Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3441 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:06

Вот пусть объяснят, как однокамерные окна, лучше двухкамерных.
ВООО!!! Вот и мне этот пунктик ОООчень интересен!!! ;)

#3442 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:18

Могу скинуть фактические замеры своей квартиры, если интересно. 21к 5 с
Да-да-да!!! Если конечно Вас не затруднит :rolleyes:  :rolleyes: :rolleyes:  

Приложите линейку и измерьте длину и ширину
Вот так и сижу в принципе пока...но хотелось бы хоть сравнить с кем-нибудь :wacko:

#3443 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 06:59

Всех категорически приветствую!

А есть на форуме владельцы горевших квартир или подкопчённых по соседству? Интересно ваше мнения, почему вас не остановил от покупки, данный факт? Не знали или возможно что то другое? Может кто то с профессиональной точки зрения объяснить почему стоит или не стоит брать такую квартиру? 

Знаю что горело в КК три раза.

Просто рассматривали покупку квартиры в данном КК, она оказалось соседней с горевшей, правда по секции. Горела в 21 корпусе 4 секции, а мы рассматриваем в 5 секции.

 

А какие ещё квартиры горели ?  В 22 корпусе ? тоже фото было кто то снимал из далека.


да, такая цена за 1/м2 у меня в ДДУ .....и мне сказали что +- по метражу, будет рассчитываться по этой цене квадратного метра так и сказали, по той что в ДДУ!  вот и посмотрим как время придет, скорей бы уже, столько денег уходит на съем квартиры...ну это я о наболевшем, представляю тех у кого еще и ипотека

 

Интересная и очень заманчивая цена в 19 000р за квадрат ?  и кто же в это поверит , но факт на бумаге , что тут сказать ? До чего же изощряються фирмы лиш бы платить меньше налог.


А на начальном этапе вродебы тут не раз писалось что ценник был 75 000р за квадрат ?  Вот так век живи и век учись.



#3444 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 07:21

У нас переуступка. Но Ирина в Домстрое посмотрела договор и сказала, что "вот у Вас тут написано в договоре: перерасчета НЕ БУДЕТ" :blink:   А Самое интересное, что впервоночальном приложении  было написано двухкамерные стеклопакеты. На что мне сказали сюда не смотреть, а смотреть на новый распечатанный лист. Это вот как?!? Продавали к Вартиру с одними условиями, а после переуступки стали другие ??? :huh:

 

Вы бы написали сразу, корпус, секция.

Вот у нас написано сразу однокамерные.

Дословно цитирую.

 

Остекление:

Конструкция окон выполняется из ПВХ профиля с однокамерным энергосберегающим стеклопакетом.

Остекление лоджий - алюминиевый профиль с заполнением стеклом.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 10 Октябрь 2013 - 08:26


#3445 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:07

Вот водопроводные трубы почему ставят стальные ? этого мне не понять в 21 веке ?  У нас вот 2 года как поменяли их в доме на металлополимерные.


Хотя и проходят они снипы но в самом конце их , и мало кто их уже ставит.

 

- СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий» определяют преимущественное использование для внутренних трубопроводов холодной и горячей воды водопроводные трубы из полиэтилена (ПНД, ПВД и РЕХ), полипропилена, поливинилхлорида, стеклопластика, полибутилена и металлополимерные, но допускают использование труб для воды из медных сплавов, бронзовых, латунных, а также стали с превентивной защитой от внешней и внутренней коррозии (оцинкованные, нержавеющие водопроводные трубы);

- СНиП 3.05.04-85 «Наружные сети и сооружения водоснабжения и канализации» регламентируют наружные стальные, асбоцементные, бетонные, железобетонные, керамические, чугунные, ПНД, ПВД, ПВХ трубы водоснабжения;

- СНиП 2.04.02-84 «Строительные правила и нормы водоснабжения, наружных сетей и сооружений» определяют обязательное использование водонапорных труб наружных сетей из неметаллических материалов (керамические, бетонные, железобетонные, пластмассовые, асбоцементные), допуская использование напорных труб для воды из чугуна в городских районах и стальных водопроводных труб участках с внутренним давлением более 1,5 МПа, для выполнения переходов под ж/д и автомагистралями, оврагами, в местах пересечения с магистральным трубопроводом канализации, при прокладке по мостам, в туннелях и по опорам эстакад.


Хорошие трубы фирмы VALTEC и впринципе не только трубы но и VALTEC - инженерная сантехника.

Так что дома разводку можно делать из них , проверено качественные и на года.



Монтаж водяных теплых полов VALTEC  
Водяной теплый пол VALTEC. Видеосеминар.

