Перейти к содержимому


Фотография

Ивантеевка ул. Толмачева, 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#361 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 18:30

Воду не дадут сегодня и завтра тоже, начальник участка сказала только в выходные. :(
[/quote]

#362 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 22:00

завтра расскажут как 1 900 000 разделить на всех! Что думаете соседи?

#363 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 07:09

кто был на собрании? (нас не было в городе). Напишите, вкратце, о чем шла речь?

#364 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 21:39

кто был на собрании? (нас не было в городе). Напишите, вкратце, о чем шла речь?

Было очень весело! Собрание колхоза времён СССР. Все орали кто во что горазд!
Основной вопрос Жилекса, просьба к жителям оплатить отопление за летние месяцы и сентябрь вперёд, чтобы рассчитаться с Ивантеевская теплосеть. Все горластые против, в плоть до вотума недоверия Жилекс сервис!
Как всегда в толпе подстрекатели со сведениями откуда только можно, о том что Жилекс в долгах, в седебных тяжбах и т.п., голосование о недоверии и всё такое. Потом бухой на трибуне, настоящий колхоз из СССР, на этом я ушёл, потому что прошло уже 1 час 20 минут, я уже насмеялся вдоволь. До этого собрали учредительный совет по контролю за бухгалтерской отчётностьюЖилекс сервис. Писали протокол, в котором требовали подготовить иск в суд на Водоканал, по качеству воды.

#365 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 07:50

Было очень весело! Собрание колхоза времён СССР. Все орали кто во что горазд!
Основной вопрос Жилекса, просьба к жителям оплатить отопление за летние месяцы и сентябрь вперёд, чтобы рассчитаться с Ивантеевская теплосеть. Все горластые против, в плоть до вотума недоверия Жилекс сервис!
Как всегда в толпе подстрекатели со сведениями откуда только можно, о том что Жилекс в долгах, в седебных тяжбах и т.п., голосование о недоверии и всё такое. Потом бухой на трибуне, настоящий колхоз из СССР, на этом я ушёл, потому что прошло уже 1 час 20 минут, я уже насмеялся вдоволь. До этого собрали учредительный совет по контролю за бухгалтерской отчётностьюЖилекс сервис. Писали протокол, в котором требовали подготовить иск в суд на Водоканал, по качеству воды.

вот не пойму я: у нас есть ИТП (по моему так), за обслугу которого мы (судя по объяве) должны платить денюжку. смысл этого ИТП в том, что бы греть воду. и вода в дом (или в ИТП) подается только холодная. отсюда вопрос: зачем отключать горячую воду? на ТО ИТП? :blink: и платим мы, как я понимаю, за холодную воду - водоканалу (через Жилэкс), а за горячую воду, т.е. за подогрев холодной посредством ИТП- электросети (через Жилэкс)
поправьте, если не прав :unsure:

конечно, за ком. услуги надо платить, а вот меры наказания применять на всех, из-за нескольких должников - неправильно. ИМХО, если долг за воду, то перекрыть стояк- уже страдает не весь дом. за электричество- еще проще (щиток на квартиру). причем, как я понял, 1 900 000р. это общий долг Жилэкса, не только по нашему дому.

Сообщение отредактировал шумный сосед: 24 Июнь 2008 - 07:57


#366 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:52

вот не пойму я: у нас есть ИТП (по моему так), за обслугу которого мы (судя по объяве) должны платить денюжку. смысл этого ИТП в том, что бы греть воду. и вода в дом (или в ИТП) подается только холодная. отсюда вопрос: зачем отключать горячую воду? на ТО ИТП? :blink: и платим мы, как я понимаю, за холодную воду - водоканалу (через Жилэкс), а за горячую воду, т.е. за подогрев холодной посредством ИТП- электросети (через Жилэкс)
поправьте, если не прав :unsure:

конечно, за ком. услуги надо платить, а вот меры наказания применять на всех, из-за нескольких должников - неправильно. ИМХО, если долг за воду, то перекрыть стояк- уже страдает не весь дом. за электричество- еще проще (щиток на квартиру). причем, как я понял, 1 900 000р. это общий долг Жилэкса, не только по нашему дому.

