Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3801 Vinec

Vinec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 17:04

Ну что сказать на счет обмеров. Мне кажется много нервов уже все потратили, как и сам тоже. Сейчас, прочел последнее сообщение и решил взять в руки обмеры бти 22 корпуса. Увеличение площади у меня 3м. Платить много(( ну да ладно, не об этом. Итак, вижу пресловутый санузел, в котором площадь + 1м. Формула бти выглядит так 1.67*2.01-0.60*0.44-0.60*0.80=2.61. Если я правильно понимаю, то из этого объема исключили площадь двух стояков. Только помидорами не кидайте)

#3802 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 17:26

Привет! Пока не узнавал и ДС сам мне не звонил. Слежу за дебатами на форуме... На всякий случай.

Вот и мы пока следим за дебатами и гадаем??

#3803 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 18:24

застройщик урезал вентшахту

Да нет, он её не урезал. Он не возвёл перегородку, указанную в проекте и ДДУ, из-за чего увеличилась площадь санузлов, которую БТИ и прибавило плюсом.


Откуда эти 18 месяцев?

Из договора.


ИМХО стоит заморачиваться когда расхождения серьезные...

Однозначно. Если у вас около полметра по прибл.20тыс., то примите мои искренние поздравления :-)



#3804 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 18:50

рами БТИ. Вот. Задумалась. Вроде как с геометрией всегда дружила, неужели не смогу сама все измерить? Про то, что включать в общую площадь, а что не включать, информация есть. Какие еще хитрости и нюансы?!

 

а если обмеры происходели до штукатурки стен, то ... вообще беда....

они ведь как раз пытались сделать это раньше,б а где гарантия что стены на момент уже были отштукатурины?



#3805 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:30

Добрый вечер всем, извиняюсь если что-то где-то не увидела (ответы на свой вопрос)!

 

Кто-нибудь ВНЯТНО от застройщика получил ответ на +метры: входит ли туда после обмеров бти полосы из труб в санузлах, которые в догах приложении на картинке фигурируют как закрытые, а в реале открытые в пресловутой общей строительной площади (хитром понятии которое ввел дс в наших догах и за которую мы платим), ведь таким же макаром можно и вент шахты включить нам в оплату ссылаясь на это понятие? А если на картинку приложения смотреть то там штриховка ваще на все распространяется и на шахты и на места труб. И на стены)

 

Есть ощущение что это "понятие" строит площадь ввели четко понимая что с каждого потом будут "стричь" дополнительные деньги.. Все эти неточности раздражают и злят. Кого я знаю вообще в своих квартирах на обмерах бти присутствовали дома лично!!! Почему интересно предлагается дольщикам именно такая схема, заведомо им не выгодная и не учитывающая интересов и права на сомнения? А такая что выгодно только застройщику..

 

Предложили записаться на 5ое ноября аж! к ним офис, скажите, что там очередь за колбасой реально? Пару дней назад звонила предложили на среду эту записаться но я не могу в среду. Но зато завтра я пойду к ним попробую разобраться! Хоть пусть скажут сколько метров намеряли, если подписать нельзя будет. По телефону я так поняла не дождешься от них.


Сообщение отредактировал ilsamaria: 21 Октябрь 2013 - 19:38


#3806 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:34

Вот с лишними метрами в санузлах точно БТИ не могло напутать, те кто производил замеры не мог ошибиться например с моим туалетом - там просто прямоугольная комнатка, без всяких перегородок с открытыми стояками. БТИ просто измерили 2- стороны прямоугольника от стены до стены и получилась площадь.

Я открыл план своей квартиры, на плане написано, что туалет у меня = 1.97. Когда был в своей квартире я измерил туалет от стенки до стенки - получилось, что вместе с нишей под стояки, которые на картинке отгорожены стенкой, а в реале ни у кого не отгорожены, получилась площадь =   2.51 метров, а написанная в плане площадь "1.97" - это естественно если стояк отгорожен стенкой. Общая площадь квартиры при покупке считалась согласно плану, в котором площади вокруг стояков не учитывались. Но в реале оказалось, что перегородок нет, и БТИ эту площадь учли. В моем случае в деньгах это получилось 46 т.р.

 

Вывод, такой, что погрешности погрешностями,  а площадь вокруг стояков кто то принял решения не учитывать при продаже квартир тем самым подставив под непредвиденные расходы жильцов в итоге.

 

Со стороны ДС мы получили ни что иное как дезинформацию в виде ложного плана и подсчета по нему всех этих ниш и стояков - которые якобы должны быть отгороженными, и не учтены в площади.


