Перейти к содержимому


Фотография

Проблематика города за последние 30 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 15:40

litlejul
а мне понравились указатели улиц:))) с легкостью находишь, что нужно))

#42 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:01

Так это ясно и понятно. Если бы он хотя бы этого не сделал, то он бы тут не просидел 18 или 25 лет как было сказано выше. Поверьте, меня далеко не фонтаны и станция обезжелезивания заманила в Раменское. В нормальных городах фонтаны веками стоят, а станции десятилетиями. А уж раскрашенные дома меня вообще в шок повергают. Я вот буквально как 2 дня из Тамбова приехала. Вот где город меня в приятный шок поверг, не была там ровно 10 лет и скажу Вам, что Раменскому еще о-о-о-очень далеко до него. И дело не в количестве брусчатки и масштабности фонтанов, а вообще в культуре и воспитании населения и то как население стремиться сохранить красоту и великолепие, а не гадит умиляясь на красочные дома. Город чистый, вылизаный, даже на пляже городском ни одного окурка, я уж про парки и центральные улицы не говорю. Приятно смотреть! А кто за этим следит? Коммунальное хозяйство, администрация и полиция. В парках полно сотрудников полиции, по улицам не страшно ходить. Вы о Раменском можете такое сказать?


В Тамбове была один раз, лет этак 20 тому как. Впечатление в ту пору было тоже более, чем удручающее. Про "сегодня" этого города сказать не берусь, но готова поверить Вам на слово :) .
По поводу "не страшно ходить" - да, могу сказать, не страшно! В Москве более страшно, чем здесь, хотя тоже не самый плохой вариант.
Про грязь согласна, хотя культурный уровень жителей, особенно нынешних подмосковных городов, да и самой Москвы, поскольку они представляют в настоящее время собой некий конгломерат из приезжих с самыми разными устоями и культурным наследием, да и отнюдь не патриотов своих теперешних "родных" городов, оставляет желать лучшего. Но это долгий процесс! Каждому к, извините, попе метлу не привяжешь.
Ну а то, что проблемы есть и их много, так я так и написала. И про грязный запущенный парк, и про озеро и про многое другое. Куда ж это спрячешь. Но сделанного за эти годы тоже нельзя незамечать.

З.Ы. А мне раскрашенные дома очень нравятся. А фонтаны, если их раньше небыло, то почему бы и не построить? :)

#43 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:08

З.Ы. А мне раскрашенные дома очень нравятся. А фонтаны, если их раньше небыло, то почему бы и не построить? :)

Да не против я фонтанов. Просто это больше похоже для отвода глаз. А вот реальные проблемы как были так и остались. (((

#44 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:24

Да не против я фонтанов. Просто это больше похоже для отвода глаз. А вот реальные проблемы как были так и остались. (((

kattim, я не лизоблюдствую, но посмотрите что творится в соседних городах: Жуковский, Люберцы, Воскресенск. Возможно, родственники Демина где-то около власти и фигурируют, но... дай Бог им и ему здоровья, чтобы Раменское не опустилось по разворовыванию и развалу до уровня названных мной, расположенных на одной с нами ветке городов.

#45 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 16:28

sergej12!

Вот Вы меня понимаете! :D

#46 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 18:44

kattim, я не лизоблюдствую, но посмотрите что творится в соседних городах: Жуковский, Люберцы, Воскресенск. Возможно, родственники Демина где-то около власти и фигурируют, но... дай Бог им и ему здоровья, чтобы Раменское не опустилось по разворовыванию и развалу до уровня названных мной, расположенных на одной с нами ветке городов.

Нет, тут с Вами не соглашусь. Святых нет, воруют все у кого есть хоть маленькая власть. Во всех названных Вами городах ведется такая же политика пускания пыли в глаза фонтанчиками и дорожками. Я вообще не считаю, что Раменское поднялось, ничего глобального не изменилось даже за последние 15 лет, ровно как и в Жуковском, Люберцах, ...........

#47 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:35

Нет, тут с Вами не соглашусь. Святых нет, воруют все у кого есть хоть маленькая власть. Во всех названных Вами городах ведется такая же политика пускания пыли в глаза фонтанчиками и дорожками. Я вообще не считаю, что Раменское поднялось, ничего глобального не изменилось даже за последние 15 лет, ровно как и в Жуковском, Люберцах, ...........


