Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3701 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 00:42

Lenorchik, а вам сказали где именно эти 80 см прибавились?

#3702 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 06:53

В настоящее время невозможно получить свидетельство о собственности на машиноместа в паркинге из-за изменений в законодательстве относительно учета и инвентаризации. Для регистрации прав собственности в регистрационной палате после 01.01.2013 объекты недвижимости требуют кадастрового учета,   а его не дают на машиноместа, т.к. м/место не является объектом кадастрового учета.

Регистрировать право, как долевую собственность от всего паркинга (?), тоже невыход,  т.к. его невозможно выделить „в натуре“ и при совершении сделок потребуется согласие остальных „дольщиков“.



#3703 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 07:27

Отлично! Т.е. за миллион с лишним ДС продает воздух?

#3704 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 08:34

где именно эти 80 см прибавились?
Нет конечно......откуда же им знать то))) :) Они ж не в куРРРсе)))

#3705 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 09:22

Отлично! Т.е. за миллион с лишним ДС продает воздух?

Как-то так. "Нечто неопределённое" по Р.Брэдберри



#3706 Bibys

Bibys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 09:33

Нет, я в квартире не был. Про стояки в с\у. Мне дали листок с обмерами БТИ и судя по нему как стояк канализации, как и вент шахта в площадь не включена. А практически  все увеличение площади в с\у. Интересно получается. <_<



#3707 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 10:18

Нет конечно......откуда же им знать то))) :) Они ж не в куРРРсе)))

  

Нет, я в квартире не был. Про стояки в с\у. Мне дали листок с обмерами БТИ и судя по нему как стояк канализации, как и вент шахта в площадь не включена. А практически  все увеличение площади в с\у. Интересно получается. <_<


Нда, платить не известно за что.... Одно дело, если бы по планировке показали, где прибавилось, например кухня 10 метров, а стала 10,5. И придя в квартиру это переправерить самостоятельно, а в ванне со всеми этими стояками вообще темный лес, бррр....

#3708 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 10:35

Добрый вечер, соседи!
У нас так же есть информация по метражу квартиры + 3.9 м.
Вот теперь не знаем - радоваться увеличению площади или огорчаться большому платежу :)
Всем удачи!


MBR, Вы ничего не будете с этим делать? Посмотрела шахматку, у Вас однушка, +3,9м2=400 тыс. Вы им хоть высказали, что о них думаете?

#3709 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 10:37

Мне про "проверить обмеры самим перед подписанием" в ДС сказали, что мы сами правильно обмерить не сможем, очень много тонкостей (айпад мне это слово заменил на "тонн костей ;)") и то, что намерим мы сами, 100% не совпадет с обмерами БТИ. Вот. Задумалась. Вроде как с геометрией всегда дружила, неужели не смогу сама все измерить? Про то, что включать в общую площадь, а что не включать, информация есть. Какие еще хитрости и нюансы?!

#3710 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 10:38

  
Нда, платить не известно за что.... Одно дело, если бы по планировке показали, где прибавилось, например кухня 10 метров, а стала 10,5. И придя в квартиру это переправерить самостоятельно, а в ванне со всеми этими стояками вообще темный лес, бррр....

Так в чем проблема собственно? Причем тут платить неизвестно за что

Мне в офисе распечатали план квартиры (по этому бти), где ясно написано сколько какая площадь квадратных метров занимает с расчетом общей строительной площади квартиры! Выдадут ключи можно самому все перемерить (раньше в квартиру не пустят  :wacko: ), если не согласен с этим и обращаться в соответствующие инстанции

 

 

 

 

ну они и эконом-класса....взять то с таких нечего...

Камень в наш огород))))

 

 

Мне про "проверить обмеры самим перед подписанием" в ДС сказали, что мы сами правильно обмерить не сможем, очень много тонкостей (айпад мне это слово заменил на "тонн костей ;)") и то, что намерим мы сами, 100% не совпадет с обмерами БТИ. Вот. Задумалась. Вроде как с геометрией всегда дружила, неужели не смогу сама все измерить? Про то, что включать в общую площадь, а что не включать, информация есть. Какие еще хитрости и нюансы?!

