Перейти к содержимому


Фотография

Ивантеевка ул. Толмачева, 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#61 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 15:45

:rolleyes:

Сообщение отредактировал шумный сосед: 13 Декабрь 2006 - 15:57


#62 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 16:24

что нечего обсудить??
Какие еще вопросы на повестке?? :P :)

#63 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 16:34

что нечего обсудить??
Какие еще вопросы на повестке?? :P :)

нет света вокруг дома, но говорят из-за того, что дом так и не подключили официально к электросети. <_< меня интересует оформление собственности :huh:

#64 twig

twig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 18:32

меня интересует оформление собственности :huh:

Звонила в начале недели юристу. Юрист сказал, что в январе будут подавать документы на экспертизу. После этого, в марте-апреле уже должны быть готовы пакеты документов для нас. Сообщат с помощью объявлений на подъездах.

#65 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 11:00

нет света вокруг дома, но говорят из-за того, что дом так и не подключили официально к электросети. <_< меня интересует оформление собственности :huh:

Но свет на улице уже был, включали пробно? Нам так в окна светило на второй этаж, ужас, в одной комнате не было еще штор,да и вообще с этими фонарями дома можно было свет не зажигать! Но я понимаю, на улице тоже нужно освещение, особенно, снега нет и очень уж темно уже вечером!

#66 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 20:55

сегодня прикололся, зашел в жилэкс, узнал что необходимо для ОФИЦИАЛЬНОЙ установки двери в закутке с мусоропроводом. Письменное согласие всех соседей по этажу, а так же ЗАЯВЛЕНИЕ на ген.директора жилекма, с просьбой разрешить установку этой самой двери! и сказали что большинство ЗА работу мусоропровода!

интересно с какого перепуга я должен Жилэкс про дверь спрашивать?

#67 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 16:57

сегодня прикололся, зашел в жилэкс, узнал что необходимо для ОФИЦИАЛЬНОЙ установки двери в закутке с мусоропроводом. Письменное согласие всех соседей по этажу, а так же ЗАЯВЛЕНИЕ на ген.директора жилекма, с просьбой разрешить установку этой самой двери! и сказали что большинство ЗА работу мусоропровода!

интересно с какого перепуга я должен Жилэкс про дверь спрашивать?

Ну в принципе да, жилекс как-то и не причем мы же его и наняли, но согласие соседей должно быть хотя бы устное. С другой стороны, если не будет какого-то управленца начнется бардак, что я могу без ведома спилить неугодную мне в подъезде дверь и поставить свою? Ничего не знаю - ничего не было! Или еще чего-нибудь огородить. По идее это решает БТИ. Мы же когда платим коммунальные услуги автоматом все платим и за подъезд! Распределили на всех и все.

#68 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 15:19

Кто-нибудь брал справки о том, что вы платите здесь за квартиру, чтобы меньше платить по прописке комуналку?

#69 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 15:38

Кто-нибудь брал справки о том, что вы платите здесь за квартиру, чтобы меньше платить по прописке комуналку?

:blink: по подробней! а так можно?

#70 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 19:19

:blink: по подробней! а так можно?

Ну вообще-то конечно можно. Если ты живешь в одном месте, а прописан в другом, то вроде можно платить меньше там, где прописан, если платишь там где живешь. Я взяла справки в жилексе, но потом переделывать отдавала-ошибок понаделали. Просто за что-то будешь платить, за что-то нет, вот я и хотела уточнить. Когда узнаю расскажу.

Может кто-то уже знает? Люди, откликнитесь!

#71 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 07:45

Да забыл поделиться с теми кто не в курсе:

АНТЕНА У НАС БЕСПЛАТНО кстати от ИТКМ (подключайся сам в слаботочном щитке)


Во-первых, здравствуйте!
на самом деле про антену нам сказали в иткм, они сказали, что если за подключение антены с нас потребуют деньги-это будет незаконно, у них там с дск, какая-то своя договоренность, какой-то бартер(я уже не помню), поэтому. если сможете подключайтесь сами-это бесплатно, если не можете, можно вызвать людей они за определенную плату проведут провод, но подключение само - бесплатно!