Ну Вы вообще Раменское не любите! Ну так чтож? В этом нет ничего особенного. Ну не нравится и не нравится. Хотя глобально в данном вопросе Вы не правы. Согласна конечно, что внешний лоск навести гораздо проще, чем сделать что-то глобальное. Но глобальным в данном случае считаю неплохое, по сравнению с другими районами московской области, развитие пищевой промышленности, сельского хозяйства, есть какая-никакая легкая промышленность, транспорт ходит нормально, может еще что-то, чего не знаю. Не даром ведь наш район на хорошем счету, а не топчется в отстающих. Сейчас и в масштабах страны то особо нечем похвастаться, а у нас даже и промышленное производство имеется (завод "Мишлен" например на территории Раменского района).
А то, что в Жуковском и Люберцах - это вещи несравнимые. В Люберцах Москва вовсю старается, думаю дело кончится присоединением этого субъекта к столице, хотя вот уж где не хотела бы жить! Вы по Люберцам пешком не гуляли? Не по Жулебино, а именно по Люберцам? Да это ж ужас какой-то! Такого запустения и разрухи я давно не видела. Ну а Жуковский, этот город вообще зависит от настроения государственных властей, поскольку он вообще федерального подчинения. Хочет государство заигрывать с авиацией - выделяет деньги, не хочет - "сосите лапу" ребята. Нет там никакого хозяйствования и хозяина, там есть федеральный бюджет и только

#48 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 19:58

Ну Вы вообще Раменское не любите! Ну так чтож? В этом нет ничего особенного. Ну не нравится и не нравится. Хотя глобально в данном вопросе Вы не правы. Согласна конечно, что внешний лоск навести гораздо проще, чем сделать что-то глобальное. Но глобальным в данном случае считаю неплохое, по сравнению с другими районами московской области, развитие пищевой промышленности, сельского хозяйства, есть какая-никакая легкая промышленность, транспорт ходит нормально, может еще что-то, чего не знаю. Не даром ведь наш район на хорошем счету, а не топчется в отстающих. Сейчас и в масштабах страны то особо нечем похвастаться, а у нас даже и промышленное производство имеется (завод "Мишлен" например на территории Раменского района).
А то, что в Жуковском и Люберцах - это вещи несравнимые. В Люберцах Москва вовсю старается, думаю дело кончится присоединением этого субъекта к столице, хотя вот уж где не хотела бы жить! Вы по Люберцам пешком не гуляли? Не по Жулебино, а именно по Люберцам? Да это ж ужас какой-то! Такого запустения и разрухи я давно не видела. Ну а Жуковский, этот город вообще зависит от настроения государственных властей, поскольку он вообще федерального подчинения. Хочет государство заигрывать с авиацией - выделяет деньги, не хочет - "сосите лапу" ребята. Нет там никакого хозяйствования и хозяина, там есть федеральный бюджет и только

Так я не защищаю Жуковский и Люберцы, я наоборот написала, что нигде ничего не меняется ровно как и в Раменском. Насчет развития..... возможно есть какие то небольшие изменения, но думаю все же динамично развиваются другие направления, скажем которые более финансово интересней, например вблизи аэропортов или Москвы. Кстати по Люберцам "гуляю" часто по работе, поэтому могу сказать, что такая же аналогичная грязь как и везде. Если и есть островки благоухания, то только благодаря стараниям отдельных жителей в своих дворах, опять же как и везде. В Раменском кстати кроме раскрашенных домов и парочки фонтанчиков не наблюдаю уже давно никакого стремления в уюту, ни клумб, ни газонов, я уж молчу про ландшафтный дизайн и хотя бы банальной чистоты. В парке вечером никакого освещения кроме парочки фонарей, хоть бы какой нибудь мало мальский ремонтик сделали, парк на парк не похож уже давным давно, а за озеро вообще администрацию на мыло. :D Такое красивое озеро испоганить. Видела фото озера столетней давности, обидно стало что с ним сделали сейчас. А собственно больше нечем гордится Раменскому как кроме парком и озером и те в запустении.

