Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3681 Spirchev

Spirchev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:59

Простите, а если через город покупать, а не напрямую у застройщика сколько стоят услуги их риэлторов за это?

Нисколько, и  цены у них одинаковые. Когда в марте покупал, у ДС не было уже квартир с подходящей ценой.


МЫ! Всё подписали! Причём ДС знали изначально,что у нас переуступка....Так что думаю,что причина не в этом....

Спасибо!



#3682 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:28

Нисколько, и  цены у них одинаковые. Когда в марте покупал, у ДС не было уже квартир с подходящей ценой.


Спасибо!

 

Как нисколько ? Берут они процент или сумму забыл какую называли.  

Или вы хотите сказать они святым духом там питаются ?


За свой труд все берут денег, а некоторые и не малых.


Квартиры то не их, они всего лишь посредники при сделке.



#3683 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 12:29

Как нисколько ? Берут они процент или сумму забыл какую называли.  

Или вы хотите сказать они святым духом там питаются ?

Они соинвесторы.

Часть квартир досталась им взамен инвестиций в строительство

В августе 2012 у них получалось дешевле тыс. на 200,

вопрос только в том, что ДС и Город продавали тогда разные секции.

Как сейчас не знаю,



#3684 Spirchev

Spirchev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:37

Они соинвесторы.

Часть квартир досталась им взамен инвестиций в строительство

В августе 2012 у них получалось дешевле тыс. на 200,

вопрос только в том, что ДС и Город продавали тогда разные секции.

Как сейчас не знаю,

Все верно!



#3685 Bibys

Bibys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:50

Всем привет. Сегодня подписывал акт сверки. У меня увеличение площади на 0.67, причем все увеличение в с\у. :) 22 кор. 2 сек.



#3686 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:56

У меня увеличение площади на 0.67
Добро пожаловать!!!))) У нас 80см.....не вижу Вас в шахматке...добавляйтесь!!! Вдруг окажетесь соседом по этажу)))

Ой!!! Я Вас нашла...Сорри....



#3687 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:58

Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь подписывал акты БТИ из тех, кто покупал квартиру через Город или все на прямую у Домстроя?

Меня записывали подписывать акт на сегодня, а потом узнав видимо, что через Город, перенесли на неопределенный срок.

У меня однушка 22 корп., секц. 2.

 

Спасибо заранее.

Возможно, т.к. вы покупали в марте этого года, то в вашем договоре переуступки уже указана площадь скорректированная БТИ.

Поэтому вам и не нужно подписывать акт. Домстрой обмеры начал в начале весны делать.

Но это лишь предположение)



#3688 Spirchev

Spirchev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:00

Всем привет. Сегодня подписывал акт сверки. У меня увеличение площади на 0.67, причем все увеличение в с\у. :) 22 кор. 2 сек.

Вы были в своей квартире?

 

У меня такая же, в с/у непонятные и ненужные карманы в которые нельзя поставить ни стиральную машину, ни еще что-либо.

Я думаю, они у меня тоже плюсом пойдут.



#3689 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:37

Добрый день! Увеличение в нашей секции((( в конце месяца буду подписывать акт по замерам БТИ, в офисе не говорят точный метраж, приблизительно сообщают +2 или +3м(((

привет, соседка)

я в пятницу в следующую тоже подписываю акт БТИ.

По мне, так пусть Домстрой забирает "лишние" метры.. ремонт не знаю как делать, а тут еще такое(((



#3690 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:43

Они соинвесторы.

Часть квартир досталась им взамен инвестиций в строительство

В августе 2012 у них получалось дешевле тыс. на 200,

вопрос только в том, что ДС и Город продавали тогда разные секции.

Как сейчас не знаю,

Кто соинвестор ? Город ?  

Город, это агенство недвижимости, а соинвестор это банк Евро...


Все верно!

Ну если верно тогда я рад. Вообще это всё писалось на форуме, так что читайте.



#3691 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:01

Кто соинвестор ? Город ?  

Город, это агенство недвижимости, а соинвестор это банк Евро...


Ну если верно тогда я рад. Вообще это всё писалось на форуме, так что читайте.

 

Давайте я попробую объяснить, что он имеет в виду. 

