Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2521 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 18:14

Одни эмоции только.

 

И эмоций даже уже не осталось.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 26 Июль 2013 - 04:53


#2522 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 18:23

Я успел прочитать.
Так ржал, что чуть в ДТП не попал)))
Вам сколько лет-то?

#2523 sergey11

sergey11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 18:37

добрый день! частное лицо,цена - 100 т.р. за кв.м.


Сообщение отредактировал sergey11: 26 Июль 2013 - 18:49


#2524 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 19:25

Как мне известно многие купили квартиры в КК и будут например сдавать её пока будут гасить кредит, а многие просто сдавать, им видно так хочеться так что всех заставить вы не сможете, никогда если люди не захотят сами.

Это всё из практики пишу уже не раз и сам сталкивался с этим, вот пример установка домофонов (сталкнулися наднях) из подезда 60 квартир не сдало больше 20 квартир и что с ними делать ???

Я привожу примеры и некоторых товарищей или .......  попрошу не ..... и вести разговор сдержанно в рамках правил форума, или они себя считают тут самыми продвинутыми ?

Сдавать купленную в кредит квартиру, НЕЛЬЗЯ !!!! Так что если те кто сдает квартиры, и не будут скидываться на нужны комплекса, их данные пойдут в соответствующие инстанции, так как в договоре кредитно ипотечном написано, что сдавать жилье купленное в кредит-нельзя ))))) У меня тоже не хотели сдавать на домофон, некоторые соседи ) Но спустя пару дней сами пришли ко мне и сказали, ДАВАЙ ЖИТЬ ДРУЖНО )))) и принесли нужную сумму ) Главное в этом деле подход ))))) И меры воздействия ))))



#2525 liz

liz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:14

Добрый вечер.

В моем договоре ипотеки сдавать квартиру МОЖНО с непременным уведомлением банка.

Так что все зависит от банка.



#2526 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:50

Сдавать купленную в кредит квартиру, НЕЛЬЗЯ !!!! Так что если те кто сдает квартиры, и не будут скидываться на нужны комплекса, их данные пойдут в соответствующие инстанции, так как в договоре кредитно ипотечном написано, что сдавать жилье купленное в кредит-нельзя ))))) У меня тоже не хотели сдавать на домофон, некоторые соседи ) Но спустя пару дней сами пришли ко мне и сказали, ДАВАЙ ЖИТЬ ДРУЖНО )))) и принесли нужную сумму ) Главное в этом деле подход ))))) И меры воздействия ))))

Капец, у меня сейчас бабка-соседка такая. Штирлиц какой-то. Сразу жаловаться и сдавать всех.

У меня с домофоном дело вообще швах. Пришёл перец, который устанавливает домофоны, сказал на собрании подъезда что установка 150-450 руб, если трубку ставишь и 30 руб в месяц обслуживание. Они говорят - не надо. Я сказал, я поставлю вам за свои деньги, прибор стоит 11 тыр, вы только 30ку платите, сказали нах не надо. Леонидовка жжет.


Сообщение отредактировал Yojig: 25 Июль 2013 - 22:56


#2527 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 05:01

О чём и речь идёт тут даже и 30 р не хотят платить многие а почему ?  да потому что пол дома здают квартиры а у них нет ключей от домафона и они этот дамофон курочат день ото дня или скочь с изолентой лепят или ещё что придумают. Обслуживание дороже 100р.  И короче много чего в доме твориться , так что на форуме по клаве стучать одно и быть борцом за светлое будущее , а на деле увидим мы что будет доживя до сдачи дома к Новому году.



Да и вообще у каждого свои тараканы в голове и человека заставить платить за что то никто не может , закон нужен.



#2528 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 08:29

Опустим лирику и теперь вопрос по делу :

Может кто то знанет или сталкивался , возможно ли сделать перепланировку до получения свидетельства о собственности при этом не узаканивая ее ?

Как я понимаю Застройщик делает размеры БТИ до сдачи дома  и когда мы самостоятельно идем регистрировать собственность потребуются новые , и поскольку здесь может выявится разница придется  регистировать перепланировку , так ?

Или все таки возможно оттянуть этот вопрос до момента продажи квартиры ?



#2529 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 09:33

Опустим лирику и теперь вопрос по делу :

Может кто то знанет или сталкивался , возможно ли сделать перепланировку до получения свидетельства о собственности при этом не узаканивая ее ?

Как я понимаю Застройщик делает размеры БТИ до сдачи дома  и когда мы самостоятельно идем регистрировать собственность потребуются новые , и поскольку здесь может выявится разница придется  регистировать перепланировку , так ?

Или все таки возможно оттянуть этот вопрос до момента продажи квартиры ?

Насколько я помню, просто штраф заплатите за незаконную перепланировку, и если Вы там особо не наворотили, то получите доки. А так Архитектор в городе поменялся, и теперь все стало гораздо сложней с этим. Знакомые просто есть в архитектуре, предупредили. 

