Перейти к содержимому


Фотография

Проблематика города за последние 30 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Family

Family

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:48

Купили в Раменском квартиру в районе Холодово. Очень огорчены, что в районе нет никакого развития: одна почта на Космонавтов, одно малюсенькое отделение сберкассы на Коммунистической, проблемы с напором воды в ночное время (отключают насосы), недостаточная температура горячей воды, абсолютно никакая уборка подъезда - её просто нет, вечером от платформы Фабричная не ходит городской транспорт (только такси), отсутствие торгового центра формата "Перекресток", негде купить горячий хлеб.
Учитывая отсутствие рабочих мест в этом городе, мы не советовали бы покупать здесь квартиры.

#2 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:10

Купили в Раменском квартиру в районе Холодово. Очень огорчены, что в районе нет никакого развития: одна почта на Космонавтов, одно малюсенькое отделение сберкассы на Коммунистической, проблемы с напором воды в ночное время (отключают насосы), недостаточная температура горячей воды, абсолютно никакая уборка подъезда - её просто нет, вечером от платформы Фабричная не ходит городской транспорт (только такси), отсутствие торгового центра формата "Перекресток", негде купить горячий хлеб.
Учитывая отсутствие рабочих мест в этом городе, мы не советовали бы покупать здесь квартиры.

а когда покупали не прогуливались по местности? не смотрели на имевшуюся инфраструктуру? не узнавали про проблемы, минусы района?

я первым делом еду на место и смотрю, что да как, что есть именно сейчас, что будет потом, какие планы по развитию....

#3 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:08

Купили в Раменском квартиру в районе Холодово. Очень огорчены, что в районе нет никакого развития: одна почта на Космонавтов, одно малюсенькое отделение сберкассы на Коммунистической, проблемы с напором воды в ночное время (отключают насосы), недостаточная температура горячей воды, абсолютно никакая уборка подъезда - её просто нет, вечером от платформы Фабричная не ходит городской транспорт (только такси), отсутствие торгового центра формата "Перекресток", негде купить горячий хлеб.
Учитывая отсутствие рабочих мест в этом городе, мы не советовали бы покупать здесь квартиры.

Здравствуйте! Согласен с вами! Вы видимо переехали из Москвы? Тогда да Раменское по сравнению со столицей-деревня.) Вы в холодово в новостройку переехали?

Сообщение отредактировал rosgosstrah: 08 Сентябрь 2011 - 13:12


#4 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:14

Тогда да Раменское по сравнению со столицей-деревня.)

Ну конечно это два несравнимых города. Но тут только два варианта - либо смириться с тем что есть, либо конечно же приехать на место перед покупкой и обстоятельно взвесить все плюсы и минусы и если вам это не подходит, то просто не покупать квартиру в Раменском, а подумать о других вариантах.

#5 Private

Private

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 04:24

негде купить горячий хлеб

зажравшиеся буржуи, хлебопечку покупайте, она недорого стоит.

#6 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:45

Купили в Раменском квартиру в районе Холодово. Очень огорчены, что в районе нет никакого развития: одна почта на Космонавтов, одно малюсенькое отделение сберкассы на Коммунистической, проблемы с напором воды в ночное время (отключают насосы), недостаточная температура горячей воды, абсолютно никакая уборка подъезда - её просто нет, вечером от платформы Фабричная не ходит городской транспорт (только такси), отсутствие торгового центра формата "Перекресток", негде купить горячий хлеб.Учитывая отсутствие рабочих мест в этом городе, мы не советовали бы покупать здесь квартиры.


что мешает дойти до Раменского хлеба (возле моста между Фабричной и Раменским)?
Люблю свежий батончик с утреца в субботу /воскресенье навернуть. Причем он всегда свежий как минимум в 2-х магазинах... но за ДК "Орбита"

Сообщение отредактировал Dimanya: 09 Сентябрь 2011 - 08:52


#7 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:05

Купили в Раменском квартиру в районе Холодово. Очень огорчены, что в районе нет никакого развития: одна почта на Космонавтов, одно малюсенькое отделение сберкассы на Коммунистической, проблемы с напором воды в ночное время (отключают насосы), недостаточная температура горячей воды, абсолютно никакая уборка подъезда - её просто нет, вечером от платформы Фабричная не ходит городской транспорт (только такси), отсутствие торгового центра формата "Перекресток", негде купить горячий хлеб.
Учитывая отсутствие рабочих мест в этом городе, мы не советовали бы покупать здесь квартиры.


