Перейти к содержимому


Фотография

Ивантеевка ул. Толмачева, 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#381 Slonly

Slonly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 14:44

Доброго времени суток.
Да ребята: девчонки и мальчишки, объяву про телефон видел, сразу сфоткал её на телефон чтоб потом, если что, была перед глазами, но сразу сходить не смог, замотался и тд. и тп. потом ещё что-то :) Ну как обычно бывает в таких ситуациях. Разродился я только две недели назад и сходил в Пушкинский узел связи. Там ситуация такая, сейчас не подключают пока телефонов, номер нет (как обычно), ставят в очередь. Нужно прийти с ксерокопией паспорта, страницей где фотка и где прописка, и самим паспортом. Ставят в очередь. Две недели назад я был 13-ый в очереди (счастливое число). Ну и как-то я всё у неё спрашива-спрашивал-спрашивал: "а когда? а что? А сколько?" и вот она всё-таки начала немного говорить. Цена за установку телефона 5000$ по курсу один к одному с рублём :) (Оплачивать лучше в рублях). Если будут телефонизировать, то сразу весь дом, я так понял щас нужно занимать очередь побыстрее. И что-то она вскользь о сроках говорила, что МОЖЕТ БЫТЬ, НО Я НЕ ОБЕЩАЮ, НО ВДРУГ, должны телефонизировать дом до конца 2008г., тобишь в декабре. Причём я туда ездил пару раз, первый раз просто приехал узнать что к чему, и другая тётенька :) называла мне такие же сроки.

Внимание вопрос:

Кому-нибудь в нашем доме уже дали телефонный номер и подключчили телфон через Пушкинский Узел Связи? Потому что если, как Вы говорите, сейчас подключали очередников 2007года, и если не подключили до сих пор, то есть шанс что и нас, очередников 2008 г., тоже подключат вместе с ними в декабре 2008. Вот!

По поводу парковки, шок. Вроде всегда места есть, даже если и приезжаешь поздно, всё-равно ТАЗик свой приткнёшь :) А щас, млять, все понаставят, приехал, везде палки стоят, а те места которые без палок все заняты. Вот тогда начнётся самозахват по полной программе. Типа, а чё все поставили, а я как лох, вот я щас здесь тоже поставлю, чтоб вообще без места не остаться. Я вообще считаю что это не правильно...Вот приедут ко мне гости на 3х машинах, а я им скажу, валите тачки ставьте на стоянку за 90 рублей или в соседний двор :blink: Машин нет, места свободны, а не поставишь под окно - палки. Просто я думаю лучше поставить забор вокруг дома, и сделать ворота с пультом. (меньшее так сказать из зол) Те кто из соседних дворов вообще ставят, ставить не будут, и жильцам всегда будет место и их гостям. А если понатыкать палок, то тут мне кажется тяжело к согласию прийти, начнётся самозахват и причём не только жителями нашего дома, но и близлежащих.

Всем удачи!

#382 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 09:33

тут заметил объявление об очередном собрании. в повестке дня вопрос о начислениях за тепло, вопрос о расходе сборов на тех. обслуживание и о смене управляющей компании.

хотелось бы услышать ваше мнение по смене УК
лично меня все устраивает. Особенно метущие по утрам 2 дворника. Во дворе всегда чисто и светло. платежи - отдельная "песня"

да, еще вопросец: станцию очистки воды запустили? вода стала намного лучше. (с желанием установить фильтр пришли в Жилекс со всего дома человек 5)

#383 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 11:29

тут заметил объявление об очередном собрании. в повестке дня вопрос о начислениях за тепло, вопрос о расходе сборов на тех. обслуживание и о смене управляющей компании.

хотелось бы услышать ваше мнение по смене УК
лично меня все устраивает. Особенно метущие по утрам 2 дворника. Во дворе всегда чисто и светло. платежи - отдельная "песня"

да, еще вопросец: станцию очистки воды запустили? вода стала намного лучше. (с желанием установить фильтр пришли в Жилекс со всего дома человек 5)

Я тоже не понимаю кто это придумал! Нас тоже все устраивает! Другое дело, что Жилекс не может договориться с теплосетью, я так понимаю? :unsure: Вода стала лучше! А в ванне и туалете мы поставили фильтры, да на кухню собираемся! Поэтому объективной оценки дать не могу! Пришло 5 человек, я думаю из-за того, что уже многие сами себе все сделали!
Может это провокация! :ph34r:
Вы будете там?

#384 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 08:11

Вы будете там?

