Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2821 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 19:28

Я тоже об этом думаю. Даже если (во что верится с бооооольшим трудом, скорее, не верится вовсе) все согласятся на 1,5-2 часа тихих работ - у всех дети в разное время спят, у кого-то в час укладывается, у кого-то в два и т.д. Невозможно на всех угодить, тогда ремонт некогда делать будет. Если только усреднить, с двух до четырех или с часу до трех, или как-то еще.....


У нас деть еще совсем маленький и вообще спит по несколько раз в день в хаотичном порядке, так что нас никакие "тихие часы" не спасут))) Но 1,5-2 часа тихих работ не только детям нужно: взрослые тоже с ума сойдут от непрекращающегося шума..

#2822 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 19:59

Мои предположения по поводу месторасположения стояков водоснабжения и канализации. Если я правильно помню, то воздуховоды расширяются к верху, т.е. чем выше этаж, тем шире воздуховоды. Соответственно я был в квартире на одном из нижних этажей и воздуховоды там маленькие (на рисунке ниже красным отмечено примерное расположение воздуховода, т.е. он по середине, и с двух сторон пустые ниши). Чем выше этаж, тем больше воздуховоды и меньше эти ниши (например на средних этажах отмечено зеленым), и соответственно к самым высшим этажам ниши вообще исчезают (отмечено фиолетовым). Это все мои предположения, ибо других причин располагать водопровод посреди ванной я не вижу. Есть строители? Подтвердите мои предположения или опровергните их.

Y1zsn.jpg



#2823 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 21:09

Отправил фотки на 6 адресов. Зарание извиняюсь если не оправдают ожидания

тк снимал айфоном в торопях так что придется



#2824 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 22:41

Отправил фотки на 6 адресов. Зарание извиняюсь если не оправдают ожидания

тк снимал айфоном в торопях так что придется

 

Скажите пожалуйста, из чего сделаны межкомнатные стены и межквартирные?



#2825 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 23:42

Отправил фотки на 6 адресов. Зарание извиняюсь если не оправдают ожидания

тк снимал айфоном в торопях так что придется

Очень даже оправдали, заметил что окна не к самому потолку, а с некоторым перепадом.



#2826 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 23:47

Очень даже оправдали, заметил что окна не к самому потолку, а с некоторым перепадом.

А можете фото выложить? Или высласлать на natasha_arefeva@mail.ru.
Спасибо.

#2827 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 00:58

Скажите пожалуйста, из чего сделаны межкомнатные стены и межквартирные?

Я не оч разбираюсь честно) вроде кирпич и какие то блоки серые если не ошибаюсь

ванна туалет там точно видно что кирпич

 

 

А можете фото выложить? Или высласлать на natasha_arefeva@mail.ru.
Спасибо.

еще на 2 адреса отправленно



#2828 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 08:49

еще на 2 адреса отправленно
Добрый день!!! Если не затруднит, то и мне бы фоточки хотелось глянуть))) elena-kozlovceva@mail.ru      Заранее СПАСИБО!!!

#2829 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 10:18

Я не оч разбираюсь честно) вроде кирпич и какие то блоки серые если не ошибаюсь

ванна туалет там точно видно что кирпич

 

 

еще на 2 адреса отправленно

Доброе утро! Отправьте, пожалуйста, фотографии в личку.



#2830 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 11:06

Двор у нас красивый будет, это радует.

 

нет времени морочиться с заливанием фоток.

кому интересно давайте мыло я вышлю фотки

можете выложить их сюда

извините.спасибо

Спасибо за фотки.

Все розетки устанавливал ДС, или вы уже ремонт заказали от Балка? Водяные счетчики стоят, не обратили внимание? Дыра в стене, это я так понимаю для вывода канализации и водоснабжения от стояка расположенного в санузле?

 

Доброе утро! Отправьте, пожалуйста, фотографии в личку.

Фотки на почту отправляют, а не в личку. 

 

Очень даже оправдали, заметил что окна не к самому потолку, а с некоторым перепадом.

Так и должно было быть, около сотни страниц назад были картинки-чертежи, как там все должно быть устроено в месте примыкания окна к монолитному потолку. Это гипсокартонная обшивка, она примерно 5 см от потолка, т.е. возможность натянуть натяжные потолки есть.


Сообщение отредактировал am02rus: 25 Август 2013 - 11:07


#2831 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 13:11

Обычно трубы все проходят в нишах и просто закрываются гипсокартоном (см. рисунок наверху), а не посередине ванны, съедая еще полметра площади. 

 

Да вот где я живу так и есть как вы и говорите -  Обычно трубы все проходят в нишах и просто закрываются гипсокартоном. И очень всё отлично. Ремонт делали в том году двое людей и сделали отлично главное нужно знать где делали раньше сездить посмотреть и результат думаю будет хорошим.



На всех не угодишь. Поэтому они делают розетки там где они должны быть по стандарту. А уже жильцы во время ремонта если надо переделывают.

