Перейти к содержимому


Фотография

Ивантеевка ул. Толмачева, 25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#101 Slonly

Slonly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 16:12

Здравствуйте соседи. 3 подъезд 9 этаж. Наткнулся я на рекламку этого форума в почтовом ящике :) Зашёл, почитал. Ну скажу про некоторые обсуждаемы вопросы, насчёт мусоропровода, его надо заварить!!! Или вы хотите разводить в подъезде тараканов мышей и неприятный запах? Тут до помойки дойти 3 минуты, вообще никак пройти 10 метров? По поводу закутков в подъезде, я считаю что их полюбому надо закрывать, щас я живу на задорожной 23а, так вот у нас как все начали вселяться в дом, загородили на всех этажах кроме первого дверями эти закутки, а на первом этаже у нас нарики там кололись, вот я бывало не раз приду в подъезд часов так в двенадца, час, ночи, жду лифт чтобы подъняться на этаж, слышу оттудава голоса, типа..."дай шприц, во....... Ты чё офигел у тя передоз будет...акуратнее" ну и тд. Её потом тоже отгородили стальной дверью, и ящики перевесили между первым и вторым этажом. (там где окно)...Вот такие пироги. Инет себе уже провёл в квартиру от ИТКМ, отдал 700 рублей, попал в акцию с 28 по 31 августа которая была, для школьников :) Нахалявку проехал почти, а насчёт антены, когда ко мне приходили тянуть провода мастера (если их так можно назвать), я спросил, чё с антеной то делать, они мне сказали что если сам можешь провести провод в квартиру, типа проводи да пользуйся, придёшь в офис бумаги какие - то там оформишь, будешь платить только абонентку. Щас делаю ремонт, пока не живу там. Вот перед новым годом уже меня затопили походу, выгреб из ванны пол ведра воды с пола, а я уже там полностью ремонт сделал...Плитку там, потолки, даж машинку купил. Но вроде ничего не пострадало, но остался неприятный осадок, причём причина появления воды так и не была найдена. Все стены у меня уже к тому времени как я пришёл были сухие, и на плитке подтёков не видно было...Обидно, теперь всё время волнуюсь, т.к. причина установлена не была. Думаю мож соседи млин с 10го...Если повторится пойду к ним 100%! Вообщем, пока всё... :) Всем удачи !

#102 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:49

У нас тоже раньше, в другой квартире так стоял-у окошка, а теперь у стены напротив окна, в углу, а сбоку шкаф, получается компьютер как в нише.
Херня, не херня, а нам жить в нем, и другого у нас и нет в городе более приличного, да и цены.. так, что приспосабливаемся к условиям.
А у некоторых и такого нет!
А если честно, то домик наш мне нравится.

Кстати а сколько примерно такая антена стоит? не подскажешь?


Советую Томсон. Можно ее купить в любом магазине Эльдорадо. Стоит эта антенна приблизительно 500 рублей. Там будут грузить тебя различными видами антенн. Бери с усилком до 38 децибел. Можно регулировать сигнал с помощью усилка. даже , если нет прямого сигнала, эта антенна расчитана и для токого случая.
Показывает телек супер.

адрес , Горбушка. Там можно купить.

#103 karlson

karlson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:42

Tchernyakov !!! Я, случайно, не ваша соседка по розетке??? У меня счетчик мотает даже тогда, когда все выключено ! Похоже, за Вас платит сосед?! ;)


Проверьте, отключив все автоматы и УЗО в щитке (свои разумеется), если будет изменения в показаниях счетчика-повод вызывать электриков и устраивать разгон за "самоход" щетчика и требывать перерасчета за эл-во.

#104 KofS

KofS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 21:40

:D повеселил, но давайте жить дружно, мы здесь общаемся для решения наших же проблем! и если что-то кому-то не нравиться, то это вполне нормально. вопрос в другом- ЧТО не нравиться и КАК это можно исправить.
выключаешь ВСЕ автоматы в щитке, если счетчик крутит-значит кто-то еще сидит на нем . и посмотри сами автоматы, в них должно входить и выходить по 1 проводу. (в УЗО они побольше, их в щитке 2шт. 2 провода))

интересно перетягивая- это отрезая кабель от конкурента?

