Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#361 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 08:21

Итого у нас 2 проблемы:

1) Окна под потолок. Проектное решение очень плохое, но его уже не исправить. Надо написать ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС в Домстрой, ответ на который позволил бы уточнить проектное решение, касающееся окон.

1.1)Если все действительно так как описано и окна будут без расширителей, я вижу 2 пути:

1.1.1) Если окна заказаны, то задница. Придется либо жить с тем, что есть, либо делать перемычку/расширитель и заказывать новые окна. Возможно, потребуется согласование перепланировки.
1.1.2) Убедить застройщика сделать расширители. Это означает удорожание проекта и вполне возможно что потребует согласования проекта(опять же деньги). Сомневаюсь, что застройщик пойдет на это.

1.2) Если расширитель есть, то и проблемы нет.


2) Не те блоки в перекрытиях.

Пока что проблема не подтверждена. Раньше мая не узнаем что там, поэтому и панику поднимать не стоит.

#362 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:18

согласна. нужно дождаться возможности посмотреть.

Сообщение отредактировал milabir: 04 Апрель 2012 - 09:38


#363 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:49

Разговаривали со своими проектировщиками. Корректировать нужно сейчас. То, что мы хотим, называется четверть. Просили показать проект. Про проектировщиков из Мытищ и их возможное проектное решение отзозвались нелецеприятно. Выступающая плита перекрытия будет промерзать.
Хотите - ждите мая. Смысла не вижу. Нужно смотреть проект.

#364 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:23

Разговаривали со своими проектировщиками. Корректировать нужно сейчас. То, что мы хотим, называется четверть. Просили показать проект. Про проектировщиков из Мытищ и их возможное проектное решение отзозвались нелецеприятно. Выступающая плита перекрытия будет промерзать.
Хотите - ждите мая. Смысла не вижу. Нужно смотреть проект.


а если в проекте окна под потолок?
Домстрой будет менять что-то?
думаю, что нет.
с окнами, видимо, придется смириться.

#365 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:57

Вы,конечно, можете и смириться и ждать мая)
Я только что со встречи с ГАП проекта. Расскажу позже как будет время.

#366 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:35

Вы,конечно, можете и смириться и ждать мая)
Я только что со встречи с ГАП проекта. Расскажу позже как будет время.



Вы серьезно думаете, что утвержденный проект дома будут менять??
я тоже пообщалась со стоителями и проектировщиками.
В таких окнах особо страшного ничего нет. Сейчас есть материалы для ремонта достаточно хорошего качества и проблем с промерзанием не будет. Тем более, верхняя плита, где окно, это соседнее прекрытие вверху, а у нас по проекту трубы отопления проходят в полу, и это дополнительный обогрев.

Думаю, что многим будет интересна информация по Вашей встрече. БУдем ждать рассказа.

#367 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:59

Я только что со встречи с ГАП проекта. Расскажу позже как будет время.

Ждем с нетерпением.... прям, расстроилась я от этих окон((

#368 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:13

Для информации. Стадию П-менять никто не будет. Стадию РД-легко. Узлы разрабатываются именно на этой стадии.
Теперь о встрече с ГАП проекта. Окна действительно будут до плиты перекрытия. Верхняя их часть-глухие створки,т.е.не открывающиеся. Нижняя часть-открывающаяся. Мне был нарисован схематично узел опирания плиты на самонесущую кирп.стену. Весьма неоднозначно относительно промерзания. Можно спорить,но это на профессиональных форумах.
На мой вопрос относительно натяжных/подвесных потолков после 20сек.заминки было получено предложение об установке ”металлической трубы” (цитата). От себя. Я думаю, что имелась ввиду металлическая подконструкция (строит.термин) устанавливаемая враспорку между стенами, м.б.закрепляемая к потолку. Это след.этап,дорогие будущие собственники.
Относительно планируемых перепланировок. В случае наличия достаточного количества желающих узаконить свои перепланировки это можно сделать на стадии РД, необходимо централизованно представить эскизные проекты, написать заявление и внести в рабочку до сдачи дома в эксплуатации.
Вот вкратце как-то так.