В настоящее время город Раменское в принципе, все и рассматривают как спальный район города Москвы, как впрочем и все остальные города в радиусе 50 км от столицы. Далее 50 км, там уже развитие инфраструктуры связано с жизненной необходимостью, а здесь власти рассуждают "Зачем? Ведь есть мегаполис под боком! Вот там и работайте, там и покупайте, там и развлекайтесь. Более того, и лечитесь и учитесь тоже там!" И если с первым еще можно как то смириться и принять, и даже согласиться, то с последним совсем беда. Но если посмотреть правде в глаза, то все останется также, как и есть, чтобы не предпринимали местные власти, до тех пор, пока заработная плата в столице будет отличаться от местной в разы. До тех будут и не уменьшающиеся пробки утром из области, вечером в область, и неэффективность открытия в области хороших торговых сетей, и отсутствие в области нормального медицинского обслуживания и нормальных лечебных учреждений, и прочее, и прочее, и прочее. А при развитии скоростных транспортных сетей количество людей, спешащих на работу в столицу будет все увеличиваться и диапазон приезжающих на работу в столицу будет все увеличивать свою географию. Это закон экономики и закон жизни.
НУ а то, что касается менее глобального, то ко всему можно приспособиться. И наверняка и в Холодово можно найти где-нибудь стоящую палатку со свежим хлебом, просто Вы ее еще не нашли. Есть там и хороший небольшой рынок на Малом кольце, а вот на электричку многие оттуда ходят пешком в Кратово. А потом район с перспективой развития. Появятся и там и магазины и объекты соцкультбыта, ну вот пока да, плоховато в этом районе. А в целом про Раменское так уж обобщать не нужно. Центр вполне пригоден и комфортен для тихой и неспешной, почти дачной, жизни за ГОРОДОМ :rolleyes:

#8 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:35

В настоящее время город Раменское в принципе, все и рассматривают как спальный район города Москвы, как впрочем и все остальные города в радиусе 50 км от столицы. Далее 50 км, там уже развитие инфраструктуры связано с жизненной необходимостью, а здесь власти рассуждают "Зачем? Ведь есть мегаполис под боком! Вот там и работайте, там и покупайте, там и развлекайтесь. Более того, и лечитесь и учитесь тоже там!" И если с первым еще можно как то смириться и принять, и даже согласиться, то с последним совсем беда. Но если посмотреть правде в глаза, то все останется также, как и есть, чтобы не предпринимали местные власти, до тех пор, пока заработная плата в столице будет отличаться от местной в разы. До тех будут и не уменьшающиеся пробки утром из области, вечером в область, и неэффективность открытия в области хороших торговых сетей, и отсутствие в области нормального медицинского обслуживания и нормальных лечебных учреждений, и прочее, и прочее, и прочее. А при развитии скоростных транспортных сетей количество людей, спешащих на работу в столицу будет все увеличиваться и диапазон приезжающих на работу в столицу будет все увеличивать свою географию. Это закон экономики и закон жизни.
НУ а то, что касается менее глобального, то ко всему можно приспособиться. И наверняка и в Холодово можно найти где-нибудь стоящую палатку со свежим хлебом, просто Вы ее еще не нашли. Есть там и хороший небольшой рынок на Малом кольце, а вот на электричку многие оттуда ходят пешком в Кратово. А потом район с перспективой развития. Появятся и там и магазины и объекты соцкультбыта, ну вот пока да, плоховато в этом районе. А в целом про Раменское так уж обобщать не нужно. Центр вполне пригоден и комфортен для тихой и неспешной, почти дачной, жизни за ГОРОДОМ :rolleyes:

litlejul вы наверное ошиблись?)) До кратово пешком далеко идти, а вот до пл.42 км в самый раз. Насчет "про Раменское так уж обобщать не нужно" -человек к хорошему быстро привыкает, а к плохому как раз наоборот , если у людей где они жили было все под боком, то естественно они к нашему городу будут привыкать долго.

