Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Комфортный КВАРТАЛ» Домстрой-Инвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12721

#3841 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:59

Вот те и зимние сады.. ) промерзнут но заплатят еще)

 

30 % хотя бы - да такого не будет! реально может собраться несколько человек и вместе посетить ДС и начать разбираться.. призыв и агитация большинства - не рабочие механизмы!!! добиваются своего всегда единицы..

 

скажу так - можете писать в личку - я не против с кем-то а не одна туда сходить, узнать и обмеры и услышать ответы на вопросы при личной беседе..

 

А вопрос Disah конкретно поставил. Чертежи это важно, от рисунков на них никуда не деться. Там видно что стояки серые и загороженные, и что они не считаются.. указана площадь в сан узле такая то... далее вы квартиру покупаете.. исходя из всех этих чертежей и данных по площадям.. а затем вам плюсуют все то что было серое и за гранью и вы оказывается уже должны заплатить за это.. нестыковочки

 

Сама дизайнер, тоже вижу расхождения по чертежам и по дизайн проекту сделанному для себя.. но я не знала что мне за них платить придется, тк на чертежиках то это все за "скобками и серенькое"



#3842 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:03

Вот для примера: http://forum.yurclub...howtopic=344873



#3843 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:03

Почему-то стараешься думать о людях лучше, даже о застройщике) а получается - как всегда



#3844 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:06

ежу понятно, что 30% не наберется, это я так, как было бы правильно, написала. А жаль



#3845 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:13

гусударство москва и московская область живет бохато) кормят кое чем коричневым, но хавают все равно) просто всеядные

оно им говорит: накормлю кое чем коричневым дорого! а они: выстроились в очередь миллионами за пайком  :)

лейтмотив нашей печальной истории великой вообщем-то страны

из-за маленькой кучки пи%%%в имеем то что имеем, откуда тухнет рыба?! )


Сообщение отредактировал ilsamaria: 21 Октябрь 2013 - 23:25


#3846 bsurfer

bsurfer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:44

Вот те и зимние сады.. ) промерзнут но заплатят еще)

30 % хотя бы - да такого не будет! реально может собраться несколько человек и вместе посетить ДС и начать разбираться.. призыв и агитация большинства - не рабочие механизмы!!! добиваются своего всегда единицы..

скажу так - можете писать в личку - я не против с кем-то а не одна туда сходить, узнать и обмеры и услышать ответы на вопросы при личной беседе..

А вопрос Disah конкретно поставил. Чертежи это важно, от рисунков на них никуда не деться. Там видно что стояки серые и загороженные, и что они не считаются.. указана площадь в сан узле такая то... далее вы квартиру покупаете.. исходя из всех этих чертежей и данных по площадям.. а затем вам плюсуют все то что было серое и за гранью и вы оказывается уже должны заплатить за это.. нестыковочки

Сама дизайнер, тоже вижу расхождения по чертежам и по дизайн проекту сделанному для себя.. но я не знала что мне за них платить придется, тк на чертежиках то это все за "скобками и серенькое"


А зачем вообще наши подписи на обмерах БТИ? Это означает наше согласие? Как я могут быть согласен с тем, что даже не видел? "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.";) может так и написать в этой бумажке: "согласие дать не могу ввиду непредоставления застройщиком возможности увидеть предмет подписания", что было потом с чем идти в суд. А то нечего будет ответь судье на вопрос: "Что же вы, товарищ, подписались под тем, что не видели?"

А зачем вообще наши подписи на обмерах БТИ? Это означает наше согласие? Как я могут быть согласен с тем, что даже не видел? "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.";) может так и написать в этой бумажке: "согласие дать не могу ввиду непредоставления застройщиком возможности увидеть предмет подписания", что было потом с чем идти в суд. А то нечего будет ответь судье на вопрос: "Что же вы, товарищ, подписались под тем, что не видели?"


Юристы, обычно советуют поменьше говорить, побольше писать...

#3847 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:46

"согласие дать не могу ввиду непредоставления застройщиком возможности увидеть предмет подписания", что было потом с чем идти в суд. А то нечего будет ответь судье на вопрос: "Что же вы, товарищ, подписались под тем, что не видели?"

Юристы, обычно советуют поменьше говорить, побольше писать...

Согласна, если и подписывать, то с оговорчками.. однозначно



#3848 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:49

Ну что, MBR и секция 7 пока лидеры?!

Кто хочет выхватить пальму первенства?  :lol:


Оооо, так это ещё и однушка?  :blink:



#3849 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 23:52

Вот для примера: http://forum.yurclub...howtopic=344873

кстати весьма интересная ссылка, спасибо! )

 

читайте все! )



#3850 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 00:40

А нельзя ли как-то прицепиться к введению в заблуждение? Типа план неправильный? Есть же в правилах торговли (или в ЗоЗПП) про этикетки - если на товар неправильный ценник, то продавец обязан продать товар по этой неправильной цене, если ценник рядом с товаром. Может здесь это применимо? Нарисовали - отвечайте!