 

В КК квартиры продаются 2-мя способами: 1) прямой договор ДДУ с компанией Домстрой-Инвест; 2) договор уступки прав требования по договору ДДУ, заключенному между Домстрой-Инвест и ИП такой-то. Во второй схеме ИП - это никто иные как родственники членов Совета директоров Евроситибанка - дочери, жены и т.п., которые выступали первоначально участниками долевого строительства с Домстроем. Так вот ужастики, о которых говорит alexandres, касаются именно второй схемы. Этот форумчанин говорит: на Дмитрука и Безгина (члены Совета директоров Евроситибанка) заведены уголовные дела (статья 2011 г., значит в 2011 году), т.к. мошенническими действиями они якобы вывели из обнальных банков на свои счета в Евроситибанке 800 млн. рублей. Что там с уголовными делами я пока не знаю, но можно постараться узнать. Форумчанин говорит о том, что их и их родственников ИП могут начать банкротить пострадавшие от их мошеннических действий банки (цитата из статьи: По этому уголовному делу 5 банков - «Традо-банк», «Славянский банк», «Монетный дом», «Донбанк» и «Уралфинпромбанк» признаны потерпевшими. В связи с чем представителями этих банков поданы иски на сумму более 15 млрд рублей.)  Финансовые требования - 15 млрд. рублей. То есть гипотетически, если эти лица - Дмитрук и Безгин - являлись ИП, которые заключали договоры уступки прав по ДДУ, то в случае их банкротства арбитражный управляющий включит в конкурсную массу их имущество и права, реализованные после подачи заявления о банкротстве и за 6 месяцев до подачи такого заявления. И тогда сделки будут признаны недействительными, данное имущество будет истребовано из владения приобретателей и будет реализовано на торгах для удовлетворения прав кредиторов. Однако, если сторона по сделке, заключенной с несостоятельным лицом, докажет, что в момент ее заключения она не знала и не могла знать о несостоятельности этого лица, то сделка не сможет быть признана недействительной и никто ничего у вас не отберет. 

По моим сведениям, сами Дмитрук и Безгин договоры уступки не заключали. Проверьте все, с кем вы заключали договоры уступки. Скорее всего, у вас в договорах фигурируют их родственники или вообще не связанные с ними лица. Так вот для их банкротства вообще нет оснований. У нас в стране со времен русской правды нет круговой поруки, когда род платит за долги сородича. То есть если вы заключали договор с дочерью, супругой, матерью, отцом, сыном и т.п. должника, то с вашими сделками все в порядке. Если только по уголовному делу не проходят и родственники тоже и к ним не заявлено финансовых требований. 

Во-вторых, ни Дмитрука, ни Безгина нет в ЕФРСБ (реестр банкротов), то есть никто пока и не начинал никого банкротить. 

В-третьих, даже если банкротства начнутся, то в КК по этой схеме было продано очень много квартир, насколько мне известно. Все сделки заключались с физическими лицами, которые не знали и не могли знать о финансовой несостоятельности стороны по сделке в силу того, что физ.лица не имеют правомочий запрашивать сведений из базы МВД по уг.делам, и тем более не имеют доступа к информации о состоянии банковских счетов стороны по сделке, а также к информации о сдаваемой стороной по сделке налоговой отчетности и т.п.

Еще можно многое накопать в обоснование своей позиции, но в любом случае я постараюсь разобраться с этим делом поподробнее. 

 

Почитайте какое отношение имеет Город к Евроситибанку.

Стр. форума 72



#3692 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:33

В 2014 узнаете! Отстал он от 22го!

 

Сдаются оба корпуса одновременно, так что, придется 22-му подождать "младшего брата".



#3693 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:49

Вы были в своей квартире?

 

У меня такая же, в с/у непонятные и ненужные карманы в которые нельзя поставить ни стиральную машину, ни еще что-либо.

Я думаю, они у меня тоже плюсом пойдут.

Обратите внимание на чертеж в Приложении №1 к ДДУ. Если у вас в с/у указана стена/перегородка, отделяющая канализационный и водопроводные стояки от остальной площади саузла, то включение площади стояка в площадь санузла неправомерно. Можете требовать при приемке установки/монтажа такой стены и переобмера БТИ. В Приложении №2 фраза "Вертикальные канализационные стояки, стояки холодного и горячего водоснабжения, декоративными коробами не закрываются" не может быть принята вами от застройщика как аргумент по невыполнению указанной в ДДУ стены/перегородки, т.к."декоративные короба", на который ссылается Домстрой, не показываются на чертежах.



#3694 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:41

Доброго времени суток! В 21 к. в 1-3 секциях горит свет в подъездах!!! Финал уже близко



#3695 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:34

Уважаемые будущие соседи, добрый вечер! Есть ли такие на форуме, у кого результаты обмеров БТИ существенно отличаются от проектной площади и их это не устраивает? Обмеры по моей однушке пока не готовы (21 корпус, 2 этаж, 1 секция), 46 м2, жду и очень переживаю. На этой неделе результаты БТИ озвучили моей сестре (однушка 38 м2, 22 корпус, секцию не помню) - отклонение было 2 метра, что для 38 м2, имхо, за гранью добра и зла. При всем при этом я читаю здесь, на форуме, что у людей при большей площади отклонения намного меньше 2 метров. У меня возникли вопросы: какими частями тела они строили и можно ли что-нибудь сделать с такими отклонениями? Знакомая риэлтор сказала, что снипов, регулирующих допустимые отклонения фактической площади от проектной, нет. Получается, что претензии застройщику не предъявить(( но вот руки чешутся что-нибудь сделать, может настучать куда-нибудь на них?

