Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3061 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:48

Выезд из паркинга на Институтскую. А там куда хошь езжай, хоть на Колпакова, хоть на Комарова.

На Колпакова не так просто попасть! Институтская улица-односторонняя. 

Если только по встречке ехать!

Думаю имелась ввиду возможность сразу после выезда с паркинга развернуться во дворы и выехать на Колпакова.

Кстати большинству как раз на неё и захочется попасть.

Если такая возможность будет, то во дворе у нас будет очень оживленное движение :wacko:   



#3062 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:08

Если такая возможность будет, то во дворе у нас будет очень оживленное движение    

А если не будет, мы будем минут 20 (по моим оптимистичным прогнозам) утром тратить на то, чтобы развернуться. Да и городу создавать не нужные пробки. Разворот через дворы все таки предпочтительнее. Детские площадки в конце концов можно заборчиком оградить. 

Не думаю правда, чтобы застройщик о нас так позаботился, предусмотрев разворот. Но будем на это надеяться. Скоро узнаем)))



#3063 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:32

Что то я сразу не сообразил: с внешней стороны дома тоже же дорога есть!!!

Можно по ней на Колпакова выезжать! Это удобней, чем дворами протискиваться!



#3064 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:06

Что то я сразу не сообразил: с внешней стороны дома тоже же дорога есть!!! Можно по ней на Колпакова выезжать! Это удобней, чем дворами протискиваться!
Это я и имел ввиду. 

#3065 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:16

Что то я сразу не сообразил: с внешней стороны дома тоже же дорога есть!!! Можно по ней на Колпакова выезжать! Это удобней, чем дворами протискиваться!

Ух, хорошо!!! А то застройщик в телефонном разговоре не развеил эти сомнения. Поняв суть вопроса, сами начали гадать как там выезжать, возможно в сторону Белобородова, а возможно и будет продуман выезд. Но точно сказать они не могут. И когда будут знать они не знают, возможно только к моменту ввода в эксплуатацию прояснится. Начали кивать на инвестиционную компанию, еще на что-то, что этот вопрос не обсуждался, но может еще и решится. Хотя понятно, что чушь все это, есть проект, о каких изменениях может идти речь за месяц до ввода домов в эксплуатацию. А все эти разговоры "внушающие надежду" только чтобы поддержать интерес к продажам мест паркинга, не отпугнуть клиента. Не знают, сказали бы перезвонить позже или перезвонить компетентному лицу, а не импровизировать что попало.

По поводу сроков, что сказали. Что ввод в эксплуатацию будет в октябре, очевидно в конце, поскольку разрешение на строительство до 01.11. Утверждают, что 100% сроки на строительство продлеваться не будут. В октябре можно звонить интересоваться готовностью обмеров БТИ. Если обмеры будут готовы то необходимо подписывать либо акт либо дополнительное соглашение (еще не известно что именно, юристы сейчас решают, как быть, что устроит регистрационную службу), производить взаиморасчеты. Подтвердили что будут придерживаться порядка заключения договоров, учитывая огромное количество желающих.



#3066 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:36

ввод в эксплуатацию будет в октябре, очевидно в конце, поскольку разрешение на строительство до 01.11. Утверждают, что 100% сроки на строительство продлеваться не будут.

что-то  в это с трудом верится, учитывая тот факт, что со стеклами еше не все до конца вроде дорешено!!!!

 

и готовность общая настораживает!+ гос приемка... либо все там насотлько промазано, что скользить и скользить будет!!!!



#3067 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 08:25

Мне тоже вчера менеджеры сказали что сдадут дом до 1ноября в любом случае :wacko: 1,5 месяца осталось... Интересно даже как успеют



#3068 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:31

Ага, и я вчера звонила, и получила тот же ответ - до 1 ноября сдадут. А вот о порядке выдачи ключей менеджер замялся. Я просила как-то сориентировать меня, в каком порядке будут выдаваться ключи - по номеру квартиры, номеру этажа/подъезда/секции, по номеру договора - внятно сказано не было ничего. Как-то так невнятно дали понять, что самые настойчивые (читай - надоедливые :)) получат первыми. Звоните! сказали мне. Вот так как-то. Я бы тоже с удовольствием вошла в группу, собирающуюся на разговор к застройщику, если по времени смогу. А кто, кстати, принимает холлы/коридоры? Может быть, инициативную группу, которая к застройщику соберется, как раз и уполномочить на это?