ИТП это экономия теплосети и наши дополнительные траты на содержание ИТП. На ввод в ИТП идёт горячая вода от котельной, в ИТП тепловой режим регулируется и подаётся на стояки. 1900000 это был долг на май за тепло, Жилекс часть погасил в мае, так сказала директор Жилекса.

#367 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 14:14

По-поводу собрания, вчера соседка сказала, что на собрании открылось, то, что
Жилекс покупает тепло по одной цене , а продает нам по другой....И , что Жилекс сразу сказал, что все заплатит!!
В общем, вроде Жилекс виноват! :huh:

#368 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 21:00

По-поводу собрания, вчера соседка сказала, что на собрании открылось, то, что
Жилекс покупает тепло по одной цене , а продает нам по другой....И , что Жилекс сразу сказал, что все заплатит!!
В общем, вроде Жилекс виноват! :huh:

Так как счётчиков поквартирных у нас нет, то мы платим как все согласно Постановления (решения) совета депутатов Ивантеевки. А Жилекс рассчитывается по счётчику на дом, между этими величинами есть разница и она оседает у Жилекса, но сколько это в рублях неизвестно.

#369 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 21:14

А почему," Жилекс", когда открылась правда "испугался" и сказали, что заплатят?
Я так поняла...?!!!
Вроде как люди начали возмущаться!? Просто мы тоже на собрании не были, все по слухам... :unsure:

#370 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:40

Так как счётчиков поквартирных у нас нет, то мы платим как все согласно Постановления (решения) совета депутатов Ивантеевки. А Жилекс рассчитывается по счётчику на дом, между этими величинами есть разница и она оседает у Жилекса, но сколько это в рублях неизвестно.

как это счетчиков поквартирных нет? :blink: на первом собрании стоявший радом собственник просветил меня насчет "прибыли" Жилэкса и ему подобных. Жилэкс покупает у Водоканала и энергосбыта соответственно воду и электричество по "оптовой" цене, а с конечных потребителей берет по розничной. насколько это соответствует действительности - незнаю, но вполне логично

#371 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:25

как это счетчиков поквартирных нет? :blink: на первом собрании стоявший радом собственник просветил меня насчет "прибыли" Жилэкса и ему подобных. Жилэкс покупает у Водоканала и энергосбыта соответственно воду и электричество по "оптовой" цене, а с конечных потребителей берет по розничной. насколько это соответствует действительности - незнаю, но вполне логично

А у вас есть счётчик на системе отопления?
Платить вы всё равно будете по утверждённым для населения тарифам, вы же не Чубайс, чтобы по оптовой цене!

Сообщение отредактировал sando: 25 Июнь 2008 - 20:26


#372 Рита

Рита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 21:20

Ну вот точно испорченный телефон, кто-то что-то - вот и слухи. Все просто: Теплосеть потребовала расчете за поставленную теплоэнергию по счетчикам в ИТП, а Жилэкс выставляет нам по городским расценкам, и получается, что со всех квартир собирается 400 тыс. руб. за отопление(при условии , что все жители оплатили) в месяц, а Теплосеть выставляет по счетчику в два раза больше, чем Жилэкс нам начисляет. В январе 2008г. выставили счет 996 000 руб., а население оплатило всего 380 000 руб., в феврале выставила Теплосеть 978 000 руб., с населения собрали 365000 руб., и получается, что за два только этих месяца выставлены счета на сумму почти два миллиона руб., а начислено населению по городскому тарифу 800 000 руб., вот эти разницы к концу отопительного сезона вылились в 1млн.900 тыс., а собирается эта разница летними периодами - май, июнь, июль, август...Но Теплосеть потребовала расплатиться за тепло в июне полностью, получилась картина - начислить летние месяцы сразу в июле, а август, сентябрь ничего не начислять. Жилэкс с 1-го октября 2008г. будет начислять по счетчикам за теплоэнергию, за январь 2008г. нужно было начислять примерно по 33 руб. с кв.м жилплощади, а начисляли по 14 руб., вот и весь секрет долгов.