#9 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:48

litlejul вы наверное ошиблись?)) До кратово пешком далеко идти, а вот до пл.42 км в самый раз. Насчет "про Раменское так уж обобщать не нужно" -человек к хорошему быстро привыкает, а к плохому как раз наоборот , если у людей где они жили было все под боком, то естественно они к нашему городу будут привыкать долго.


Да, конечно, :) . Конечно до 42-го километра! А по поводу "привыкает", тут не соглашусь с Вами. Мне вот например, выросшей в городе-миллионнике, хотя и не в Москве, Раменское очень даже симпатичен. Возможно потому, что я живу здесь достаточно уже долго и знала и не лучшие его времена. Просто в масштабах Москвы, что такое, к примеру, добраться из Холодово в тот же "Перекресток", что на станции "Раменское". Для меня и пешком не проблема, а уж на машине, так и вообще 3 минуты. Хорошо, допустим далековато кажется человеку до "Перекрестка", в Холодово есть очень достойный магазин "Альфа", да и маленький магазин того-же "Перекрестка", как мне помнится, там тоже есть. А "Альфа" так уж и совсем круглосуточный. Гораздо хуже пока с магазинами близ платформы Фабричная и вообще по ул. Чугунова, где расположено большинство новостроек, но я думаю, что это тоже вопрос недалекого будущего. По крайней мере в новом доме, строящемся сейчас в ЖК "Раменское-парк" планируются площади под продуктовый магазин, достаточно большие, а не просто под забегаловку. Да и в ЖК "Раменский" (достроят же его когда-нибудь), тоже в проекте куча торговых площадей, практически вся стилобатная часть должна предназначаться под торговые зоны и зоны сферы обслуживания. Так что этого-то добра, я думаю, скоро будет в избытке. Куда хуже обстоят дела с медициной и образованием

#10 bighouse

bighouse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 886 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:54

Нда... вот обленился то народ... Вот из моего детства, о магазинах шаговой доступности. Я родом из деревни, пошлёт мать за хлебом в магазин, придёшь а там хлеба нет. Ну и топаешь в соседнюю деревню километров за пять... ;) И ничего - доступность шаговая.

#11 musi

musi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:28

В районе холодова (на малом кругу) на рынке есть отличная палаточка со свежим всегда хлебом. Там даже очереди за ним образуются постоянно (как в севетские времена). Мы покупаем хлеб там . Всегда свежий и вкусный. Завоз каждый день.

#12 DmulkA

DmulkA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:37

[quote name='litlejul' date='9.09.2011 - 11:48' post='277760']
, Раменское очень даже симпатичен. Возможно потому, что я живу здесь достаточно уже долго
А "Альфа" так уж и совсем круглосуточный...???
Гораздо хуже пока с магазинами близ платформы Фабричная ?????
Альфа до 23
на Фабричной рынок двухэтажный-хочешь помидорку,хочешь барана целого покупай
давно живете да?

#13 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:50

давно живете да?


Это сарказм? :D Рынок на Фабричной знаю, как свои пять пальцев, но: 1. В принципе не люблю покупать на рынке ничего, кроме свежего мяса и оовощей с фруктами; 2. Рынок работает, ну максимум, до 18:00, а с работы приезжаю не раньше 20:00. Ну и где в это время этот рынок?
А про "Альфу" подумала, что они все по одному режиму работают. Просто на Дергаевской (или на Донинском, как хотите) "Альфа" круглосуточная

