Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2701 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 19:29

Короче всё узнал я. Зимние сады только в 22 корпусе , 7 секция.  Больше нету Зимних садов , а только лоджии и балконы.



#2702 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 20:10

Ещё не обсуждали входные двери и замки. Кто знает подскажите где купить хорошие двери и замки ?

 

В газетах местных вот есть такие фирмы http://www.stal-proect.ru/  ,  http://zavod-titan.ru/  ,  http://www.titan-doors.ru/  ,  http://gosdveri.ru/



#2703 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 20:35

У меня сейчас дверь http://www.le-gran.ru/ - добротная.

Замки хорошие - Mottura и Cisa



#2704 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 20:55

Привет девчонкам - соседкам! :)



#2705 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 21:00

Короче всё узнал я. Зимние сады только в 22 корпусе , 7 секция.  Больше нету Зимних садов , а только лоджии и балконы.

Ну собственно как я и предполагал. И именно в 7 секции 22 корпуса сначала застеклили, а потом заново перестекляли эти самые сады, хотя возможно это и не взаимосвязано.

Повезло кому-то получить 8 метровые на фиг не нужные лоджии. Сочувствую. Хотя тут как раз вроде ссылка проскакивала, про лоджии, расчет стоимости неотапливаемых помещений с коэффициентом 0,5 и т.п. Эти 50 метровые однушки и так неликвид, так еще и косяк с ними.


Сообщение отредактировал am02rus: 13 Август 2013 - 21:04


#2706 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 21:08

Им легко могут придать статус балкона/лоджии со всеми вытекающими.

 

А какая разница какой статус у них (по пониженному коэффициенту все равно не пересчитают, тк платим одинаково за метр холодной лоджии или за метр теплой комнаты)?! ))

С зимними садами как ни крути делать нормальный теплый пол электрический, менять окна возможно на получше и утеплителем стены обвернуть. Батареи не нужны в этом случае и ничего не нарушается, и комната распрекрасная.

 

У меня сосед сам рукастый мужик сделал всего 2 вещи из этих 3ех (стены утеплил и окна поставил, пол холодный оставил, но тоже утеплитель засунул прослойку) так у него в кухне нету двери на балкон - не холодно совершенно, на самом балконе даже в мороз только слегка прохладнее, не сыро, приятно. Я даже удивилась! ) И подумала что же будет если там будет теплый пол.. Смотря как сделать.


Сообщение отредактировал ilsamaria: 13 Август 2013 - 21:19


#2707 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 21:18

pups ведь нам говорила что в договоре об этом написано, мой договор не рядом но думаю все то же, так что фиг нам называется..

 

а окна и по всей квартире для финального ремонта менять порой приходится, что там поставили неизвестно ведь пока.. какие ветры гулять будут?!



#2708 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 21:48

Когда мы покупали и еще стояли перед выбором, то обсуждали и кв. с зимним садом (дешевле), так вот, нам тогда сам Роман Шкуркин говорил, что в зимнем саду будет отопление!!!!!, и еще что там можно устроить детскую... Такую квартиру мы назвали "полторашкой";-) вроде не однушка и не двушка)) Хотя я считаю, что для детской там не подходит. Просто потому что там слишком много стекла- окна. Но при необходимости наверное можно.
Да и не слухи ли это, кому интересно лучше в офис позвонить и спросить, а то все это только неоднозначно как то.

А вот цвет оконных рам у нас всех серый, он и внутри такой будет? Просто не под любой дизайн такой покатит...

#2709 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 22:13

... утеплителем стены обвернуть.

Какие стены вы собрались утеплять? Там нет стен. Точнее они есть но они прилегают к отапливаемой части и их не обязательно утеплять. Я же писал выше про знакомого и обычный балкон, в КК не так. Если что, я об этом:

IChmH.jpg



Такую квартиру мы назвали "полторашкой"

Я тоже их так называл, и когда выбирал, тож планировал детскую.

Если там нет отопления, то нет и сада, это простой балкон, поживем, увидим.


Сообщение отредактировал am02rus: 13 Август 2013 - 22:10


#2710 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 01:26

У меня сейчас дверь http://www.le-gran.ru/ - добротная.

Замки хорошие - Mottura и Cisa

Хорошие, на самом деле замков хороших много. Например Керберос, Iseo, Вообщее спасает комплекс мер, броненакладка, хороший цилиндр и т.д. Большую часть стоимости двери может занимать ее отделка. Вообщее лучше посидеть на форумах замочников и выбрать начинку самостоятельно, т.к замок должен быть: а) надежным ;) , б) секретным естественно, (кстати правильно установленным), и как не смешно звучит массовым. Есть такие двери Торекс, достачно массовые, но замки летят по ряду причин, так вот купить такие замки проблема, в официальном каталоге их нет, только у производителя двери. Вообще в этом деле нужен компромис, можно поставить хороший, не дорогой корпус замка вниз (например меттэм ЗВ4.713.0.0) и оснастить его надежным цилиндром (evva например, дорогие но любопытные) с устновкой броненакладки. Можно поставить вообще замок невидимку. Да и дверь дожна быть достаточно толстой, причем не за счет декоратиных пенелей, а за счет конструкции металла. И боже упаси Вас установить "китайскую дверь" вроде изготовленную в Калининграде. Российские производители (настоящие) обычно ставят либо российские замки, либо моттура и чиза и подобне, короче бренды, а не no name. В принципе лидеры на рынке, киты так скажем, это ЛеГран, Стал, Гардиан, Дверь по прозвищу зверь, и т.д. Уф, осилил :D



