Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3401 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:50

У Вас такая цена в договоре?Интересно)))  Рассчитывать разницу в метрах будут по стоимости квадратного метра на день заключения договора.

да, такая цена за 1/м2 у меня в ДДУ .....и мне сказали что +- по метражу, будет рассчитываться по этой цене квадратного метра так и сказали, по той что в ДДУ!  вот и посмотрим как время придет, скорей бы уже, столько денег уходит на съем квартиры...ну это я о наболевшем, представляю тех у кого еще и ипотека



#3402 vint926

vint926

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:00

Всех категорически приветствую!

А есть на форуме владельцы горевших квартир или подкопчённых по соседству? Интересно ваше мнения, почему вас не остановил от покупки, данный факт? Не знали или возможно что то другое? Может кто то с профессиональной точки зрения объяснить почему стоит или не стоит брать такую квартиру? 

Знаю что горело в КК три раза.

Просто рассматривали покупку квартиры в данном КК, она оказалось соседней с горевшей, правда по секции. Горела в 21 корпусе 4 секции, а мы рассматриваем в 5 секции.


Сообщение отредактировал vint926: 08 Октябрь 2013 - 14:10


#3403 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:07

:blink: :blink: :blink: :blink:
Это когда такие цены были?

По такой цене продавали квартиры осенью 2011 года.
Те кто покупал квартиры по переуступке эту цену может увидеть в своем ДДУ.

Перерасчет будет производится по цене продажи, т.е. по цене указанной в ДДУ.

Сообщение отредактировал mkostik: 08 Октябрь 2013 - 14:08


#3404 vint926

vint926

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:13

По такой цене продавали квартиры осенью 2011 года.
Те кто покупал квартиры по переуступке эту цену может увидеть в своем ДДУ.

Перерасчет будет производится по цене продажи, т.е. по цене указанной в ДДУ.

Я так понимаю, это же касаеться и тех кто сейчас купить по переуступки? Т.к в ДДУ будет такая же цена стоять



#3405 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:15

@Варди,спасиб. Посмотрим как у нас будет.



#3406 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:19

По такой цене продавали квартиры осенью 2011 года.
Те кто покупал квартиры по переуступке эту цену может увидеть в своем ДДУ.

Перерасчет будет производится по цене продажи, т.е. по цене указанной в ДДУ.

Я так понимаю, это же касаеться и тех кто сейчас купить по переуступки? Т.к в ДДУ будет такая же цена стоять

 

Это касается всех кто купил по переуступке, какая цена квадратного метра стоит в ДДУ по той и будет расчет.

 

Всех категорически приветствую!

А есть на форуме владельцы горевших квартир или подкопчённых по соседству? Интересно ваше мнения, почему вас не остановил от покупки, данный факт? Не знали или возможно что то другое? Может кто то с профессиональной точки зрения объяснить почему стоит или не стоит брать такую квартиру? 

Знаю что горело в КК три раза.

Просто рассматривали покупку квартиры в данном КК, она оказалось соседней с горевшей, правда по секции. Горела в 21 корпусе 4 секции, а мы рассматриваем в 5 секции.

Практически у всех застройщиков такая история есть, мне лично все равно, главное чтобы никаких видимых признаков не было, а так я не суеверная. ну горел утеплитель и что теперь, от покупки квартиры отказываться, или срооочно продавать?! глупость какая то, ну это на мой взгляд



#3407 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:19

Знаю что горело в КК три раза.
Просто рассматривали покупку квартиры в данном КК, она оказалось соседней с горевшей, правда по секции. Горела в 21 корпусе 4 секции, а мы рассматриваем в 5 секции.


Если у вас есть такая информация, то поделитесь ей (корпус, секция, этаж).
Хотя думаю, что это не принципиально. Горела же не проводка, которую потом могли не переложить.

Сообщение отредактировал mkostik: 08 Октябрь 2013 - 14:25


#3408 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:22

Всех категорически приветствую!

А есть на форуме владельцы горевших квартир или подкопчённых по соседству? Интересно ваше мнения, почему вас не остановил от покупки, данный факт? Не знали или возможно что то другое? Может кто то с профессиональной точки зрения объяснить почему стоит или не стоит брать такую квартиру? 

Знаю что горело в КК три раза.

Просто рассматривали покупку квартиры в данном КК, она оказалось соседней с горевшей, правда по секции. Горела в 21 корпусе 4 секции, а мы рассматриваем в 5 секции.

