Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2481 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:45

да, интересные планировки однушек и трёшек....а вот двушки, хоть и на обе стороны(распашонки),но особо не разбежишься с проектом,к сожалению



#2482 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:58

Ага,"не разбежишься"!)
Только над моей головой не будет соседской кухни и, еще хуже, санузла и Оно мне на башку не потечет как у некоторых)

#2483 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 21:11

Ага,"не разбежишься"!)
Только над моей головой не будет соседской кухни и, еще хуже, санузла и Оно мне на башку не потечет как у некоторых)

это как?



#2484 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 21:15

Ага,"не разбежишься"!)
Только над моей головой не будет соседской кухни и, еще хуже, санузла и Оно мне на башку не потечет как у некоторых)

Это как у наших друзей....сосед прикупил две квартиры над ними, и все там перекроил, и теперь его джакузи прям над гостиной, и вроде как пожаловаться она не решается, и так жить ужасно...говорит он там плещется, а у нее в комнате слышно  



#2485 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 21:19

насколько информирован, нельзя над жилой площадью всё, что связано с санузлами устанавливать ....печалька будет конечно



#2486 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 21:27

насколько информирован, нельзя над жилой площадью всё, что связано с санузлами устанавливать ....печалька будет конечно

нельзя, то нельзя...но как некоторые думают, говорят, и делают, "Если очень хочется, то можно"  Я еще не слышала, чтобы кто то пожаловался, и к ним пришли с постановлением "вернуть все в первозданный вид" Это затруднит только продажу квартиры. А тааак будут жить пока не затопят соседей ...поэтому совет страхуйте отделку ) это не дорого стоит, зато эффект будет ) страховая уж точно просто так это не оставит ) 



#2487 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 21:31

мда уж.....купить квартиру полдела....а вот купить квартиру и быть уверенным в хороших соседях это уже больше чем дело)))).......будем надеяться!!!



#2488 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 21:34

Прикольно. Подняли настроение своими картинками и форум оживили. А сколько стоит дизайн-проект?

Рада что и Вам понравилось )) цены очень разные могут быть: надо исходить из того что нужно конкретно каждому человеку. если стилистическую и колористическую концепции разработать с расстановкой мебели и всевозможными планами( перегородок сносимых и возводимых пару вариантов, полов, потолков, розеток и электричества, расстановки мебели пару вариантов, и сделать, с простым набором чертежной документации и визуализацией (фотографического качества отрендеренное 3д) то тогда недорого - около 1000р -1500р за метр. А если нужно со сметой работать и исходить что конркретно от какой фирмы какого оттенка и где будет стоять - тогда чуть дороже. Или если нужно сопровождение ремонта и контроль правильности выполнения проекта в реале. Или если помощь в походах по магазину или полностью заказу всего для клиента с существенными скидками во многих магазинах мебели. На самом деле нечто среднее в самый раз я считаю - можно реально сэкономить на скидках в магазинах. Просто кто-то из дизайнеров берет с магазинов процент или клиентскую скидку забирает. Но это не про меня. Мне интересно хорошие проекты поделать, и с хорошими людьми знакомиться. Сама могу много в каких фирмах хорошую скидку получить для клиентов.. Раньше работала в мебельном бизнесе.. А вообще если кому интереснее подробнее узнать, пишите в личку - дам телефон свой.  :)


Сообщение отредактировал ilsamaria: 23 Июль 2013 - 21:39


#2489 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 21:54

Не все перепланировки согласовать можно это факт.. Но там где кажется что ничего не придумаешь и не сделаешь можно немало и придумать и сделать и согласовать.. ))

 

Блин главное чтобы соседи несущие стены не сносили ))



знакомые одни в ремонт вбухали немало и материалы довольно дорогие, но то одно переделают, то другое.. и вообщем-то посредственно и дорого получалось без дизайнера ) сейчас продают квартиру, купили больше, помогаю вот )



#2490 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 22:48

да, интересные планировки однушек и трёшек....а вот двушки, хоть и на обе стороны(распашонки),но особо не разбежишься с проектом,к сожалению

 

да, интересные планировки однушек и трёшек....а вот двушки, хоть и на обе стороны(распашонки),но особо не разбежишься с проектом,к сожалению

Ну почему же, я считаю что самые удачные двушки в 21 к в 5-ой секции, вот какую планировку я сделал из своей

Прикрепленные изображения

  • 21к.JPG

Сообщение отредактировал shade: 23 Июль 2013 - 22:50


#2491 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 23:08

Ну для кого что более удачное - наверное это от состава и особенностей семьи зависит! ) Если о двушках - то мне бы в 22 корп 4 секция где у мя студия однушка, студию 2-шку бы 93 квадрата - ээх - вот полигон для творчества и семьи с тем же самым красивым видом ) Купила ради вида на парк, Лосиноостровский лес и Москву. Ну и сторона солнечная. А кто-то не любит жаркий юг и много солнца, и неправильной формы квартира ему не шенфуй. Так что на вкус, на цвет!.. :)

 

 в КК вот разве что квартиру 38 кв метров не хочу, но это только потому что клаустрафобия..  а так они очень даже достойные варианты  для одного человека или максимум двух))

 

а так конечно тем кто будет жить в нашей секции в 4ех пентхаусах очень повезет и с видом и с планировкой, если с ними сравнивать - то не очень повезло :)



#2492 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 23:35

Ну почему же, я считаю что самые удачные двушки в 21 к в 5-ой секции, вот какую планировку я сделал из своей

Попрятали шкафы за гипсокартончик везде - гуд, на кухне планировка плохая на мой взгляд.. детская - хорошо!



