Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2101 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 13:12

Напрягает больше всего что они действительно подразумевают и к чему сами готовятся с этими допами?.. ведь в договоре 18 месяцев от даты 4 июля 2013 они себя реально большим сроком обезопасили в плане что имеют право передать нам домик аж через полтора года после этого числа.. тогда зачем допы, лучше бы их не было

вот этого я не понимаю - просто предупредить обязаны из-за этого шлют и все?

18 месяцев - это срок, до кот.они, по согласованию с нами (!), должны передать по акту квартиру.

18 месяцев начинает течь с момента ввода в эксплуатацию, который они не выдерживают. Да, они обязаны за два месяца до ввода уведомить надлежащим образом и предложить подписать новый срок. Ваше дело, соглашаться или нет.

Всё ясно, как божий день) а обезопасили, и то не факт, они себя только от короткого срока передачи вам квартиры после ввода в эксплуатацию, а не от выплаты неустойки. Т.е.собирались сдать недостроенный дом) но с ТАКОЙ строительной неготовностью им не удалось договориться с Госстройнадзором))) на что и был расчет



Можно искать УК, кот.нас устраивают и предлагать им поучаствовать в конкурсе. Будут управлять до того момента, как мы сможем выбрать другую или оставить ту же.

пора искать адекватные УК с адекватными тарифами! Кто-то давал список, надо смотреть отзывы.



#2102 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 13:37

А никто никому судом и не грозит. Мы хотим, чтобы у нас БЫЛА такая возможность и готовимся к этому. Добровольно вам никто и ничего компенсировать не будет)

впрочем, это личное дело каждого. Договоритесь с застройщиком, я буду за вас только рада))

Да это понятно, что застройщик ничего добровольно не компенсирует и составлять ДС индивидуально под каждого не будет, поэтому хотелось бы, чтобы ДС учитывало наши общие интересы, а не только интересы застройщика. В суд всегда успеем, тем более, что толку от него мало, хоть готовься, хоть нет.



#2103 zsergey1976

zsergey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 13:45

А никто никому судом и не грозит. Мы хотим, чтобы у нас БЫЛА такая возможность и готовимся к этому. Добровольно вам никто и ничего компенсировать не будет)

впрочем, это личное дело каждого. Договоритесь с застройщиком, я буду за вас только рада))

Подскажите, как скачать письмо, захожу по ссылке, просит ввести логин и пароль.



#2104 natalyserebrov

natalyserebrov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 13:48

18 месяцев - это срок, до кот.они, по согласованию с нами (!), должны передать по акту квартиру. 18 месяцев начинает течь с момента ввода в эксплуатацию, который они не выдерживают. Да, они обязаны за два месяца до ввода уведомить надлежащим образом и предложить подписать новый срок. Ваше дело, соглашаться или нет.

 

Ну вот вопрос: имеем ли мы законное право получить неустойку, если застройщик нам передаст объект не нарушив срока в 18 месяцев? Насколько я поняла, не имеем. Он нарушает сейчас прописанный срок 04 июля 2013 г-срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Предположим, что в декабре 2013 (т.е. нарушая срок на 6 месяцев) он получает разрешение на ввод, и далее в течение оставшихся 18-6=12 месяцев нам всем передает квартирки. В этом случае мы тоже можем получить неустойку?



#2105 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 13:52

Ну вот вопрос: имеем ли мы законное право получить неустойку, если застройщик нам передаст объект не нарушив срока в 18 месяцев? Насколько я поняла, не имеем. Он нарушает сейчас прописанный срок 04 июля 2013 г-срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Предположим, что в декабре 2013 (т.е. нарушая срок на 6 месяцев) он получает разрешение на ввод, и далее в течение оставшихся 18-6=12 месяцев нам всем передает квартирки. В этом случае мы тоже можем получить неустойку?

 

Хороший вопрос задаете..



#2106 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 14:05

Допустим - не имеем права получить по полной неустойку если они укладываются с передачей дома с 4июля 2013 в течение 18 месяцев.. но кое-что нарушили уже - я до сих пор ни звонка ни уведомления от них не получила... а должна получить за 2 месяца до 4июля..

 

Получается главное чтобы с этими допами они от новых более поздних сроков сдачи обьекта в эксплуатацию не начали отсчет 18 месяцев. Ну и содрать с них за то что во время нас дольщиков не предупредили может что-то и получится.



#2107 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 14:08

Хороший вопрос задаете..

 

Ага, хороший вопрос. Только задан не тем и не туда. Его юристам надо задавать :)

ну хватит уже теоретизировать и обсуждать, а если бы, да кабы во рту росли грибы.. берите, да действуйте. А кому не надо, то и обсуждать нечего.



