Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#281 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 21:48

Мы жили несколько лет в Солнечном. Откосы оконных проемов были все в жуткой плесени. Нарушение технологии тепло- и пароизоляции.


Похоже этоже может грозить и жильцам КК.
Как Graf заметил окна под самый потолок (точнее под монолитную железо-бетонную плиту, которая не защишена от холода и влаги).
Неужели так в проекте. А в предыдущих домах Домстрой окна так ставил? Может какие то нано технологии?

#282 TonKiiHot

TonKiiHot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 00:57

Похоже этоже может грозить и жильцам КК.
Как Graf заметил окна под самый потолок (точнее под монолитную железо-бетонную плиту, которая не защишена от холода и влаги).
Неужели так в проекте. А в предыдущих домах Домстрой окна так ставил? Может какие то нано технологии?


Это же эконом класс, кстати и в 17мкр в доме 38 по ул Мира, та жа песня, пеноблоками заполнят проём, щели кое как раствором замазюкают.
Не факт что так будет повсеместно, но кому-то явно не повезёт. Жаль что доступа на объект нет, была бы возможность прогуляться по этажам и
поглядывать на результаты работы в процессе формирования, хотя бы внешних стен, то можно было бы и спрогнозировать, что ожидает в процессе ремонта и эксплуатации......Мне довелось видеть как "утепляли" 37 дом обломками пенопласта, т.к целые и ровные куски, естественно, не влезали из-за ошмётков раствора и пр. препятствий между облицовочным кирпичом и несущими панелями. Поэтому сейчас между ними гуляет ветер.
Фактический "вентилируемый фасад" в действии)) В комнате слышен полноценный уличный звук. Всё бы ничего, свежие воздух не помешает.
А когда был город в дыму, то при всех закрытых окнах, внутрь он проникал легко. В случае же пожара, ядовитый продукт горения пенопласта,
затянет также и может погубить людей. Судя по копоти при недавнем пожаре, утеплитель применяется аналогичный.

#283 whitecloud

whitecloud

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 10:34

Соседи! Будьте осторожны!
Мы когда покупали квартиру, никакой платы за бронирование не было и Домстрой с агентствами не работал.
А тут знакомые как-то в воскресенье в Домстрой не дозвонились и нашли какое-то агентство "Город", на Рождественской улице,
которые сказали, что работают якобы от застройщика и бронируют квартиры за деньги.
Хорошо друзья нам позвонили, а то 50 - 100 тыщ рублей подарили бы непонятно кому.
Развод на пустом месте!!!

#284 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 10:49

Это же эконом класс, кстати и в 17мкр в доме 38 по ул Мира, та жа песня, пеноблоками заполнят проём, щели кое как раствором замазюкают.
Не факт что так будет повсеместно, но кому-то явно не повезёт. Жаль что доступа на объект нет, была бы возможность прогуляться по этажам и
поглядывать на результаты работы в процессе формирования, хотя бы внешних стен, то можно было бы и спрогнозировать, что ожидает в процессе ремонта и эксплуатации......Мне довелось видеть как "утепляли" 37 дом обломками пенопласта, т.к целые и ровные куски, естественно, не влезали из-за ошмётков раствора и пр. препятствий между облицовочным кирпичом и несущими панелями. Поэтому сейчас между ними гуляет ветер.
Фактический "вентилируемый фасад" в действии)) В комнате слышен полноценный уличный звук. Всё бы ничего, свежие воздух не помешает.
А когда был город в дыму, то при всех закрытых окнах, внутрь он проникал легко. В случае же пожара, ядовитый продукт горения пенопласта,
затянет также и может погубить людей. Судя по копоти при недавнем пожаре, утеплитель применяется аналогичный.


Пенопласт нельзя применять в качестве теплоизолирующего материала при строительстве. Сертификат пожарной безопасности не будет соответствовать НПБ для жилых зданий. Утеплят минераловатными плитами. Не фантазируйте. Смотрите проект. Не предоставят - ваше право сделать письменный запрос.

