Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3501 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:27

Господа, весь флуд не по теме перенес в соответствующее ему место. Давайте прежде чем что-то написать подумаем, куда это написать, цель, задачи сообщения, и т.д. Не надо бездумно строчить второпях, это многим режет глаза (я про ошибки), а также не соответствует общепринятым правилам. Есть тема для флуда - флудите там. Спасибо за понимание.

 

Последнюю фотку тоже перенес в соответствующую тему.


Сообщение отредактировал am02rus: 09 Октябрь 2013 - 18:30


#3502 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:48

Уважаемые соседи, а никто не задавался вопросом, как у нас обстоят дела с полотенцесушителями. Предусмотрены ли на стояке горячей воды отводы под них, или придется ставить электрические. Меня это как-то не очень радует. 



#3503 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 07:36

Уважаемые соседи, а никто не задавался вопросом, как у нас обстоят дела с полотенцесушителями. Предусмотрены ли на стояке горячей воды отводы под них, или придется ставить электрические. Меня это как-то не очень радует.

Полотенцесушители предусмотренны, отводы есть.

#3504 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:26



Водяные теплые полы запрещено устанавливать в многоквартирных домах. Забудьте о них.

Вот водопроводные трубы почему ставят стальные ? этого мне не понять в 21 веке ?  У нас вот 2 года как поменяли их в доме на металлополимерные.

Металлопласт это самый отстойный вариант. Спросите у любого нормального сантехника. Тот же полипропилен в разы крепче, долговечнее и надежнее. Оцинкованные трубы стояков - проверенная десятилетиями надежность. Ни где еще не видел металлопластиквые стояки. А теперь почему современные сантехники "советуют" ставить металлопласт? Потому что сварочный аппарат не нужен, все собирается на резьбовых соединителях кетайского производства, работы на 1 день, и при минимальных затратах куча денег. А что станет с вашими трубами завтра, ему пофиг. Монтировать такие трубы (включая полипропилен) внутрь стены нельзя, они имеют офигенное сжатие/расширение от температуры.

Сообщение отредактировал am02rus: 10 Октябрь 2013 - 09:28


#3505 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 14:21

Может кто то с профессиональной точки зрения объяснить почему стоит или не стоит брать такую квартиру?  Знаю что горело в КК три раза.

Однозначно на такой вопрос не ответить! Если просто какой нибудь облицовочный материал подымил=это одно, а были случаи, когда бетонные перекрытия вываливались и дырки к соседям были!

 

Практически у всех застройщиков такая история есть

100 пудов!

Про 1 пожарчик мне ребята говорили. Но мне было на тот момент пофиг.

Перерывать всю документацию за 2 года я точно не буду. Если у кого то есть точные даты- всё посмотрю!

Но скажу сразу: скорее всего официально это пошло, как ложный вызов.



#3506 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:43

Трубы они и в Африке трубы.

Сообщение отредактировал IMPERATOR: 12 Октябрь 2013 - 05:41


#3507 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:11

@IMPERATOR, и что Вы этот VALTEC рекламируете? Это же доморощенная фейковая китайско-русская фирма с соответствующим качеством.

Леруа очень любит им торговать, т.к. дешево. 

Я даже допускаю, что на часть продукции лепят клеймо сделано в Италии, но тем не менее к настоящему итальянскому или немецкому качеству это отношения не имеет.

 

Закладывать такое, особенно в пол, я бы не рискнул. 

Хотите надежность - берите трубы а-ля Rehau, краны giacomini или бугатти. 

Да, будет дороже, зато один раз сделав, забудете навсегда.

 

Ну и кстати, таки да - нельзя водяной пол делать в многоквартирном доме.


Сообщение отредактировал Uriim: 11 Октябрь 2013 - 10:35


#3508 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:26

Кому запрещено а кому и нет.  У нас в стране много чего запрещено , и смотрю все такие правильные тут некоторые сидят.

Посмотрим в дальнейшем на эту правильность.

1. Отстой у того кто не делал и не видел. Фирма VALTEC  , уже писал на форуме здесь.

 

Металлопластиковые трубы Valtec.