Мне еще представитель Балка говорил, что уже делают ремонт в одной из квартир, и перепрокладывают всю проводку. Мой мозг ни как не мог понять зачем перепрокладывать новую медную проводку. Теперь въехал. По дизайн проекту, как вы пишите, ну типа в этом углу надо 5 розеток, в этом 1, а в этих вообще не надо. Все, теперь въехал.

Где вы видели квартиру там розетки ЕВРО ?  или как обычны в Советские времена ?



(По поводу наивной девочки)

Я не имела ввиду, что их уже застройщик для меня спрячит, а как правильно сказал am02rus поместит их в нишу. Может вы их и оставите прямо так, может вам так нравится, а многие поместят в короб. Просто если бы они были в нише, то не кушали бы место в ванной комнате:-) А так если честно я об этих стояках как то не заморачиваюсь...

А по поводу розеток надо быть свободнее, хотя это дело лично каждого. Если их действительно пять в комнате, то частично окажутся там где надо, зато не будет однообразия. По опыту скажу, что хоть сейчас у нас в комнатах и спланированные когда то нами же розетки, одни из них сейчас находятся как раз за диваном, потому что мы диван передвигаем как нам нравится, и это вообще не проблема, потому что на другой стороне стены тоже есть розетки. И как то независимо от розеток наш интерьер всегда разнообразен, и все удобно подстраивается. Как то так.

 

Вот и правильно не заморачивайтесь и когда будете делать ремонт заплатите деньги и вам всё перенесут в эту нишу пустующую если она там имеется у вас, как говориться любой каприз за ваши деньги.



#2832 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 13:36

Мои предположения по поводу месторасположения стояков водоснабжения и канализации. Если я правильно помню, то воздуховоды расширяются к верху, т.е. чем выше этаж, тем шире воздуховоды. Соответственно я был в квартире на одном из нижних этажей и воздуховоды там маленькие (на рисунке ниже красным отмечено примерное расположение воздуховода, т.е. он по середине, и с двух сторон пустые ниши). Чем выше этаж, тем больше воздуховоды и меньше эти ниши (например на средних этажах отмечено зеленым), и соответственно к самым высшим этажам ниши вообще исчезают (отмечено фиолетовым). Это все мои предположения, ибо других причин располагать водопровод посреди ванной я не вижу. Есть строители? Подтвердите мои предположения или опровергните их.

Y1zsn.jpg

 

Предположений нет. 10 этаж и все (водопроводные и канализация) трубы в нише вместе с воздуховодом.



Розетки устанавливает ДС сам.



#2833 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 14:53

 

 

заплатите деньги и вам всё перенесут в эту нишу пустующую если она там имеется у вас, как говориться любой каприз за ваши деньги.

А это законно? Переносить общие стояки водопровода и канализации?

И что вы получите от этого? Водопровод-то хрен с ним, ни чего плохого не будет, а вот с 10 см трубой канализации?

GjmTv.jpg


Сообщение отредактировал am02rus: 27 Август 2013 - 14:27


#2834 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 15:58

Я видел только торчащие провода, розеток еще нет. А вот на фотках AntonPavlov они есть.

 

 

Это где? В доме где живете сейчас? У меня на 12 сейчас тоже трубы в нише. А вот в КК не так. 

 

 

А это законно? Переносить общие стояки водопровода и канализации?

И что вы получите от этого? Водопровод-то хрен с ним, ни чего плохого не будет, а вот с 10 см трубой канализации?

GjmTv.jpg

 

Вы наверное были в корпусе 21 там только провода.

Да в доме где живём сейчас.

Канализация это геморно но тоже решаемо сказали сантехники обслуживающие дом.



#2835 Vasily25

Vasily25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 17:10

Вы наверное были в корпусе 21 там только провода.

Да в доме где живём сейчас.

Канализация это геморно но тоже решаемо сказали сантехники обслуживающие дом.

Это может плохо закончиться  :angry:



#2836 dolli

dolli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 17:19

Отправил фотки на 6 адресов. Зарание извиняюсь если не оправдают ожидания

тк снимал айфоном 

 Добрый день!

 

вышлите и мне фото пжл - a.ya83@mail.ru

Заранее спасибо!



#2837 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 17:43

AntonPavlov, on 24 Aug 2013 - 22:09: Отправил фотки на 6 адресов. Зарание извиняюсь если не оправдают ожидания тк снимал айфоном 

 

Здравствуйте! Не могли б и мне выслать на почту - a_varl@mail.ru



#2838 Nicita2409

Nicita2409

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 18:32

и мне obmen-ss@ya.ru . Спасибо.


Сообщение отредактировал Nicita2409: 25 Август 2013 - 18:32


#2839 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 18:45


Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал DomiKK: 21 Сентябрь 2013 - 18:33


#2840 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 19:06

И мне

 

и мне

 

и мне

 

и мне

 

http://yadi.sk/d/Bk-yUVMJ8IP9m

Качайте фотки.


Сообщение отредактировал am02rus: 25 Август 2013 - 19:09






Яндекс.Метрика