#2108 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 14:13

Подскажите, как скачать письмо, захожу по ссылке, просит ввести логин и пароль.

 ой-ой, это я забыла галку поставить на совместный доступ. Зайдите ещё раз, сейчас всё видно?



#2109 zsergey1976

zsergey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 14:14

 ой-ой, это я забыла галку поставить на совместный доступ. Зайдите ещё раз, сейчас всё видно?

Всё гуд, получилось, спасибо! :)



#2110 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 14:24

Уважаемы Соседи!

Ниже информация, для тех, кто заинтересован в дальнейшей возможности получить компенсацию от Застройщика и в частности тех, у кого ДДУ.

По информации, полученной от Sanchos5

Адвокатами Юридической консультации, которая выиграла суд у аффилированной с Домстроем УК

составлен ОБРАЗЕЦ письма-ответа на УВЕДОМЛЕНИЕ застройщика о переносе сроков ввода дома в эксплуатацию

Письмо можно использовать только как Образец! (т.к. у всех разная ситуация, рекомендую обратиться к юристу, а не составлять письмо самостоятельно, т.к.это важно!)

Все, кто желает его получить могут посмотреть в Шахматке у Варди, либо запросить мне в личку, я перешлю.

Насчет объединения, для того, чтобы нанять адвоката, информация следующая:

"Совместно адвокат представлять нас ВСЕХ СЕЙЧАС не сможет, т.к.у нас нет пока совета дома, и мы не собственники, а у каждого свой собственный ДДУ или договор переуступки и свои условия с кредитом или т.д. Совместно представлять наши интересы адвокаты тоже предлагали, но это позже, сейчас они прорабатывают этот вопрос и потом нам всем будет это гораздо дешевле."

В итоге, все, кто заинтересован, могут взять этот образец и самостоятельно пойти на консультацию в эту юридическую контору.

Контакты Адвоката также есть у меня и у Варди.

Внимание! Сейчас мы всего лишь пытаемся обезопасить себя от дальнейших действий застройщика, это еще не суд, а всего лишь юридически и законно грамотные действия в свою защиту.

Подписывать или нет Доп. соглашение о переносе сроков ввода в эксплуатацию - это наше право, а не обязанность.


Сообщение отредактировал pups: 17 Май 2013 - 14:26


#2111 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 15:48

Опросила знакомых кто где живет в Мытищах, посмотрела их УК по адресам.. Пока понятно, что нравится работа ООО "ЖКО Берег". По тарифам за услуги и по качеству и количеству проводимых работ по благоустройству домов. И сайт у них симпатичный и в активном состоянии.

Хотя в интернете о них есть и плохие отзывы..

 

Вот еще есть МУП ГЖЭУ-4, тоже активный сайт, они чуть ли не пол Мытищ обслуживают.. но также есть немало плохих отзывов в интернете.. И говорят что у них долги перед поставщиками (теплосети и тп)..

знакомые платят чуть дороже тариф чем "ЖКО Берег"..

 

Буду дальше изучать вопрос.


Сообщение отредактировал ilsamaria: 17 Май 2013 - 16:32


#2112 zsergey1976

zsergey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 16:01

Может быть есть смысл перед началом всяческих судебных и прочих тяжб, собраться всем активным членам форума и вызвать на беседу г-на Чёрного,

послушаем его версию развития событий по нашему КК? 



#2113 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 16:22

Может быть есть смысл перед началом всяческих судебных и прочих тяжб, собраться всем активным членам форума и вызвать на беседу г-на Чёрного,

послушаем его версию развития событий по нашему КК? 

  :D  а что Вы хотите от него услышать?

Вы относите себя к "активным членам форума"? Тогда ждем от Вас информации о времени и месте встречи.

А сами не перестаем обкладываться бумагами :rolleyes:



На Ваше обращение в Электронную приемную начальника управления строительства городского поселения Мытищи подготовлен ответ!
Информация по обращению:
Текст обращения:
Согласно генплана застройщика Домстрой (строит.адрес объекта Мытищи,Колпакова,д.10,стр.21,22 ЖК "Комфортный квартал", граница земельного участка не совпадает с границей благоустройства. Чьими силами и в какие сроки планируется проведение работ по расширению Институтской ул. и ул.Колпакова на прилегающих к застройке участках, а также работы по устройству парковок, показанных на генплане и учтенных застройщиком при расчете нормируемых м/мест при проектировании объекта?
В случае,если указанный объем работ входит в объем работ застройщика, то должен ли данный объем работ по устройству улично-дорожной сети и благоустройству быть выполнен до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

