Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2061 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 14:13

Это из области фантастики ))

Например, мой   сейчас дом в Мытищах обслуживает

http://gjeu-4.ru/objects/exp/  ГЖЭУ-4.

Вообще всё скромно- скромно у них по обслуживанию, пол года ступеньки делают у подъезда, не напрягаются работой )) Инженеры меняются, так часто, что уже не знаешь к кому идти ругаться .

 Я просто хотела  написать ,сколько выходит квартплата за  57кв.м.  (содержание и ремонт жол. Пом. =  тариф 34,77)  в среднем в месяц вместе с водой  от 4800 до 5600р.  И это  пока без подсчета общедовомых нужд. Уж ни как не выйдет 3000руб. за 60кв.м. Летом  примерно минус 1700р. за отопление, всё равно около 4тыс. выйдет.

 Для сравнения вот в Москве за трешку в 74кв.м.  мама моя платит   зимой около 3500р.-3700р. Вот  такое « дешевое  подмосковье»  у нас ((

 

 Кстати, с 1 июля в Подмосковье подорожают коммунальные услуги.(((

 

Да верно подорожает, выравнивание у них началось. Вот,  Подмосковье выравнивают тарифы на коммунальные услуги - http://rg.ru/2013/05/14/mytischi.html



#2062 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 14:28

Есть и МУП "Управление заказчика ЖКХ" (УЗ, УЕЗ) - самая большая УК в городе  -  http://forum.mytisch...showtopic=70997


 

Таких знаю - http://dgservic.ru


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 15 Май 2013 - 14:31


#2063 Reko

Reko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 14:34

Добавила.

 Так что соседи, если есть  проверенные работой электрики, маляры, бригады и т.п.  Пишите мне в личку, запишу всё в шахматке.

Соседям  может в процессе ремонта всё пригодится.

ах  ты  моя умничка  приветствую   таких  людей!!



#2064 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 15:59

Добавила.

 Так что соседи, если есть  проверенные работой электрики, маляры, бригады и т.п.  Пишите мне в личку, запишу всё в шахматке.

Соседям  может в процессе ремонта всё пригодится.

 

отличная идея)) спасибо!

если кого-то найду, тоже скину координаты.


Сообщение отредактировал milabir: 15 Май 2013 - 16:00


#2065 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 16:22

Про выбор УК : есть у меня мнение, что точно не следует выбирать ЖКО "Город", который как нам сообщили при покупке квартиры в Домстрое, будет как раз обслуживать наш дом до выбора собственниками жилья новой управляющей компании. (Заметьте, это уже как принятое решение  нам транслировалось, на что я сильно удивилась). Есть достоверная информация по качеству обслуживания "Солнечного" этим ЖКО. Недавно был судебный процесс с одним из собственников этого дома на предмет того, что у них в квартире лопнул кран, который был в ведении ЖКО и ни разу с момента постройки дома не проверялся. И случай был не единичный. ЖКО суд проиграли, и попутно обогатились информацией о том, что краны эти они были проверять обязаны с определенной периодичностью.

В общем, наверное, идеальной обслуживающей компании нам точно не найти. Надо правильно уметь заставлять их работать. У нас есть квартира в более глубоком подмосковье, так мы пишем сначала кучу заявок на ремонт (дом старый), а потом по итогам их отписок вызываем Жилинспекцию. Так добились ремонта подъезда. Сейчас на очеред ремонт крыльца. Медленно, но работает))

Адреса жилых домов по управляющим организациям, ТСЖ и ЖСК.

http://www.mytischi-.../jkx/adresa.php



#2066 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 16:31

По почте получил уведомление о продлении до 4 квартала 2013 срока ввода в эксплуатацию. ...и присвоении почтовых адресов к.22 - Колпакова №10 и к.21 - Институтская №6. Просят явиться после 20 мая в офис на подписание доп.соглашения.


Сообщение отредактировал Graf: 15 Май 2013 - 16:43


#2067 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 16:39

Список УК (внизу) с адресами сайтов, тарифами на обслуживание и годовыми отчетами

http://www.mytischi-...ravl/admin/jkx/



По почте получил уведомление о продлении до 4 квартала 2013 срока ввода в эксплуатацию. ...и присвоение почтовых адресов к.22 - Колпакова №10 и к.21 - Институтская №6. Просят явиться после 20 мая в офис на подписание доп.соглашения.

В "одном флаконе" с доп.метрами или без них?

Будете подписывать? :blink:



Ключевая фраза "просят" :D



#2068 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 16:46

По почте получил уведомление о продлении до 4 квартала 2013 срока ввода в эксплуатацию. ...и присвоение почтовых адресов к.22 - Колпакова №10 и к.21 - Институтская №6. Просят явиться после 20 мая в офис на подписание доп.соглашения.

Ну вот и первый "счастливчик"-))

 

Список УК (внизу) с адресами сайтов, тарифами на обслуживание и годовыми отчетами

http://www.mytischi-...ravl/admin/jkx/



В "одном флаконе" с доп.метрами или без них?

Будете подписывать? :blink:



Ключевая фраза "просят" :D

Я по-моему уже половине форума переслала информацию о дальнейших действиях, после получения Уведомления, полученную от Sanchos5

И 1000 раз писали, что кто хочет в дальнейшем отсудить что-то, не должен подписывать.



#2069 Assed

Assed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 16:51

привет, сосед. давно не видать на форуме.

2 ALL, тут было мнение, что уведомление якобы должны вручить, чтоб получить расписку о получении (якобы будет официальной датой оповещения). как тогда быть с полученным Уведомлением через ящик? Застройщик может сказать, что уведомил за 2 месяца?