у нас 27 рабочий день <_<
так что просьба кому- нибудь отписаться о интересных моментах собрания

#385 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 17:06

у нас 27 рабочий день <_<
так что просьба кому- нибудь отписаться о интересных моментах собрания

лично я не была, но был Витя, говорит, что мужчина из 31 дома предлагал свою управляющую компанию, пытался найти ошибки жилекса! Но основная масса жилексом довольны! В общем, как всегда все что-то кричали, спорили! В итоге, ничего особенного не решили, я так поняла! :rolleyes:

#386 Slonly

Slonly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 22:56

Уважаемые Соседи, Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! Хорошей воды, тёплых квартир, уюта и счастья Вам и Вашим семьям! Ура !!!

#387 michelo

michelo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 00:38

Уважаемые соседи.Как вам нравится:в расчетках оплата за отопление с января 25 руб с кв.м.! Это повышение сразу на 70%, при средних ценах по России(в т.ч. и в Москве) 15 руб за м2! Похоже ЖИЛЭКС "от балды" рисует цены как ему хочется. Хочу заметить, что государство регулирует тарифы на газ, электричество. А на отопление тарифы устанавливаются на усмотрение управляющих компаний ( т.е. в меру их наглости). Интересно, никто не задался вопросом, а с какого это вдруг перепугу мы должны выкладывать такие деньги, нет ли здесь нарушения закона(антимонопольного з-ва); все ли понесли безропотно в сберкассу свои "кровные"? А может кто-то пожаловался на этот произвол в администрацию города или в антимонопольный комитет. Поделитесь своими соображениями.

#388 Romario

Romario

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 05:50

Уважаемые соседи.Как вам нравится:в расчетках оплата за отопление с января 25 руб с кв.м.! Это повышение сразу на 70%, при средних ценах по России(в т.ч. и в Москве) 15 руб за м2! Похоже ЖИЛЭКС "от балды" рисует цены как ему хочется. Хочу заметить, что государство регулирует тарифы на газ, электричество. А на отопление тарифы устанавливаются на усмотрение управляющих компаний ( т.е. в меру их наглости). Интересно, никто не задался вопросом, а с какого это вдруг перепугу мы должны выкладывать такие деньги, нет ли здесь нарушения закона(антимонопольного з-ва); все ли понесли безропотно в сберкассу свои "кровные"? А может кто-то пожаловался на этот произвол в администрацию города или в антимонопольный комитет. Поделитесь своими соображениями.



Добрый день, я там не живу сейчас, мои друзья просто оплачивают услуги, но мне тоже звонили и сказали что цена за отопление выросла сильно. Я возвращаюсь в конце марта, обязательно пойду узнаю в чем дело и какая причина повышения тарифов.
Если будут какие-нибудь новости, пишите. Я тоже если что-то узнаю обязательно напишу.

#389 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 14:29

Добрый день, я там не живу сейчас, мои друзья просто оплачивают услуги, но мне тоже звонили и сказали что цена за отопление выросла сильно. Я возвращаюсь в конце марта, обязательно пойду узнаю в чем дело и какая причина повышения тарифов.
Если будут какие-нибудь новости, пишите. Я тоже если что-то узнаю обязательно напишу.

Я так понимаю мы теперь платим только за отопительный сезон, поэтому цена и выросла? Тем более цену устанавливает теплосеть, я так поняла, а не Жилекс!

#390 michelo

michelo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 23:02

Я так понимаю мы теперь платим только за отопительный сезон, поэтому цена и выросла? Тем более цену устанавливает теплосеть, я так поняла, а не Жилекс!

не только мы, а все теперь платят только за отопительный сезон, однако средняя цена составляет 15 руб за кв.м.,а не 25! А цены на тепло устанавливают исключительно управляющие компании. Пообщайтесь с жильцами других домов. Нигде больше нет таких цен. В доме 33, например, обслуживаемым тоже ЖИЛЭКСом цена 20руб(тоже,кстати, высокая). Цена за техобслуживание тоже необоснованно завышена.Обнаглели они просто! Надо жаловаться в администрацию города и антимонопольный комитет, чтобы заставили ненасытный наш ЖИЛЭКС привести цены к средним по области... :angry:

#391 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 23:46

не только мы, а все теперь платят только за отопительный сезон, однако средняя цена составляет 15 руб за кв.м.,а не 25! А цены на тепло устанавливают исключительно управляющие компании. Пообщайтесь с жильцами других домов. Нигде больше нет таких цен. В доме 33, например, обслуживаемым тоже ЖИЛЭКСом цена 20руб(тоже,кстати, высокая). Цена за техобслуживание тоже необоснованно завышена.Обнаглели они просто! Надо жаловаться в администрацию города и антимонопольный комитет, чтобы заставили ненасытный наш ЖИЛЭКС привести цены к средним по области... :angry:

ОГО!!! нужно заняться этим вопросом!!!Хотя знаю, что в других домах в городе(на Фубрах) за горячую воду платят уже больше 100 руб!

