям пачкать сиденья и пассажиров. Потому что сам не перевариваю такое свинство по отношению к себе. Если ребенок подвижный и скачет на папе или сиденье, создавая "угрозу" окружающим - достаточно просто снять с него обувь. Вопрос только в том - понимаешь ли ты это или нет.

Сообщение отредактировал Renitron: 03 Февраль 2011 - 13:20


#146 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:50

конечно, конечно))))...

#147 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:01

Iro4ra: а почему вы думаете, что вашего ребенка должны возить без платно? Вы готовы заплатить штраф 500р. ??? Может вы не знаете, что без
специального кресла, перевозить детей запрещено ??? И не надо экономить на других. Ребенок сидя у вас на коленях, своими чистыми сапожками
так и норовит не измазать салон и спинки передних сидений. А чистка салона между прочим стоит не малых денег, ну да, вам
это надо. Если вы не можете, потратить на своего ребенка 30р. очень жаль, но существуют 2 альтернативных варианта, где вас обслужат по высшему
классу и заметьте, значительно дешевле. И не надо истерик и оскорблений, вам предложили услугу, вас что то не устраивает, вы в праве от нее отказаться.

Давайте не путать кислое с пресным.
Водитель взялся бы везти женщину с ребенком без специального удерживающего устройства за 60 рублей. И "молчал бы при этом в тряпочку". Его бы не смутило что за это надо платить штраф. Потому что за свои услуги он получает денежку и безопасность его не очень бы беспокоила. Если не предусматривается оплата за одного при занимании одного пассажирского места об этом надо предупреждать. Так как о правилах перевозки должны информировать.
P.S. Меня терзают смутные сомнения, что ребенок в 6 лет норовит измазать спинку переднего сиденья и др. пассажиров в силу того, что для этого у него уже ножки длинноваты.

#148 Mikhryk

Mikhryk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:30

а почему вы думаете, что вашего ребенка должны возить бесплатно?

Потому, что долгое время это было приятной особенностью ваших такси. Не было сажаний на колени, сдачу с сотни давали за одного сами водители, а не играли в гляделки "Мне-говорили-дети-бесплатно-но-я-хочу-ещё-30-рублей-поэтому-сам-скажи-что-здесь-за-двоих-сними-грех-с-души".
Поддерживаю Elendile: "мы надеемся что отношение к клиенту и качество сервиса вернется на тот уровень, на котором было год назад, вот и все".

#149 Lyudo

Lyudo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:39

умно.....считаю. ответивший. прав на 100%.....три месяца назад...я оказался в машине..с такой(в шоке по жизни) мамашей... она усадила на колени подростка...да и сама не мелкого десятка была...это было нечто....особенно на поворотах из голубого... ехали в красной оде...периодически складывалось впечатление...что у меня на голове кто то сидит... мамаша...заплатила 30р....я вышел из авто...весь в грязи(брюки)...и даже куртка....
таксисты!! возите детей за Деньги!!!...не создавайте бездетным пассажирам...дискомфорт...нас большинство!!!


уже подсчитываем большинство/меньшинство?)))) вообще-то все мы люди и различие по количеству детей просто смешно

#150 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:59

Водитель взялся бы везти женщину с ребенком без специального удерживающего устройства за 60 рублей. И "молчал бы при этом в тряпочку". Его бы не смутило что за это надо платить штраф.


Из ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Вывод: на заднем сиденье автомобиля ребенок может сидеть без "специального удерживающего устройства". Лишь бы он мог ремнем пристегнуться.

#151 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:11

а сколько у нас домов под молодые семьи))))))и все они с детками, причем у многих 2-3.....так что наверно нас большинство!!!!!!!! :P :P :P

...а вообще все мы на чём нибудь экономим, кто то на детях, кто то на себе...кто на чем, ну не миллионеры тут по МС получали квартиры, по этому чтоб особо без детных не пачкать)))мы с моим ребенком ездием на автобусе, подстраиваемся под рассписание, а что делать!!!!

#152 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:32

Вывод: на заднем сиденье автомобиля ребенок может сидеть без "специального удерживающего устройства". Лишь бы он мог ремнем пристегнуться.

Пристегивать детей ремнями безопасности "для взрослых" КРАЙНЕ не рекомендуется. В приличных машинах инструкция по эксплуатации такое действие категорически запрещает. Ремни "для взрослых" рассчитаны на параметры взрослого человека. Безопасность детей они не гарантируют, а в особо неудачных случаях аварий могут оказаться дополнительным фактором способствовавшим травмам.