вчера из почтового ящика вытащил бумагу следующего содержания:"бла-бла-бла, коллективную антену обслуживает ТОЛЬКО "Ивантеевкские кабельные сети" все желающие смотреть телевизор должны заключить договор по адресу Центральный д.1 (китайка)

еще вчера по ИТВ смотрел конец репортажа про наезд на ИТКМ со стороны ИТВ (застал только концовку, может кто видел весь ролик, поделитесь!)

сегодня в ИТКМ по инету зайду, узнаю что скажут по поводу объявы в ящиках

Сообщение отредактировал шумный сосед: 22 Декабрь 2006 - 07:48


#72 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 10:15

вчера из почтового ящика вытащил бумагу следующего содержания:"бла-бла-бла, коллективную антену обслуживает ТОЛЬКО "Ивантеевкские кабельные сети" все желающие смотреть телевизор должны заключить договор по адресу Центральный д.1 (китайка)

еще вчера по ИТВ смотрел конец репортажа про наезд на ИТКМ со стороны ИТВ (застал только концовку, может кто видел весь ролик, поделитесь!)

сегодня в ИТКМ по инету зайду, узнаю что скажут по поводу объявы в ящиках

Я смотрела этот сюжет, там сказали, что иткм 10 лет, что когда появился итв у них началась конкуренция, и вроде как иткм не хочет сотрудничать с итв. Они показали, что хотят по локальной сети отправить им поздравление, но не могут, т.к. доступ закрыт для итв, "а что-же делать обычным ивантеевцам, которые подключены разными операторами и хотят пообщаться". Ну в общем в таком духе, "наезд" почуствовался только в конце ролика!

А в иткм на счет антены и сказали, что мол итв хочет прибрать к рукам, иткм же бесплатно предоставило. В общем, что говорить, можно еще раз в иткм зайти и спросить. Я же это не придумала, что слышала, то и говорю!
А жилексу все равно, лишь бы деньги платили! :)

и кстати, когда хотели подключиться к инету пошла узнать в жилекс, так она мне показала рекламку только итв, и интернет и антена, все дороже!!! Про иткм ни слуху, ни духу! Потом, когда за ключами от домофона пошла узнала, про иткм и их условия!

#73 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 18:49

Всех жителей нашего дома поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Предлагаю в новый год всем выйти на улицу и веселиться!!!

Пришла платежка, но я чего-то не поняла, за что я плачу, как-то много, хотела зайти в жилекс, выяснить, как-то некогда!! У кого-то еще есть вопросы по этому поводу?

#74 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 21:56

Всех жителей нашего дома поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Предлагаю в новый год всем выйти на улицу и веселиться!!!

Пришла платежка, но я чего-то не поняла, за что я плачу, как-то много, хотела зайти в жилекс, выяснить, как-то некогда!! У кого-то еще есть вопросы по этому поводу?

Я сегодня звонил в Жилэкс, они мне объяснили что платить надо по 1-му штрихкоду, я так и сделал, они поясняют это тем что поздно разнесли платёжки в ноябре и не все пречисленные деньги у них отобразились на счетах, поэтому получился как бы долг, но вообще в платёжке какая-то муть! :blink:

Люди, про телевидение никому что-нибудь прояснить не удалось?
Кому платить и надо ли вообще?

Сообщение отредактировал sando: 28 Декабрь 2006 - 22:15


#75 KofS

KofS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 10:11

Я сегодня звонил в Жилэкс, они мне объяснили что платить надо по 1-му штрихкоду, я так и сделал, они поясняют это тем что поздно разнесли платёжки в ноябре и не все пречисленные деньги у них отобразились на счетах, поэтому получился как бы долг, но вообще в платёжке какая-то муть! :blink:

Люди, про телевидение никому что-нибудь прояснить не удалось?
Кому платить и надо ли вообще?