#3069 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:02

Если договор переуступки (именно для КК) вы оформляете через агентство ГОРОД, то там говорят, что ипотека возможна только через Евроситибанк (по их практике ипотеку дают от 12,5 до 16%). Если будите оформлять через Домстрой, то нужно этот вопрос задать им.

99% квартир доступных по переуступке оформлена на владельцев Евроситибанка (возможно часть квартир оформлена на сам банк. Банк является кредитором данной стройки), поэтому будет не удивительно, что по ипотеке согласны продавать только через Евроситибанк.

Мы брали ипотеку в Евросити банке 13,75%  годовых, все ровно платим и проблем с этим Банком нет!



#3070 Vikt0r

Vikt0r

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:57

После сдачи дома % должен быть 12,75% или 12,50% щас точно не помню.


Сообщение отредактировал Vikt0r: 12 Сентябрь 2013 - 11:00


#3071 ell1972

ell1972

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 11:35

да...процент будет меньше как сдадут дом...побыстрее бы уже.......реально тяжело платить ипотеку и аренду кавртиры(((((((9


ну и ещё греет душу тот факт, что начнётся отопительный сезон....Домстрою невыгодно платить за тепло из своего кармана.....ну это размышления вслух))))



#3072 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 14:47

Да после сдачи 12,5% будет! :)



#3073 Vikt0r

Vikt0r

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:21

Да после сдачи 12,5% будет! :)

Ага точно!!!



#3074 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:39

Мы брали ипотеку в Евросити банке 13,75%  годовых

Да после сдачи 12,5% будет!

Да уж. У Сбера существенно дешевле выходит. 



#3075 Vikt0r

Vikt0r

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:59

Да уж. У Сбера существенно дешевле выходит. 

И сколько у сбербанка?



#3076 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:14

13 у Сбера, а в начале года 14 было если не ошибаюсь.. И на 1% ниже как сдадут :blink: Такой в принципе как и в Евроситибанке выходит


Сообщение отредактировал pges: 13 Сентябрь 2013 - 12:16


#3077 Dashka2012

Dashka2012

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:23

А не подскажете как узнать кто будут у нас соседи)) тут просто раньше писали у кого можно узнать?



#3078 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:34

А не подскажете как узнать кто будут у нас соседи)) тут просто раньше писали у кого можно узнать?

 Узнать можно через шахматку, вот  тема http://www.nhouse.ru...showtopic=34645

Пишите мне в личку ( нажимаете на мой ник и там видна кнопка ЛС) - корпус, секцию, этаж, №кв.

Я  Вам  пришлю ссылку и Вы посмотрите, есть уже рядом с Вам  соседи.


Сообщение отредактировал Варди: 13 Сентябрь 2013 - 12:35


#3079 natashaa

natashaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:35

13 у Сбера, а в начале года 14 было если не ошибаюсь.. И на 1% ниже как сдадут :blink: Такой в принципе как и в Евроситибанке выходит

Процентная ставка напрямую зависит от первоначального взноса и срока кредита. Чем больше сумму вы вносите и чем меньше срок кредита, тем ниже процентная ставка.

В начале года оформляла ипотеку в Петрокоммерце, получилось, точно не помню (вечером проверю) 12,35%, после оформления в собственность 11,35%.



#3080 LiluLand

LiluLand

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:44

 В ВТБ сейчас действует акция 12%  до /после получения свидетельства о собственности при сроке кредита до 15  лет и первоначальном взносе 15%.







Яндекс.Метрика