Несколько лет назад при приватизации квартиры приходили девушки с бти с полметровой деревянной линейкой квартиру перемерить)))) Что они ей смогли замерить я затрудняюсь ответить

Может методики у них уже изменились))))


Сообщение отредактировал pges: 19 Октябрь 2013 - 11:14


#3711 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 11:43

Мне про "проверить обмеры самим перед подписанием" в ДС сказали, что мы сами правильно обмерить не сможем, очень много тонкостей (айпад мне это слово заменил на "тонн костей ;)") и то, что намерим мы сами, 100% не совпадет с обмерами БТИ. Вот. Задумалась. Вроде как с геометрией всегда дружила, неужели не смогу сама все измерить? Про то, что включать в общую площадь, а что не включать, информация есть. Какие еще хитрости и нюансы?!

Читаю и плачу))))

Я по своей работе связан с проектами квартир и.т.п, обмеры делаю по 2-3 кв. в неделю, свою в 21 к померил по всем правилам с диагоналями и уж точно знаю реальную площадь до мм, а то как делают замеры бти - просто тихий ужас, округляют до метра иногда)))

Поэтому очень спорный вопрос про правильность обмеров. Посмотрим что они там насчитают, как раз и сравним результаты.... 



#3712 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 12:13

Камень в наш огород))))
А Вы в какой секции? ;)

#3713 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:02

  У меня предложение, может каждый разместит в подписи  свои обмеры БТИ.    

Например ,  БТИ +2кв.м.

 А по шахматке  затем, каждый может посмотреть, что и где   так  померили.

 

P.S.  Для этого надо  зайти в себе в "Профиль"- Редактировать профиль- Изменить подпись.


  • pges это нравится

#3714 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:56

Читаю и плачу))))

Я по своей работе связан с проектами квартир и.т.п, обмеры делаю по 2-3 кв. в неделю, свою в 21 к померил по всем правилам с диагоналями и уж точно знаю реальную площадь до мм, а то как делают замеры бти - просто тихий ужас, округляют до метра иногда)))

Поэтому очень спорный вопрос про правильность обмеров. Посмотрим что они там насчитают, как раз и сравним результаты.... 

+1

Плачу тоже. Есть РД, есть межосевые расстояния, известны все толщины всех стен, есть план, выполненный собственноручно в AutoCAD, есть собственноручно выполненные замеры фактической площади после оштукатуривания. Все площади совпадают.

Пусть они мне лично расскажут про „нюансы“ обмеров. Может что „новое“ узнаю? :D

P.S.БТИ +3,5м2 :D



#3715 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:06

Мне про "проверить обмеры самим перед подписанием" в ДС сказали, что мы сами правильно обмерить не сможем, очень много тонкостей (айпад мне это слово заменил на "тонн костей ;)") и то, что намерим мы сами, 100% не совпадет с обмерами БТИ. Вот. Задумалась. Вроде как с геометрией всегда дружила, неужели не смогу сама все измерить? Про то, что включать в общую площадь, а что не включать, информация есть. Какие еще хитрости и нюансы?!
А вы когда идете? 

на подписание в ДС


  У меня предложение, может каждый разместит в подписи  свои обмеры БТИ.     Например ,  БТИ +2кв.м.  А по шахматке  затем, каждый может посмотреть, что и где   так  померили.
Может лучше в шахматке обозначить? Там наглядная картина по секциям будет. 

#3716 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:48

Может лучше в шахматке обозначить? Там наглядная картина по секциям будет. 

Давайте,  кто хочет ,может присылать мне в личку данные . Могу рядом с № квартиры проставить (в примечании), а цвет ника изменить на синий. Будет сразу видно, у кого  есть  обмеры БТИ.


Сообщение отредактировал Варди: 19 Октябрь 2013 - 14:57


#3717 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:48

А вы когда идете? 
на подписание в ДСМожет лучше в шахматке обозначить? Там наглядная картина по секциям будет.


На следующей неделе наверное.

#3718 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 21:36

Сегодня вечером проезжали мимо нашего дома - в трех квартирах в разных секциях горел свет)) и в подъездах в обоих корпусах свет был тоже. УРА ТОВАРИЩИ!

#3719 TatianaA

TatianaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:01

В четверг 17 октября я была у нашего дома и видела освещение на переходный балконах 21 корпуса. Это так меня порадовало!

#3720 TatianaA

TatianaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:46

Как раз на последних фото от 17.1013 и 19.10.13 это хорошо видно.





Яндекс.Метрика