Перейти к содержимому


Фотография

Ивантеевка ул. Толмачева, 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#261 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 20:20

Тема про станцию обезжелезивания потихоньку умерла! А между тем вода из крана пошла хуже.
:o


И ещё, какая-то сука из 3 подъезда повадилась яйцами из окна кидаться. Почти уверен, что это ребёнок школьного возраста, пол мужской. Уважаемые родители посмотрите в свои холодильники и определите не ваш ли это отпрыск, а то если это раньше определят ваши соседи по дому, будет хуже! :ph34r:

#262 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 10:55

И ещё, какая-то сука из 3 подъезда повадилась яйцами из окна кидаться. Почти уверен, что это ребёнок школьного возраста, пол мужской. Уважаемые родители посмотрите в свои холодильники и определите не ваш ли это отпрыск, а то если это раньше определят ваши соседи по дому, будет хуже! :ph34r:

<_<
да, видел утром машинку с яишницей на лобовухе

#263 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 09:50

По поводу воды, Жилекс же проводил опрос, какие результаты, нам никто не говорит!

#264 twig

twig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 12:11

Продолжение телефонной сказки про право собственности.
Позвонила в очередной раз юристу...
Сказал, что официальный ответ ожидается 27 августа. Или 29. С датой затруднился. Откуда ответ - тоже затруднился... Наверное, в неудачное время позвонила :)
А между тем новому (синему) дому обещают право собственности оформленное (!) уже в ноябре. У них, правда, сразу при оплате квартиры брали деньги за оформление права собственности. А у нас не брали.

#265 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 18:32

Продолжение телефонной сказки про право собственности.
Позвонила в очередной раз юристу...
Сказал, что официальный ответ ожидается 27 августа. Или 29. С датой затруднился. Откуда ответ - тоже затруднился... Наверное, в неудачное время позвонила :)
А между тем новому (синему) дому обещают право собственности оформленное (!) уже в ноябре. У них, правда, сразу при оплате квартиры брали деньги за оформление права собственности. А у нас не брали.

Я слышала, что право собственности будет рассматриваться через суд, ни одна регистрационная палата не приняла наш дом!

#266 Дядька в очках

Дядька в очках

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 21:46

Я слышала, что право собственности будет рассматриваться через суд, ни одна регистрационная палата не приняла наш дом!

Добрый вечер всем соседям. Давайте решать проблему с оформлением. Мы даже застраховать не можем наши квартиры. Кто конкретно знает, а именно кто занимается оформлением права собственности? Почему у нас возникают такие проблемы? В чем проблема?

#267 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 23:05

Я слышала, что право собственности будет рассматриваться через суд, ни одна регистрационная палата не приняла наш дом!

Это действительно так!

#268 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 20:14

Это действительно так!

Но сказали вроде, что ничего страшного, что так, просто подольше ждать!

#269 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 09:44

Но сказали вроде, что ничего страшного, что так, просто подольше ждать!

Про госпошлину и её размер не слышали!

#270 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 06:54

Я слышала, что право собственности будет рассматриваться через суд

тоже это слышал, причем иск в суд необходимо подавать коллективный.

#271 KofS

KofS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 17:44

Почему у нас возникают такие проблемы? В чем проблема?

Кто свидетель? - Я свидетель, а что случилось ;)

#272 michelo

michelo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 15:39

Я слышала, что право собственности будет рассматриваться через суд, ни одна регистрационная палата не приняла наш дом!



#273 michelo

michelo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 16:50

Я слышала, что право собственности будет рассматриваться через суд, ни одна регистрационная палата не приняла наш дом!

Предлагаю снова обсудить вопрос о регистрации права собственности.Чтобы не быть голословными в фразах типа ''я слышал...''
"возникают такие проблемы..."(какие это?)пишите конкретнее и ссылайтесь на источники информации, а то как-будто что-то сказали, а о чем-не понятно. :wacko:
Право собственности может возникнуть на разных снованиях, т.к в доме проживают как те, кто получил квартиру от города, так и те, кто получил ее по договору инвестирования в строительство ч/з" ДСК-инвест, а также другими путями(через всевозможные риелтерские и пр.фирмы по разным договорам).Прошу поделиться опытом тех у кого был договор инвестирования в строительство дома с ДСК-инвест, и кто уже прошел процедуру оформления права собственности(опишите последовательность действий и сроки.. а также укажите на возможные ошибки и как их избежать). Я полагаю что необходимо получить в "ДСК-инвест" трехсторонний акт о взаимном испонении обязательств по договору с участием ДСК-инвест,подрядчика(Ивановская ДСК)и соинвестора(о чем говорится в п.6.1 договора инвестирования).Акт передачи от Ивановской ДСК у всех, наверно, есть-его выдавали в строительном вагончике в обмен на ключ от квартиры(видимо, тот самый акт который кто-то из участников форума назвал липой) . Затем необходимо заказать в БТИ техпаспорт на квартиру.Стоимостьэтой работы БТИ оценивает в 1800 руб.(напишитекто кто сколько платил)Затем с договором инвестирования, актом приема-передачи квартиры , техпаспортом, заявлением и квитанцией об оплате госпошлины необходимо обратиться в Ивантеевский отдел Государственного Управления Федеральной Регистрационной Службы по Московской области.Возможно, мы что-то упустили из виду и не учли. И так, пишите, делитесь опытом кому удалось это проделать,а также кому не удалось и почему. :)

#274 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 14:13

Более подробно все можно узнать в Пушкино! Там, где покупали квартиру! Если вам очень интересно! А здесь мы просто делимся информацией и обсуждаем кто что знает! И у каждого свои источники! Еще мне сказали, что очиститель воды на дом бесполезно ставить, пока в доме железные трубы!!!! Надо все менять на пластиковые!

#275 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 08:21

Опять повесили объявление о голосовании по поводу фильтра! Вот теперь уж и не знаю как голосовать!! :(

#276 twig

twig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 09:33

Опять повесили объявление о голосовании по поводу фильтра! Вот теперь уж и не знаю как голосовать!! :(


Так трубы-то железные в доме или нет?
И в собственность пока не оформлено...
И проголосовала уже месяц назад. Может, назад голос пока забрать...

#277 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 19:15

Так трубы-то железные в доме или нет?
И в собственность пока не оформлено...
И проголосовала уже месяц назад. Может, назад голос пока забрать...

Трубы у нас железные! Можно за эти же 5 тыс поставить себе на 2 стояка фильтры! Где еще людииии, кто что думает по этому поводу? Где узнать правду!!!?? <_<

#278 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 21:39

Люди в 25 доме кто-нибудь подписал акт передачи квартиры от ДСК Инвест соинвестору(акт подписанный в бытовке Ивановскому ДСК в расчёт не берём)?
[/quote]

#279 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 18:42

Судя по всему нужный акт никто не подписал, а между тем срок исковой давности к ДСК Инвест потихоньку приближается! B)

#280 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 20:09

Никто не пишет, ну и пусть, поговорю сам с собой!
Нужный мне акт по передаче мне квартиры, я в офисе ДСК Инвест подписал 25 сентября, чем в принципе остался доволен. Так же вместе с ним получил прошитые экземпляры договора для регистрационной палаты.
Теперь пойду заказывать план БТИ. По информации из ДСК Инвест, регистрация квартир 25 дома откроется примерно с середины ноября, как раз к тому времени план БТИ у меня будет. А больше ничего и не надо.
P.S. Госпошлину за регистрацию никто не отменял. ;)





Яндекс.Метрика