Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3741 sevanton

sevanton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 21:39

Кто-нибудь в курсе нормативов или закона, ограничивающее отклонение фактической площади от проектной. Есть-ли лимиты на эти ограничения? Все же 3 метра на 40 метрах общей площади это по сути еще один балкон, или с/у. Спрашивается, а почему бы и не 10 или 20?



#3742 Valeriya777

Valeriya777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:07

Sevanton, в курсе. Ограничений нет. Источник инфо: хороший риэлтор, который 20
лет в деле. Такая вот дыра в 214 фз или не в 214 фз дело, но снипов/спинов нет. норм допустимых отклонений тоже. Че уж там, могли бы еще одну комнату построить. Покупал однушку - получи трёшку, доплатив - хороша схема. У Вас тоже однушка и 3 м2?;(((

Хотя завтра на работе поговорю с юристами, кто знает, вдруг таки шанс есть (надежда на чудо и на то, что риэлтор чего-то не знает).

Сообщение отредактировал Valeriya777: 20 Октябрь 2013 - 22:08


#3743 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:16

Минусовали моё сообщение выше

Совсем непорядок! Компенсирую от себя!

Я случайно. Я уже извинился, написал в личку

 

vakoryakin, проще было жмякнуть 2 раза плюс на другие её сообщения!

Как говорится : Раффаэлло-вместо тысячи слов!  ;)



#3744 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:54

Варди, а вы в шахматке не показываете, у кого на сколько увеличилась площадь? Интересно было б статистику какую-то увидеть. Вообще, увеличение общей площади за счет увеличения площадей балконов и туалетов - это супер. К тому же мы за лоджии/балконы платим по полной стоимости, без понижающего коэффициента.

#3745 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 23:00

а вы в шахматке не показываете, у кого на сколько увеличилась площадь?

:blink:  :blink:  :blink: 

Все синие ники об этом "говорят"!

Просто наводим и читаем! 



#3746 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:18

Привет всем!!! Мы из 22 корпуса, 7 секции, 9 этаж. Бти +2,6- санузел и балкон, обидно, если уж прибавили, так хотя бы кухню



#3747 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:18

Со стороны двора очень даже современные фонари стоят


Очень даже симпатичные (см. ссылку на фоты , сегодня разместили)

Спрашивал про фонари со стороны улицы.Во дворе я видел.



#3748 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:21

привет, соседка)

я в пятницу в следующую тоже подписываю акт БТИ.

По мне, так пусть Домстрой забирает "лишние" метры.. ремонт не знаю как делать, а тут еще такое(((

Привет! У меня аналогичная ситуация((((  Большая просьба как только будут данные по метрам, напишите.



#3749 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:22

А что вам домстрой после подписания бти сказал? Типа звоните числа 15го ноября и записывайтесь на выдачу ключей?

#3750 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:31

а есть ли у кого-нибудь фото с/у, чтобы увидеть, что там со стеной/перегородкой, отделяющей канализационный и водопроводные стояки от остальной площади саузла.. есть ли там эти стены? У меня в приложении чётко эти стены обозначены..

и как можно самим вызвать БТИ, если попасть в квартиру можно только после взаиморасчетов по акту БТИ и подписания акта-приемки квартиры..

замкнутый круг получается...


Привет! У меня аналогичная ситуация((((  Большая просьба как только будут данные по метрам, напишите.

да, конечно!

я всёже склоняюсь к тому, что могли посчитать непостроенные стены/перегородки в с/у.. но как такое возможно?

без фото или без "попадания" в квартиру понять это невозможно.


Сообщение отредактировал milabir: 21 Октябрь 2013 - 09:29


#3751 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:14

Бти +2,6- санузел и балкон,

Уточнить хочу для шахматки . У Вас по БТИ +2,6м2 или 3м2.  Просто разные данные указали, в разных темах.

P.S. В личку ссылку отправила.

 

Для новичков- ЛС находятся в самом верху страницы справа ( значок конвертик).


Варди, а вы в шахматке не показываете, у кого на сколько увеличилась площадь?
 

  У кого ники синим цветом, тот   предоставил данные по БТИ. 


