Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#341 RaVdU

RaVdU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:35

Тогда, пожалуйста, когда вам ответят по поводу окон в пятницу - сразу же напишите на форум.
Или мы все должны позвонить и сказать что окна нам надо нормальные.
А вообще, мне кажется, надо письменно все оформлять в виде коллективного запроса и т.д.
Потому как говорят слова к делу .....

Давайте для начала до пятницы каждый позвонит...

#342 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:38

по поводу окон в договоре не прописано. а вот внутренние перегородки прописаны, и если действительно на фотографии внутренние перегородки, то это отступление от договора.
и если я не ошибаюсь, то гипсовые пазогребневые блоки дороже, чем обычные пеноблоки? так?

Да, Вы правы, они дороже.

#343 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:43

По поводу окон с менеджером общался KVV.

#344 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:54

Да, Вы правы, они дороже.


может тогда ждём пятницы, и в понедельник звоним?

вопрос всё еще про блоки.
кто спец в строительстве?
пеноблоки и гипсовые пазогребневые блоки стоят в одной категории качества и стоимости?
по 214 закону, застройщик может поменять, но в случае улучшения качества. но производители могут быть разные и пеноблоков и гипсовых, как и в цене тоже..т.е. может оказаться, что у одного производителя гипсовые могут стоить одинаково/или дешевле/, чем у другого просто пеноблоки..
и потом, визуально можно отличить эти блоки??

и по поводу застекленного окна, может это временно, для жилья строителей??

Сообщение отредактировал milabir: 03 Апрель 2012 - 11:54


#345 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:58

и по поводу застекленного окна, может это временно, для жилья строителей??


Посмотрите на фото, все другие оконные проемы до потолка.

#346 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:26

может тогда ждём пятницы, и в понедельник звоним?

вопрос всё еще про блоки.
кто спец в строительстве?
пеноблоки и гипсовые пазогребневые блоки стоят в одной категории качества и стоимости?
по 214 закону, застройщик может поменять, но в случае улучшения качества. но производители могут быть разные и пеноблоков и гипсовых, как и в цене тоже..т.е. может оказаться, что у одного производителя гипсовые могут стоить одинаково/или дешевле/, чем у другого просто пеноблоки..
и потом, визуально можно отличить эти блоки??

и по поводу застекленного окна, может это временно, для жилья строителей??

удивительное сообщение.
Отличить визуально можно. гипсовые блоки более гладкие чем обычные пеноблоки, гипс не имеет пористой структуры. Пазогребневые - это значит с одной стороны блока - паз, с другой гребень. При монтаже гребень ставится в паз. Монтируются легко и практически исключается искривление стены. Штукатурить надо эти блоки только по швам, для выравнивания (примерно как гипсокартон в местах стыков). Что касаемо пеноблоков - они как кирпичики, только более легкие и большие и укладываются на специальный клей. Структура пористая. Клей как раствор в местах стыков может выступать или не доходить вплотную.
Штробится легко и то и то. Если у нас качественные и хорошо уложенные пеноблоки - то это неплохо.
Окна. Еще раз Вам хочу сказать, что у нас все оконные проемы сделаны до потолка. Выводы делайте сами.
Я буду звонить.

#347 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:31

Поделитесь результатом звонка?

#348 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:38

Поделитесь результатом звонка?

Поделюсь, но несогласных с такими окнами прошу поддержать. Такими же звонками.

#349 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:18

удивительное сообщение.
Отличить визуально можно. гипсовые блоки более гладкие чем обычные пеноблоки, гипс не имеет пористой структуры. Пазогребневые - это значит с одной стороны блока - паз, с другой гребень. При монтаже гребень ставится в паз. Монтируются легко и практически исключается искривление стены. Штукатурить надо эти блоки только по швам, для выравнивания (примерно как гипсокартон в местах стыков). Что касаемо пеноблоков - они как кирпичики, только более легкие и большие и укладываются на специальный клей. Структура пористая. Клей как раствор в местах стыков может выступать или не доходить вплотную.
Штробится легко и то и то. Если у нас качественные и хорошо уложенные пеноблоки - то это неплохо.
Окна. Еще раз Вам хочу сказать, что у нас все оконные проемы сделаны до потолка. Выводы делайте сами.
Я буду звонить.



