Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2781 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 16:04

Сообщите потом о результатах звоночка!



#2782 parsanches

parsanches

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 16:23

... у многих из них ценник начинается от 2000-2500 за квадрат....

Что-то я нигде не видел таких цен. Везде минимум от 4 и выше

где это вы нашли?



#2783 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 18:47

В ДС мне сказали, что замеров БТИ на руках у них еще нет ( в отделе продаж), квартиру можно будет посмотреть (именно свою) при подписании акта приемки, а в сентябре наверное будут организованы просмотры типовых квартир - т.е. будут выбраны несколько квартир, которые можно будет всем посмотреть, ну, соответственно, и отделку холлов и этажей тогда же будут показывать. Что касается компании Balk - у них есть, конечно, доступ в подъезды, так как они осуществляют как раз отделку холлов, но насчет результатов обмеров БТИ - никто ничего толком не знает. На вопрос - А как же они готовы показать мою квартиру прямо сегодня? - ответили, что не знают.

Я постараюсь завтра ссылки выложить, даже где-то встречалась очень интересное предложение - там можно вызвать дизайнера прям на квартиру без предварительного договора, оплата почасовая, при этом он помогает проработать некий первичный на бросок, вот, нашла - http://remontikvarti...riera#Business, затра накидаю еще, просто времени сейчас не очень много на это дело. Или вечером может быть получится. Тут же все зависит от того, кому что надо. Но, ИМХО, от 6000 за квадрат очень дорого.

Вообще предложений всяких масса, надо только искать, есть много компаний с самыми разными предложениями - у кого-то есть огромные скидки на стройматериалы, кто-то в стоимость за метр кв. включает дизайн-проект и сопровождение, кто-то в качестве бонуса подберет всю мебель и текстиль, причем , еще раз повторюсь, ценник далеко не у всех начинается с такой цифры, как у Balk'a.

#2784 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 19:17

Завтра встречаюсь с архитектором из BALK, возможно удастся посмотреть квартиру сразу и прикинуть по проекту и ремонту.

вечером отпишу че как.



#2785 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 20:21

Вот и форум ожил, зашевелились все.

ак можно собственный корпус забыть?:-))

Ну так вот, постоянно их путаю. С моей точки зрения корпус который на более высокой степени готовности должен иметь № 21, а второй полуготовый - № 22. Да и отсчет почему-то мне легче вести от Колпакова, поэтому и путаю их постоянно.

Дизайн интерьера это конечно хорошо. Но если я просто хочу поклеить обои, постелить ламинат и плитку, то нафига платить лишние деньги от 250 до 2000 рублей за квадрат? Мне проще заплатить Балку и сказать, что надо то-то и то-то без каких либо проектов. И получив ключи сразу въехать и жить.

Мониторинг ремонтных бригад выдал мне, что ремонт начинается почти у всех от 5 тыр за квадрат. Кстати Юрий мне сказал, что в стоимость 6-9 тыр за квадрат включает в себя стоимость черновых материалов (цемент, штукатурка, гипсокартон и т.п.), а вот плитка, обои, ламинат и т.п. уже на ваш выбор, какой надо, тот и покупайте.

И цены у Балка в рублях 6-9 тыр, а не как некоторые почему-то указывают у.е., если че 90-е прошли, и все расчеты давно ведутся в рублях.



#2786 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 22:29

Кстати про внутридворовую территорию отписать забыл. У колпаковского корпуса вся внутрянка благоустроена почти, на завершающей стадии так сказать. У институтского корпуса работы идут полным ходом. На перекрытия паркинга уложили рубероид, потом голубой пенопласт, потом какую-то пупырчатую фигню, какую-то тряпку, песок, арматуру, и сверху все это заливается раствором бетона толщиной 10 см примерно. Потом будет асфальт, земля с травкой и т.п. Короче деревьев во дворе не будет. Возле подъездов (на входе) укладывается плитка (керамогранит, или как его там, короче то, что на пол в офисах кладут).