Да я собственно сорится не собирался. Просто непонятно!? В таджикистане так принято обсирать дом в котором ты живешь или мне показалось. ЗА отчизну обидно!
И кстати я достаточно хорошо пользуюсь графическими редакторами и если кто-то подумал что я не смог вставить фото в правильном формате, то он заблуждается

Ну это все лирика....

г-н Slonly я конечно все понимаю и по поводу мусоропровода согласен, но все остальное это есть самовольство. Может конечно кто-то кроме квартиры купил еще и часть подъезда, то у него наверное и документик имеется.

Да есть интересная тема, она наверное в первую очередь мучает таксистов, кто в нашем доме считает подъезды с права на лево? Таксисты бедные измучались, то у клиента первый с лева стал четвертым, то четвертый стал первым с права, так и машину ждешь по пол-часа.

Slonly у вас третий подъезд откуда?

Всем респект! :D

#105 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 22:24

............г-н Slonly я конечно все понимаю и по поводу мусоропровода согласен, но все остальное это есть самовольство. Может конечно кто-то кроме квартиры купил еще и часть подъезда, то у него наверное и документик имеется.........

и он купил часть подъезда, и я, и ты. документика, конечно еще нет, но через годок обещали (я имею в виду свидетельство о праве собственности) только купили мы не каждый в отдельности, а все вместе. хотя соц. найм тоже присутствует. и права на всю площадь дома и даже на подвал имеем!

кто договора с жилексом смотрел?

#106 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 09:16

и он купил часть подъезда, и я, и ты. документика, конечно еще нет, но через годок обещали (я имею в виду свидетельство о праве собственности) только купили мы не каждый в отдельности, а все вместе. хотя соц. найм тоже присутствует. и права на всю площадь дома и даже на подвал имеем!

кто договора с жилексом смотрел?

Мы все имеем право на часть подьезда, я думаю kofs не так выразился, просто нужно уметь договариваться, а не самовольно ставить двери. Кому-то действительно не нужен этот закуток, и все проблемы с ним связанные, а кому-то не помешала бы мини кладовочка! :blink:
То, что не хочется, чтобы там тусовки молодежи собирались-это факт и мы уже об этом говорили.
Про антену нам всем сказали тоже самое, вот мы теперь и обсуждаем, т.к. заставляют подключаться повторно! (это ответ sonly)
Про протечку это ужасно, но в новых домах мне кажется это бывает особенно часто, трубами начинае пользоваться, а они оказываются не качественными и протекают, и вроде никто не виноват!
Я тоже боюсь залива! :)

#107 Slonly

Slonly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:03

г-н Slonly я конечно все понимаю и по поводу мусоропровода согласен, но все остальное это есть самовольство. Может конечно кто-то кроме квартиры купил еще и часть подъезда, то у него наверное и документик имеется.


Процесс закрывания части подъезда дверью, проходил, в двух словах, следующим образом. У нас в доме на лестничной клетке по 3 квартиры, две "двушки" и одна "трёшка", закрывали подъезд хозяева "трёшки", вот они сходили в ТСЖ наш, там написали какое-то заявление, его там подписали, и они спокойной поставили дверь, как у нас пишут, что нужно согласие всех жильцов на этаже и тд. они никого не спрашивали, просто пришли в ТСЖ, им разрешили и всё.

Slonly у вас третий подъезд откуда?


У меня второй подъезд от первого. Ну а если на пальцах, то третий подъезд, если смотреть на дом, слева :)

#108 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 19:10

Процесс закрывания части подъезда дверью, проходил, в двух словах, следующим образом. У нас в доме на лестничной клетке по 3 квартиры, две "двушки" и одна "трёшка", закрывали подъезд хозяева "трёшки", вот они сходили в ТСЖ наш, там написали какое-то заявление, его там подписали, и они спокойной поставили дверь, как у нас пишут, что нужно согласие всех жильцов на этаже и тд. они никого не спрашивали, просто пришли в ТСЖ, им разрешили и всё.
У меня второй подъезд от первого. Ну а если на пальцах, то третий подъезд, если смотреть на дом, слева :)

Видимо претензий со стороны остальных жильцов не поступало, а у нас поступали! Хотя у меня знакомая живет в ивановских домах, где сейчас загс и она тоже писала заявление и собирала подписи. Причем совсем недавно, до этого эти закутки никого и не трогали! И никто там у них не сидит! ;)
А почему "закрывали подьезд" хозяева трешки?