спасибо за ответы.
отчасти эти вопросы созрели после общения с менеджером.
как он сказал, что по поводу окон - в пятницу будет некое совещание и там уточнят по окнам, т.к. сейчас директора стройки нет, он уехал. (интересно, в пятницу он приедет, или всё еще будет в отъезде) и еще так же он сказал, что это одно окно, возможно оно временное для жилья строителей.., далее, по блокам, слова менеджера, "а как Вы визуально смогли отличить блоки?"..(я - ни как, т.к. не разбираюсь, вот и спросила здесь), далее, я спросила про изменение в строительстве, со слов менеджера, изменения могут быть, лишь в случае когда нужно повысить качество.
вот, собственно и всё.
буду звонить в понедельник.

Сообщение отредактировал milabir: 03 Апрель 2012 - 13:19


#350 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:42

Временное окно это конечно оригинально и маловероятно. Проемы для окон уже готовы и как они собираются потом доделывать ? клеем к потолку :). То что балконы будут застеклены полным г... знал, что выкидывать и нормально стеклить. А теперь получается и окна в комнате переделывать.

Сообщение отредактировал Graf: 03 Апрель 2012 - 13:54


#351 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:08

Ну да, ну да. Директор уехал, а также увез с собой менеджеров проекта, инженеров, весь технадзор и всю проектную и рабочую документацию.
Как восстанавливать оконную перемычку теперь. Надо думать. Поговорю с своими знакомыми проектировщиками как смогу.
Очень помог бы чертеж из рабочего проекта по этому узлу. Неужели действительно его так запроектировали, согласовали и прошли экспертизу???

Ну да, ну да. Директор уехал, а также увез с собой менеджеров проекта, инженеров, весь технадзор и всю проектную и рабочую документацию.
Как восстанавливать оконную перемычку теперь. Надо думать. Поговорю с своими знакомыми проектировщиками как смогу.
Очень помог бы чертеж из рабочего проекта по этому узлу. Неужели действительно его так запроектировали, согласовали и прошли экспертизу???

Кстати, остекление лоджий будет выполнено не из стеклопакета,а одинарного стекла (см.проектную декларацию). Я конечно понимаю,что дом не бизнес-класса, но не до такой же степени за такие деньги...

#352 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:42

Ну да, ну да. Директор уехал, а также увез с собой менеджеров проекта, инженеров, весь технадзор и всю проектную и рабочую документацию.
Как восстанавливать оконную перемычку теперь. Надо думать. Поговорю с своими знакомыми проектировщиками как смогу.
Очень помог бы чертеж из рабочего проекта по этому узлу. Неужели действительно его так запроектировали, согласовали и прошли экспертизу???

Ну да, ну да. Директор уехал, а также увез с собой менеджеров проекта, инженеров, весь технадзор и всю проектную и рабочую документацию.
Как восстанавливать оконную перемычку теперь. Надо думать. Поговорю с своими знакомыми проектировщиками как смогу.
Очень помог бы чертеж из рабочего проекта по этому узлу. Неужели действительно его так запроектировали, согласовали и прошли экспертизу???

Кстати, остекление лоджий будет выполнено не из стеклопакета,а одинарного стекла (см.проектную декларацию). Я конечно понимаю,что дом не бизнес-класса, но не до такой же степени за такие деньги...

Проект был разработан архитекторами мытищинской городской проектной мастерской и стал участником фестиваля Зодчество -2011. Мне крайне интересно эти архитекторы как вообще могли "придумать" окна под потолок? А они вообще учли что в минус 30 будет промерзание перекрытий между этажами? Поговорите со знакомыми, пожалуйста, неужели это соответствует действующим нормативам? И действительно, как будем делать эту перемычку теперь?

#353 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:49

Временное окно это конечно оригинально и маловероятно. Проемы для окон уже готовы и как они собираются потом доделывать ? клеем к потолку :). То что балконы будут застеклены полным г... знал, что выкидывать и нормально стеклить. А теперь получается и окна в комнате переделывать.


про готовые проёмы я спросила менеджера, но он не смог ответить ничего, кроме собственного варианта про "временное окно для строителей"..

#354 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:53

Ну да, ну да. Директор уехал, а также увез с собой менеджеров проекта, инженеров, весь технадзор и всю проектную и рабочую документацию.
Как восстанавливать оконную перемычку теперь. Надо думать. Поговорю с своими знакомыми проектировщиками как смогу.
Очень помог бы чертеж из рабочего проекта по этому узлу. Неужели действительно его так запроектировали, согласовали и прошли экспертизу???

Ну да, ну да. Директор уехал, а также увез с собой менеджеров проекта, инженеров, весь технадзор и всю проектную и рабочую документацию.
Как восстанавливать оконную перемычку теперь. Надо думать. Поговорю с своими знакомыми проектировщиками как смогу.
Очень помог бы чертеж из рабочего проекта по этому узлу. Неужели действительно его так запроектировали, согласовали и прошли экспертизу???