Желаю Вам скорейшего выздоровления!
 и  Вам желаю скорейшего выздоровления! :) 

Компенсирую от себя!
    мне прям неловко  стало    :rolleyes: . Спасибо.  :)

Сообщение отредактировал Варди: 21 Октябрь 2013 - 10:06


#3752 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:40

попасть в квартиру можно только после взаиморасчетов по акту БТИ и подписания акта-приемки квартиры

Кирилл (это их менеджер) сказал, что после принятия дома в эксплуатацию, они откроют квартиры для показа независимо подписались Вы под новыми размерами или нет. Это наши права - мы должны видеть за что мы платим.



#3753 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:52

Кирилл (это их менеджер) сказал, что после принятия дома в эксплуатацию, они откроют квартиры для показа независимо подписались Вы под новыми размерами или нет. Это наши права - мы должны видеть за что мы платим.

 

 

спасибо за информацию.

буду надеяться, что так и будет.

Хотя, "пускать" хотели с осени прошлого года, по словам менеджеров Домстроя..)) доверия к ним уже практически не остаётся..



#3754 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:54

Добрый день!

Когда будем подписывать акты БТИ по 21к.? У кого какая информация?



#3755 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:56

спасибо за информацию.

буду надеяться, что так и будет.

Хотя, "пускать" хотели с осени прошлого года, по словам менеджеров Домстроя..)) доверия к ним уже практически не остаётся..

Не пускают, ссылаясь на технику безопасности. И они правы. Кто хочет брать на себя ответственность если с Вами на стройплощадке что нибудь случиться...



#3756 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:04

а есть ли у кого-нибудь фото с/у, чтобы увидеть, что там со стеной/перегородкой, отделяющей канализационный и водопроводные стояки от остальной площади саузла.. есть ли там эти стены? У меня в приложении чётко эти стены обозначены..

и как можно самим вызвать БТИ, если попасть в квартиру можно только после взаиморасчетов по акту БТИ и подписания акта-приемки квартиры..

замкнутый круг получается...


да, конечно!

я всёже склоняюсь к тому, что могли посчитать непостроенные стены/перегородки в с/у.. но как такое возможно?

без фото или без "попадания" в квартиру понять это невозможно.

 

Сегодня посмотрю договор  (есть ли перегородки в с/у). Меняет ли это ситуацию по доплате или нет? Я так понимаю, что доплату  надо делать в любом случае? Что будем делать?

Я буду подписывать акт по БТИ только в конце октября, и у же надеется что нет расхождений в ++ не приходится(((((



#3757 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:06

Не пускают, ссылаясь на технику безопасности. И они правы. Кто хочет брать на себя ответственность если с Вами на стройплощадке что нибудь случиться...

 

многие это и понимают..только зачем менеджерам Домстроя говорить о каких-то сроках возможности просмотра квартир?? непрофессиональный подход к своей работе, неинформативность, или пофигистское отношение к дольщикам?

Если изначально ОНИ знали, что это невозможно до ввода в эксплуатацию.



#3758 Ira2302

Ira2302

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:09

Не пускают, ссылаясь на технику безопасности. И они правы. Кто хочет брать на себя ответственность если с Вами на стройплощадке что нибудь случиться...

 

Пускают)) Кто-то  договаривается с охраной, кто-то делает ремонт через Балк.  Не правы-двойные стандарты.



#3759 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:12

Сегодня посмотрю договор  (есть ли перегородки в с/у). Меняет ли это ситуацию по доплате или нет? Я так понимаю, что доплату  надо делать в любом случае? Что будем делать?

Я буду подписывать акт по БТИ только в конце октября, и у же надеется что нет расхождений в ++ не приходится(((((

читаю свой договор. В приложении № 2, "межкомнатные перегородки и перегородки с/у выполняются в объеме проекта"..

В приложении № 1 на плане в квартире чётко выделены перегородки в с/у с вентшахтами..

 

получается, что доплату делать нужно, так как войти в квартиру можно только после взаиморасчетов и  акта приемки.. и тогда смотреть что с этими перегородками, обязать Домстрой установить их, и затем заново обмеры БТИ и суд, чтобы вернуть деньги, если замеры были неверными.. других вариантов нет.



#3760 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:20

Сегодня посмотрю договор  (есть ли перегородки в с/у). Меняет ли это ситуацию по доплате или нет? Я так понимаю, что доплату  надо делать в любом случае? Что будем делать?

Я буду подписывать акт по БТИ только в конце октября, и у же надеется что нет расхождений в ++ не приходится(((((

Мы с Вами соседи по стояку и кроме моей квартиры, я знаю точно, еще у троих имеются расхождения в районе 3 кв. м.

Извините, если я Вас расстроил... :(







Яндекс.Метрика