#109 Slonly

Slonly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 23:34

А почему "закрывали подьезд" хозяева трешки?


Я неправильно сформулировал "закрыли подъезд", я имелл виду "закрыли закуток" :)

А никто не делал дизайн проект своих квартир?

#110 просто

просто

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 22:06

ПРО ВОДУ!!!

Друзья, есть насущный вопрос. Давайте решать сообща! Может есть юристы и вобще люди знающие. Как вы знаете мы теперь должны платить за горячую воду около 70 руб, а за холодную около 18 руб.
А между тем холодная вода грязная и употреблять в пищевых целях ее нельзя, а горячая после 18-00 становится теплой и желтой. Вопрос. Мы платим за воду, т.е. за пригодную качественную или за жидкость непонятного качества текущую из крана???

Наверняка есть какие-то стандарты для воды, в том числе и температурные. Давайте поднимем бучу, проведем анализы воды, замеры температуры И ОТКАЖЕМСЯ ПЛАТИТЬ до тех пор пока вода не будет соответствовать нормам.

Я думаю, что все вопросы мы можем передать для решения обслуживающей фирме, кажется "Жилэкс" называется.

Что скажете???

#111 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 10:00

ПРО ВОДУ!!!

Друзья, есть насущный вопрос. Давайте решать сообща! Может есть юристы и вобще люди знающие. Как вы знаете мы теперь должны платить за горячую воду около 70 руб, а за холодную около 18 руб.
А между тем холодная вода грязная и употреблять в пищевых целях ее нельзя, а горячая после 18-00 становится теплой и желтой. Вопрос. Мы платим за воду, т.е. за пригодную качественную или за жидкость непонятного качества текущую из крана???

Наверняка есть какие-то стандарты для воды, в том числе и температурные. Давайте поднимем бучу, проведем анализы воды, замеры температуры И ОТКАЖЕМСЯ ПЛАТИТЬ до тех пор пока вода не будет соответствовать нормам.

Я думаю, что все вопросы мы можем передать для решения обслуживающей фирме, кажется "Жилэкс" называется.

Что скажете???

Вообще я полностью согласна! Когда въехали, вода была лучше, чистая, а сейчас караул, когда готовлю всегда фильтрую воду! Слышала, когда въехали, что вроде бы фильтр какой-то стоит у нас общий? Тогда я еще поверила бы. А сейчас? Что стало с водой?
Я обееми руками за то, чтобы разобраться в этом вопросе, с чего начнем? :)

#112 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 12:32

Вообще я полностью согласна! Когда въехали, вода была лучше, чистая, а сейчас караул, когда готовлю всегда фильтрую воду! Слышала, когда въехали, что вроде бы фильтр какой-то стоит у нас общий? Тогда я еще поверила бы. А сейчас? Что стало с водой?
Я обееми руками за то, чтобы разобраться в этом вопросе, с чего начнем? :)

никакого фильтра у нас нет! на собрании вопрос подымался об его установке. удовольствие не из дешовых, но если привильно расчитать, ну на год допустим, то я думаю нормально будет. а так в Ивантеевке везде вода плохая, но станцию обезжелезования уже строят :P .
да и расчет надо делать после прописки людей, или начислять на 1 куб воды из расчета его ресурса.

#113 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:42

Проверьте, отключив все автоматы и УЗО в щитке (свои разумеется), если будет изменения в показаниях счетчика-повод вызывать электриков и устраивать разгон за "самоход" щетчика и требывать перерасчета за эл-во.

Ну и пусть платит сосед. У меня сделано все так, что никто не докажет, даже , если придут из суда и станут угрожать условным сроком. У меня друг есть, он живет в Германии, так вот он так пользовался электричеством 13 лет, пока не засекли спецы из электрической компании. Ничего ему не было, поорали и все затихло, а в России тем более.
И то, вопрос спорный, можно сказать , что электрики неправильно соединили провода. Где их этих электриков искать , в Иваново??