 

В качестве исходного сырья для производства внутреннего и наружного слоев труб Valtec (PEX/AL/PEX) используется гранулированный полиэтилен высокого давления итальянской компании Crosspolimeri S.P.A, которая наряду с фирмой Padanaplast входит в десятку крупнейших европейских химических фирм.

Дальше читаем по ссылке.


Металлопластиковые - полимерные трубы VALTEC.

Что Вы несете? В квартирах, имеющих централизованное отопление, устройство систем водяного отопления пола категорически запрещено из-за резкого увеличения гидравлического сопротивления.

В случае установки системы водяного отопления в квартирах многоэтажки, подключая их к общей системе центрального отопления, получаете результат - в квартирах, расположенных ниже (или выше, если нижняя подача теплоносителя), теплоноситель в отопительные приборы будет поступать значительно более низкой температуры, что вызовет законное требование соседей о демонтаже вашего ноу-хау и суду.

Не вводите людей в заблуждение! Запрещено, значит, запрещено



#3509 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:56

0289.jpg 0289.jpg

Запрещено, значит, запрещено

 


Думаю это возможные последствия такого пола :blink:


  • Uriim это нравится

#3510 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:59

что Вы этот VALTEC рекламируете?

+100500. IMPERATOR, я умею читать ссылки. Не надо сюда копировать описалово от производителя, они много чего могут нафантазировать. Вон колбасу берешь, там тоже написано, что она из парного мяса сделана, а по факту голландская старая говядина + туалетная бумага. Спросите у любого нормального сантехника, и он вам скажет, что металлопласт - отстой. Ни один нормальный водопроводчик не будет использовать металлопласт, только оцинковка или медь, на крайняк полипропилен. Хотя металлопласт как бюджетный вариант можно использовать. Это как автоВАЗ (металлопласт) и иномарка (медь).
Ну и плюс про теплый пол. Нафига он нужен в городской квартире? У меня сейчас самые дешевые российские радиаторы стоят. В квартире жара, что пипец.

Сообщение отредактировал am02rus: 11 Октябрь 2013 - 11:01


#3511 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:13

Ну и плюс про теплый пол. Нафига он нужен в городской квартире? У меня сейчас самые дешевые российские радиаторы стоят. В квартире жара, что пипец.

У меня тоже все такое, самое дешевое , и скажу честно спим с открытыми окнами, жарко невозможно (окна самые дешевые, как дом сдавался, хозяйка квартиры не заморачивалась,)



#3512 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:52

Думаю это возможные последствия такого пола :blink:

Ужас!


Сообщение отредактировал pups: 11 Октябрь 2013 - 11:52


#3513 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:19

Ужас!
Да, согласна! Зато какой плюс от натяжных потолков!!!Вопрос только, как это всё потом сливать? :wacko:

#3514 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:23

Также не забывайте, что для комфорта, температура пола должны быть не более 37 градусов, а температура воды в системе отопления около 70 градусов. Хотел бы я посмотреть как вы по такому полу будете ходить.

Надеюсь у меня над головой не будет такого "умного" соседа.

 

А по поводу труб могу сказать: что металлопластик, что медь, все имеет свои плюсы и минусы. Ту же медь на нашем водопроводе не рекомендуется ставить, из-за содержания в воде остатков хлора. Медь будет окисляться. А металлопластик для домашнего использования не так уж и плох. Главное все соединения сделать качественно и поменьше.



#3515 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:29

Надеюсь у меня над головой не будет такого "умного" соседа.

+100500



#3516 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 08:08

Привезли технику для укладки асфальта.



#3517 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 09:37

Трудятся работяги!))
На выходные передали ясную погоду, поэтому работай и работай, укладывай и укладывай асфальт)) :D

#3518 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:44

Убрал все лишнее.

#3519 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:54

Убрал все лишнее.


:) хорошо быть модератором)))

#3520 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 09:27

 видимо потом спохватились ( в сентябре 2011) и переделали этот пункт.

у меня в договоре от 22 сент 2011 прописано, что перерасчет от суммы покупки на момент подписания договора.







Яндекс.Метрика