На этажах присутствуют металлические межтамбурные двери, это перегородка между лифтом и площадкой на 4-5 квартир, которые потом обычно сами хозяева этажа устанавливают, скидываясь. Здесь эти двери уже есть, хотя и самые дешевые. Лифты стоят, какие х.з. Радиаторы отопления тоже стоят (по крайней мере в той квартире где мне посчастливилось побывать).


Сообщение отредактировал am02rus: 22 Август 2013 - 22:30


#2787 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 22:50

:)) У каждого свой мониторинг, каждый ищет то, что нужно именно ему.

Am02rus, а нельзя ли поподробнее о состоянии квартиры, в которой вам удалось побывать? Что за стяжка? Стены? Что с электрикой? Вроде бы заявлялось, что черновая отделка присутствовать будет - на самом деле так?

#2788 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 00:01

по крайней мере в той квартире где мне посчастливилось побывать).


Спасибо за подробный рассказ. Про это всегда интересно читать.

А вот про последнюю фразу хотелось бы поподробнее..:-) а то скромненько как то - вы были в доме?!&-) ну какого это было?))) просто столько ждать и вот наконец уже первые люди появляются, которые УЖЕ видели все внутри... Вау.

#2789 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 08:42


А вот про последнюю фразу хотелось бы поподробнее..:-) а то скромненько как то - вы были в доме?!&-) ну какого это было?))) просто столько ждать и вот наконец уже первые люди появляются, которые УЖЕ видели все внутри... Вау.

Это безумно волнительное и трогательное чувство , так долго ждать и наконец то увидеть свой дом, свою квартиру !!!

По плану у меня должна была быть кладовка , которую я планировала ломать и делать из нее шкаф купе. и каким то образом ее не оказалось , а все имено так как я планировать делать, есть ниша для шкафа.

Стяжка на полах очень хорошая, т.е. ее не нужно будет переделывать.

Очень высокие потолки , по поводу штукатурки на стенах на мой взгляд потребуется только шпаклевка , но опять же нужно приходить с уровнем и все мерить , но на первый взгляд стены ровные.

Хорошие большие окна.

Входную дверь нужно будет менять, какая то она вовсе не металлическая , как прописано в ДДУ.

Электричество разведено , выведены розетки и свет.

 

Вообщем впечатление очень хорошее осталось, даже сотрудники Balk говорят о том что Застройщик качественно строит , поэтому по большей степени потребуется только косметический ремонт.



#2790 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 09:30

Это безумно волнительное и трогательное чувство , так долго ждать и наконец то увидеть свой дом, свою квартиру !!!
По плану у меня должна была быть кладовка , которую я планировала ломать и делать из нее шкаф купе. и каким то образом ее не оказалось , а все имено так как я планировать делать, есть ниша для шкафа.
Стяжка на полах очень хорошая, т.е. ее не нужно будет переделывать.
Очень высокие потолки , по поводу штукатурки на стенах на мой взгляд потребуется только шпаклевка , но опять же нужно приходить с уровнем и все мерить , но на первый взгляд стены ровные.
Хорошие большие окна.
Входную дверь нужно будет менять, какая то она вовсе не металлическая , как прописано в ДДУ.
Электричество разведено , выведены розетки и свет.
 
Вообщем впечатление очень хорошее осталось, даже сотрудники Balk говорят о том что Застройщик качественно строит , поэтому по большей степени потребуется только косметический ремонт.