#3446 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:16

А какие ещё квартиры горели ? В 22 корпусе ? тоже фото было кто то снимал из далека.

Интересная и очень заманчивая цена в 19 000р за квадрат ? и кто же в это поверит , но факт на бумаге , что тут сказать ? До чего же изощряються фирмы лиш бы платить меньше налог.А на начальном этапе вродебы тут не раз писалось что ценник был 75 000р за квадрат ? Вот так век живи и век учись.


За 19тыс.руб. м2 можно было б этаж своей секции выкупить)
Или 2 этажа)) И сделать хорошую двухуровневую квартиру 400м2))

Сообщение отредактировал pges: 09 Октябрь 2013 - 08:21


#3447 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:21

Ну так и выкупили, а сейчас про переуступке толкают.

#3448 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:24

Это друзья/ знакомые/ родственники застройщика выкупили по такой цене, а не мы с вами... Нам по 100 за квадрат

#3449 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:31

Судя по всему был не прав, сослался на слова менеджера ДС. В п.1.4.2 ДДУ написано, что перерасчет будет по цене переуступки.

 

1. Предмет договора.

 

У меня нет в ДДУ пункта 1.4.2. вообще.

Пункт 1.4.1  Общая строительная площадь указана ....

 

Если площадь Обьекта долевого строительства, определённая путём суммирования всех площадей по данным органов БТИ (включая площадь балконов, лоджий, веранд и терас безсоответствующих коэффициэнтов понижения) , будет меньше или больше Общей строительной площади , указанной в п.1.2 Договора , то либо застройщик возвращает Участнику долевого строительства излишне перечисленные денежные средства, либо Участник долевого строительства производит доплату за привышение площади. Расчёты производяться исходя из стоимости одного квадратного метра Общей строительной площади Объекта долевого строительства на день заключения настоящего Договора.

 

6. Особые условия.

 

6.3. Стороны понимают под существенным изменением  размера Объекта долевого строительства увеличение или уменьшение по результатам обмера органами БТИ площади Объекта долевого строительства от Общей строительной площади более чем на 10 кв.м.


За 19тыс.руб. м2 можно было б этаж своей секции выкупить)
Или 2 этажа)) И сделать хорошую двухуровневую квартиру 400м2))

 

И я о том же.


Ну так и выкупили, а сейчас про переуступке толкают.

 

Кто спорит. Что написано пером не вырубишь топором.

Вот если бы строительство пролетело и им по 19 000р только и вернули за квадрат. Так что тут был риск , вот и рискнули и теперь наверное будут пить шампанское. Я об этом вёл тут речь вообще.


Это друзья/ знакомые/ родственники застройщика выкупили по такой цене, а не мы с вами... Нам по 100 за квадрат

 

Ну ясно понятно что родственники, чтобы потом продать. Но это у них в ДДУ стоит 19 000р , а так то люди платили по 75 - 78 000р на начальном этапе. Тут и к бабке не ходи дешевле никто не продал бы.



#3450 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:43

За 19тыс.руб. м2 можно было б этаж своей секции выкупить)
Или 2 этажа)) И сделать хорошую двухуровневую квартиру 400м2))

 

Я предполагаю, что это обычная схема ) Но факт есть факт в ДДУ у меня лично, именно такая цена за 1м2 ))))т Эххххххххх если бы мне купить по такоооой...ну тут пошли сразу фантазии не хуже Ваших )))))))))))))))))))) :rolleyes: :)


1. Предмет договора.

 

У меня нет в ДДУ пункта 1.4.2. вообще.

Пункт 1.4.1  Общая строительная площадь указана ....

 

Если площадь Обьекта долевого строительства, определённая путём суммирования всех площадей по данным органов БТИ (включая площадь балконов, лоджий, веранд и терас безсоответствующих коэффициэнтов понижения) , будет меньше или больше Общей строительной площади , указанной в п.1.2 Договора , то либо застройщик возвращает Участнику долевого строительства излишне перечисленные денежные средства, либо Участник долевого строительства производит доплату за привышение площади. Расчёты производяться исходя из стоимости одного квадратного метра Общей строительной площади Объекта долевого строительства на день заключения настоящего Договора.

 

Этот пункт у меня есть

 

 


6. Особые условия.

 

6.3. Стороны понимают под существенным изменением  размера Объекта долевого строительства увеличение или уменьшение по результатам обмера органами БТИ площади Объекта долевого строительства от Общей строительной площади более чем на 10 кв.м.

 

А вот этого, нет.



#3451 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:45

Сразу просматривается индивидуальный подход застройщика к покупателям)) У всех почему то все разное написано в долевом участии

Сообщение отредактировал pges: 09 Октябрь 2013 - 08:49


#3452 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 08:52

 

А вот этого, нет.