За антену ни кому платить не наДА, если тебе к квиток не добавили такую статью расходов - РАДУЙСЯ

#76 karlson

karlson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 20:17

Приветствую, дамы м господа!
По поводу антенны- похоже ИТКМ пролетело в плане обслуги (замечу-бесплатной в течении года для клиентов), но вопрос пока еще не закрыт: Толм21, Толм23 -клиенты ИТКМ, управляющая компания тоже ЖИЛЭКС, но они за копейки , а нам подсунули Ивантеевские Кабельные Сети.
Это первое, второе, сеть TV (кабели, распределительное оборудование и тд.) смонтирована давно и сдана вместе с домом, а ИКС(кабельные сети) за подключение требуют 300р.-ЗА ЧТО?
По поводу Интернета в ИТКМ- подключение пока 1950р, были новогодние подарки, как сейчас не знаю...
Контактная инфа ИТКМ: Толмачева 8 (общага), 2 этаж, комната 211, тел 6-74-40
режим работы 10-18 без обеда по будням (в том числе и заявки по домофону),
в субботу с 11-17 (только по вопросу Интернета)

#77 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 07:38

Ну вообще-то конечно можно. Если ты живешь в одном месте, а прописан в другом, то вроде можно платить меньше там, где прописан, если платишь там где живешь. Я взяла справки в жилексе, но потом переделывать отдавала-ошибок понаделали. Просто за что-то будешь платить, за что-то нет, вот я и хотела уточнить. Когда узнаю расскажу.

Может кто-то уже знает? Люди, откликнитесь!

есть чего нового?

кто-нибудь страховал квартиру? (от гражданской ответственности)

#78 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 11:38

Приветствую, дамы м господа!
По поводу антенны- похоже ИТКМ пролетело в плане обслуги (замечу-бесплатной в течении года для клиентов), но вопрос пока еще не закрыт: Толм21, Толм23 -клиенты ИТКМ, управляющая компания тоже ЖИЛЭКС, но они за копейки , а нам подсунули Ивантеевские Кабельные Сети.
Это первое, второе, сеть TV (кабели, распределительное оборудование и тд.) смонтирована давно и сдана вместе с домом, а ИКС(кабельные сети) за подключение требуют 300р.-ЗА ЧТО?
По поводу Интернета в ИТКМ- подключение пока 1950р, были новогодние подарки, как сейчас не знаю...
Контактная инфа ИТКМ: Толмачева 8 (общага), 2 этаж, комната 211, тел 6-74-40
режим работы 10-18 без обеда по будням (в том числе и заявки по домофону),
в субботу с 11-17 (только по вопросу Интернета)

нам нужно не поддаваться провакациям! И сидеть на ИТКМ! :P

Про справки пока нового не узнала, узнаю, напишу. Но свекровь носила справку в домуправления и ей сказали, что пересчитают, но пусть напишут с какого числа, месяца! Т.е. обратно переплаченные деньги отдадут. Но что пересчитают, и большая выгода будет неизвестно пока!
На счет страховки, страховать можно, наверное, после прописки? Я бы хотела застраховать свое жилье!Хотя бы от протечек сверху! :P

#79 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 20:29

в подъездах повесили объявление:" с 26.01.07 отключат все кабели, самовольные подключенные к ТВ антене, до 25-го необходимо заключить договор с ИКС(китайка)" что делать будем, халявщики? :P

Сообщение отредактировал шумный сосед: 15 Январь 2007 - 20:29


#80 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 20:51

в подъездах повесили объявление:" с 26.01.07 отключат все кабели, самовольные подключенные к ТВ антене, до 25-го необходимо заключить договор с ИКС(китайка)" что делать будем, халявщики? :P

Мы тоже это видели, но мне кажется это просто провокация! Запугать нас хотят! Я конечно не понимаю всей системы, но как они могут отключить кабель, если он сдан вместе с домом и вообще запущен другим оператором?? В общем я думаю отключить они не отключать, просто хотят подстегнуть большинство!
В общем, я не считаю себя халявщиком!
А там видно будет! :P





Яндекс.Метрика