Можно прицепиться. Только не к введению в заблуждение (двойственному и слабому юридическому понятию), а к обману, следует классифицировать это как обман.

Абсолютное большинство доплачивает за доп метры. И всреднем 2 метра..

В доме 900 квартир. Если каждый доплатит за 2 метра допустим даже по 80 000 рублей за метр то получается ДС получит за эти "серые" метры стояков и прочих метров 144 миллиона рублей. Так что никакого заблуждения, а умышленный и холодный расчет.



#3851 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 05:38

Домстрой профессионалы в своем деле и знают как деньги получить! А что им мы сейчас можем предоставить, кроме как не подписав это бти и не получив ключи, снимая к примеру, квартиру?
У нас тут проектировщики, пожарники, снабженцы, ...
Юристов нет главное со строителями таких же сооружений
С этим бти нам мозги пудрили с начала лета, с письмами о переносе сроков несколько месяцев и мы не изменили ничего этого...Домстрой диктует правила как не прискорбно это звучит и такое везде в принципе по Росиии

ilsamaria, вот вы кем работаете, чтобы противостоять застройщику с их юристами и продуманными ходами на 5 шагов вперед???

Можно прицепиться. Только не к введению в заблуждение (двойственному и слабому юридическому понятию), а к обману, следует классифицировать это как обман.

Это реальное расхождение метража квартиры между бти и проектом. В ДДУ об этом написано и имеет место быть. Ни об каком обмане нет речи

Абсолютное большинство доплачивает за доп метры. И всреднем 2 метра.

А вот это обман и введение в заблуждение форума! Мне ничего не нужно доплачивать
Откуда у вас сведения о 900 квартирах и 2м кроме несколько десятков квартир, которые метраж здесь указали

Сообщение отредактировал pges: 22 Октябрь 2013 - 06:31


#3852 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 07:26

1) Это не обман а статистика пока что среди тех немногих кто подписал последнюю бумажку - большинство с + метрами.. соответственно кое-что можно уже предположить о дополнительном заработке ДС... читайте сообщение внимательнее, я сказала, "допустим"... ))

 

2) По поводу расхождения как вы говорите в метраже и прицепиться. ДС предлагая нам квартиры показывал проектные картинки, которые с определенным образом расчерченными стенами и перегородками и ! площадями ! указанными на картинках, считал нам цену квартир и мы исходя из этих данных принимали важные решения (что покупать скока денег в ипотеку брать скажем). И не имел права без разъяснения причин и правил менять проект и площадь на свое жадное усмотрение с целью получить выгоду. В договоре есть пункт согласно которому застройщик обязан построить и сдать дольщику квартиру согласно проектной документации... а также норм снипов и тп.. здесь не все гладко у них.. и умысел в том что "закутки" и стояки нам вынесли за скобки изначально не "как бы между прочим" без нашего ведома чтобы бти невзначай приплюсовало их к указанному ими метражу переобмерив несколько "иначе" и другие границы взяв уже в расчет и навязать это всем как норму.

А понятия введения в заблуждение и обмана очень близко стоят и могут меняться местами в сфере юрид практики.

 

3) О, что бы утверждать и претендовать на результативное противостояние в этих вопросах надо иметь огромный запас моральных сил, времени, знаний и умений.. )) почти из области фантастики в современном мире наверно..

Но могу сказать, что перетереть это на форуме как следует считаю правильным. Тем более что люди сами идут и пишут о своем "счастье доплаты" и мыслями на эту тему делятся вслух! Все это из области доступа к информации и нюансам получения своего угла.. А информация должна быть доступной! ))


  • Disah это нравится

#3853 pges

pges

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:27

В доме 900 квартир. Если каждый доплатит за 2 метра допустим даже по 80 000 рублей за метр то получается ДС получит за эти "серые" метры стояков и прочих метров 144 миллиона рублей. Так что никакого заблуждения, а умышленный и холодный расчет.


Такая поставленная задача не решается с помощью школьной арифметики с изначально неверными данными, которая дает результат плюс минус 100 миллионов рублей!
Используй теорию вероятностей для статистики расхождений и получения доп. прибыли застройщика

#3854 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:38

Добрый вечер, соседи :) И я от вас недалеко :) Вот тоже читаю и думаю идти подписывать или нет.

Доброе утро:) Да, страшновато идти на подписание и узнавать, сколько еще денег хотят стрясти:( Но в любом случае, идти придется. Совсем не хочется затягивать ремонт из-за таких непредвиденных расходов(

Все же, надеюсь, не более полуметра, учитывая скромность жилищ наших, соседи. Ну, если припялят к толчку метра четыре - тогда уж можно будет перемерить поточнее. Если разница будет существенна, несколько сотен тыс. - то не грех и суд подать, но потом, жить то тоже пора начинать.

