Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#2901 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 14:52

Оказываеться многие обходят КК домик полностью по вечерам

Да просто вчера перед тем,как идти в Домстрой, обошла домики, чтоб посмотреть,какие вопросы еще задать! Каждый вечер я не гуляю,хотя и недалеко живу! :)

 

О, и колясочная есть?!!

Похоже опять же не у всех.... Сижу, смотрю на схему нашего первого этажа 1й секции 22го корпуса и вижу только комнату для консъержа 11 метров.. Хотя есть рядом ещё какая-то комнатка с буквами Л К-1/1 - может это и есть колясочная? Остальное пространство 1-го этажа занимает магазин продуктовый! Хоть это радует-что не придётся стучаться к соседям,чтобы соль попросить!  :D  Хотя можно и постучать к кому-нибудь!  :lol:



#2902 Zlata2012

Zlata2012

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 15:05

Да просто вчера перед тем,как идти в Домстрой, обошла домики, чтоб посмотреть,какие вопросы еще задать! Каждый вечер я не гуляю,хотя и недалеко живу! :)
 

Похоже опять же не у всех.... Сижу, смотрю на схему нашего первого этажа 1й секции 22го корпуса и вижу только комнату для консъержа 11 метров.. Хотя есть рядом ещё какая-то комнатка с буквами Л К-1/1 - может это и есть колясочная? Остальное пространство 1-го этажа занимает магазин продуктовый! Хоть это радует-что не придётся стучаться к соседям,чтобы соль попросить!  :D  Хотя можно и постучать к кому-нибудь!  :lol:


Не могу Вам в личку написать. А Вы не могли бы мне скинуть план первого этажа? Мы тоже из 1 секции.

#2903 parsanches

parsanches

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 16:47

На это мне сказали: "Вот вас заинтересовал этот вопрос,вы приехали и я вам всё сказал и показал схему первого этажа,а остальные сидят и гадают!" Он мне показал схему нашей 1й секции 22го корпуса 1го этажа и там чётко на ней видно, что подъезд во двор выходит. И отксерил мне её даже. И так во всех секциях во двор выходят подъезды,как он мне сказал. Ну а вообще,если этот вопрос кому-то интересен,пусть в офисе сам узнаёт про свои секции..

Сам звонил им с этим вопросом на что они сказали что угловые секции, наша 4 в 21 корп и такая же в 22 будут иметь выход не во двор, а на улицу.

Вот вы ходите по вечерам смотрите на дом неужели не видно есть подъезды снаружи или нет?



#2904 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:02

Сам звонил им с этим вопросом на что они сказали что угловые секции, наша 4 в 21 корп и такая же в 22 будут иметь выход не во двор, а на улицу.
Вот вы ходите по вечерам смотрите на дом неужели не видно есть подъезды снаружи или нет?

Тут хоть как не крути, видно, зайдите на сторону где 5 секция в 21 корпусе - отлично видно два подъезда. Хотя я думаю что как бы было здорово если они выходили во двор.

Вот Anton Pavlov недавно декларировал свои фоты внутреннего двора и внутри своей квартиры, так там есть фото входа в подъезд 22 корпус 1 секции - похоже торец дома как раз и на схеме подъездные балконы тоже в торце! ;-)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал DomiKK: 28 Август 2013 - 17:36


#2905 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:18

Не могу Вам в личку написать. А Вы не могли бы мне скинуть план первого этажа? Мы тоже из 1 секции.

Скинула в личку.

 

Сам звонил им с этим вопросом на что они сказали что угловые секции, наша 4 в 21 корп и такая же в 22 будут иметь выход не во двор, а на улицу

Ну значит они всем опять дают разную информацию. Не буду ни с кем спорить. В конце концов, доживём-увидим.

 

 

Вот вы ходите по вечерам смотрите на дом неужели не видно есть подъезды снаружи или нет?

А я не знаю, как именно в этих домах будут выглядеть входы в подъезды-они такие разные бывают! К сожалению табличек на входах с номерами квартир еще нет. Могу сказать про нашу угловую секцию, что там точно вход со двора! Может с другого угла дома и будет выход на улицу,но мне вчера сказали,что все подъезды во двор выходят! 