Впрочем, перевозка детей "на руках" взрослых или непристегнутыми, не менее, если не более опасна для их жизни. При резком торможении или тем более остановке, удержать ребенка на руках практически невозможно. Тем более, ребенок не может удержаться сам (если не пристегнут). Даже в хороших, с точки зрения безопасности, машинах, безопасность, как правило, обеспечивается не абстрактно всему, что внутри машины, а вполне конкретно: водителю и пассажирам, находящимся в момент аварии на своих местах и никуда со своих мест не девшимся (см. ремни безопасности для взрослых и кресла для детей).

Если Вас заботит безопасность детей, перевозить их следует только в специальных люльках или креслах. В хороших такси такая опция клиентам предлагается.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 03 Февраль 2011 - 21:38


#153 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:35

Из ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Вывод: на заднем сиденье автомобиля ребенок может сидеть без "специального удерживающего устройства". Лишь бы он мог ремнем пристегнуться.


Вывод неверный.
За полтора года ежедневных поездок на такси п. Голубое (машину заказывала к подъезду) с двумя детьми младше 7 лет, как-то их пристегнуть возможности не было ввиду отсутствия как специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, так и иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. :rolleyes:

P.S. Теперь вожу детей сама крепко накрепко пристегнутых в специальных детских креслах.

Сообщение отредактировал toosik: 03 Февраль 2011 - 21:39


#154 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 21:49

Вывод неверный.


Все замечательно: сам вожу детей в креслах или - сзади - на специальных сидушках.

Но почему вывод-то неверный? Сзади кресла не обязательны: можно использовать те же сидушки или, например, специальные крепления на стандартные ремни.

Сообщение отредактировал Dias: 03 Февраль 2011 - 21:49


#155 orty

orty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:00

народ...вы полезли в дебри...речь совсем о другом...утром...садишься вторым...сзади..думаешь ухали...тут подбегает МАМАША... запрыгивает с подростком...и на колени его...зачем такое такси??...и начинается терпение до выхода...в салоне...идут разборки...мамаши...и невоспитанного дитя...дискомфорт...пинания..грязь на одежде...зачем такое такси....???....такой комфорт....нам не нужен...


и главное...мамаша...считает...что остальным...удовольствие...выслушивать...недоросля...
..считаю...в такси...деньги...брать...за человека...пусть хоть она(мамашка) обоих посадит себе на плечи....а кому не нравятся...частники...с их постоянными пассажирами...велкам...в рейсовый автобус...там можно сапогами...даже крышу пачкать...

Сообщение отредактировал orty: 03 Февраль 2011 - 22:04


#156 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:04

народ...вы полезли в дебри...речь совсем о другом...утром...садишься вторым...сзади..думаешь ухали...тут подбегает МАМАША... запрыгивает с подростком...и на колени его...зачем такое такси??...и начинается терпение до выхода...в салоне...идут разборки...мамаши...и невоспитанного дитя...дискомфорт...пинания..грязь на одежде...зачем такое такси....???....такой комфорт....нам не нужен...
и главное...мамаша...считает...что остальным...удовольствие...выслушивать...недоросля...

..считаю...в такси...деньги...брать...за человека...пусть хоть она обойх посадит себе на плечи....а кому не нравятся...частники...с их постоянными пассажирами...велкам...в рейсовый автобус...там можно сапогами...даже крышу пачкать...



Простите за оффтопик, но хотелось бы узнать: у вас на клавиатуре пробел есть? Невозможно же читать эти бесконечные отточия.

#157 orty

orty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:05

учитесь.....

#158 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:25

Простите за оффтопик, но хотелось бы узнать: у вас на клавиатуре пробел есть? Невозможно же читать эти бесконечные отточия.

Народ, это тролль. На нашей ветке - пос.Брехово, ЖК Пятница, он тупо флудит и специально народ раздражает, но у нас его никто не воспринимает уже. В игнор его повсеместно.

#159 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:25

Все замечательно: сам вожу детей в креслах или - сзади - на специальных сидушках.

Но почему вывод-то неверный? Сзади кресла не обязательны: можно использовать те же сидушки или, например, специальные крепления на стандартные ремни.


Ни того, ни другого в нашем такси нет.

#160 orty

orty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:28

Ни того, ни другого в нашем такси нет.

верно!...написано по сути!...присоединяюсь!





Яндекс.Метрика