#49 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:29

Так я не защищаю Жуковский и Люберцы, я наоборот написала, что нигде ничего не меняется ровно как и в Раменском. Насчет развития..... возможно есть какие то небольшие изменения, но думаю все же динамично развиваются другие направления, скажем которые более финансово интересней, например вблизи аэропортов или Москвы. Кстати по Люберцам "гуляю" часто по работе, поэтому могу сказать, что такая же аналогичная грязь как и везде. Если и есть островки благоухания, то только благодаря стараниям отдельных жителей в своих дворах, опять же как и везде. В Раменском кстати кроме раскрашенных домов и парочки фонтанчиков не наблюдаю уже давно никакого стремления в уюту, ни клумб, ни газонов, я уж молчу про ландшафтный дизайн и хотя бы банальной чистоты. В парке вечером никакого освещения кроме парочки фонарей, хоть бы какой нибудь мало мальский ремонтик сделали, парк на парк не похож уже давным давно, а за озеро вообще администрацию на мыло. :D Такое красивое озеро испоганить. Видела фото озера столетней давности, обидно стало что с ним сделали сейчас. А собственно больше нечем гордится Раменскому как кроме парком и озером и те в запустении.


Ну, сколько людей, столько мнений. Просто неоднократно слышала от коллег на работе фразу типа: "Слушай, были по случаю вчера у тебя там в Раменском! Премилый городок. Даже странно, что в Московской области есть нечто подобное!" Вот это взгляд со стороны.

#50 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:41

Ну, сколько людей, столько мнений. Просто неоднократно слышала от коллег на работе фразу типа: "Слушай, были по случаю вчера у тебя там в Раменском! Премилый городок. Даже странно, что в Московской области есть нечто подобное!" Вот это взгляд со стороны.

я конечно не был во всем Раменском, но прогулявшись от платформы до себра, и от 47 км до дома на Приборке, мне лично понравилось, грязи нет, вид горда приличный, уютный... может просто шел именно по "тем" улицам, где все благополучно, не знаю...

kattim а что вы имеете ввиду под глобальными изменениями?

Нет, тут с Вами не соглашусь. Святых нет, воруют все у кого есть хоть маленькая власть. Во всех названных Вами городах ведется такая же политика пускания пыли в глаза фонтанчиками и дорожками. Я вообще не считаю, что Раменское поднялось, ничего глобального не изменилось даже за последние 15 лет, ровно как и в Жуковском, Люберцах, ...........


стереотип засел у вас в голове.... не все воруют, поверьте мне.... лоббирование, да, есть такое, но извините, в святоче дермократии "демократии" это бизнес (под лобби я подразумеваю в данном контексте передачу заказов аффилированным лицам, лобби именно того что нужно конкретным лицам), тут уж если граждане не кричат, ничего не поменяется, а граждане не кричат...

#51 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:53

тут уж если граждане не кричат, ничего не поменяется, а граждане не кричат...

Кричат, и даже на митинги собираются те, кому не безразлично их будущее и будущее их детей. А на благоустройство дворов из федерального бюджета выделяются немалые деньги в рамках программ. И никакой заслуги Демина тут нет- бюджет формируется из денег налогоплательщиков- нас с Вами. А вот расходуются ли они на эти цели- знают те, кто их осваивает.
На выборы идти надо обязательно, чтобы Ваш голос не украли и не сфальсифицировали результат.

#52 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:58

Кричат, и даже на митинги собираются те, кому не безразлично их будущее и будущее их детей. А на благоустройство дворов из федерального бюджета выделяются немалые деньги в рамках программ. И никакой заслуги Демина тут нет- бюджет формируется из денег налогоплательщиков- нас с Вами. А вот расходуются ли они на эти цели- знают те, кто их осваивает.
На выборы идти надо обязательно, чтобы Ваш голос не украли и не сфальсифицировали результат.

1. к сожалению видать таковых не так много(((
2. уверены что именно из федерального, а не из регионального/местного? я лично такой инфо не располагаю...
3. согласен, потому и имеем права требовать лучшего
4. а есть за кого голосовать (я про выборы в Думу) именно в текущий момент после событий в правом деле?

#53 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 00:05

...а есть за кого голосовать (я про выборы в Думу) именно в текущий момент после событий в правом деле?

я не за кого не агитирую, просто хотел напомнить, что горячо любимому правому делу, было плевать даже на средний класс, они делали упор только на "буржуазию"!

#54 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:30

я конечно не был во всем Раменском, но прогулявшись от платформы до себра, и от 47 км до дома на Приборке, мне лично понравилось, грязи нет, вид горда приличный, уютный... может просто шел именно по "тем" улицам, где все благополучно, не знаю...

kattim а что вы имеете ввиду под глобальными изменениями?