LiluLand, может быть Вы все-таки поделитесь с нами как удалось попасть и посмотреть квартирку?
Соседи, если кто-то знает как можно попасть на стройку напишите, пжл, в личку, мои попытки прорваться, успехом не увенчались, охранник был неприклонен(((((

#2791 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 09:48

LiluLand, может быть Вы все-таки поделитесь с нами как удалось попасть и посмотреть квартирку?
Соседи, если кто-то знает как можно попасть на стройку напишите, пжл, в личку, мои попытки прорваться, успехом не увенчались, охранник был неприклонен(((((

 

Я же писала , что буду делать ремонт через Balk до ввода дома в эксплуатацию, соответсвенно перед подписанием договора ,объем работ оговаривался на  месте проведения данных работ :rolleyes:



#2792 cherepaninag

cherepaninag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 10:02

LiluLand, может быть Вы все-таки поделитесь с нами как удалось попасть и посмотреть квартирку?
Соседи, если кто-то знает как можно попасть на стройку напишите, пжл, в личку, мои попытки прорваться, успехом не увенчались, охранник был неприклонен(((((

Так попробуйте договорится с Balkom, заодно посмотрите квартиру, определитесь с ценой на ремонт, а уж договариваться с ними или нет будете сами решать! Никто вас не обязывает с ними заключать договор сразу, а как бонус- просмотр квартиры!



#2793 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 10:10

Я же писала , что буду делать ремонт через Balk до ввода дома в эксплуатацию, соответсвенно перед подписанием договора ,объем работ оговаривался на  месте проведения данных работ :rolleyes:

  
Сорри, не очень внимательно прочитала.

Так попробуйте договорится с Balkom, заодно посмотрите квартиру, определитесь с ценой на ремонт, а уж договариваться с ними или нет будете сами решать! Никто вас не обязывает с ними заключать договор сразу, а как бонус- просмотр квартиры!

Спасибо, видимо так и сделаю.

#2794 zsergey1976

zsergey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:10

Добрый день!

 

Подскажите плиз телефон Balka. Звоню по телефонам с сайта, никто трубку не берёт... :((



#2795 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:19

а нельзя ли поподробнее о состоянии квартиры, в которой вам удалось побывать? Что за стяжка? Стены? Что с электрикой? Вроде бы заявлялось, что черновая отделка присутствовать будет - на самом деле так?
Все как уже описали выше. В комнатах по 4-5 розеток. Стяжка на полу черновая, достаточно хорошего качества, по желанию можно финишной самовыравнивающейся пролить. Стены относительно ровные, а вот потолки не очень. По словам представителя Балка перепад достигает 4 см, но все разнится от квартиры к квартире. Т.е. если повезет, то в вашей квартире могут быть идеально ровные потолки, а если не повезет, то придется выравнивать.

Добрый день!

 

Подскажите плиз телефон Balka. Звоню по телефонам с сайта, никто трубку не берёт... :((

Отписал в личку.



#2796 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:32

:blink:


Сообщение отредактировал am02rus: 27 Август 2013 - 14:28


#2797 zsergey1976

zsergey1976

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 11:33

Все как уже описали выше. В комнатах по 4-5 розеток. Стяжка на полу черновая, достаточно хорошего качества, по желанию можно финишной самовыравнивающейся пролить. Стены относительно ровные, а вот потолки не очень. По словам представителя Балка перепад достигает 4 см, но все разнится от квартиры к квартире. Т.е. если повезет, то в вашей квартире могут быть идеально ровные потолки, а если не повезет, то придется выравнивать.
 

Отписал в личку.

 

Благодарствую!!!



#2798 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:30

To Am02rus и Liluland - спасибо, порадовали информацией. Интересно, а почему такое странное расположение стояков канализации... Тоже очень хочется свою квартиру посмотреть :))

#2799 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:25

Вот сейчас начнётся)))) Все форумчане будут звонить в БАЛК  с целью пробраться в свою квартиру....под предлогом  ремонта, а потом спасибо - мы передумали., интересно они быстро от этого устанут.



#2800 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 14:50

Вот сейчас начнётся)))) Все форумчане будут звонить в БАЛК  с целью пробраться в свою квартиру....под предлогом  ремонта, а потом спасибо - мы передумали., интересно они быстро от этого устанут.

Я тоже уже об этом подумал.

В скором будущем получу расчет стоимости ремонта, выложу на обсуждение адекватности цен.







Яндекс.Метрика