похоже торец дома как раз и на схеме подъездные балконы тоже в торце!
 Ну если про торец дома все говорят,тогда я молчу. Выход с торца дома,это уже не на улицу,но и не во двор! 

#2906 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:33

так там есть фото входа в подъезд 22 корпус 1 секции - похоже торец дома как раз
Ой, тока заметила,что про нашу секцию говорите! Попутала с фразой: 

зайдите на сторону где 5 секция в 21 корпусе
 

Ещё раз повторяю-у нашей 1й секции 22-го корпуса вход ни с какого не торца!!!!!!! Мне менеджер схему дал с собой,где чётко видно,что вход в углу как раз получается во дворе,но никак не с торца. В торце у нас идёт зона загрузки машин магазина (я вчера как раз там ворота видела для машин) и "мусор,отходы,тарная", далее Кабинет,гардероб и дальше в углу подъезд! 



#2907 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 18:00

Нет ли у кого схемы 1-го этажа 4 секции 21 корпуса?

#2908 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 18:46

... наша 4 в 21 корп и такая же в 22 будут иметь выход не во двор, а на улицу.

 

 

Ещё раз повторяю-у нашей 1й секции 22-го корпуса вход ни с какого не торца!!!!!!!

+100%

 

 

Выходы во двор будут у всех, кроме 4 и 5 секций в доме на Институтской (корп 21 вроде), т.е. выходы к двухэтажкам. При этом в доме на Колпакова есть пара сквозных проходов на улицу (один в районе 5-6 подъездов, второй в районе 2-3 подъездов), чтоб дом не обходить. Будут ли такие проходы в доме на Институтской не знаю.



И еще добавлю. Все балконы имеют решеточки, они без стекла, и предназначены для установки кондеев на балконах. И типа администрация за этим будет строго следить. Я вот об этом:

U9jrR.jpg



И еще одна новость. С внешней стороны дома на Институтской закопали все котлованы и начали подготовку под бетонирование и асфальтирование. Пока разравнивают грунт и размечают линии.


Сообщение отредактировал am02rus: 28 Август 2013 - 18:44


#2909 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 20:59

Вот пускай посидят зимой на этих балконах с решоточками без стекла, да еще и с включенными кондеями и строго последят :wacko:   Шутка  :lol:


Сообщение отредактировал ilsamaria: 28 Август 2013 - 21:00


#2910 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:19

Ой-ой, сколько новостей, (что же делается) аж мой муж вместо меня сообщение решил написать! :)

Мне вот интересно, почему у подъезда на картинке выше невидно съезда для колясок, вот уж комфорт.. ?

 

А по поводу решеток - они их всем теперь вставить решили чтоли?! То есть я за холодные квадраты плачу как за отапливаемые без пониженного коэффициента и при этом НЕ делаю дома кондеи, если собираюсь скажем утеплить лоджию?



#2911 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:35

Мне вот интересно, почему у подъезда на картинке выше невидно съезда для колясок, вот уж комфорт.. ?

Это выход с эвакуационной лестницы, если я не ошибаюсь. Главный вход в подъезд на уровне с улицей, ни каких лестниц нет.



А по поводу решеток - они их всем теперь вставить решили чтоли?! То есть я за холодные квадраты плачу как за отапливаемые без пониженного коэффициента и при этом НЕ делаю дома кондеи, если собираюсь скажем утеплить лоджию?
Всем не всем, не знаю, т.к. не все лоджии застеклены, но там где застеклены, везде есть решетки. Платить квартплату будете с коэффициентом.

Вы когда покупали квартиру договор читали? Там все это прописано, что ни каких понижающих, платите за проектную (или как ее там) площадь.



#2912 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 22:43

Это выход с эвакуационной лестницы, если я не ошибаюсь. Главный вход в подъезд на уровне с улицей, ни каких лестниц нет.



 

 

Всем не всем, не знаю, т.к. не все лоджии застеклены, но там где застеклены, везде есть решетки. Платить квартплату будете с коэффициентом.

Вы когда покупали квартиру договор читали? Там все это прописано, что ни каких понижающих, платите за проектную (или как ее там) площадь.