#285 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:09

Соседи! Будьте осторожны!
Мы когда покупали квартиру, никакой платы за бронирование не было и Домстрой с агентствами не работал.
А тут знакомые как-то в воскресенье в Домстрой не дозвонились и нашли какое-то агентство "Город", на Рождественской улице,
которые сказали, что работают якобы от застройщика и бронируют квартиры за деньги.
Хорошо друзья нам позвонили, а то 50 - 100 тыщ рублей подарили бы непонятно кому.
Развод на пустом месте!!!

В агенствах недвижимости резервирование распространенная практика. Агенство резервирует вам квартиру на n-дней за n-тыщ.рублей.
Часто резервирование можно встретить и у застройшика. Например, ПИК, резервирует квартиры на сутки бесплатно. А вот в агенстветве Бест-Недвижимость, которое продает квартиры в доме (башня рядом с ТЭЦ) построенном ПИКом же, резервирование что-то около 30тыр. на неделю (могу чуть ошибиться за давностью времени, тк узнавала про это в ноябре прошлого года).
Например, Стройтекс, также предлагаеет услугу по резервированию. Не знаю как сейчас с Цветочным городом у них, но вот при продаже в Гулливере сумма резервирования тоже в десятки тыр. измерялась.

#286 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:32

Хорошо друзья нам позвонили, а то 50 - 100 тыщ рублей подарили бы непонятно кому.
Развод на пустом месте!!!

офигеть :huh: Домстрой и так «резервирует», по крайней мере на пару дней выбранную квартиру ( изучить договор , до его подписания)

Я смотрю частая практика у риелторов. Не много не из той оперы. Но расскажу.
Соседка осенью продавала квартиру, сама без риелтора. Разместила объявление в одной базе . А шустрые риелторы, без её разрешения разместили в других базах информацию, дали свой тел-н и повысили цену на 500тыс. Не слабо так подсуетились )) А реальная цена их услуг (50-100тыс.)

Как Graf заметил окна под самый потолок (точнее под монолитную железо-бетонную плиту, которая не защишена от холода и влаги).
Неужели так в проекте. А в предыдущих домах Домстрой окна так ставил? Может какие то нано технологии?

Вот что-то окна тоже покоя не дают. Прям французкие окна почти будут.

Сообщение отредактировал Варди: 30 Март 2012 - 13:27


#287 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:37

Вообщем покупаем кв. на 3 этаже, т.к. на выбор дали только 3, 4, 17, 18 этажи. Но 4, кухня рядом с шахтой лифта. В итоге 3.
Боюсь только что с улицы много шума будет...

#288 whitecloud

whitecloud

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:51

В агенствах недвижимости резервирование распространенная практика. Агенство резервирует вам квартиру на n-дней за n-тыщ.рублей.


Дело не в том, что резервируют за деньги, а в том что застройщик об этом резерве ни слухом, ни духом.
Выдают себя за представителей ими не являясь - просто мошенничество какое-то.

#289 RaVdU

RaVdU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:13

С какими менеджерами вы заключали договора?

#290 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:27

Вообщем покупаем кв. на 3 этаже, т.к. на выбор дали только 3, 4, 17, 18 этажи. Но 4, кухня рядом с шахтой лифта. В итоге 3.


Так 3 и 4 не далеко )). Не знаю ,как в монолите, но в панели слышен шум лифта за кухней, вернее ,когда лифт останавливается на этажах.
Ещё Вам бонус, фонарики в окна светят в ночи, лишний раз светильник ночью не нужен. ( у нас 4 эт. в Москве)
Ещё бонус нет мусоропровода и грохота от падающего мусора не будет и запаха тоже.
Третий бонус, пешком без лифта легко.

Такой же выбор стоял и у нас в плане этажей.
Мы вот выбрали 17 эт ., но окна во двор, у нас два бонуса - меньше шума от улицы и меньше пыли. Сейчас живу на верхнем этаже, мне нравится.
Понравились мне ещё варианты, где квартира не граничит стенами с жилой комнатой соседей, но цены уже кусаются и выбора нет.( корп.22, сек.7 и корп.21 сек.1 и сек.5)

С какими менеджерами вы заключали договора?