 

О чём и речь идёт тут даже и 30 р не хотят платить многие а почему ?  да потому что пол дома здают квартиры а у них нет ключей от домафона и они этот дамофон курочат день ото дня или скочь с изолентой лепят или ещё что придумают. Обслуживание дороже 100р.  И короче много чего в доме твориться , так что на форуме по клаве стучать одно и быть борцом за светлое будущее , а на деле увидим мы что будет доживя до сдачи дома к Новому году.



Да и вообще у каждого свои тараканы в голове и человека заставить платить за что то никто не может , закон нужен.

это же какими надо быть даунами, простите....Вы я надеюсь к этим деятелям не относитесь? Просто мы например покупая квартиру в этом доме, рассчитывали, что там все таки по большей степени будет нормальных, адекватных людей, а так можно было и подешевле взять, в ПИКе или в хрущевке, хотя у меня квартира в хрущевке, я там родилась и выросла. и таких долб.....ёбов не было )))) наверное повезло нашему красному квадрату )))) 



#2530 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 10:34

Я цетировал и знаю тоже много знакомых у которых бардак в подезде ещё тот.

Получим ключи поживём и увидим что на самом деле может и повезёт но я сомневаюся так как сколько уже от всех слышу человек 10 да найдётся на подезд а тут 900 квартир и некоторым знаю дети покупали жильё а это значит и пенсионеров может быть немало и иди воюй кто хочет с ними.



#2531 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 11:54

Я цетировал и знаю тоже много знакомых у которых бардак в подезде ещё тот.
Получим ключи поживём и увидим что на самом деле может и повезёт но я сомневаюся так как сколько уже от всех слышу человек 10 да найдётся на подезд а тут 900 квартир и некоторым знаю дети покупали жильё а это значит и пенсионеров может быть немало и иди воюй кто хочет с ними.


Я не пойму, из-за ерунды спор то. Уж домофон то точно поставим, это обычная вещь, в нем нет ничего особенного. Просто делается на подъезд, собираются деньги, кто не сдал деньги, тому в квартиру не устанавливают трубку и все.
Затем, этим людям просто ключ магнитный выдается, что б в подъезд войти.
Да и не великие на это деньги берутся, по домофонам есть куча фирм.
А дети, как вы говорите, которые купили родителям жилье, и домофон оплатят. И вообще без домофона пожилым людям намного тяжелее.
Нужно быть проще.

#2532 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:26

Я не пойму, из-за ерунды спор то. Уж домофон то точно поставим, это обычная вещь, в нем нет ничего особенного. Просто делается на подъезд, собираются деньги, кто не сдал деньги, тому в квартиру не устанавливают трубку и все.
Затем, этим людям просто ключ магнитный выдается, что б в подъезд войти.
Да и не великие на это деньги берутся, по домофонам есть куча фирм.
А дети, как вы говорите, которые купили родителям жилье, и домофон оплатят. И вообще без домофона пожилым людям намного тяжелее.
Нужно быть проще.

У меня мама тоже пенсионерка. но она прекрасно понимает, что домофон, огороженная территория, и т.д., это комфорт безопасность, и отсутствие чужих посторонних людей, машин и всего остального. И я не понимаю сути разговора, у всех пенсионеров есть дети, которым в последствии эта квартира отходит, и уж если им купили квартиру, то и за удобства родителей могут и заплатить, тем более что это не такие уж большие деньги. На пустом месте полемику разводим. 



#2533 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 18:08

Я занимался вопросом с домофоном в своем подъезде. Мастер по установке сказал, собираешь собрание, больше 50% жильцов подъезда голосует за, пишется бумага, передается в их контору и они ставят прибор. Кто не платит за трубку - тому ключ бесплатно, пусть подавится, а иначе это нарушение его права доступа на свою собственность. Ставим и потом деньги за обслуживание в квитанции и вуаля, кто не платит, у того долг по коммуналке. Я только у себя ставить не стал, ибо сломают, долб...ёбы. У меня полподъезда рванина и Славики из общаги.


Сообщение отредактировал Yojig: 26 Июль 2013 - 18:09


#2534 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 19:09

А может кто нибудь позвонить в Домстрой, и спросить по поводу домофона, просто нынче дома сдаются уже с домофонами, а кому надо тот себе трубку за допоплату ставят, я бы позвонила, просто в далеко и получится дорогой разговор. Будьте добры, не сочтите за труд, позвоните, и расскажите пжл что там ответят. 



#2535 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 23:13

По ДДУ слаботочка, в частности домофон,  подаются до подъездного щитка. То есть проводка под домофон есть и все.



#2536 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 09:05

Я бы вот такие советовал.  Нет в статье даты публикации думаю сейчас дороже.

  

- Во сколько обойдется базовая комплектация устанавливаемой видеосистемы на подъезде?