 

А если Вы ошибаетесь - то тогда колясочникам не повезло и у них нет спуска нормального. )

 

Договор читала раза 2 или 3, а Вы его наизусть помните? )

С хитрецами и коэффициентами все прояснили еще тогда, подсказали те у кого рядом договор был.

 

Решеточка и кондиционеры - про это в договоре вряд ли что-то есть..



#2913 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 23:26

Договор, договором.  Но если вы обратитесь в суд, то закон будет на вашей стороне , и уже приценденты были. Закон есть закон, и не знание его не освобождает от ответственности , так что иногда что написано в договоре филькина грамота всё можно отсудить по закону было бы желание как говориться.



#2914 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 23:55

Выходы во двор будут у всех, кроме 4 и 5 секций в доме на Институтской (корп 21 вроде), т.е. выходы к двухэтажкам. При этом в доме на Колпакова есть пара сквозных проходов на улицу (один в районе 5-6 подъездов, второй в районе 2-3 подъездов), чтоб дом не обходить. Будут ли такие проходы в доме на Институтской не знаю.

И еще одна новость. С внешней стороны дома на Институтской закопали все котлованы и начали подготовку под бетонирование и асфальтирование. Пока разравнивают грунт и размечают линии.


Отличная новостишка про сквозные проходы, это удобно. Надеюсь и нам в 21 такие предусмотрят. :-)
Что ни день, так новшество.

#2915 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 06:04

И еще добавлю. Все балконы имеют решеточки, они без стекла, и предназначены для установки кондеев на балконах. И типа администрация за этим будет строго следить

Ну да, т.е.я должен установить внешний блок на балконе, т.е. "прощай" кондиционер в комнате, на противоположной стороне?? «гениальный» ход проектировщика, ничего не скажешь. Да пошли они далеко в лес, я что, из-за дурацких, якобы дизайнерских решений по фасаду, не смогу утеплить себе лоджию и должен отказаться от кондиционирования остальных помещений, до которых явно невозможно дотянуть коммуникации кондея в случае его установки в эти «дырки»??



#2916 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 12:57

 

Добрый день!

 

Если отопление проходит в полу, то какое напольное покрытие лучше применять?



#2917 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 14:44

Если отопление проходит в полу, то какое напольное покрытие лучше применять?
Любое. 

#2918 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 15:08

Любое. 

Специалисты говорят, что массив, паркет или паркетную доску на  пол, под которым проложены стояки отопления,   класть нежелательно



#2919 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 16:15

Опять я с этими подъездами: сегодня позвонила в офис ДС задавала вопросы, и по поводу входных групп сказали так, что все подъезды - входы для жильцов будут со двора. А то что 4 и 5 секции 21 корпуса имеют подъездные балконы ( те что видно с улицы) -это лишь пожарные эвакуационные выходы, они там располагаются. А вход для жильцов дома у всех со двора будет. На этом точка.
Обмеры бти они ждут.
И, кстате, сквозные пролеты в 21-м предусмотрены тоже.

#2920 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 18:08

Опять я с этими подъездами: сегодня позвонила в офис ДС задавала вопросы, и по поводу входных групп сказали так, что все подъезды - входы для жильцов будут со двора. А то что 4 и 5 секции 21 корпуса имеют подъездные балконы ( те что видно с улицы) -это лишь пожарные эвакуационные выходы, они там располагаются. А вход для жильцов дома у всех со двора будет. На этом точка.
Обмеры бти они ждут.
И, кстате, сквозные пролеты в 21-м предусмотрены тоже.

 

Наконеч то выяснили про входы. Я давно знал но следил за обсуждением. Вечером бы сходили или днём если есть время и всё бы увидели натурально глазами не звоня в Домстрой.



Всё что сказали вы верно на этом думаю бред закончиться о входных группах и подездах.

 

Кто что будет проводить из ТВ или для ТВ ? Имеется в виду Тарелки или кабельное ? Для тарелок они предусмотрели место на балконе как и для кондёров ? хи хи хи



А Американцам не нравяться квартиры http://realty.rbc.ru...987048704.shtml  зато смотрите какие батареи и ещё в те далёкие года.







Яндекс.Метрика