Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3761 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:24

Вот нам тоже самое сказали, что доплачивать придется все равно, вариантов нет. И акт подписывать тоже. Переобмеры БТИ мы сможем сделать только после получения ключей и собственности. У нас получилось +2м. 1 метр по комнатам и коридору и балкону разбросан, а еще 1 метр - это как раз с/у (туалет), где в приложении к ДДУ у нас нарисована эта перегородка. В копии обмеров БТИ эта перегородка отсутствует, вот и получается, что у всех из-за этого увеличение именно с/у.

Вот интересно, можем мы не подписывать акт приемки квартиры, пока они не установят эти перегородки?? И не понятно, по договору они должны были их устанавливать или нет, а то все разное пишут.



#3762 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:26

читаю свой договор. В приложении № 2, "межкомнатные перегородки и перегородки с/у выполняются в объеме проекта"..

В приложении № 1 на плане в квартире чётко выделены перегородки в с/у с вентшахтами..

 

получается, что доплату делать нужно, так как войти в квартиру можно только после взаиморасчетов и  акта приемки.. и тогда смотреть что с этими перегородками, обязать Домстрой установить их, и затем заново обмеры БТИ и суд, чтобы вернуть деньги, если замеры были неверными.. других вариантов нет.

Вы путаете, с/у у Вас отгорожены, у Вас нет перегородки шахты стояков (я имею ввиду труб водоснабжения и канализации), у них по договору она называется декоративной перегородкой, хотя на плане к договору она есть.

Здесь необходимо разбираться как эту шахту учитывать, как место общего пользования или наша собственность? И что с этой шахтой нам делать?



#3763 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:27

Кирилл (это их менеджер) сказал, что после принятия дома в эксплуатацию, они откроют квартиры для показа независимо подписались Вы под новыми размерами или нет. Это наши права - мы должны видеть за что мы платим.

А нам тот же Кирилл сказал, что пез полного взаиморасчета никого не пустят в квартиру-))



#3764 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:29

Мы с Вами соседи по стояку и кроме моей квартиры, я знаю точно, еще у троих имеются расхождения в районе 3 кв. м.

Извините, если я Вас расстроил... :(

 

ну что Вы, не расстроили.. Это скорее доп.информация.

А Вы уже подписали акты БТИ и оплатили? И кто-то уже оплачивал?



#3765 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:31

Вот нам тоже самое сказали, что доплачивать придется все равно, вариантов нет. И акт подписывать тоже. Переобмеры БТИ мы сможем сделать только после получения ключей и собственности. У нас получилось +2м. 1 метр по комнатам и коридору и балкону разбросан, а еще 1 метр - это как раз с/у (туалет), где в приложении к ДДУ у нас нарисована эта перегородка. В копии обмеров БТИ эта перегородка отсутствует, вот и получается, что у всех из-за этого увеличение именно с/у.

Вот интересно, можем мы не подписывать акт приемки квартиры, пока они не установят эти перегородки?? И не понятно, по договору они должны были их устанавливать или нет, а то все разное пишут.

Имейте ввиду, что деньги Вы обратно уже не заберете. Надо решать все сейчас.


А нам тот же Кирилл сказал, что пез полного взаиморасчета никого не пустят в квартиру-))

Не имеют права. Я разговаривал со знакомым юристом, они обязаны показать нам наши квартиры, мы за них платим деньги, и не малые...



#3766 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:32

Вы путаете, с/у у Вас отгорожены, у Вас нет перегородки шахты стояков (я имею ввиду труб водоснабжения и канализации), у них по договору она называется декоративной перегородкой, хотя на плане к договору она есть.

Здесь необходимо разбираться как эту шахту учитывать, как место общего пользования или наша собственность? И что с этой шахтой нам делать?

 

скорее всего я про эти перегородки имела ввиду. В самом с/у у меня прочерчены косыми линиями эти перегородки.



#3767 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:34

ну что Вы, не расстроили.. Это скорее доп.информация.

А Вы уже подписали акты БТИ и оплатили? И кто-то уже оплачивал?

Нет, я не оплачивал. Размер увеличения площади я узнал из личной беседы с одним из менеджеров.

Я жду когда сдадут дом.


  • Fantom это нравится

#3768 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:36

почему деньги не возвратные? через суд? если после повторного БТИ будет другие обмеры, в пользу дольщика?

Имейте ввиду, что деньги Вы обратно уже не заберете. Надо решать все сейчас.

 

 


Не имеют права. Я разговаривал со знакомым юристом, они обязаны показать нам наши квартиры, мы за них платим деньги, и не малые...

это на словах. нужно обосновать законно, почему Домстрой урезает наши права.



#3769 shade

shade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:37

Вот эти лишние кв. м))) По плану этих ниш под стояки не было

Сегодня посмотрю договор  (есть ли перегородки в с/у). Меняет ли это ситуацию по доплате или нет? Я так понимаю, что доплату  надо делать в любом случае? Что будем делать?

Я буду подписывать акт по БТИ только в конце октября, и у же надеется что нет расхождений в ++ не приходится(((((

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1712.JPG
  • IMG_1711.JPG


#3770 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:37

Нет, я не оплачивал. Размер увеличения площади я узнал из личной беседы с одним из менеджеров.