Для информации. Стадию П-менять никто не будет. Стадию РД-легко. Узлы разрабатываются именно на этой стадии.
Теперь о встрече с ГАП проекта. Окна действительно будут до плиты перекрытия. Верхняя их часть-глухие створки,т.е.не открывающиеся. Нижняя часть-открывающаяся. Мне был нарисован схематично узел опирания плиты на самонесущую кирп.стену. Весьма неоднозначно относительно промерзания. Можно спорить,но это на профессиональных форумах.
На мой вопрос относительно натяжных/подвесных потолков после 20сек.заминки было получено предложение об установке ”металлической трубы” (цитата). От себя. Я думаю, что имелась ввиду металлическая подконструкция (строит.термин) устанавливаемая враспорку между стенами, м.б.закрепляемая к потолку. Это след.этап,дорогие будущие собственники.
Относительно планируемых перепланировок. В случае наличия достаточного количества желающих узаконить свои перепланировки это можно сделать на стадии РД, необходимо централизованно представить эскизные проекты, написать заявление и внести в рабочку до сдачи дома в эксплуатации.
Вот вкратце как-то так.

Для информации. Стадию П-менять никто не будет. Стадию РД-легко. Узлы разрабатываются именно на этой стадии.
Теперь о встрече с ГАП проекта. Окна действительно будут до плиты перекрытия. Верхняя их часть-глухие створки,т.е.не открывающиеся. Нижняя часть-открывающаяся. Мне был нарисован схематично узел опирания плиты на самонесущую кирп.стену. Весьма неоднозначно относительно промерзания. Можно спорить,но это на профессиональных форумах.
На мой вопрос относительно натяжных/подвесных потолков после 20сек.заминки было получено предложение об установке ”металлической трубы” (цитата). От себя. Я думаю, что имелась ввиду металлическая подконструкция (строит.термин) устанавливаемая враспорку между стенами, м.б.закрепляемая к потолку. Это след.этап,дорогие будущие собственники.
Относительно планируемых перепланировок. В случае наличия достаточного количества желающих узаконить свои перепланировки это можно сделать на стадии РД, необходимо централизованно представить эскизные проекты, написать заявление и внести в рабочку до сдачи дома в эксплуатации.
Вот вкратце как-то так.

ну у меня как обычно... По два раза) прошу прощения, я вас покину

#369 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:18

Для информации. Стадию П-менять никто не будет. Стадию РД-легко. Узлы разрабатываются именно на этой стадии.
Теперь о встрече с ГАП проекта. Окна действительно будут до плиты перекрытия. Верхняя их часть-глухие створки,т.е.не открывающиеся. Нижняя часть-открывающаяся. Мне был нарисован схематично узел опирания плиты на самонесущую кирп.стену. Весьма неоднозначно относительно промерзания. Можно спорить,но это на профессиональных форумах.
На мой вопрос относительно натяжных/подвесных потолков после 20сек.заминки было получено предложение об установке ”металлической трубы” (цитата). От себя. Я думаю, что имелась ввиду металлическая подконструкция (строит.термин) устанавливаемая враспорку между стенами, м.б.закрепляемая к потолку. Это след.этап,дорогие будущие собственники.
Относительно планируемых перепланировок. В случае наличия достаточного количества желающих узаконить свои перепланировки это можно сделать на стадии РД, необходимо централизованно представить эскизные проекты, написать заявление и внести в рабочку до сдачи дома в эксплуатации.
Вот вкратце как-то так.


спасибо за ответы!
по поводу планировок, конкретные сроки были оговорены?

#370 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:21

http://www.nhouse.ru...=...st&id=24958

Если судить по этому окну, то что-то не понятно, где у него верхние не открывающиеся створки и где нижние??

#371 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:34

А что такое стадия П и РД?

#372 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:50

http://www.nhouse.ru...=...st&id=24958

Если судить по этому окну, то что-то не понятно, где у него верхние не открывающиеся створки и где нижние??


Господа, давайте будем внимательны и не будем переспрашивать одно и тоже. Будем читать предыдущие сообшения.
Данное окно-остекление временного пристанища строителей. Выше вам озвученно ПРОЕКТНОЕ решение. Если застройщик в целях экономии закупит и установит другие окна, то ваше право озвучить ему свой протест и не на форуме,а письменно или лично.



А что такое стадия П и РД?

проектная (утверждаемая часть) и рабочая документация

Ждем с нетерпением.... прям, расстроилась я от этих окон((

относительно такого ”смелого и дальновидного” решения по окнам мы тоже...мммм...”очень довольны” ... А проектирощики гордятся своим решением (без комм.)

спасибо за ответы!
по поводу планировок, конкретные сроки были оговорены?

Нет,сроки не обговаривались. Я думаю,что сначала нужно получить принципиальное решение застройщика, затем собрать достаточное количество желающих и т.д. Это решаемо. Было бы желание.