#2493 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 23:54

Ilsamaria, респект за дизайн студии! Стиль - минимализм. Мне тож такой стиль нравится, много света и воздуха.
Самой мне нравится стиль скандинавский и английский. Подыскиваю идеи в houzz, смотрю журналы.
А вообще порадовали разговоры о ремонте, нетерпится уже начать его.
Конечно всем бы хотелось и пентхауз и пять комнат и всего, однако, те, кто уже приобрел квартиру в КК уже молодцы :-)))

#2494 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:20

Ilsamaria, респект за дизайн студии! Стиль - минимализм. Мне тож такой стиль нравится, много света и воздуха.
Самой мне нравится стиль скандинавский и английский.

Сенкс ) Сейчас эко-минимализм и эко-натурализм модно уже несколько лет и будут актуальны еще долго. Вычурных проектов меньше становится ) Решает сочетание материалов и незаметный фэншуй с безупречной эргономикой.

 

Да уж, это точно - мы молодцы!.. )



#2495 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 07:16

Ну почему же, я считаю что самые удачные двушки в 21 к в 5-ой секции, вот какую планировку я сделал из своей Прикрепленные изображения

 

Вы из кухни спальню сделали?Я  более не хочу даже рассматривать варианты о переносе кухни в другие комнаты, был уже негативный опыт.....квартиру кое как продали,узаконивать только через суд, СЭС не дало разрешение и пришлось снижать цену ,чтоб как то выручить с этой квартиры деньги((((((...............а так планировка двушки у нас другая, в 22 корпусе...единственное что там можно сделать из туалета кладовку....а в ванну сделать совместную(4.63)


Сообщение отредактировал ell1972: 24 Июль 2013 - 07:24


#2496 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 07:36

Да нет, у него на кухне гостиная, кабинет т, собственно, сама кухня. Ничего незаконного в такой перепланировке нет. Кухня не перенесена. Но в БТИ она так и останется 20м2 кухней. В жилое помещение не перепрофилируешь.
Хорошая планировка для семьи с одним ребенком. Одобрямс.

#2497 parsanches

parsanches

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 07:56

На прошлой неделе звонил в домстрой сказали что угловые корпуса будут иметь вход в подъезд с внешней стороны дома, т.е. не со двора. Что думаете по этому поводу? как интересно это будет выглядеть? дверь в подъезд рядом с продуктовым или парикмахерской...



#2498 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:58

Вы из кухни спальню сделали?Я  более не хочу даже рассматривать варианты о переносе кухни в другие комнаты, был уже негативный опыт.....квартиру кое как продали,узаконивать только через суд, СЭС не дало разрешение и пришлось снижать цену ,чтоб как то выручить с этой квартиры деньги((((((...............а так планировка двушки у нас другая, в 22 корпусе...единственное что там можно сделать из туалета кладовку....а в ванну сделать совместную(4.63)

 

Да нет, кухня она там же где и по БТИ, просто она 22 м2, поэтому становится кухней - гостиной - кабинетом, который на балкон выносить я не хочу, а рабочее место мне дома необходимо.  Но это всё так - предварительно, не исключено, что планировка сильно изменится после того как пустят в квартиру и можно будет всё померить.

А вообще как тут кто-то заметил - главное эргономика + материалы, долой вычурные интерьеры, долой многоуровневые бестолковые потолки))))

Сейчас делаю визуализацию - как будет готово, выложу.



#2499 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 10:05

На прошлой неделе звонил в домстрой сказали что угловые корпуса будут иметь вход в подъезд с внешней стороны дома, т.е. не со двора. Что думаете по этому поводу? как интересно это будет выглядеть? дверь в подъезд рядом с продуктовым или парикмахерской...


Я тоже выше об этом писала, когда была в офисе сказали об этом, вообще это на схеме с планировками по секциям видно, что вход в подъезд с другой стороны, а не со двора, я сразу на это не обратила внимание.
Лично я не могу понять почему так, но это очередная странность архитектурного замысла проектировщиков. Думала будем входить со двора. Но надо будет обойти весь дом, особ не удобно когда с ребенком не сразу во двор попадаешь... Однако я не стану причислять это к минусам, пусть будет как будет, посмотрим как все получится по завершении строительства и поглядим, удобно это или не.
Единственное, теперь очень хочется что бы наш дом обнесли заборчиком, высоким, аккуратным, кто за?

#2500 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 10:11

ilsamaria, как здорово проект нарисован! А сколько ориентировочно стоит проект? 

 

Нужно начинать продумывать всё-всё-всё :))







Яндекс.Метрика