Примерно в 14-16 тыс. рублей. Как правило, в новых домах около 50 квартир в подъезде, значит, каждой семье нужно заплатить около 300 рублей. Установка в квартире монитора с трубкой стоит, конечно, дороже - 5200 рублей, но можно поставить и обычную аудиотрубку за те же 850 рублей. То есть жители выбирают сами, исходя из своих возможностей и предпочтений

http://www.uvao.ru/u...v_dvorov/o_1363

 

 

Полный обзор лестничной клетки и улицы перед подъездом - http://www.abada.ru/...CFfF2cAod-jAAVg  или  http://домофон.рф/catalog/

 

А если в доме 16 или 22 этажа то будет дешевле естественно. Вот за видеодомофон уже каждый решит нужна трубка или видео - трубка.

 

Вот интересная статья о домофонах и кому он принадлежит (но всё связано с электроинергией и домовыми нуждами) http://forum.uk-zhil...c.php?f=2&t=305

Нет спойлеров, а тобы выложил сюда статью.

 

Звонить смысла нет, во первых тоже посмотрел проектную декларацию, во вторых квартира под чистовую и нет в ней ничего (ни ванны, ни раковины, ни плиты, и т.д..

Вот сдавали еслиб с муниципальным хотябы ремонтом или некоторые дома под ключ там уже всё есть и домофон тоже.

 

И хорошо что застройщик не ставит домофоны - http://www.yarea.ru/...ic,19843.0.html

 

Нужна ли вам замена домофона:

Зачем, меня и такой устраивает  

Да, застройщик опять сэкономил и поставил самый дешевый, хочу с подсветкой и нормальными кнопками и видео и ...


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 27 Июль 2013 - 09:48


#2537 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 10:23

Ставить нужно считаю вот такие фирмы домофонов

 

Competition  

 

EXTEL     

 


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 27 Июль 2013 - 10:38


#2538 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 10:47

COMMAX       

 

 

 



Видеообзор Slinex SL-07   http://www.youtube.c...dqZ_CZv3Q#at=47



Знаю многих обслуживает эта фирма. Как отзывы ? и видеодомофоны они ставят ?

 

ООО"Техкон-Сервис"
Домофоны, видеонаблюдение.
те: 588-74-70
г.Мытищи, ул.Мира, д.28-Б, ком.105

 

https://maps.google....117416984954798

 

 

Не путать с ООО"Техком-Сервис"  как здесь  -  http://forum.mytisch...?showtopic=3123



#2539 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 21:31

Сдавать купленную в кредит квартиру, НЕЛЬЗЯ !!!! Так что если те кто сдает квартиры, и не будут скидываться на нужны комплекса, их данные пойдут в соответствующие инстанции, так как в договоре кредитно ипотечном написано, что сдавать жилье купленное в кредит-нельзя ))))) У меня тоже не хотели сдавать на домофон, некоторые соседи ) Но спустя пару дней сами пришли ко мне и сказали, ДАВАЙ ЖИТЬ ДРУЖНО )))) и принесли нужную сумму ) Главное в этом деле подход ))))) И меры воздействия ))))

Очень печально, что есть такие люди, как Вы, считающие себя уполномоченными лезть не в свое дело. За собой бы следили. Конечно, неприятно, когда кто-то не хочет скидываться на домофон и тд, но насчет сдачи квартиры и прочих ЛИЧНЫХ, не касающихся Вас дел Ваших соседей: у людей бывают разные ситуации, и иногда, чтобы платить ипотеку, они вынуждены жить черт знает где, сдавая квартиру и экономя каждую копейку. А Вы, влезая не в свое дело, людям жизнь портите.

Домофон сейчас в каждом доме, и это стоит совсем не дорого, поэтому не вижу проблем в том, чтобы скинуться и установить его. Насчет видео - тоже отличная идея, особенно хорошо, что можно выбрать, что установить у себя в квартире. Забор, шлагбаум и тд - хорошая идея, но вопрос в цене. Мы взяли квартиру в ипотеку, и помимо этого, немало денег уйдет и на ремонт, и как вы догадываетесь, забор - не есть необходимость, и в случае высокой стоимости мы тоже вряд ли станем в первый год за него платить. Хотя если речь идет о 2-3 тысячах с квартиры, почему бы и нет. И таких, как мы, я уверена, немало. Ну а те, кто отказывается платить принципиально, пусть с этим и живут. Это на их совести. Вы все равно вряд ли на это повлияете.

#2540 sergey11

sergey11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 22:12

post-40692-0-43936300-1374681051.jpg

 

продам 1-ком.кв. 49.7 кв.м. 21 корп. 11 этаж, вид на институтскую, за 5 млн.руб. по переуступке, 


Сообщение отредактировал sergey11: 27 Июль 2013 - 22:16






Яндекс.Метрика