#373 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 21:09

Нет,сроки не обговаривались. Я думаю,что сначала нужно получить принципиальное решение застройщика, затем собрать достаточное количество желающих и т.д. Это решаемо. Было бы желание.


а к кому конкретно Вы обращались? я в феврале менждеру задавала вопрос про перепланировку, но ответ был, что как только Вы вступите в права, делайте что хотите, а раньше ни как..

#374 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 21:22

а к кому конкретно Вы обращались? я в феврале менждеру задавала вопрос про перепланировку, но ответ был, что как только Вы вступите в права, делайте что хотите, а раньше ни как..

А что другое Вы хотели от них услышать? Менеджеры такие вопросы НЕ решают. Их должность ”менеджеры по продажам”. Вот этим они и занимаются. После регистрации договора их обязанности по отношению к вам выполнены.
Теперь,уважаемые "будущие собственники" все только в ваших руках.
А менеджеры сейчас вам расскажут все что угодно.

#375 TonKiiHot

TonKiiHot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:01

Не смог удержать фото) Мелочь, а проблем с проёмами нет и в помине. Правда, технология с перемычкой не совсем понятна.
Жаль что экономия приводит к таким нервотрёпкам ... Добейтесь таки, положительного решения с проёмами, пока ещё можно.
Изображение

#376 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 17:41

Нет никаких новостей? Вроде сегодня должно было состоятся совещание по поводу окон? Кто-нибудь что-нибудь знает?

#377 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 17:55

Да фигли тут совещаться - уже несколько этажей кирпичом обложили, теперь чтобы перемычку вставить ломать это всё нужно, хотя бы поверху. Не пойдёт на это домострой :(

#378 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 18:11

Нет никаких новостей? Вроде сегодня должно было состоятся совещание по поводу окон? Кто-нибудь что-нибудь знает?

Ребята,вы меня реально поражаете (уж извините,вырвалось). Кто вам мешает самим позвонить/написать/узнать/найти информацию? Легче на сайте переливать из пустого в порожнее? Почему вы сами не позвонили и не узнали новости о переговорах между менеджерами по продажам и застройщиком или тех.заказчиком?
Что, ждем, что мы сейчас тут организуем ТБСЖ (товарищество будущих собственников жилья)?

Шкуркин сказал, что информации много. Как освободится, мне перезвонит. Напишу.

Да фигли тут совещаться - уже несколько этажей кирпичом обложили, теперь чтобы перемычку вставить ломать это всё нужно, хотя бы поверху. Не пойдёт на это домострой :(

Ну респект. Правда. Это так. И дело не в облицовочном кирпиче. То что нас не устраивает-это конструктивный элемент здания. Это разрабатывается на стадии П и проходит экспертизу. Более того. Фасад здания на данном этапе менять нельзя. Вернее можно, но нам с вами это просто не потянуть.
Что реально мы можем сделать, так это следить за отступлениями/изменениями проекта. Честно говоря без спец.подготовки здесь не обойтись. Чем смогу-помогу.
P.S. ТБСЖ организовывать не собираюсь)

#379 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 18:51

Да фигли тут совещаться - уже несколько этажей кирпичом обложили, теперь чтобы перемычку вставить ломать это всё нужно, хотя бы поверху. Не пойдёт на это домострой :(

Ну респект. Правда. Это так. И дело не в облицовочном кирпиче. То что нас не устраивает-это конструктивный элемент здания. Это разрабатывается на стадии П и проходит экспертизу. Более того. Фасад здания на данном этапе менять нельзя. Вернее можно, но нам с вами это просто не потянуть.
Что реально мы можем сделать, так это следить за отступлениями/изменениями проекта. Честно говоря без спец.подготовки здесь не обойтись. Чем смогу-помогу.
P.S. ТБСЖ организовывать не собираюсь)

Ну так вот. Новости от г-на Шкуркина. Их нет. Не перезванивает, трубку не берет.
Ибо! Задачи наши (ТБСЖ) и отдела Романа Михайловича сейчас диаметрально противоположны...
А вы,дорогие коллеги по цеху, их от этой задачи о_т_в_л_е_к_а_е_т_е

Приятных выходных, члены ТБСЖ и потенциальные члены ТБСЖ)

#380 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 20:52

Надо отдать должное Роману Михайловичу. Перезвонил, несмотря на позднее время.
Информация относит.оконных проемов будет в пн.
Всем, еще раз, приятных выходных.





Яндекс.Метрика