#373 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 09:30

сегодня в ванной были замечены 2 таракана. после ремонта снял вент. решетку с сеткой, видать из вытяжки приползли! Изображение

#374 Slonly

Slonly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:26

Здравствуйте соседи. В очередной раз вчера отключали горячую воду до 14 часов, всегда когда вижу такие объявления, думается, неужели вот они сейчас отключили, подключат фильтр, и когда дадут воду она будет белоснежной, но в очередной раз открваю кран и понимаю что это все игра воображения, а вода становится всё более рыжей. Вопрос такой, что известно по станции обезжелезивания воды? Читал что в сентябре должны запустить станцию и всем будет хорошо. Так ли это?

Ссылка на источник:

http://www.kvadroom....news_23562.html

#375 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 10:01

Здравствуйте соседи. В очередной раз вчера отключали горячую воду до 14 часов, всегда когда вижу такие объявления, думается, неужели вот они сейчас отключили, подключат фильтр, и когда дадут воду она будет белоснежной, но в очередной раз открваю кран и понимаю что это все игра воображения, а вода становится всё более рыжей. Вопрос такой, что известно по станции обезжелезивания воды? Читал что в сентябре должны запустить станцию и всем будет хорошо. Так ли это?

Ссылка на источник:

http://www.kvadroom....news_23562.html

Я слышала, что станцию запустили, но она не справилась! А вообще говорят, что обезжелезевание не значит не ржавая!!!! На сколько это правда!? Но вода и правда ужас! Ставить фильтр???
Меня интересует отопление!!!!!

#376 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 21:19

Читали объяву про телефонизацию?
Если решились обзавестись телефоном 496 53Х ХХ ХХ, то для начала полтора часа в очереди в узле связи в Пушкино, чтобы подать заявление, а потом вам пришлют квиточек в почтовый ящик, о том что вы можете заключить договор с Пушкинским ЦУС, но это будет не сразу, так как сейчас устанавливают телефоны тем кто стоит в очереди с 2007г.
Так что при всеобщей "мобилизации" вы будете ждать проводной телефон 1 год. Скидки на то что у вас ещё и вода в доме ржавая никто не делает! :))))))))))))))))))))))))))))))))))

#377 Дядька в очках

Дядька в очках

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 14:04

Да, да господа. Вот и первый звоночек по парковке,застолбил мужичек себе место(вдруг неожиданно появившись), интересно как оформлено?(скорее всего самозахват, что не есть хорошо). Помоему должен работать принцип кто первый, того и тапки.(кто раньше приехал, если есть место, то ставь, а занято, ищи где поставить.)
Вообщето надо офрмолять (делается аренда от города на этот участок и платятся деньги в казну.)
Либо ТСЖ оформляет в аренду кусок парковки у города и нам сдает в аренду(при этом обязуется содержать места для парковки в надлежащем состоянии.в т.ч и снег убирать).
Если все правильно не оформить, может и в конфликты перерости между жильцами-автолюбителями при условии что не будет хватать места.

#378 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 23:47

Там по моему ниссан альмера стоит? :ph34r:

#379 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 13:11

Наверное многие обратили внимание на теплоэнергию общедомовую в платёжках, мне нравится и сумма в этой строчке и общая стоимость ноября. Правильное решение принято по оплате счётчика на ИТП.

Сообщение отредактировал sando: 22 Ноябрь 2008 - 13:11


#380 Romario

Romario

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 04:05

Наверное многие обратили внимание на теплоэнергию общедомовую в платёжках, мне нравится и сумма в этой строчке и общая стоимость ноября. Правильное решение принято по оплате счётчика на ИТП.



А что с ней? Я просто там не живу, знакомые платят. Поэтому не могу видеть что поменялось.





Яндекс.Метрика