Сообщение отредактировал Disah: 21 Октябрь 2013 - 19:52


#3807 Listunova

Listunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:38

Вот и мы пока следим за дебатами и гадаем??

Привет! Пока не узнавал и ДС сам мне не звонил. Слежу за дебатами на форуме... На всякий случай.

 

 

 

Добрый вечер, соседи :) И я от вас недалеко :) Вот тоже  читаю и думаю идти подписывать или нет. 


Сообщение отредактировал Listunova: 21 Октябрь 2013 - 19:40


#3808 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:46

Добрый вечер, соседи :) И я от вас недалеко :) Вот тоже читаю и думаю идти подписывать или нет.

А чего тянуть? От того что Вы не узнаете сейчас реальных размеров своей квартиры, а сделаете это через месяц ничего абсолютно не изменится!
Все померили уже и ждет Вашего знакомства с планом квартиры и расчетом бти.

(Может ложная тревога и ничего, собственно, доплачивать не нужно или станете рекордсменом по количеству добавленных метров))) После бти в квартире еще одну комнату найдут)

Сообщение отредактировал pges: 21 Октябрь 2013 - 19:56


#3809 Listunova

Listunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:00

А чего тянуть? От того что Вы не узнаете сейчас реальных размеров своей квартиры, а сделаете это через месяц ничего абсолютно не изменится!
Все померили уже и ждет Вашего знакомства с планом квартиры и расчетом бти

Пусть ждут, я не тороплюсь



#3810 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:26

Да нет, он её не урезал. Он не возвёл перегородку, указанную в проекте и ДДУ, из-за чего увеличилась площадь санузлов, которую БТИ и прибавило плюсом.

 

137c316c6e43t.jpg

 

Красным цветом обозначены стены, существующие в ванной на данный момент в реальности. Речь о нише рядом с ванной.

 

Вы хотите сказать, что вместо единой по проекту вентшахты (занимающей целую стену) ДомСтрой построил двухконтурную, причем один из контуров из  вредности не закрыл перегородкой?!
Хотя может у Вас планировка другая...
Предполагаю, что эта ниша так и останется с нами.

Просто на стадии проекта архитекторы прикинули, что для воздухообмена на такие площади понадобится вентшахта примерно такого размера. С таким проектом дом прошел экспертизу. Потом пересчитали поточней и поняли, что шахту можно делать поменьше :) А купившие пусть чуть-чуть раскошелятся и гадают, как же использовать такую "полезную" площадь.

 

Хотя расчеты БТИ у Vineca в такую теорию не вписываются...


Итак, вижу пресловутый санузел, в котором площадь + 1м. Формула бти выглядит так 1.67*2.01-0.60*0.44-0.60*0.80=2.61. Если я правильно понимаю, то из этого объема исключили площадь двух стояков.

Не знаю что и думать...


Сообщение отредактировал focusnik: 21 Октябрь 2013 - 20:26


#3811 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:33

Ну, здесь ниши как отдельные получаются, а у меня как продолжение комнаты туалета например, т.е. что с нишей, что без все равно прямоугольник, и учесть границы ниши не получится потому, что в реальности не видно откуда она должна была начаться.

 

На планах и в момент продажи площадь ниш не была учтена - это факт 100%. я в автокаде измерял площади по планам.

 

на второй картинке площадь туалета измерил в своей квартире лично.

 

52eb950be28b.jpg


Сообщение отредактировал Disah: 21 Октябрь 2013 - 20:53


#3812 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:43

Хотя расчеты БТИ у Vineca в такую теорию не вписываются...

Мой санузел в такую теорию не вписывается тоже.

План к ДДУ надо смотреть, они гораздо ближе к РД, чем рекламные картинки


На планах указанна площадь без ниш - это факт 100% я в автокаде измерял площади по планам

Сделал тоже самое. Площади без них. Их нам и «втюхивают» (прошу прощения).


Предполагаю, что эта ниша так и останется с нами.

Можно в этих нишах сделать полочки. Но какой ценой???)))



#3813 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:45

И насчет 18 месяцев...

У меня в договоре написано:

4.2.2. ... Отельные замечания по передаваемому Объекту долевого строительства, обусловленные отклонениями от п. 1.12 Договора, могут быть отражены в акте осмотра... В случае безусловной вины Застройщика, он обязуется устранить недостатки в разумный срок...