#3696 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 22:31

Наблюдая результаты обмеров БТИ, делаю вывод( да и многие думаю его уже сделали): 1-я секция пока уходит в минус, 2-я в плюс не более 1 метра...ну есть 1 обмер по 3-ей( тоже не более метра). Всё, что я читала про секции от 3 и до 7-ой( мало правда пока данных) НО!!!  2-3 метра плюсом...жестоко однако!!! 1 и 2 секции не были предназначены для обыкновенных покупателей, поэтому увеличение там абсолютно бессмысленно))) Туда хотели просто переселять тех, кого снесут.... ну они и эконом-класса....взять то с таких нечего... (это моё личное мнение...никого обидеть не хочу...сама во 2-ой секции))) и понятия не имела при покупке, что она ЭКОНОМ)))



#3697 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 22:32

но вот руки чешутся что-нибудь сделать, может настучать куда-нибудь на них?

 

Интересные вещи пишет товарищ КВВ (ссылка ниже). Там приличные площади могут быть, не 1 квадрат конечно, но думается 0,5-0,7 квадратов вполне. Попробуйте за это зацепиться, потом расскажите только, что и как.

 


Обратите внимание на чертеж в Приложении №1 к ДДУ. Если у вас в с/у указана стена/перегородка, отделяющая канализационный и водопроводные стояки от остальной площади саузла, то включение площади стояка в площадь санузла неправомерно. Можете требовать при приемке установки/монтажа такой стены и переобмера БТИ. В Приложении №2 фраза "Вертикальные канализационные стояки, стояки холодного и горячего водоснабжения, декоративными коробами не закрываются" не может быть принята вами от застройщика как аргумент по невыполнению указанной в ДДУ стены/перегородки, т.к."декоративные короба", на который ссылается Домстрой, не показываются на чертежах.


#3698 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 23:42

Постоялец, спасибо за наводку! Не могу сейчас посмотреть план квартиры сестры, но в моей что-то похожее на перегородку есть, не уверена, что это она, но в соседних квартирах на плане с/у вплотную примыкают к стене, а в моей - какое-то утолщение, а за ним с/у. То есть, если я правильно поняла сообщение KVV, площадь стояка неправомерно может включиться в общую площадь, т.к. Домстрой не установил "декоративный короб"? А как такое может быть, что бти не в курсе, что короб подразумевается, но его нет? Не понимаю, или это такие хитрости/манипуляции цифрами?

Далее KVV пишет 'Можете требовать при приемке установки/монтажа такой стены и переобмера БТИ' - то есть, когда будет выдача ключей, не следует подписывать акт приемки-передачи, пока они не домонтируют стену? Интересно, а они имеют право отказать в установке стены? в дду же они, вроде, ее не обещали...Боюсь, тогда ключи только к весне дадут, но это другой вопрос.
Требовать переобмеров БТИ - это имелось в виду за их (домстроя) счет? То есть, предлагаете не подписывать акт приемки-передачи без переобмера?Так можно? Я думала, оспаривать результаты БТИ можно только после получения права собственности, т.е акт приемки-передачи, даже если ты недоволен исходом, подписать придется.

Lenorchik, не знаю номер секции квартиры сестры, завтра спрошу, отпишусь. Возмущает, да нет, возмущает - мягко сказано - эмоции бьют через край: КАК +2 метра может быть в однушке 38 метров? Надо с этим что-то делать. Доплачивать 200 тыс. за однушку - слов нет. Причем, если верить форуму, у других какие-то 80 см2... Это странно.
Еще на всякий случай: мы не переселенцы ;)

#3699 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 23:46

мы не переселенцы

Да такого зверя тут еще пока никто не видел! ;)  



#3700 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 00:07

Еще на всякий случай: мы не переселенцы
Имелось ввиду,что переселенцы будут жить в 1 и 2-ой секции в связи со сносом соседских 3-х этажек. Сноса не призошло....Не договорились ГЛАВНЫЕ дядьки между собой, поэтому секции эти пошли в продажу...А поскольку они изначально то строились под расселение, то смысла навариваться на метраже в них и не было....Я вот о чём говорю))) Я не против переселенцев! Много раз писала:Добро пожаловать в Мытищи!!! :)

У нас кстати двушка..... и у нас +80см))) Как посоветовал один известный на форуме человек: Можно впихнуть лишний холодильник))) :)







Яндекс.Метрика