Наверно у всех разное понимание чистоты, но лично я на Приборке летом кроме пыли и мусора ничего не увидела. Ну да лан, опустим, все относительно. А под глобальными изменениями я имею в виду не 2-3 новых скульптуры на перекрестках и парочки фонтанчиков и это заметьте всего то за ......цать лет изменений в городе, а вообще полная перестройка центра города и конечно же полная перепланировка и благоустройство парка. Конечно Жуковский бродвей я не считаю глобальным изменением, но по крайней мере там теперь приятно гулять стало. А почему бы Раменским властям тоже самое в парке не повторить? А потому что списать ......млн руб за один недофонтанчик проще, чем заморачиваться с глобальными изменениями. Бюджет небольшой у города и зачем себе в минус работать, когда поставил Чебурашку за 3 руб, народ доволен, а в кармане млн "потраченные" на установку Чебурашки. А мимо проезжают гости из Воскресенска и удивляются "Как хорошо тут у вас!". Съездите в любой провинциальный центр - Владимир, Тамбов, Смоленск, Воронеж, Ростов-на -Дону.......... и т.д. и посмотрите на разницу. Оттуда приезжаешь и понимаешь, что как в Европу съездил. Там центр города вылизан, везде ремонты и реконструкции были, видно, что администрация гордится своим городом и всячески пытается благоустроить. А тут..... тут даже озеро им помешало. Не удивлюсь если однажды на его месте микрорайон вырастет благодаря ГС.

#55 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:05

kattim
возможно вы правы, не спорю... т.к., к сожалению, я в городах стран бывшего СССР бывал наверное больше нежели в городах в России (Калуга, Тверь, Тула, Уфа, Белгород.... наверное и все...)

#56 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:50

Съездите в любой провинциальный центр - Владимир, Тамбов, Смоленск, Воронеж, Ростов-на -Дону.......... и т.д. и посмотрите на разницу.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но на мой взгляд просто некорректно сравнивать Раменское с провинциальными центрами. Раменское - город московской области, так давайте же сравним его с городами во Владимирской, Тамбовской и т.д. областях.

#57 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:10

Съездите в любой провинциальный центр - Владимир, Тамбов, Смоленск, Воронеж, Ростов-на -Дону.......... и т.д. и посмотрите на разницу. Оттуда приезжаешь и понимаешь, что как в Европу съездил. Там центр города вылизан, везде ремонты и реконструкции были, видно, что администрация гордится своим городом и всячески пытается благоустроить. А тут..... тут даже озеро им помешало. Не удивлюсь если однажды на его месте микрорайон вырастет благодаря ГС.


В корне не согласна. Из перечисленных Вами городов не была только в Тамбове давно и в Смоленске совсем, зато была в куче других городов по России. Европой там и не пахнет, а чуть ступить за границы центральной улицы, так и совсем страшно и тошно становится. Дорог нет, жилье ветхое, новых микрорайонов не строится, чистота в городе - понятие весьма условное.
По-поводу нашего озера, года этак 4 тому назад, слышала, что им занимались, приглашали специалистов. Не смогли найти причину почему, а главное куда оно уходит. Само собой разумеется, что тот ручеек, который стекает от бассейна, его не питает. А вообще, в моем родном городе, где я собственно и родилась, однажды вот так спасали озеро. Там легко определили, что вода ушла в вырытый неподалеку глубокий карьер. Озеро также считалось достопримечательностью и достоянием городского лесопарка. Подумали, решили спасать. Поставили в карьере насосную станцию, проложили трубопровод к высыхающему озеру и стали гонять воду обратно. Все, все обрадовались, жали друг другу руки, вытирали слезы. Прошло лет 15 с того времени. Воду до сих пор качают, но что имеем в сухом остатке? Озеро имеет очень жалкий вид, стоящие на его берегу некогда сосны пересохли, озеро цветет и продолжает сохнуть, несмотря на все старания. Вывод: огромные деньги выброшены на ветер! Я бы не хотела, чтобы в Раменском произошло то-же самое.
А потом с озером здесь действительно не понятно, что твориться. Да, карьеры тоже на пойме роют, но там уровень намного выше, чем у нашего озера, да и вода заполняющая эти карьеры, скорее пойдет из Москвы-реки, чем из нашего озера. Да и вообще странно, в обозримой окрестности нет точки, которая была бы ниже по уровню, чем наше озеро, оно ведь очень глубокое? Обычно ведь как, если где-то убыло, значит где-то и прибыло, а тут не слышно, чтобы где-то прибыло. У кого нибудь есть соображения на сей счет, просто интересно, может быть есть специалисты, куда могла уйти такая масса воды?