Абсолютно согласна! Все-таки для скромной однушки доплата даже в пару сотен - очень ощутимый удар. Пока надеюсь на лучшее

Сообщение отредактировал Belka87: 22 Октябрь 2013 - 08:39


#3855 vakoryakin

vakoryakin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:02

Добрый день!

Я думаю, что необходимо прежде всего идти в офис ДС и просить (требовать) чтобы показали всю проектную документацию на дом. Посмотреть как у них прописаны эти стояки, в шахтах или нет. В данном случае декоративная перегородка из наших договоров не в счет, на эти стояки должны быть тех. условия. Вот от туда и надо исходить...

Если есть хоть какой нибудь намек на то, что они должны проходить в шахтах (хоты бы в условных) и желательно указанных на схеме с размерами, то согласно проектной декларации на дом, выложенной самим ДС в интернете, они относятся к местам общего пользования.

Я бы сам сходил, но в данный момент не имею такой возможности, нахожусь далеко. Если у кого есть желание - поддержите...

 

PS: Если меня все-таки заставят (убедят, вынудят и т.д.) платить за эти стояки деньги, я конечно же заплачу. Вопрос в другом, почему я должен платить за то, что в последствии будет замуровано в стену? Какие в данном случае улучшения потребительских характеритстик, прописанных в п. 4.4.1 наших договоров? Акт по сверке я еще не подписывал.


  • Disah это нравится

#3856 Belka87

Belka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:07

Интересно, а у тех, кто ушел в минус, или в очень незначительный плюс, эти стояки в площадь не вошли, или все же вошли, и площадь уменьшилась за счет других помещений?

#3857 dolli

dolli

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:23

Все же, надеюсь, не более полуметра, учитывая скромность жилищ наших, соседи. Ну, если припялят к толчку метра четыре - тогда уж можно будет перемерить поточнее. Если разница будет существенна, несколько сотен тыс. - то не грех и суд подать, но потом, жить то тоже пора начинать.

Несколько сотен тыс - это скорее наш вариант((

у нас однушка с зимним садом. - у соседей в 22 корпусе в такой квартире прирост 4 метра.

Нам эти 4 метра обойдутся в 376 000 руб

у нас даже на ремонт таких денег не отложено!!!((    Ипотека и так не маленькая(
 

сидим трясёмся, ждём результатов обмеров(...



#3858 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:21

И теперь так просто - отдать это все или часть за сколько то там метров стояка труб..
Я из 22 корпуса, там кирпич на голову не упадет уже, почему люди должны давать на лапу охране и прорабу чтобы увидеть то во что они давно вложили деньги, и то что уже построено?!!!? Или с палками-балками ходить туда в их эксклюзивчик унижаться?! и видеть как крутят носом как лень им всем проводить тебя на твой этаж высокий чтобы посмотреть и померить то, что ты купил и что ты готов материльно впринципе заказать у них если что.. но сталкиваешься в итоге - цигель-цигель, ай-люлю, щас придет новый потенциальный клиент, нам некогда, там все закрыто. Хотя по факту там все открыто... во все хаты можно зайти! все видела, и не только я...
 
Противное послевкусие... Завтра расскажу скока у мя метров в + пойду на разбор.. Но подпишу ли.. ) записали то на 5ое ноября... )


Так много новых страниц форума исписано, я читала, не возможно оторваться. С вами согласна, все правильно вами написано. Поддерживаю.
И верно отмечено, что зачем платить за пустоты, которые все равно будут замурованы, дабы скрыть трубы в стене. И экая подковырка получилась, я и не думала, что лишние метры будут именно за трубами прятаться. Вот так коммерческих ход. Браво. И не подкопаться. И посмотреть то пока нельзя.

Ждем от вас вестей из офиса продаж сегодня. Результативной вам встречи с менеджерами и удачи!

#3859 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:30

Добрый день уважаемые соседи.

Поясните пожалуйста, ни как не пойму понять, как за счет одного несчастного стояка может набежать 4 метра?



#3860 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:51

У всех есть в договоре Пункт 6, "Особые условия"?

6.4. Стороны понимают под существенным изменением размера Объекта увеличение или уменьшение по результатам обмеров БТИ площади от Общей строительной площади более чем на 10 кв.м.

это как? в 3-4 метра увеличение значит не существенное..т.е. если бы увеличение или уменьшение было в 10,1метра то без взаиморасчетов? или наоборот, именно с 10 метров производятся взаиморасчеты?


Сообщение отредактировал milabir: 22 Октябрь 2013 - 10:55






Яндекс.Метрика