По почте получил уведомление о продлении до 4 квартала 2013 срока ввода в эксплуатацию. ...и присвоении почтовых адресов к.22 - Колпакова №10 и к.21 - Институтская №6. Просят явиться после 20 мая в офис на подписание доп.соглашения.

есть возможность выложить скан? (можно зашопить ФИО)



#2070 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 16:59

привет, сосед. давно не видать на форуме.

2 ALL, тут было мнение, что уведомление якобы должны вручить, чтоб получить расписку о получении (якобы будет официальной датой оповещения). как тогда быть с полученным Уведомлением через ящик? Застройщик может сказать, что уведомил за 2 месяца?



есть возможность выложить скан? (можно зашопить ФИО)

Уже выкладывали скан на стр. 99 смотрите.

 

По почте если получить, будет отметка-штамп, когда оно было отправлено.



#2071 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 18:51

Привет сосед :). Уведомление о получении почтовики не отодрали от письма,  не расписывался   :)

 

 

05_15_0.JPEG


Сообщение отредактировал Graf: 15 Май 2013 - 19:01


#2072 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:51

Купил однушку на 8 этаже в конце марта  в 22 корпусе, как раз с видом на трубу. Меня эта красно-белая Красотка тоже долго смущала, а потом не стал забивать себе голову. уж не так часто мы смотрим в окна! Плюсов все равно больше)))


Красавчег!!! + 1 позитивный человек в нашем комфортном квартале;-)

#2073 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:21

Сколько все-таки составит сумма неустойки, стоит ли игра свечь? Вот в чем вопрос! Я находила в интернете калькулятор расчета неустойки, там завидно кругленькая сумма за полгода получается, но что то не верится, что они выплатят такую сумму каждому, да они разорятся по ~ 450 т.р. выплачивать...
И идет ли речь о добровольном решении, хочешь подписывай, хочешь нет. А что у застройщика дольщики разделятся у одних есть дополнительный документ, у других просто договор!

О другом:
Разбирают вроде бы кран около 21 корпуса, остается один только. Дело близится к завершению ;-)

Хорошо бы в подъезды домофоны с видеонаблюдением поставить, вот это вещь!
А про консьержку я не уверена, нужна ли она?

Сообщение отредактировал DomiKK: 15 Май 2013 - 23:22


#2074 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 08:26

Хорошо бы в подъезды домофоны с видеонаблюдением поставить, вот это вещь!
А про консьержку я не уверена, нужна ли она?

По поводу видеонаблюдения, я думаю что все в наших руках, у нас же в любом случаи будет общее собрание, вот надо будет подготовить список предложений, и все обсудить, главное, чтобы это не переросло в базар, как это обычно происходит )



#2075 Reko

Reko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 08:55

По поводу видеонаблюдения, я думаю что все в наших руках, у нас же в любом случаи будет общее собрание, вот надо будет подготовить список предложений, и все обсудить, главное, чтобы это не переросло в базар, как это обычно происходит )

привет как быть  с  допниками  подписывать? или.......



#2076 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:03

привет как быть  с  допниками  подписывать? или.......

Доброе утро, Вы лично меня спрашиваете?



#2077 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:00

У меня знакомый в свое время покупал квартиру в ЖК "Комета". Застройщик сильно задержал срок сдачи. Группа дольщиков, включая его, скинулась на одного адвоката и они выиграли дела. Им не срезали неустойку по ГК 333.  Если объединить усилия, то можно получить все причитающиеся по закону деньги.



Сколько все-таки составит сумма неустойки, стоит ли игра свечь? Вот в чем вопрос! Я находила в интернете калькулятор расчета неустойки, там завидно кругленькая сумма за полгода получается, но что то не верится, что они выплатят такую сумму каждому, да они разорятся по ~ 450 т.р. выплачивать...
И идет ли речь о добровольном решении, хочешь подписывай, хочешь нет. А что у застройщика дольщики разделятся у одних есть дополнительный документ, у других просто договор!

О другом:
Разбирают вроде бы кран около 21 корпуса, остается один только. Дело близится к завершению ;-)

Хорошо бы в подъезды домофоны с видеонаблюдением поставить, вот это вещь!
А про консьержку я не уверена, нужна ли она?

 

Если срок сдачи переносится на полгода - однозначно должна стоить свеч! Есть риск того, что по ГК 333 могут снизить размер компенсации благодаря административному ресурсу застройщика. Но чем больше желающих будет получить компенсацию и чем они лучше будут организованы - тем ниже вероятность этого.



#2078 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:01

У меня знакомый в свое время покупал квартиру в ЖК "Комета". Застройщик сильно задержал срок сдачи. Группа дольщиков, включая его, скинулась на одного адвоката и они выиграли дела. Им не срезали неустойку по ГК 333.  Если объединить усилия, то можно получить все причитающиеся по закону деньги.

Сильно это на сколько? просто у меня в том и этом году много знакомых купило квартиры, и всем задерживали сдачу от 3-х до 6-ти мес, они никуда ничего не подавали, просто им раздали ключи, как только это стало возможным, они спокойно сделали ремонт, благополучно проживают в своих квартирах, а дом город принял только что.



#2079 Reko

Reko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:08

Доброе утро, Вы лично меня спрашиваете?

ну вобщем то  да хотелось бы узнать))



#2080 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:14

ну вобщем то  да хотелось бы узнать))

У меня переуступка, и стоимость м2 в ДДУ 12 000 рублей, и если мне юристы скажут, что выплата неустойки будет производиться из расчета 12 000р/м2, то я конечно не буду заморачиваться, а если будет расчет по реальным деньгам, по которым я ее купила, то тогда игра стоит свеч, и как тут предлагают, лучше всем объединиться, и взять одного толкового адвоката, и подать в суд. письмо я никакое пока не получала. Вот что касается лично меня.







Яндекс.Метрика