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но на мой взгляд просто некорректно сравнивать Раменское с провинциальными центрами. Раменское - город московской области, так давайте же сравним его с городами во Владимирской, Тамбовской и т.д. областях.


Вы абсолютно правы! Но уверяю Вас, что даже сравнение с областными центрами наш город не проигрывает, ну это мое личное мнение конечно! Единственный город, из городов МО, который я бы наверное поставила даже выше, чем Раменское - это пожалуй Коломна. Но стоит добавить, что Коломна все же город с большим историческим прошлым, а Раменскому всего ничего, даже 100 лет еще нет. :)

#58 kattim

kattim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:49

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но на мой взгляд просто некорректно сравнивать Раменское с провинциальными центрами. Раменское - город московской области, так давайте же сравним его с городами во Владимирской, Тамбовской и т.д. областях.

Я опять таки соглашусь. Но если сравнить с деревнями, то наверно Раменское вообще центр вселенной. Так зачем сравнивать с худшим, когда надо стремиться к лучшему. В конце концов Раменское не просто областной город какой-нибудь области, а город Подмосковья и статус тут должен быть совсем иной.

В корне не согласна. Из перечисленных Вами городов не была только в Тамбове давно и в Смоленске совсем, зато была в куче других городов по России. Европой там и не пахнет, а чуть ступить за границы центральной улицы, так и совсем страшно и тошно становится. Дорог нет, жилье ветхое, новых микрорайонов не строится, чистота в городе - понятие весьма условное.

Так это же можно и к Раменскому отнести. Разве тут нет ветхого жилья? Сомнительных микрорайонов? Улицы идеально чистые и дороги как в Европе? Насчет новых микрорайонов Вы не правы, новые микрорайоны сейчас прирастают везде и причем в таких масштабах, что диву даешься откуда у людей столько денег на покупку жилья. Спрос рождает предложение.

#59 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:05

Так это же можно и к Раменскому отнести. Разве тут нет ветхого жилья? Сомнительных микрорайонов? Улицы идеально чистые и дороги как в Европе? Насчет новых микрорайонов Вы не правы, новые микрорайоны сейчас прирастают везде и причем в таких масштабах, что диву даешься откуда у людей столько денег на покупку жилья. Спрос рождает предложение.


Да, абсолютно то же самое можно отнести и к Москве, и к С.-Петербургу и к прочему, и к прочему, и к прочему. Но мы то начали с того, каким город был 20 лет назад и каким он стал сейчас. В остальных, из перечисленных нам здесь городов, за это время все так глобально не изменилось, как здесь. НУ впрочем, спор этот бесконечен и нерезультативен. Предлагаю на этой позитивной ноте его завершить, а всем заинтересованным вносить свой вклад в развитие и чистоту города хотя бы тем, чтобы (извините, никого не хочу обижать, поскольку ни про кого конкретно не говорю и даже не намекаю :) ) не гадить под себя, не писать в подъездах и на стенах домов, а также на заборах, выбрасывать мусор только в места для этого специально отведенные, при выезде на природу увозить за собой остатки пищи и прочий мусор, ну и т.д., что в общем то и характеризует культурного современного человека

#60 Vitaminka

Vitaminka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 19:31

Бюджет небольшой у города и зачем себе в минус работать, когда поставил Чебурашку за 3 руб, народ доволен, а в кармане млн "потраченные" на установку Чебурашки. А мимо проезжают гости из Воскресенска и удивляются "Как хорошо тут у вас!".

Да точно, обертка у нашего Раменского яркая, привлекательная, а что внутри?
Дыры в бюджете, Водоканал в собственности семьи и нерешаемые годами проблемы.
Вот сегодня услышала, что наконец-то ремонт в детской поликлинике на Советской начинают- а сколько люди писали, звонили в Адм., в прямые эфиры пробивались через фильтры.





Яндекс.Метрика