В отеле продаж ( офис Домстроя) , мы общались с Андреевым. (надеюсь ,я правильно поняла вопрос)

Сообщение отредактировал Варди: 30 Март 2012 - 14:27


#291 RaVdU

RaVdU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:34

Спасибочки

#292 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:47

Так 3 и 4 не далеко )). Не знаю ,как в монолите, но в панели слышен шум лифта за кухней, вернее ,когда лифт останавливается на этажах.
Ещё Вам бонус, фонарики в окна светят в ночи, лишний раз светильник ночью не нужен. ( у нас 4 эт. в Москве)
Ещё бонус нет мусоропровода и грохота от падающего мусора не будет и запаха тоже.
Третий бонус, пешком без лифта легко.

Такой же выбор стоял и у нас в плане этажей.
Мы вот выбрали 17 эт ., но окна во двор, у нас два бонуса - меньше шума от улицы и меньше пыли. Сейчас живу на верхнем этаже, мне нравится.
Понравились мне ещё варианты, где квартира не граничит стенами с жилой комнатой соседей, но цены уже кусаются и выбора нет.( корп.22, сек.7 и корп.21 сек.1 и сек.5)
В отеле продаж ( офис Домстроя) , мы общались с Андреевым. (надеюсь ,я правильно поняла вопрос)


Да, то, что пешком можно подняться - это плюс-)) но я хотела конечно повыше. а тут так, но у нас выбора не было, либо секция 1.3 (корп.22), там выбор большой был, либо низкие этажи, но зато без трубы. А на 17-м я снимала квартиру, как вспомню, ухх!!
Наверно из-за того, что воздух будет не очень придется окно вообще не открывать. и вот еще не знаю, видно ли будет с улицы, что в квартире делается-))

#293 RaVdU

RaVdU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 15:08

А с переуступкой кто-нибудь оформлял договора?

#294 mamo

mamo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 23:13

Кто уже купил квартиры, просьба к вам. Посмотрите, пожалуйста п.1.4.1 ДДУ
У Вас так написано или концовка другая:
"1.4.1. Общая строительная площадь указана в соответствии с проектной планировкой типового этажа (Приложение №1 к настоящему Договору), и после проведения обмеров Многоквартирного дома органами технической инвентаризации может иметь отклонения, как в большую, так и в меньшую сторону отклонения перерасчета Цены Договора не влекут. "

Как я понимаю, если в большую сторону отклоние площади, для нас хорошо, но вот если в меньшую построят, то увы перерасчета не будет.(((
Чего-то пункт этот смущает, хотя продавцы утверждают, что у них не может измениться площадь, так проект дома утвержден.
в ФЗ от 30.12.2004 N 214-ФЗ "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ..."
Статья 9 Расторжение договора п.1.1 По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае: 2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства.
Но это надо ещё доказать в суде, что отклоннение в минус существенно для покупателя. :huh:


Продавцы лукавят (мягко говоря). Я покупала в 2006 году у Монолитстроя в Королеве квартиру в кирпично-монолитном доме. Разница между проектной планировкой и после обмера БТИ у меня была около 3 метров. Мне повезло. У соседей 4 метра и все за счет кухни. Разницу в цене нам вернули (это было обговорено в договоре). Но у многих покупателей были отклонения в площади (у кого в большую сторону, у кого в меньшую). Рассматриваю покупку в Комфорте, но что-то после Вашего сообщения призадумалась.

#295 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 00:48

Продавцы лукавят (мягко говоря).

У Вас был нижний этаж?Погрешность всегда есть в монолите , чем ниже этаж, тем чуть меньше площадь см ( стены толще).
Лукавят многие, но мы с мужем успокоились уже по этому поводу, меньше так меньше, больше хорошо. Много в однушке не урежут)))
Главное, чтоб построили дома.


Рассматриваю покупку в Комфорте, но что-то после Вашего сообщения призадумалась.

Так выбирайте квартиру, смотрите конкретно по ней , что в документах написано и решайте , что и как.

Если нужны планировки обращайтесь на эл. почту скину.

Наверно из-за того, что воздух будет не очень придется окно вообще не открывать.

У меня у знакомой стоит в квартире AeroPac - система фильтрующей приточной вентиляции жилых помещений. В яндексе поищите. Ей помогает бороться в шумной и пыльной дорогой рядом.