#392 Slonly

Slonly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 17:31

Добрый вечер соседи. Сегодня, буквально час назад, отключили от антены, сказали обращаться в ИКС (Ивантеевские Кабельные Сети), я позвонил в ИТКМ, спросил, не они ли обслуживают толмачева 25, они сказали что нет, а я всегда думал что ДА :). Теперь думаю, идти оплачивать 500 рублей за договор ИКС и аб. плату платить 60 рублей в месяц, или же АКАДО за 700 или 750 подключить? Кто и что думает по этому вопросу?

#393 Дядька в очках

Дядька в очках

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 20:38

Добрый вечер соседи. Сегодня, буквально час назад, отключили от антены, сказали обращаться в ИКС (Ивантеевские Кабельные Сети), я позвонил в ИТКМ, спросил, не они ли обслуживают толмачева 25, они сказали что нет, а я всегда думал что ДА :). Теперь думаю, идти оплачивать 500 рублей за договор ИКС и аб. плату платить 60 рублей в месяц, или же АКАДО за 700 или 750 подключить? Кто и что думает по этому вопросу?

Сегодня отрубили весь стояк по ТВ. Кто заключал договор с ИВСТАР. Расскажите что и как?

#394 Slonly

Slonly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 12:05

Сегодня отрубили весь стояк по ТВ. Кто заключал договор с ИВСТАР. Расскажите что и как?


Не знаю про ИВСТАР, знаю про ИКС, я заключал договор с ними. Я им позвонил, сказал что я с толмачева 25, и сказал что хочу договор заключить, они сказали приезжать с 10 до 18 к ним в офис. Поехал к ним в 11 часов, мой договор уже был готов,посмотрели мой пасспорт с пропиской, оплатил 500 рублей, дали книжку для оплаты антены. И подключили в тот же день. Вечером телевизор уже работал.

Мысли вслух:
Мне кажется на самом деле они не отключали тех кто самовольно подключился к антене и не платил, они отключили весь стояк, т.к. меняли оборудование на нём, т.к. когда меня отключили, я залез в щиток и не обнаружил там "краба" и провода антены который бы шёл вниз на следующие этажи, а на следующий день (не важно наверное, оплатил я или нет) они пустили более толстый провод по этажам, и "краб" какой-то более навороченый повесили ко мне в щиток...Так что подождав бы наверное пару дней, я бы также смог подключитсья к антене не заключая договора.

P.S. Ещё попробовали подключить АКАДО, сейчас у них акция подключение бесплатно. Абон. плата за тарифный план "орбита" (52 канала) составляет 150 рублей + 50 рубелй аренда ихнего ресивера (т.к. при подключении ты за него не платишь, а выплачиваешь за аренду по 50 р. каждый месяц), за тарифный план "Созвездие" (88 каналов), абон плата 290 рублей (включая аренду ресивера). Сейчас помимо бесплатного подключения есть акция, что платишь 290 рублей за 88 каналов и второй месяц смотришь бесплатно, платишь только за аренду ресивера. Поясню:
За апрель я должен заплатить 290 рублей, а за май всего 50 за 88 каналов. Впринципе кроме 340 р за два месяца ничего болше не теряешь, почему бы не попробовать? Не понравиться, отключим.
По самому АКАДО, качество изображения хорошее, что обычные каналы (ОРТ, РТР, СТС и тд), что их каналы, их каналы ещё и без рекламы. Есть программа передач, тобишь ты включаешь какой-то канал, идёт фильм, ты не знаешь что за фильм, во сколько он начался, нажимаешь на пульте "знак вопроса" и внизу вылезает табличка с названием фильма, с какого времени он идёт, и когда закнчиться, что покажут после. А в меню есть полноценная программа на весь день с кратким описанием программ. Есть 13 кинозалов, звонишь в АКАДО и заказываешь фильм который ты хочешь посмотреть на определённую дату и определённое время, стоит 80 рублей. Ну много пакетов разных дополнительных, НТВ+, 8 Full HD каналов и тд. Попользую 2 месяца. потом решу, иметь или не иметь :)

Всем удачи.