Я жду когда сдадут дом.

 

вот и я так же хочу делать.



#3771 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:39

Имейте ввиду, что деньги Вы обратно уже не заберете. Надо решать все сейчас.

А вы акт не подписывали и платить не будете, пока квартиру не увидите? И что тут вообще можно сделать, только если приемку квартиры не подписывать, пока не исправят...



#3772 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:54

почему деньги не возвратные? через суд? если после повторного БТИ будет другие обмеры, в пользу дольщика?

это на словах. нужно обосновать законно, почему Домстрой урезает наши права.

А Вы им напишите официальное письмо с просьбой предоставления квартиры для осмотра на имя директора и поставьте его у них на входящий или пошлите по почте с описью, ценным и с уведомлением. Можете даже написать причину своего обращения.

На словах они Вам все что угодно скажут, а вот письменно ответить - они подумают. Поверьте, они далеко не глупые, у них, наверняка, хорошие юристы и законы они знают лучше нашего...


А по поводу возврата денег, вы оглянитесь вокруг себя. Пока вы на них подадите в суд, они уже пере именуются. Вы почитайте в своем договоре на адрес прописки директора ДС. На кого вы в суд подавать будете?



#3773 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:54

Пытаюсь описать мое видение приемки квартиры и подписания документов.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Fantom: 21 Октябрь 2013 - 11:56


#3774 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:59

Когда будем подписывать акты БТИ по 21к.? У кого какая информация?
Сейчас звонила. Примерно через неделю 21 корп.  пригласят. 

#3775 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:00

и как можно самим вызвать БТИ, если попасть в квартиру можно только после взаиморасчетов по акту БТИ и подписания акта-приемки квартиры.. замкнутый круг получается...

не так. Посмотрите составленный мной порядок приемки.

Сообщ.3780. ИМХО


Сообщение отредактировал Fantom: 21 Октябрь 2013 - 12:01


#3776 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:01

не так. Посмотрите составленный мной порядок приемки. ИМХО

 

увидела, сохранила. Спасибо!



#3777 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:13

где в приложении к ДДУ у нас нарисована эта перегородка. В копии обмеров БТИ эта перегородка отсутствует, вот и получается, что у всех из-за этого увеличение именно с/у. Вот интересно, можем мы не подписывать акт приемки квартиры, пока они не установят эти перегородки?? И не понятно, по договору они должны были их устанавливать или нет, а то все разное пишут.

если она у вас есть в договоре, то конечно должны


Переобмеры БТИ мы сможем сделать только после получения ключей и собственности.

да, переобмеры мы требовать не можем. Но можем требовать стены в соотвествии с ДДУ, а стены там четко указаны. Пишите в акте осмотра замечания "выполнить перегородки в санузлах в соотвествии с приложением №2 к ДДУ". Также пишите в этом акте, что план БТИ не соотвествует ДДУ, не соответствуют проектной документации и фактические площади тоже не соотвествуют.


Вы путаете, с/у у Вас отгорожены, у Вас нет перегородки шахты стояков (я имею ввиду труб водоснабжения и канализации), у них по договору она называется декоративной перегородкой, хотя на плане к договору она есть.

Здесь абсолютно правильно писали, что "декоративные короба" застройщиком по договору не устанавливаются. Но всякие декоративные штуки, на чертежах НЕ показываются. Посмотрите рабочие чертежи, посмотрите проект. На них, также как и в ДДУ, указаны именно перегородки, а не декоративные элементы. Если они хотели не устанавливать декоративный короб, закрывающий мне нишу доступа к стоякам водопровода и канализации, то никто и не заставляет их его устанавливать. Но если на плане есть стена, то будьте добры её установить.



#3778 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:17

если она у вас есть в договоре, то конечно должны


 

 

да, переобмеры мы требовать не можем. Но можем требовать стены в соотвествии с ДДУ, а стены там четко указаны. Пишите в акте осмотра замечания "выполнить перегородки в санузлах в соотвествии с приложением №2 к ДДУ". Также пишите в этом акте, что план БТИ не соотвествует ДДУ, не соответствуют проектной документации и фактические площади тоже не соотвествуют.


 

 

Здесь абсолютно правильно писали, что "декоративные короба" застройщиком по договору не устанавливаются. Но всякие декоративные штуки, на чертежах НЕ показываются. Посмотрите рабочие чертежи, посмотрите проект. На них, также как и в ДДУ, указаны именно перегородки, а не декоративные элементы. Если они хотели не устанавливать декоративный короб, закрывающий мне нишу доступа к стоякам водопровода и канализации, то никто и не заставляет их его устанавливать. Но если на плане есть стена, то будьте добры её установить.

Вот они и поставят Вам стену... А как подключаться - это уже будет Ваша проблема  :rolleyes:



#3779 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:17

у них по договору она называется декоративной перегородкой

по договору "декоративный короб", вот его пусть и не устанавливают. Могут также не устанавливать декоративные короба радиаторов отопления и др.ерунду.



#3780 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:17

если она у вас есть в договоре, то конечно должны

вот, что в приложении № 1,

Прикрепленный файл  22корп,7секц.docx   923,21К   112 Количество загрузок:







Яндекс.Метрика