А с переуступкой кто-нибудь оформлял договора?

Темку ещё раз просмотрите, многие покупали. Мы например))) Нам предлагали такую же квартиру на 18 эт. по ДДУ, но он последний, мы отказались. Сейчас проходим процесс регистрации ( около 1-1,5 мес.)

Сообщение отредактировал Варди: 31 Март 2012 - 00:40


#296 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 00:59

Поискала в интернете, как выглядят окна под потолок в самой квартире.
Нашла пару чужих фото . Кто застройщик, история умалчивает. Народ сокрушался , что первые корпуса у них строили с обычными окнами, а остальные « до потолка». Прощай натяжной и подвесной потолок. Спрашивали про нормы строительства, но так и не нашли.
Вот пара фоток, окно до потолка и сам дом.

Изображение
сам дом как выглядит с такими окнами ( повторюсь - это не Конфортный квартал !!!) http://s019.radikal....d30ae9458f4.jpg

Сообщение отредактировал Варди: 31 Март 2012 - 01:01


#297 Ptaha

Ptaha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 09:56

Понравились мне ещё варианты, где квартира не граничит стенами с жилой комнатой соседей, но цены уже кусаются и выбора нет.( корп.22, сек.7 и корп.21 сек.1 и сек.5)

В корпусе 22, секции 4 есть такие квартиры, которые с зимним садом.
А вообще какое мнение по этим однушкам с зимним садом?

#298 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 12:27

Поискала в интернете, как выглядят окна под потолок в самой квартире.
Нашла пару чужих фото . Кто застройщик, история умалчивает. Народ сокрушался , что первые корпуса у них строили с обычными окнами, а остальные « до потолка». Прощай натяжной и подвесной потолок. Спрашивали про нормы строительства, но так и не нашли.
Вот пара фоток, окно до потолка и сам дом.

Изображение
сам дом как выглядит с такими окнами ( повторюсь - это не Конфортный квартал !!!) http://s019.radikal....d30ae9458f4.jpg


Вот это засада... Прощай не только натяжной/подвесной потолок, а и встроенные светильники, скрытые карнизы и т.п. Даздравствуют ЛЮСТРЫ?)))))

#299 mamo

mamo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 15:17

У Вас был нижний этаж?Погрешность всегда есть в монолите , чем ниже этаж, тем чуть меньше площадь см ( стены толще).
Лукавят многие, но мы с мужем успокоились уже по этому поводу, меньше так меньше, больше хорошо. Много в однушке не урежут)))
Главное, чтоб построили дома.


Так выбирайте квартиру, смотрите конкретно по ней , что в документах написано и решайте , что и как.

Если нужны планировки обращайтесь на эл. почту скину.
У меня у знакомой стоит в квартире AeroPac - система фильтрующей приточной вентиляции жилых помещений. В яндексе поищите. Ей помогает бороться в шумной и пыльной дорогой рядом.
Темку ещё раз просмотрите, многие покупали. Мы например))) Нам предлагали такую же квартиру на 18 эт. по ДДУ, но он последний, мы отказались. Сейчас проходим процесс регистрации ( около 1-1,5 мес.)


Да. Будьте любезны, скиньте пож-та планировки morina@yandex.ru. Заранее благодарю. А этаж в Королеве (монолит) у меня 14. Поэтому и удивляет такое отклонение от проектной документации.

#300 Tatiana1919

Tatiana1919

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 20:30

Всем доброго вечера!

Пожалуйста, если не трудно, напишите, что Вы думаете о квартирах с "зимним садом", я знаю, что в "Солнечном" есть аналогичные, какие отзывы, как люди их используют? Заманчиво звучит..а на практике?
Еще, прочитала здесь, что "Солнечный "сдали позднее на 1,5 года, я собираюсь брать ипотеку на покупку в КК, и любое увеличение срока сдачи - конечно разорительно..А как по практике новостроек, какие отклонения в сроках считаются у нас как бы "нормой"? Никогда прежде не покупала квартиру в новостройке.
Заранее большое спасибо за ответы!
С уважением,
Т.





Яндекс.Метрика