Вообще я полностью согласна! Когда въехали, вода была лучше, чистая, а сейчас караул, когда готовлю всегда фильтрую воду! Слышала, когда въехали, что вроде бы фильтр какой-то стоит у нас общий? Тогда я еще поверила бы. А сейчас? Что стало с водой?
Я обееми руками за то, чтобы разобраться в этом вопросе, с чего начнем? :)

Вода здесь насыщена железом от природы. Она не вредна для питья, но не советуют ее пить.
А , что фильтр был я не заметил. У нас вода сразу шла желтая, чс самого первого дня.

#114 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:47

никакого фильтра у нас нет! на собрании вопрос подымался об его установке. удовольствие не из дешовых, но если привильно расчитать, ну на год допустим, то я думаю нормально будет. а так в Ивантеевке везде вода плохая, но станцию обезжелезования уже строят :P .
да и расчет надо делать после прописки людей, или начислять на 1 куб воды из расчета его ресурса.

То есть дешевле устанавливать домашние фильтры? А сколько стоит общий фильтр?
Получается бучу нельзя поднять, это вопрос риторический, про воду?

#115 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:11

То есть дешевле устанавливать домашние фильтры? А сколько стоит общий фильтр?
Получается бучу нельзя поднять, это вопрос риторический, про воду?

нет, не риторический, но сложный. про дешевле или нет- не знаю ни ресурса, ни цены :blink:
надо напрячь Жилэкс, пускай посчитают! проточный фальтр очистки воды-300р. (не питьевой);от 3000 питьевой.
итого на квартиру:
кухня: бытовая х.вода 300
бытовая г.вода 300 (а нужен ли)
питьевая х.вода 3000

ванная бытовая х.вода 300
бытовая г.вода 300

итого 4200р. (ресурс- 1 год, но не уверен)

#116 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:25

так, соседи, вот что удалось нарыть:
из +++
1 договор подряда действительно был ДСК-ИТКМ.
2 ИТКМ несет гарантию и 1 год бесплатного обслуживания.
3 кабель, проложенный в стояках является общей собственностью жильцов дома, ДСК это подтверждает
4 ДСК готово дать письмо, в котором это все подтверждается.
из---
5 надо сходить в ДСК на плешке, обратиться к Пал Палычу (т 6-00-06) и сделать письмо. ( к сожалению они до 17.00, я сегодня не успел и впрочем к 5 не успею по-любому) сходить лучше бы 25.01
6 отнести КОПИЮ письма в жилэкс
7 ИКС, подключившись в кабелю произвело самовольное вмешательство в гарантийное оборудование, в связи с чем гарантия может быть аннулирована :( . ( но я думаю можно с ИТКМ договориться) ;)

короче, если есть у кого время завтра помотаться по городу ПРОШУ ОСУЩЕСТВИТЬ ПУНКТЫ 4 И 5 :unsure: если кто соберется, могу проконсультировать (как я его вижу) по тексту письма

PS да воздастся нам за дела наши праведные! :D :D

Сообщение отредактировал шумный сосед: 24 Январь 2007 - 18:26


#117 milci

milci

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 20:01

так, соседи, вот что удалось нарыть:
из +++
1 договор подряда действительно был ДСК-ИТКМ.
2 ИТКМ несет гарантию и 1 год бесплатного обслуживания.
3 кабель, проложенный в стояках является общей собственностью жильцов дома, ДСК это подтверждает
4 ДСК готово дать письмо, в котором это все подтверждается.
из---
5 надо сходить в ДСК на плешке, обратиться к Пал Палычу (т 6-00-06) и сделать письмо. ( к сожалению они до 17.00, я сегодня не успел и впрочем к 5 не успею по-любому) сходить лучше бы 25.01
6 отнести КОПИЮ письма в жилэкс
7 ИКС, подключившись в кабелю произвело самовольное вмешательство в гарантийное оборудование, в связи с чем гарантия может быть аннулирована :( . ( но я думаю можно с ИТКМ договориться) ;)

короче, если есть у кого время завтра помотаться по городу ПРОШУ ОСУЩЕСТВИТЬ ПУНКТЫ 4 И 5 :unsure: если кто соберется, могу проконсультировать (как я его вижу) по тексту письма

PS да воздастся нам за дела наши праведные!