4.4.2. Застройщик обязуется передать Объект долевого строительства ... сроком не позднее 18 месяцев с даты получения разрешения на ввод Жилого комплекса в эксплуатацию...

 

У Вас такой же договор?

Вы хотите сказать, что при наличии претензий по исполнению чего-бы то ни было в квартире или собственно по обмерам БТИ квартиры раньше чем через 18 месяцев не видать?! Это предположение или вы консультировались у юриста?



#3814 Fantom

Fantom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:53

У Вас такой же договор? Вы хотите сказать, что при наличии претензий по исполнению чего-бы то ни было в квартире или собственно по обмерам БТИ квартиры раньше чем через 18 месяцев не видать?! Это предположение или вы консультировались у юриста?

Да, такой же.

Это Не предположение. Ну Вы же не подписывали с ними соглашение о продлении сроков ввода? Значит уже не 18 месяцев)



#3815 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:05

52eb950be28b.jpg

 

В Вашем случае какая-то чушь получается... Не может же у кухни с туалетом быть общая вентиляция... Хотя СНиПов на этот счет не знаю.

А если Вам просто не построили перегородку, то непонятно почему к разным квартирам разные стандарты. Лотерея что ли? Орел - строим перегородку, решка - не будем?

 

Мой санузел в такую теорию не вписывается тоже.

План к ДДУ надо смотреть, они гораздо ближе к РД, чем рекламные картинки

 

В моем случае оба плана - братья-близнецы. Единственное что, на рекламной картинке штриховки материалов не обозначены.



#3816 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:09

Просто на стадии проекта архитекторы прикинули, что для воздухообмена на такие площади понадобится вентшахта примерно такого размера. С таким проектом дом прошел экспертизу. Потом пересчитали поточней и поняли, что шахту можно делать поменьше

 

В любом случае нам на плане показали, что стенки есть, а в реале их не сделали - не проработанный план, или инициатива строителей, в любом случае итоговый результат сделал застройщик "Дом Строй" отклонившись от плана. Люди выбирали и покупали квартиру исходя из плана в том числе,  и не просили его менять.

В моей квартире например там даже полочки не сделать поперек стояка.


 

 

В Вашем случае какая-то чушь получается... Не может же у кухни с туалетом быть общая вентиляция

 

 

 

вот автокадовский чертеж, если вы правы насчет вентиляции - то это говорит о качестве составления плана. Вентиляции за стояком нет - там стена межквартирная

 

67f7cab3f3bb.jpg


Сообщение отредактировал Disah: 21 Октябрь 2013 - 21:14


#3817 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:12

Добрый вечер, соседи.

Читаю и просто балдею...

У меня складывается впечатление что в следующей новостройке ДС и вентиляционные шахты уберет, а вместо них насверлят дырок в полах (потолках). Если здраво рассуждать, то никакого улучшения потребительских характеритстик, прописанных в п. 4.4.1 наших договоров здесь нет. Эти ниши предназначены не только для стояков водоснабжения и канализации, но и для разводки того же самого водоснабжения. Хотел бы я посмотреть как туда можно прилепить полки и как потом на них лазить. Ведь не секрет, основная масса жильцов дома будет эти ниши заделывать самостоятельно (в зависимости от их форм, размеров и расположения). Одним словом, нас обязывают платить за никому ненужные пылесборники и недоделки строителей, а потом еще и за свой счет их доделывать... 



#3818 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:13

просто не построили перегородку, то непонятно почему к разным квартирам разные стандарты

 

в том то и дело  - перегородок на всех фотографиях здесь на форуме нет,  и у меня на этаже во всех квартирах их не было, стояки просто у стеночки расположены, и ни где их не загораживали. 



#3819 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:16

вот автокадовский чертеж, если вы правы насчет вентиляции - то это говорит о качестве составления плана.

 

А у Вас в ДДУ эта перегородка, которой нет нарисована двумя параллельными линиями с зазором в мм, без штриховки посередине? И все остальные перегородки нарисованы по-другому?

Просто у меня стояк в ванной так нарисован. И такого обозначения материала я не знаю. Полагаю, что это и есть декоративный короб, который судя по приложению не выполняется.



#3820 MBR

MBR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:19

Доброго времени !

 

Сегодня подписали наше "увеличение".........основной плюс в саду- плюс 3 "сотки",

второе существенное увеличение ( почти как у всех) - в комнате для уединений (туалет),

остальное разбросано по всей квартире (даже есть уменьшение помещений)........итого почти 4 м2.







Яндекс.Метрика