#14 rosgosstrah

rosgosstrah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:37

Да, конечно, :) . Конечно до 42-го километра! А по поводу "привыкает", тут не соглашусь с Вами. Мне вот например, выросшей в городе-миллионнике, хотя и не в Москве, Раменское очень даже симпатичен. Возможно потому, что я живу здесь достаточно уже долго и знала и не лучшие его времена. Просто в масштабах Москвы, что такое, к примеру, добраться из Холодово в тот же "Перекресток", что на станции "Раменское". Для меня и пешком не проблема, а уж на машине, так и вообще 3 минуты. Хорошо, допустим далековато кажется человеку до "Перекрестка", в Холодово есть очень достойный магазин "Альфа", да и маленький магазин того-же "Перекрестка", как мне помнится, там тоже есть. А "Альфа" так уж и совсем круглосуточный. Гораздо хуже пока с магазинами близ платформы Фабричная и вообще по ул. Чугунова, где расположено большинство новостроек, но я думаю, что это тоже вопрос недалекого будущего. По крайней мере в новом доме, строящемся сейчас в ЖК "Раменское-парк" планируются площади под продуктовый магазин, достаточно большие, а не просто под забегаловку. Да и в ЖК "Раменский" (достроят же его когда-нибудь), тоже в проекте куча торговых площадей, практически вся стилобатная часть должна предназначаться под торговые зоны и зоны сферы обслуживания. Так что этого-то добра, я думаю, скоро будет в избытке. Куда хуже обстоят дела с медициной и образованием

На счет ЖК "Раменский" не уверен, зачем тогда ихняя хваленая огороженная территория, если вход в магазины будет открыт любому прохожему?

#15 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:08

На счет ЖК "Раменский" не уверен, зачем тогда ихняя хваленая огороженная территория, если вход в магазины будет открыт любому прохожему?


Утверждать не могу конечно, но глядя на архитектурную задумку складывается такое впечатление. Да и чем тогда занимать стилобатную часть, если не этим. Ну, поживем, увидим. Хотя конечно можно организовать так, что дворовая часть будет закрыта для общего доступа, а вот с уличной части можно будет попадать в любую часть комплекса, ну естественно только на 1-ые, 2-ые этажи

#16 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 20:42

Купили в Раменском квартиру в районе Холодово. вечером от платформы Фабричная не ходит городской транспорт (только такси), негде купить горячий хлеб.

Нам очень нравятся горячие лепешки из тандыра- пекут и продают их на рыночке на Холодовском кругу и на рынке на Фабричной с пылу с жару- там же затариваемся парным мясом, живой рыбой и овощами, фруктами.
Считаю, что в городе достаточное количество приличных продовольственных (в том числе сетевых) магазинов-
Перекресток, Спар, Пятёрочка, Дикси, Альфа, Квартал и др.
Очень вкусное живое разливное пиво 25 сортов в Пивном изобилии (Холодовский круг). Ресторанов тоже много разных.

Уж не знаю как Вы, но мы за 3 года тут освоились, все почти узнали. Нам нравится. :P

Проблемы в этом городе, на мой взгляд, с коррумпированностью власти, Управляющими компаниями, детским здравоохранением, отсутствием нормального родильного дома, нехваткой детских садов.

Сообщение отредактировал Vitaminka: 09 Сентябрь 2011 - 20:50


#17 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 20:59

Нам очень нравятся горячие лепешки из тандыра- пекут и продают их на рыночке на Холодовском кругу и на рынке на Фабричной с пылу с жару


Это вещь! На Фабричке вроде еще самсу они же стали делать, только пока попробовать не удалось.

#18 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 21:25

Это вещь! На Фабричке вроде еще самсу они же стали делать, только пока попробовать не удалось.


Самсу они делают,уже примерно с полгода.Обожаю вечерком после работы или в обед съесть парочку.Больше не влезает :huh: Так,что попробуйте не пожалеете.Самсу делают двух видов (кому интересно),треугольная из слоённого теста испеченная в духовке и обычная тандырная.

#19 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:24

Самсу они делают,уже примерно с полгода.Обожаю вечерком после работы или в обед съесть парочку.Больше не влезает :huh: Так,что попробуйте не пожалеете.Самсу делают двух видов (кому интересно),треугольная из слоённого теста испеченная в духовке и обычная тандырная.


из слоеного теста у меня жена сделает, а вот тандырную... тандыра нет ;(

#20 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:13

Самсу они делают,уже примерно с полгода.Обожаю вечерком после работы или в обед съесть парочку.Больше не влезает :huh: Так,что попробуйте не пожалеете.Самсу делают двух видов (кому интересно),треугольная из слоённого теста испеченная в духовке и обычная тандырная.


это не самса... как человек. проживший 16 лет в средней азии, поверте... самса только в тандыре





Яндекс.Метрика