========================================

Текст ответа:

На Ваше обращение по вопросу устройства парковочных мест и развития дорожно-транспортной сети возле многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г.Мытищи, ул.Колпакова, корп.21, 22, сообщаю следующее.
Проектная документация по строительству жилого дома прошла в установленном законом порядке экспертизу и получила положительное заключение. Строительство многоквартирного жилого дома по вышеуказанному адресу ведется застройщиком ООО «Домстрой-инвест» в соответствии с выданным согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ разрешением на строительство. В рамках реализации проекта строительства предусмотрено устройство подземной автомобильной стоянки вместимостью 244 м/мест, а также устройство парковочных мест на придомовой территории общей вместимостью 233 м/мест.
Ориентировочные сроки завершения строительства многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой, а также завершения работ по благоустройству данной территории обозначены на III квартал 2013 года.
Развитие дорожно-транспортной сети, а именно проведение работ по расширению и реконструкции ул.Колпакова и ул.Институтской, будет возможно после завершения формирования муниципального дорожного фонда городского поселения Мытищи и определения перечня выполняемых мероприятий на текущий и последующие годы.

Заместитель главы администрации –
Начальник управления     ххх                                  Д.Р. Карандашов


 



Перевожу ответ.

Парковки должны быть сделаны Домстроем (на городской территории - УДС :mellow: ), а расширение Колпакова и Институтской - бог знает когда за счет муниципального бюджета.



#2114 zsergey1976

zsergey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 16:23

  :D  а что Вы хотите от него услышать?

Вы относите себя к "активным членам форума"? Тогда ждем от Вас информации о времени и месте встречи.

А сами не перестаем обкладываться бумагами :rolleyes:



На Ваше обращение в Электронную приемную начальника управления строительства городского поселения Мытищи подготовлен ответ!
Информация по обращению:
Текст обращения:
Согласно генплана застройщика Домстрой (строит.адрес объекта Мытищи,Колпакова,д.10,стр.21,22 ЖК "Комфортный квартал", граница земельного участка не совпадает с границей благоустройства. Чьими силами и в какие сроки планируется проведение работ по расширению Институтской ул. и ул.Колпакова на прилегающих к застройке участках, а также работы по устройству парковок, показанных на генплане и учтенных застройщиком при расчете нормируемых м/мест при проектировании объекта?
В случае,если указанный объем работ входит в объем работ застройщика, то должен ли данный объем работ по устройству улично-дорожной сети и благоустройству быть выполнен до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию?

========================================

Текст ответа:

На Ваше обращение по вопросу устройства парковочных мест и развития дорожно-транспортной сети возле многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г.Мытищи, ул.Колпакова, корп.21, 22, сообщаю следующее.
Проектная документация по строительству жилого дома прошла в установленном законом порядке экспертизу и получила положительное заключение. Строительство многоквартирного жилого дома по вышеуказанному адресу ведется застройщиком ООО «Домстрой-инвест» в соответствии с выданным согласно ст.51 Градостроительного кодекса РФ разрешением на строительство. В рамках реализации проекта строительства предусмотрено устройство подземной автомобильной стоянки вместимостью 244 м/мест, а также устройство парковочных мест на придомовой территории общей вместимостью 233 м/мест.
Ориентировочные сроки завершения строительства многоквартирного жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой, а также завершения работ по благоустройству данной территории обозначены на III квартал 2013 года.
Развитие дорожно-транспортной сети, а именно проведение работ по расширению и реконструкции ул.Колпакова и ул.Институтской, будет возможно после завершения формирования муниципального дорожного фонда городского поселения Мытищи и определения перечня выполняемых мероприятий на текущий и последующие годы.

Заместитель главы администрации –
Начальник управления     ххх                                  Д.Р. Карандашов


 

А я и не говорю о том, что не нужно обкладываться бумагами, НУЖНО!!! Я пока не получил уведомление, и у меня нет оснований приглашать руководителя Домстроя на встречу, но с удовольствием-бы на ней поприсутствовал!



#2115 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 17:02

зато нам уже не только Домстрой теперь обозначили сроки окончания строительства и благоустройства - 3 квартал 2013 - это с июля по сентябрь включительно - ждемс! :)



#2116 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 21:20

Уважаемы Соседи!

Ниже информация, для тех, кто заинтересован в дальнейшей возможности получить компенсацию от Застройщика и в частности тех, у кого ДДУ.