Я б сходила, да работаю завтра целый день с 7 до 19, тем более была уже как-то там, знаю. Может маму попрошу, она дома должна быть, но неуверенна. Блин и как раз завтра 25! Надо было, вчера сказать, сегодня бы все сделала! Ну ладно, что теперь, может кто-нить сможет, кто форум хотя бы читает?
Сегодня видела как приехали из итв и расклеивали объявления,много, и в ящике нашла объявление, что никто не подключается что-ли, они так активно агитируют?

нет, не риторический, но сложный. про дешевле или нет- не знаю ни ресурса, ни цены :blink:
надо напрячь Жилэкс, пускай посчитают! проточный фальтр очистки воды-300р. (не питьевой);от 3000 питьевой.
итого на квартиру:
кухня: бытовая х.вода 300
бытовая г.вода 300 (а нужен ли)
питьевая х.вода 3000

ванная бытовая х.вода 300
бытовая г.вода 300

итого 4200р. (ресурс- 1 год, но не уверен)

Да, на горячую воду очиститель не ставят по-моему. А картридж к фильтру еще и менять надо периодически, а он тоже не дешевый. В ванну в принципе тоже можно не ставить, только на стиральную машину. Мы снимали квартиру на Смурякова в хрущевке там вообще вода была постоянно коричневая и вонючая, мы покупали там воду пить и большинство готовила на покупной воде, пыталась фильтровать. Редко, когда вода была чуть светлее!! Слава богу жили мы там не долго! После той воды эта кажется мне еще ничего, но в последнее время напрягать начинает, как-то она желтее становится! Это пугает! :ph34r:

Надо узнать еще про общий фильтр.
А степень нагрева горячей воды от кого зависит?

Сообщение отредактировал milci: 24 Январь 2007 - 20:03


#118 шумный сосед

шумный сосед

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 20:15

Да, на горячую воду очиститель не ставят по-моему.

в ванне с желтой водой тоже не охота нежиться (там же горячую наливаешь)

#119 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:16

То есть дешевле устанавливать домашние фильтры? А сколько стоит общий фильтр?
Получается бучу нельзя поднять, это вопрос риторический, про воду?

от 3 до 7 тыс рублей

#120 Tchernyakov U. Dmitry

Tchernyakov U. Dmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:40

Слышь ЭМИГРАНТ, ты наш дом не хай, мы за квартиру платили большие деньги в отличие от некоторых. Не будем показывать пальцем .

Во-первых ,иммигрант! Во-вторых , квартиры ваши столько не стоят. Им цена 2000 года 6 тыс 800 дол за двушку, не более того.
Я разговаривал с людьми, которые в Европе продают квартиры по 30-40 лет. В Германии тоже есть такие дома, вроде нашего, но они находятся в городах с неразвитой инфраструктурой, в основном у Северного моря( Брэмен-Хейфер и др.). Планировка нашего дома 70-е годы в Германии. Цена в Германии от 25 тыс евро до 45 тыс евро за 3 комнатную! Квартиры в таких домах отдают людям с малым достатком, т.е. херня.
При том ,немцы и европейцы в целом терпеть не могут панель и жить в таком доме ,как наш ,не захотят.

А то, что вы платили большие деньги за квартиры это ваши проблемы. Нужно еще учитывать при покупке квартиры и эконмическую часть , и социальную, и политическую. Что город Ивантеевка по сравнению с плохими городами Германии - жопа. Что в Ивантеевке нет уверенности в завтрашнем дне и отваливать такие суммы за такие квартиры станет только козел.


Вот мое мнение. А по вашему сообщению сразу видно , что вы не были в Европе.



Вы не имеете права! В этой стране народ - раб обстоятельств и не на что прав не имеет. Все ваши выкрикии угрозы в сторону ЖЭКа закончатся ничем.





Яндекс.Метрика