 А Вы были в секции 4 и видели эту квартиру?  На каком примерно этаже это было? Что-то я не помню обсуждения про 4 -тую секцию. Я из 5-ой секции.



#3409 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:24

 А Вы были в секции 4 и видели эту квартиру?  На каком примерно этаже это было? Что-то я не помню обсуждения про 4 -тую секцию. Я из 5-ой секции.

 

Если у вас есть такая информация, то поделитесь ей (корпус, секция, этаж).

Я думаю, что это вранье и провокация .....



#3410 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:26

 Слушайте, я что одна такая " счастливая " :wacko:  по ДДУ, у меня нет  перерасчетов по метражу ( пропустите меня первой за ключами :D ). Сижу молюсь, чтобы    метраж  сильно  не гулял...



#3411 vint926

vint926

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:29

Перечитывал на днях форум, это обсуждалось где то, Варди, там где вы мне в личку присылали и про окно/дверь как раз было.

В общем 21 корпус 4 секция, 9 этаж


Я думаю, что это вранье и провокация .....

 

Я думаю, что это вранье и провокация .....

Ни каких провокаций ) что вы , только сухие факты, даже фотгорафия была, если найду сейчас, напишу


Witch. а вы купили именно такую квартиру?



#3412 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:38

vint926,   у нас есть   на форуме спец. по пожарной безопасности (Mephisto).  Может он подскажет,  как сильно утеплитель может навредить  стенам при  возгорании. Может   он и не горел ,а только плавился и дымил...

P,S,  вот про  возгорание http://www.nhouse.ru...=18665&p=350098


Сообщение отредактировал Варди: 08 Октябрь 2013 - 14:41


#3413 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:43

Перечитывал на днях форум, это обсуждалось где то, Варди, там где вы мне в личку присылали и про окно/дверь как раз было.

В общем 21 корпус 4 секция, 9 этаж


 

Ни каких провокаций ) что вы , только сухие факты, даже фотгорафия была, если найду сейчас, напишу


Witch. а вы купили именно такую квартиру?

понятия не имею даже не задавалась этим вопросом, купила давно....слава тебе господи

 

Слушайте я тут перечитала свой ДДУ, так у меня там написано, что расчет по изменениям площади, будет производится, по условиям и указанной цене за м2, в уступке .....оооой запуталась совсем. :rolleyes:



#3414 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:45

vint926,   Вы вроде планировали купить двушку в 5-ой секции (с кухней 13метров), а возгорание было  в  однушке 4-ой.

 У Вас двушка будет граничить стенами с трешкой, до однушки этой далеко ( по планировке посмотрите). Или  есть другая инфа?



#3415 vint926

vint926

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:50

Ну видете Варди какая вы молодец, я просто по картинке и из тех сообщений понял что горело по соседсву с нашей квартирой, ой пишу уже с нашей ))) 

ЗЫ: опередили ссылочкой )


Сообщение отредактировал vint926: 08 Октябрь 2013 - 14:51


#3416 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:01

vint926, вот  для визуализации

на фото стрелками поставила, красная  это двушка (5 секция) , а  черная стрелка (4-ая секция) , это   по не уточнёным ( это думаю прораб должен  знать или в пожарной части  есть акт на каком точно этаже это было) данным та квартира.

http://pixs.ru/showi...451_9308489.jpg


Сообщение отредактировал Варди: 08 Октябрь 2013 - 15:10


#3417 vint926

vint926

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:10

vint926, вот  для визуализации

на фото стрелками поставила, красная  это двушка , а  черная стрелка, это   по не уточнёным ( это думаю прораб должен  знать или в пожарной части  есть акт на каком точно этаже это было) данным та квартира.

http://pixs.ru/showi...451_9308489.jpg

 


Ну, что ж теперь мои сомнения сняты, осталось дождаться положительного решения банка


Сообщение отредактировал vint926: 08 Октябрь 2013 - 15:43


#3418 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:20

А в чем конкретно были ваши опасения...?)

#3419 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:39

:rolleyes: Соседи!!! А никто случайно не знает, размеры комнат, кухни....балконов? Не общие только.... у нас вот одна из комнат 18кв.м.....сколько она в длину а сколько в ширину??? Никто не обладает "картинками", на которых ясно что и как? :rolleyes:



#3420 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:40

Да там жеж один монолит, даже стен еще не было. Ну горело, ну и хрен с ним, ни чего криминального.







Яндекс.Метрика