По информации, полученной от Sanchos5

Адвокатами Юридической консультации, которая выиграла суд у аффилированной с Домстроем УК

составлен ОБРАЗЕЦ письма-ответа на УВЕДОМЛЕНИЕ застройщика о переносе сроков ввода дома в эксплуатацию

Письмо можно использовать только как Образец! (т.к. у всех разная ситуация, рекомендую обратиться к юристу, а не составлять письмо самостоятельно, т.к.это важно!)

Все, кто желает его получить могут посмотреть в Шахматке у Варди, либо запросить мне в личку, я перешлю.

Насчет объединения, для того, чтобы нанять адвоката, информация следующая:

"Совместно адвокат представлять нас ВСЕХ СЕЙЧАС не сможет, т.к.у нас нет пока совета дома, и мы не собственники, а у каждого свой собственный ДДУ или договор переуступки и свои условия с кредитом или т.д. Совместно представлять наши интересы адвокаты тоже предлагали, но это позже, сейчас они прорабатывают этот вопрос и потом нам всем будет это гораздо дешевле."

В итоге, все, кто заинтересован, могут взять этот образец и самостоятельно пойти на консультацию в эту юридическую контору.

Контакты Адвоката также есть у меня и у Варди.

Внимание! Сейчас мы всего лишь пытаемся обезопасить себя от дальнейших действий застройщика, это еще не суд, а всего лишь юридически и законно грамотные действия в свою защиту.

Подписывать или нет Доп. соглашение о переносе сроков ввода в эксплуатацию - это наше право, а не обязанность.

 

А зачем вообще отвечать Застройщику на уведомление?



#2117 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 00:27

А зачем вообще отвечать Застройщику на уведомление?


Чтобы не приходить на подписание Допсоглашения по поводу переноса сроков сдачи. Но вы можете не отвечать, это дело добровольное-)

#2118 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 22:06

Пока понятно, что нравится работа ООО "ЖКО Берег".

Я живу в доме, обслуживаемом "Берегом", в основном он обслуживает дома Стройтекса. Общая оценка средняя, но есть одно, но. Берег Берегу рознь. К чему это. Проживаю в длинном доме Гулливера, это 3 секции по 3-4 подъезда (итого 11). Уже который год зимой 1 и 3 секция убираются нормально, а 2-я нет. Т.е. я выхожу из дома, иду на работу, и возле подъездов крайних секций чисто, а возле 2-й секции сугробы, но ведь дворник на этой территории есть. Причем возвращаешься вечером обратно, картина практически та же. Всем этим я хотел сказать, что субъективный фактор тоже имеет место быть. Летом естественно везде чисто, но зимой очень заметна нерасторопность и ленивость дворника 2-й секции.



#2119 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 11:17

Я живу в доме, обслуживаемом "Берегом", в основном он обслуживает дома Стройтекса. Общая оценка средняя, но есть одно, но. Берег Берегу рознь. К чему это. Проживаю в длинном доме Гулливера, это 3 секции по 3-4 подъезда (итого 11). Уже который год зимой 1 и 3 секция убираются нормально, а 2-я нет. Т.е. я выхожу из дома, иду на работу, и возле подъездов крайних секций чисто, а возле 2-й секции сугробы, но ведь дворник на этой территории есть. Причем возвращаешься вечером обратно, картина практически та же. Всем этим я хотел сказать, что субъективный фактор тоже имеет место быть. Летом естественно везде чисто, но зимой очень заметна нерасторопность и ленивость дворника 2-й секции.

 

Да уж понятно, что выбор УК - это задача из всех зол выбрать меньшее. Про всех УК, абсолютно про всех пишут гадости! ) Про кого-то больше, про кого-то меньше.. Вы вот о тарифе нам расскажите лучше - Вы в гулливере удовлетворены соотношением метров и оплаты этих метров в совокупности со всеми пунктами. Одни знакомые на Белобородова 2к2 Берег имеют, за ок. 40м. 3000р. всреднем платят.. довольны тарифом и тем, что вовремя лампочки меняют и чистоту наводят.. другие тоже вроде довольны берегом, а Вы что скажите?



#2120 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 19:11

Мне не с чем сравнивать, я доволен. Подъезд моют по расписанию два раза в месяц (конкретно мой этаж), первый этаж ежедневно, пор нескольку раз даже, лампочки меняют регулярно, оплата за небольшую однушку 2,5-3,5 тыр, в зависимости от наличия отопления. Это включая воду в разумных количествах по счетчикам.

Для удобства жителей часто (раз или два в месяц) делают рабочие субботы, т.е. в некоторые субботы работает их офис с бухгалтерией, и можно подъехать проплатить без банковских посредников прямо им в кассу, получить всякие справки и т.п.


Сообщение отредактировал am02rus: 19 Май 2013 - 19:19






Яндекс.Метрика