#395 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 08:56

Не знаю про ИВСТАР, знаю про ИКС, я заключал договор с ними. Я им позвонил, сказал что я с толмачева 25, и сказал что хочу договор заключить, они сказали приезжать с 10 до 18 к ним в офис. Поехал к ним в 11 часов, мой договор уже был готов,посмотрели мой пасспорт с пропиской, оплатил 500 рублей, дали книжку для оплаты антены. И подключили в тот же день. Вечером телевизор уже работал.

Мысли вслух:
Мне кажется на самом деле они не отключали тех кто самовольно подключился к антене и не платил, они отключили весь стояк, т.к. меняли оборудование на нём, т.к. когда меня отключили, я залез в щиток и не обнаружил там "краба" и провода антены который бы шёл вниз на следующие этажи, а на следующий день (не важно наверное, оплатил я или нет) они пустили более толстый провод по этажам, и "краб" какой-то более навороченый повесили ко мне в щиток...Так что подождав бы наверное пару дней, я бы также смог подключитсья к антене не заключая договора.


Всем удачи.



А в каком подъезде вы живете???
У нас тоже провод выдергивали! Но мы просто его обратно поставили...

Сообщение отредактировал milci: 09 Апрель 2009 - 08:57


#396 Slonly

Slonly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 20:14

А в каком подъезде вы живете???
У нас тоже провод выдергивали! Но мы просто его обратно поставили...


Живу в 3 подъезде. У меня на следующий день соседи так же сделали.
Сегодня услышал от коллеги по работе которая живёт рядом с 7мой школой, там дом во дворах построили тоже новый (не совсем новый конечно, но недавно), что у них с апреля подняли плату за воду горячую, теперь за неё хотят 101 рубль за м3, не ждёт ли нас такая же участь? Соседи, кто в курсе о событиях на рынке "горяче-водо-торговли", может расскажет свои соображения? Знаю точно что у родителей на Задорожной 23а, пока цена 68 рублей за "куб" за апрель пришло. Откуда вообще все цены берут на гор.воду? :o

#397 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:06

Живу в 3 подъезде. У меня на следующий день соседи так же сделали.
Сегодня услышал от коллеги по работе которая живёт рядом с 7мой школой, там дом во дворах построили тоже новый (не совсем новый конечно, но недавно), что у них с апреля подняли плату за воду горячую, теперь за неё хотят 101 рубль за м3, не ждёт ли нас такая же участь? Соседи, кто в курсе о событиях на рынке "горяче-водо-торговли", может расскажет свои соображения? Знаю точно что у родителей на Задорожной 23а, пока цена 68 рублей за "куб" за апрель пришло. Откуда вообще все цены берут на гор.воду? :o

на Трудовой тоже такие расценки!!!

#398 michelo

michelo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 21:29

Живу в 3 подъезде. У меня на следующий день соседи так же сделали.
Сегодня услышал от коллеги по работе которая живёт рядом с 7мой школой, там дом во дворах построили тоже новый (не совсем новый конечно, но недавно), что у них с апреля подняли плату за воду горячую, теперь за неё хотят 101 рубль за м3, не ждёт ли нас такая же участь? Соседи, кто в курсе о событиях на рынке "горяче-водо-торговли", может расскажет свои соображения? Знаю точно что у родителей на Задорожной 23а, пока цена 68 рублей за "куб" за апрель пришло. Откуда вообще все цены берут на гор.воду? :o

месяц назад уже пробовали выносить на обсуждение тему о тарифах за воду, тепло и техобслуживание , однако ее никто не поддержал. На тот момент, видимо, "еще жареный петух не клюнул.."щедрых, добрых, доготерпимых соседей. Было также сказано, что управляющие компании тарифы рисуют "от балды" и будут повышать до тех пор, пока народ безмолвствует. В Москве же боятся повышать тарифы (отопление 15 руб против наших 25 руб) т.к. там граждане более активны и если что не так- тут же жалуются. Даже с высокой трибуны говорилось о недопустимости необоснованного повышения тарифов на услуги ЖКХ и о желательности выявления таких фактов...Это могут быть для начала, например, сигналы в администрацию города. Вот и информация для размышления.

#399 sando

sando

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 15:42

В мае нам предлагают заплатить ещё по 21,48руб. с квадратного метра за отопление - это похоже на то что мы с вами заплатим за должников, как считаете ЛЮДИ?

#400 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 20:24

В мае нам предлагают заплатить ещё по 21,48руб. с квадратного метра за отопление - это похоже на то что мы с вами заплатим за должников, как считаете ЛЮДИ?

Что значит ЕЩЕ?





Яндекс.Метрика