#2711 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 03:49

Хорошие, на самом деле замков хороших много. Например Керберос, Iseo, Вообщее спасает комплекс мер, броненакладка, хороший цилиндр и т.д. Большую часть стоимости двери может занимать ее отделка. Вообщее лучше посидеть на форумах замочников и выбрать начинку самостоятельно, т.к замок должен быть: а) надежным ;) , б) секретным естественно, (кстати правильно установленным), и как не смешно звучит массовым. Есть такие двери Торекс, достачно массовые, но замки летят по ряду причин, так вот купить такие замки проблема, в официальном каталоге их нет, только у производителя двери. Вообще в этом деле нужен компромис, можно поставить хороший, не дорогой корпус замка вниз (например меттэм ЗВ4.713.0.0) и оснастить его надежным цилиндром (evva например, дорогие но любопытные) с устновкой броненакладки. Можно поставить вообще замок невидимку. Да и дверь дожна быть достаточно толстой, причем не за счет декоратиных пенелей, а за счет конструкции металла. И боже упаси Вас установить "китайскую дверь" вроде изготовленную в Калининграде. Российские производители (настоящие) обычно ставят либо российские замки, либо моттура и чиза и подобне, короче бренды, а не no name. В принципе лидеры на рынке, киты так скажем, это ЛеГран, Стал, Гардиан, Дверь по прозвищу зверь, и т.д. Уф, осилил :D

 

Ну ближе к ремонту нас просвятите какие сами будете ставить. Спасибо что написали желательно было услышать о фирмах про замки знал какие хорошие впринципе.



Когда мы покупали и еще стояли перед выбором, то обсуждали и кв. с зимним садом (дешевле), так вот, нам тогда сам Роман Шкуркин говорил, что в зимнем саду будет отопление!!!!!, и еще что там можно устроить детскую... Такую квартиру мы назвали "полторашкой";-) вроде не однушка и не двушка)) Хотя я считаю, что для детской там не подходит. Просто потому что там слишком много стекла- окна. Но при необходимости наверное можно.
Да и не слухи ли это, кому интересно лучше в офис позвонить и спросить, а то все это только неоднозначно как то.

А вот цвет оконных рам у нас всех серый, он и внутри такой будет? Просто не под любой дизайн такой покатит...

 

Пост 2707,  ясно там всё написано , незнаю у каво вы там спросите я спрашивал у самого главного.



#2712 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 04:01

Похоже и правда, пора «кАВо-то освЯтить»!

Мамка-то с папкой знают, чем ты тут занимаешься?



#2713 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 04:54

А вот цвет оконных рам у нас всех серый, он и внутри такой будет? Просто не под любой дизайн такой покатит...

Внутри белый.



Роман Шкуркин говорил, что в зимнем саду будет отопление!!!!!

Подтверждаю, говорил. Роман, кстати, порядочный и грамотный руководитель отдела продаж был (ИМХО), похоже его «ушли».



#2714 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 10:33

Какие стены вы собрались утеплять? Там нет стен. Точнее они есть но они прилегают к отапливаемой части и их не обязательно утеплять. Я же писал выше про знакомого и обычный балкон, в КК не так. Если что, я об этом:

 

И я об этом 2 стены то там есть. Бывают и теплые стены.



#2715 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 11:41

Как добавится в шахматку и узнать соседей. 22к. 2секция, 4 этаж (5-я по часовой). Искала по форуму, но почему то не нашла.
О!!! У нас тоже 22 корпус 2 секция ...только 5 этаж....и вроде как тоже по часовой последняя.... в общем 2-ушка! Привет соседям!!! :D  :D  :D

#2716 LeonDodge

LeonDodge

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 15:29

О!!! У нас тоже 22 корпус 2 секция ...только 5 этаж....и вроде как тоже по часовой последняя.... в общем 2-ушка! Привет соседям!!! :D  :D  :D

двушка 54 метра да? Значит вы над нами будете... топать))))))



#2717 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 15:47

Мне кажется зимние сады будут весьма уютными, хороший обзор, представьте какой вид (особ. у кого высоко) и светлое помещеньице, веранда своего рода! Отличное место для чаепития, общения, как вечером, так и днем. А тепло там будет, если разумно подойти. Даже если окажется что нет батарей. Все возможно.

Внутри белый.

Хорошо! А на лоджиях?

Подтверждаю, говорил. Роман, кстати, порядочный и грамотный руководитель отдела продаж был (ИМХО), похоже его «ушли».


Нам тоже Роман понравился, очень тактичный и грамотный специалист, что правда, то правда.

#2718 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 16:22

двушка 54 метра да? Значит вы над нами будете... топать))))))
57,4 у нас общей)))....ну,а на счёт топать.....старшему 13 лет,мелкому 3,5годика.....если только немного :rolleyes:  :rolleyes: :rolleyes:  

#2719 Chukcha

Chukcha

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 22:05

Кто-нибудь знает, будут ли парковочные места для инвалидов?



#2720 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 14:58

Вот!!! Освежите в памяти эти картинки. На 50 стр. форума. Красота:-)

Дизайн КК: (таким он будет)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал DomiKK: 15 Август 2013 - 15:10






Яндекс.Метрика