 

6. Особые условия.  Этот пункт расположен на предпоследнем листе ДДУ, не считая Приложений 1 и 2.  Но если там его нет, то значит нет.


А вот за коэффециэнт понижения кто то узнавал ещё ?



#3453 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:00

А вот за коэффециэнт понижения кто то узнавал ещё ?

я уже писала, что у меня в ДДУ прописано, что коэффициент не применяется, как-то так, точно не помню.



#3454 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:12

6. Особые условия. 6.3. Стороны понимают под существенным изменением размера Объекта долевого строительства увеличение или уменьшение по результатам обмера органами БТИ площади Объекта долевого строительства от Общей строительной площади более чем на 10 кв.м.
У нас в договоре есть такая фигня. только она под номером 6.6 :wacko:  Да уж..... договора то походу и правда у всех разные :blink:

что коэффициент не применяется
Предмет договора. пункт1.4. Для целей настоящего Договора(корректного расчёта цены договора) вводят понятие ОБЩАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ. ОСП включает в себя площадь всех помещений, в том числе площадь балконов и лоджий, веранд и террас без применения понижающих коэффициентов, используемых органами БТИ.

#3455 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:10

Сразу просматривается индивидуальный подход застройщика к покупателям)) У всех почему то все разное написано в долевом участии

 

Вот и я так думаю у всех всё разное , да ещё и позвонишь или прийдёшь ........ (можно матом) всем и всё всегда.



#3456 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:13

Зато у НАС в доме самые классные планировки в городе )))))))))))) на мой взгляд )))))))) спасибо проектировщику ...дай бог ему всех благ )))))))))))) ^_^



#3457 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:20

У нас в договоре есть такая фигня. только она под номером 6.6 :wacko:  Да уж..... договора то походу и правда у всех разные :blink:


 

 

Предмет договора. пункт1.4. Для целей настоящего Договора(корректного расчёта цены договора) вводят понятие ОБЩАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ. ОСП включает в себя площадь всех помещений, в том числе площадь балконов и лоджий, веранд и террас без применения понижающих коэффициентов, используемых органами БТИ.

 

 

У меня 6.6 вообще нет в договоре.  Не переуступка.

Да коэффициентов понижающих нет у них это точно и мы подписали.   Но есть одно но ''ЗАКОН'' и его никто не отменял.  Просто тут тупо рассчитано но не просвещённых в таких вопросах граждан. Ну такого много у нас во всей Стране ,  многим то не помешают халявные деньги для бедности.

Про ''ЗАКОН'' писали и суды выигрывали , я так понимаю так как писалось об этом на форуме. Дело всё в том будет ли кто с этим заморачиваться ?  Хотя одна инициативная группа уже создавалась , но что то не слышно как у них дела ? Может уже и выиграли суд и сидят тихо, чтобы другие не знали :)

Зато у НАС в доме самые классные планировки в городе )))))))))))) на мой взгляд )))))))) спасибо проектировщику ...дай бог ему всех благ )))))))))))) ^_^

 

В этом нет и спору что классные но не у всех. Есть комнаты уж очень не типичные для 21 века.  Но всё то дело кому потом и большие площади продавать , тоже резонно . 

А у вас какая планировка ?  в смысле даже 3 комнаты и кухня ? вот это оценивал , коридор как то не сильно волновал.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 10 Октябрь 2013 - 08:18


#3458 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:31

При пожаре главное - чтобы не оголилась арматура, защитным слоем арматуры служит бетон. В случае нарушения защитного бетонного слоя при большой температуре происходит деформация арматуры. Последствия - разрушение арматуры, в лучшем случае её деформация.

Проще говоря, если не рухнет, то постоянно будет "трещать".

Если вы при покупке квартиры видите свежие следы заделок мест повреждения, что наверняка и было сделано строителями, НЕ покупайте данную квартиру. C этой целью строители скрывают эти места штукатуркой. Сейчас увидеть последствия высокой температуры невозможно.

В случае с КК, горение происходило трижды.

Решение за вами.



#3459 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:36

Может уже и выиграли суд и сидят тихо
Очень даже может быть...... ведь делает же уже народ ремонты то, а что-то не особо фотки то выкладывает и рассказывает что и как B)  У нас как в Стране? НАШЁЛ-молчу, ПОТЕРЯЛ-молчу B)

#3460 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:36

А у вас какая планировка ?

Я в шахматке есть, можете пройти туда и посмотреть какая у меня планировка

 

 

 всмысле даже 3 комнаты и кухня ? вот это оценивал , коридор как то не сильно волновал.

вот тут вообще не поняла :huh:







Яндекс.Метрика