Кстати, остекление лоджий будет выполнено не из стеклопакета,а одинарного стекла (см.проектную декларацию). Я конечно понимаю,что дом не бизнес-класса, но не до такой же степени за такие деньги...

За стеклопакеты не парьтесь.
Будем их все равно переделывать. Объединимся жильцами и сделаем большой заказ, будем просить оптовые цены. Двери тоже так надо делать. Но это уже потом.

#355 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:55

Ну да, ну да. Директор уехал, а также увез с собой менеджеров проекта, инженеров, весь технадзор и всю проектную и рабочую документацию.
Как восстанавливать оконную перемычку теперь. Надо думать. Поговорю с своими знакомыми проектировщиками как смогу.
Очень помог бы чертеж из рабочего проекта по этому узлу. Неужели действительно его так запроектировали, согласовали и прошли экспертизу???


Кстати, остекление лоджий будет выполнено не из стеклопакета,а одинарного стекла (см.проектную декларацию). Я конечно понимаю,что дом не бизнес-класса, но не до такой же степени за такие деньги...


ага, и мне странным это показалось, про "все уехали". думаю, что ответа после пятницы на все поднятые вопросы мы не получим..

в разговоре с менеджером я сказала, что "МЫ" недовольны, на что менеджер спросил, а сколько вас? ;)
к чему бы это он спросил?


За стеклопакеты не парьтесь.
Будем их все равно переделывать. Объединимся жильцами и сделаем большой заказ, будем просить оптовые цены. Двери тоже так надо делать. Но это уже потом.



ага, я за опт :rolleyes:

#356 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:14

Подозреваю,что оптом придется заказывать проект по реконструкции мест примыкания оконных проемов к плите перекрытия у лицензированной проектной мастерской,согласовывать,получать разрешение на реконструкцию ГАСН (т.к.изменение фасада-это реконструкция), производить работы силами сторонних организаций, сдавать,вносить изменения в паспорт объекта и т.п.подобные приятности...
Ужос...

#357 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:30

Подозреваю,что оптом придется заказывать проект по реконструкции мест примыкания оконных проемов к плите перекрытия у лицензированной проектной мастерской,согласовывать,получать разрешение на реконструкцию ГАСН (т.к.изменение фасада-это реконструкция), производить работы силами сторонних организаций, сдавать,вносить изменения в паспорт объекта и т.п.подобные приятности...
Ужос...

Пишу с телефона,так что прошу прощения за дублирующиеся сообщения.

#358 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:50

Подозреваю,что оптом придется заказывать проект по реконструкции мест примыкания оконных проемов к плите перекрытия у лицензированной проектной мастерской,согласовывать,получать разрешение на реконструкцию ГАСН (т.к.изменение фасада-это реконструкция), производить работы силами сторонних организаций, сдавать,вносить изменения в паспорт объекта и т.п.подобные приятности...
Ужос...

Значит, будем заказывать, если не поменяют в процессе строительства.

#359 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:31

Проект был разработан архитекторами мытищинской городской проектной мастерской и стал участником фестиваля Зодчество -2011. Мне крайне интересно эти архитекторы как вообще могли "придумать" окна под потолок? А они вообще учли что в минус 30 будет промерзание перекрытий между этажами?


Если застройщик будет уклонятся от предоставления проекта, не путать с проектной декларацией, можно попытатся через проектную мастерскую узнать что они там напроектировали. Т.е. надо отталкиватся от проекта, а уж строители должны его не нарушать.
Ну а если уж будут проблемы есть такая штука (используется для утепления лоджий):Изображение
По поводу блоков: всё зависит от толщины стены. При условно равной толщине стены гипсовые блоки выигрывают по аккустике (только не пустотелые), особенно сделанные по технологии через прокладки из пробки- но это КК не грозит. Вообще считается чем стена тежелее, тем она лучще справляется с шумом, поэтому рулит полнотелый кирпич.

Сообщение отредактировал stari4ok: 03 Апрель 2012 - 21:35


#360 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:55

Жильцы КК не одиноки в вопросе с окнами (фото можно не смотреть и так понятно о чом идет речь).
http://homemasters.r...php/t14836.html
Самое интересное что первая очередь строилась с перемычками, а вторая без. "Экономика должна быть экономной"

И вот тема в Киеве (читать до конца 1 страничка): http://likolife.kiev...px?g=posts&t=60
Желаю чтобы и у Вас все сложилось наилучшим образом! Удачи!

Сообщение отредактировал stari4ok: 03 Апрель 2012 - 23:53






Яндекс.Метрика