Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3721 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 22:46

Свет и сейчас горит на общих балконах. Причём в обоих корпусах!



#3722 NikolZ

NikolZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 23:33

Сейчас допник подписывается только на обмеры БТИ или они сразу и сроки сдвигают в допнике?


и очень интересно, когда у нас лифты заработают? сразу же или через год-другой после вселения?



#3723 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 03:20

и очень интересно, когда у нас лифты заработают? сразу же или через год-другой после вселения?

Обещали что грузовой сразу.

 

Фигасе, у меня соседка по шахматке ажно через стенку. :blink:


Сообщение отредактировал Yojig: 20 Октябрь 2013 - 03:21


#3724 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 08:24

Соседи, добрый день!

У меня увеличилась площадь квартиры почти на 3 метра. Увеличение в основном произошло за счет с/у (1,0 кв. м.), ванной комнаты (0,5 кв. м.) и балкона (0,9 кв. м.). Допник с ДС я еще не подписывал, планирую попасть в квартиру после сдачи дома и перемерить.

Мне кажется, что ДС жульничает. Балкон то я перемерю, а вот с/у и ванную, пришлите пожалуйста ссылки где взять нормативные документы и как правильно померить.

Если информация по с/у и ванной подтвердится, то не за счет ли остальных помещений они увеличились, площадь которых на бумаге они оставили без изменений? Ведь увеличение маленького помещения на метр видно сразу, а уменьшение большого помещения на такую же величину можно и не заметить.

И вообще, я сильно сомневаюсь, что сотрудники БТИ обмеряли каждую квартиру. Скорее всего данные им выдавал ДС.



#3725 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:53

Здорово, уже два соседа на площадке определились, еще б познакомиться б теперь, хотя бы на форуме. Соседи, ау.....

#3726 Igorrrrrr

Igorrrrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 17:45

Усмотрел странную закономерность относительно обмеров. в 21 корпусе, в секции 7 у ALEX 315920 и MBR в одинаковых (насколько я понимаю) однокомнатных квартирах прибавка составила соответственно 2.6 и 3.9. кв.м.  То есть разница между квартирами 1.3 кв. м. Как так может быть, учитывая, что квартиры однокомнатные?



#3727 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:13

в 21 корпусе

это в 22 корпусе. В 21 корпусе обмеры пока  не поступали. 

 

 

Как так может быть, учитывая, что квартиры однокомнатные?

 это большие однушки  с зимним садом , и там по планировке почти 4 стояка вентиляции, вот метраж и гуляет (((


Сообщение отредактировал Варди: 20 Октябрь 2013 - 18:16


#3728 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 18:41

там по планировке почти 4 стояка вентиляции, вот метраж и гуляет

На сколько мне известно, вентиляционные шахты являются общедомовыми и за них мы платить не обязаны. 



#3729 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:10

На сколько мне известно, вентиляционные шахты являются общедомовыми и за них мы платить не обязаны. 

 Подождём ещё соседей для статистики по БТИ.


Сводки с "полей".
 переношу в тему  для  фотографий.http://www.nhouse.ru...ic=34699&page=8

#3730 irina14

irina14

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:19

Лично мне ДС говорили, что по однокомнатным квартирам разница может составлять +, - 1 кв.метр



#3731 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:35

 

 Не , ну нормально? Минусовали моё сообщение выше?  :(

vakoryakin, А  что такого не понравилось в нём?  Прошу пояснений ... а то обижусь , уйду, топну ножкой  ;) 

 

Я случайно. Я уже извинился, написал в личку...


Лично мне ДС говорили, что по однокомнатным квартирам разница может составлять +, - 1 кв.метр

"-" - я сомневаюсь, а вот "+" - это у них не отнять...

Ладно, еслибы площадь комнат увеличилась, это даже совсем не плохо, а у меня увеличились туалет, ванная и балкон. Мне что, в туалете в футбол играть?



#3732 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 19:41

Я случайно. Я уже извинился, написал в личку...
  я просто сейчас простужена , сижу дома и на всё реагирую  очень остро   :D  

#3733 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:07

А кто-нибудь не в курсе ли, откуда начинается нкмерация секций в 21-м? Первая секция - это та, что смотрит в сторону ст.Мытищи? По шахматке выходит именно так, извиняюсь за глупый вопрос.

#3734 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:09

  я просто сейчас простужена , сижу дома и на всё реагирую  очень остро   :D  

Я, кстати, тоже, простужен. Желаю Вам скорейшего выздоровления!



#3735 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:16

Добрый вечер)) выше я писала про однушку сестры - у нее прирост +2 м2, вот узнала номер секции, кому интересно: 5-я (корпус 22, ест-но), проектная площадь 38м2, без балкона, 2 этаж, то есть однушки в том же стояке этажами выше 2-го должны иметь общую площадь 38м2+площадь балкона (предполагаю, метра 2), т.е. их общая площадь будет ~40м2 в проекте. Хочу спросить, есть ли на форуме владельцы таких однушек? Интересно, что у вас с обмерами? Отпишитесь, очень интересно. Заранее благодарю!

#3736 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:27

Добрый вечер)) выше я писала про однушку сестры - у нее прирост +2 м2, вот узнала номер секции, кому интересно: 5-я (корпус 22, ест-но), проектная площадь 38м2, без балкона, 2 этаж, то есть однушки в том же стояке этажами выше 2-го должны иметь общую площадь 38м2+площадь балкона (предполагаю, метра 2), т.е. их общая площадь будет ~40м2 в проекте. Хочу спросить, есть ли на форуме владельцы таких однушек? Интересно, что у вас с обмерами? Отпишитесь, очень интересно. Заранее благодарю!

Вам необходимо идти в офис ДС и смотреть там их документацию, иначе Вы так ни чего про прибавленные метры не узнаете.

В офисе лучше всего общаться с Романом или Кириллом, у Татьяны вы ни чего не узнаете: слов много, а информации "0".



#3737 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:33

Добрый вечер. Подскажите кто знает ,будет ли освещение дома со стороны улицы? Фонарных столбов я там не увидел.

#3738 MBR

MBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:46

Добрый вечер. Подскажите кто знает ,будет ли освещение дома со стороны улицы? Фонарных столбов я там не увидел.

Со стороны двора очень даже современные фонари стоят


Добрый вечер. Подскажите кто знает ,будет ли освещение дома со стороны улицы? Фонарных столбов я там не увидел.

Очень даже симпатичные (см. ссылку на фоты , сегодня разместили)

Прикрепленные изображения

  • IMG_6079.jpg


#3739 sevanton

sevanton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:57

Интересно, а кто из ДС будет ходить выдавать ключи и подписывать акты? Менеджеров слишком мало, на годы затянется. Неплохо было -бы с представителем БТИ принимать:) Можно было бы персонально спросить где это вы у меня лишний балкон или с/у насчитали.



#3740 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:12

Вам необходимо идти в офис ДС и смотреть там их документацию, иначе Вы так ни чего про прибавленные метры не узнаете.
В офисе лучше всего общаться с Романом или Кириллом, у Татьяны вы ни чего не узнаете: слов много, а информации "0".

Гм, знаю Тимура и Андрея, Романа и Кирилла не знаю, спасибо! Смотреть их документацию - Вы имеете в виду проектную документацию или результаты бти с детализацией?
Читала вчера форум жк скайфорт, там у 100-метровых квартир прирост по 18м2 был, в основном за счет балконов)) очень жаль, что форум заглох и нельзя было узнать, чем дело кончилось, выиграл ли кто суд(они на балконах воздух в общую площадь включали))) домстрою, получаеся, есть куда расти.





Яндекс.Метрика